Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 13:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 3113 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173  След.
ХИНОПИСЬ 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Nochka,

Вся его спина, хвостик и ушки говорят - "Сколько же там интересного"

_________________
Изображение


28.02.2015, 17:42
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
МУРА, ну да, я как только увидела утром эту картинку, так схватила первое, что под руки подвернулось - мобильник, и скорей щелкать :D Очень уж выразительная у Кавайчика спина.

_________________
Изображение


28.02.2015, 17:50
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
А как "богато" одет Кавайчик!!!! Конечно ему не нужно никакого пальто , он и так в собственной роскошной шубке, да и телосложение у него не столь хрупкое. А Гулечка такая малютка на ручках и при пальто!!!
У вас все ещё прохладная погода и дожди?

_________________
Изображение


01.03.2015, 00:55
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Да, у Кавайчика богатая шуба, и вес у него достаточный, чтобы не мерзнуть.
Погода у нас сейчас, после очередной волны холода, установилась теплая, весенняя. Можно сказать - идеальная, ни жары, ни мороза, ни дождей. Все очень благостно - жаль, что ненадолго.

_________________
Изображение


01.03.2015, 22:54
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Да ,когда хорошая погода- это очень поднимает настроение. А у вас вроде как скоро ирисы будут цвести? Помню ваши весенние фотографии.
Очень люблю весну в мае, когда уже листва молодая , начинают цвести тюльпаны и нарциссы, сирень распускается и воздух имеет несравнимый ни с чем запах.
А сейчас такая тоскливая погода-ещё грязный снег лежит, все серо, сыро......бррррррррр. Только радует когда солнце выглядывает, но по закону подлости такое происходит по будням, а в выходные паршивая погода. Вот как то так у нас.

_________________
Изображение


03.03.2015, 00:27
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
В этом году погода такая непонятная, что про ирисы ничего сказать не могу. Когда им было пора - холод ударил, ливни и снег. А потом времени не было проверить, что там творится. То ли они уже отцвели, а то ли еще нет? Если в эти выходные не выберемся, то так и не узнаем.

_________________
Изображение


03.03.2015, 21:37
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Ну, так. Визит к врачу остался позади. Плановая операция не состоялась. Картина прояснилась.
Короче, объясняю по-порядку.
Гулька. Задыхается, когда волнуется, или при нагрузке, или от жары, или от холода, или при смене обстановки, и т.д. И чем дальше, тем чаще она задыхается.
Консультация у врача была две недели назад. Страна праздновала Пурим, у меня на работе был выходной, а ветеринар принимал, вот мы и заказали к нему очередь. Доктор с именем, известен на всю страну. Посмотрел и сказал, что надо оперировать. Что проблема или в узких ноздрях, или в свисающем мягком небе. Конкретно быдет выяснять, когда собака будет под наркозом. Ну, это понятно. Назначили на сегодня, когда в стране идут выборы правительства, и у меня опять выходной, а у него рабочий день.
С утра, проголосовав в 7 часов - первая на нашем избирательном участке! - я помчалась с некормленной собакой на операцию.Дрожащими руками сдали бедную Гульку собачьим эску4лапам и отправились ожидать от них звонка с отчетом, как идут дела. Не дождались, сами позвонили.
Выяснилось, что хирург осмотрел нос и глотку и не нашел проблем. Значит, сужена трахея - дыхательное горло. Сейчас он будет его осматривать с помощью миниатюрной видеокамеры, а потом решит, нужна ли операция на этой самой трахее. Это уже намного, нет, НАМНОГО серьезнее, чем подрезание носа или мягкого неба. И мы помчались в клинику. Меня все время точила мысль о цене операции - не в смысле денег, а в смысле риска и результатов. Я примерно представляю себе, что значит операция на трахее и чем это чревато.
В клинике нам сначала велели ждать, потом вынесли Гульку в одеяле, отходняк после легкого наркоза. Наконец хирург освободился и пригласил нас на беседу. Итак:
Ноздри - в порядке, самую малость сужены. Мягкое небо в идеальном состоянии, придраться не к чему. Трахея в норме. Проблема оказалась в голосовых связках. В этом месте мышцы, отвечающие за движения дыхательной трубки, вялые. Они движутся не так активно, как требуется организму. Но этот участок оперировать очень и очень рискованно. Операция крайне сложная, крайне тяжелая и ее результаты ну совсем не гарантированы.
Вывод: пока собака бОльшую часть суток дышит более-менее нормально, никакой операции не делать.
Для облегчения состояния следить за нервной системой, конкретно - постоянно давать наш возлюбленный препарат Serene Um, который крайне положительно действует на Гулькины нервишки. Наконец-то я встретила ветеринара, который знаком с этим чудодейственным средством и горячо его одобряет!
Кроме того, я получила четкий ответ на другой сакраментальный вопрос: что лучше - брать Гульку с собой в Карловы Вары или оставить ее дочке. Доктор сказал: брать. Ты, - сказал он мне, - чувствуешь свою собаку, ей важнее всего твои руки, ты - мама. Тин тут же объявила себя старшей сестрой. Гульке спокойнее пусть в дороге, но с мамкой.
Ну и вот, теперь все встало на свои места. Нерезанная Гулька отправилась отдыхать от наркоза. Когда я увидела, что аппетит появился, а корм ей не лезет, я позаимствовала у Тин заботливо сваренные щи с курицей, что очень поспособствовало насыщению малютки. Буквально, две столовых ложки и 15г курицы - и гранулы уже несухого корма идут в дело.
Дорогу домой Гулька перенесла вполне спокойно, проще говоря, она ее проспала. А я успела, сдав ее на руки мужу, еще посетить в больнице крепко занедужившую маму. Инсульт, знаете ли, не шутка.
Но все будет хорошо. Все поправятся, справятся, будут под контролем и в добром здравии на долгие годы. Аминь.
Завтра с утра на работу.Выходной день закончился. Отдохнули...

