Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17.04.2024, 00:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 3113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 173  След.
ХИНОПИСЬ 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
Как мы раньше жили без тебя, Мартик? :00012:

Вот и я все время задавала себе такой вопрос и в результате приобрела вторую собаку... :lol:
Полагаю,это не предел!
Ловите каждую минуту общения с ним,они так быстро растут и меняются,взрослея... :cry:
А стишок ВАШ????? :shock:


03.02.2011, 00:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Nochka, поздравляем с новым членом семьи! Увлекательный рассказ о ваших "через тернии к звёздам"! :wink: :D :D Какие суровые израильские власти! В Норвегию провезти не было никаких проблем, все справки были приняты без вопросов :D :D Марти - замечательный малыш, удачи вам!

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


03.02.2011, 02:44
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Замечательный стишок! :0004:

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


03.02.2011, 03:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
КАКОЙ КЛАССНЫЙ СТИШОК!!!! ЕЩЕ ОДИН ТАЛАНТЛИВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ ХИНА НА ФОРУМЕ!!! :D

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.02.2011, 11:10
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Cпасибо всем, кто заценил мой стишок. Это я не всерьез, просто немножко побаловалась :)
Мартик продолжает нас удивлять и радовать. У него выработался довольно своеобразный режим дня. С утра он не горит желанием ни кушать, ни активно действовать. В основном, предпочитает спать. Правда, сегодня они с папой утром мыли полы