_________________
Изображение


17.03.2015, 23:08
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Дай-то Бог,пусть все-все будут здоровы.

_________________
Изображение


17.03.2015, 23:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Nochka писал(а):
Но все будет хорошо. Все поправятся, справятся, будут под контролем и в добром здравии на долгие годы. Аминь.

:00012: Всё будет чудесно! :00012:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.03.2015, 02:23
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Цитата:
Завтра с утра на работу.Выходной день закончился. Отдохнули...

Да уж...
Дина, скорейшего выздоровления маме!
А у Гульки, чтоб то операции так дело и не дошло!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


18.03.2015, 13:09
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сеняшкин, hin, Тамика, спасибо за поддержку.
Перед нами во весь рост встала следующая проблема: как потчевать Гульку в постоянном режиме? Эта хитрюга через пару дней начинает убегать, как только к ней приблизишься. В руки не дается, она же верткая, как таракашка. В перспективе постоянного принудительного употребления нашего чудо-раствора необходимо что-то придумать, чтобы впихивать ей дозу без лишней нервотрепки. Пока раздумываю, какие бы вещества смогли служить поглотителями этого полуграмма снадобья. Ни в корм, ни в воду подмешать невозможно - они с Каваем питаются хаотично, и не получится отследить, попало ей хоть что-то из лекарствия, или Кавайчик все слопал. Думаю, может, ей консервы давать, сбрызнутые этой дозой? Надо будет попробовать.

_________________
Изображение


18.03.2015, 21:58
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2012, 22:50
Сообщения: 392
Откуда: Riga, Latvia
Всем здоровья!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


19.03.2015, 10:06
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
О том, что Гулька боится выстрелов, мы знаем давно. Всяческие фейерверки, петарды, раскаты грома - все это напрягает, и если оно случается в сколько-нибудь предсказуемом режиме, мы стараемся заранее принять меры.
Но сегодня не было никаких фейерверков. Никто ничего не ожидал. Просто вечером в кухне на потолке обнаружились два комара. Весна пришла, называется. Ну и стали мы этих вредных насекомых жизни лишать - превентивно, до того, как они нас лишат ночного сна. В первый раз закинул старик невод ... ой, что это я? Никакого старика, никакого невода, просто муж хлопнул газетой - раз, еще раз, еще много (несколько) раз. Когда борьба с комарами закончилась с разгромным для них счетом, выяснилось, что и в нашем лагере есть пострадавшие. Разумеется, это Гулька. Хлопки газеты, хоть бы и по потолку, ее так напугали, что она принялась убегать с тенденцией спрятаться под кроватью. Никакие уговоры не помогают. Любой шаг в ее сторону приводит к отступлению в спальню. Что делать?
Между прочим, иногда по квартире приходится ходить не только с целью схватить собаку, есть и другие дела. А Гулька пятится, тревожится. Перво-наперво, я стала ходить ... спиной вперед. То-есть, когда мне следовало пройти мимо нее, я поворачивалась к ней спиной и пятилась. Это позволило остановить попытку к бегству, Гулька замерла на месте. Мы расселись на стульях. Обычно она сразу же прибегает и просится на руки, а тут стоит, как вкопаная, на подзыв не реагирует. Кавайчик пришел, погладился, на ручках посидел - Гулька ни с места. Муж провел маленький эксперимент: отрезал кусочки финика, протянул собакам. Кавайчик слопал. Гулька подошла тоже, взяла свою долю, убежала кушать на матрасик. На душе немного полегчало: раз за фиником пришла, значит, не все так плохо.
Еще минут через 10 Гульку уже удалось отловить. Сидит на руках, напряженная вся и дышит хрипло. Решили впрыснуть ей внеочередную дозу нашего успокоительного. Поскольку ритуал включает в себя предварительную демонстративную подготовку угощения, то Гульке продемонстрировали розыск и изъятие хрустящих пакетов с вкусняшками. Реакция была адекватной: нетерпеливое ожидание, правда, крутилась на месте она больше обычного. Я ее специально с рук на пол спустила, чтоб она могла покрутиться вволю. На руки для принятия "дозы" она пошла, потом угостилась - это всегда происходит на полу, ей трудно ухватить лакомство с ладони. Еще немного времени на ручках. Дыхание выровнялось. Попросилась слезть. Покушала (одну гранулу, как обычно), попила - и спать улеглась. Кавайчик лежит напротив, стережет ее сон.
Вот так простая и незатейливая процедура изгнания комаров обернулась коротенько, минут на 40, хлопотами вокруг Гульки.

_________________
Изображение


27.03.2015, 21:58
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Да, ну очень тонкая душевная организация у Гульки. Но больше всего мне понравилась финальная часть повествования -"Попросилась слезть. Покушала (одну гранулу, как обычно), попила - и спать улеглась."

_________________
Изображение


27.03.2015, 22:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Не Гулька, а Дюймовочка!
Та тоже половинкой зёрнышка наедалась!
А мы случайных комаров не газетой, а пылесосом.
(И прыгать-скакать не надо и пятен не остаётся.)

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


28.03.2015, 09:57
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Не то чтобы Гулька наедалась одной гранулой. Когда надо покушать, она все-таки ест прилично, зернышек несколько склюет. Но у нее еда это мощнейший регулятор жизнедеятельности. Гулька "клюет" по всякому поводу: кушать хочется, Кавай с улицы пришел, кто-то в двери стучит, глазки помыли, дочка приехала, телевизор включили ... любое, буквально, любое явление требует немедленного принятия на грудь хоть самого малой частицы еды. Соска это у нее такая. Некоторые мужчины, бывает, курят "от нервов", а Гулька тянет еду в рот. При этом сплошь и рядом она ту гранулу и не съедает толком, разгрызет да бросит где попало. Тут приходит Кавай и аккуратно подбирает за ней. Кавай - Гулькин пылесос.
В результате Гулькин рацион складывается из множества таких полусъеденных за день гранул. Зернышко к зернышку, за сутки набирается некоторое количество калорий. Судя по тому, что вес у нее стабильный и стул тоже, питательный процесс каким-то образом имеет место. Ни отследить, ни посчитать это невозможно, поэтому довольствуемся контролем за результатами и следим, чтобы в миске всегда был корм (и чтобы Кавайчик не подчищал все до блеска).

_________________
Изображение


28.03.2015, 10:42
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2012, 22:47
Сообщения: 506
Nochka писал(а):
Ни отследить, ни посчитать это невозможно, поэтому довольствуемся контролем за результатами и следим, чтобы в миске всегда был корм (и чтобы Кавайчик не подчищал все до блеска).

мы так же действовали вначале при появлении Тосика :lol: тот съедает всё подряд и иной раз было трудно отследить Зая ел или нет. Поэтому тоже стараемся чтобы в течении дня чуть корма было - мало ли кто не поел))

_________________
Изображение


29.03.2015, 17:00
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Обычное утро рабочего дня. Планово-торопливые сборы, минутка для сакрального утреннего кофе. Гулька, улучив момент, когда все присели, тут же залезла на ручки. И сразу же - явление Кавая народу. Наш большой мальчик тоже чего-то хочет. Муж предположил, что "ребенок" просится на улицу. Открыл ему дверь во двор — пусть погуляет, пока мы еще по дому крутимся. Но Кавай гулять не стал, снова подошел с просьбой. А-а, он, наверное, хочет сидеть рядом с Гулькой на тех же ручках, которые есть в натуре ножки. Муж берет Кавая на колени. Нет, опять не то. Кавай спрыгивает на пол и снова теребит хозяина, прямо лапой тычет. Да что ж тебе надо? И тут меня осенило: Кавай пытается сказать, что пора Гульке лекарство впрыскивать. Спрашивается, ему-то что с этого? А очень даже «что» - угощение обоим потом выдают! А то ведь эт-ти хозяева, на них никакой надежды, того и гляди - забудут дать лекарство и оставят без вкусностей. Непорядок :D

_________________
Изображение


28.05.2015, 22:14
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3113 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB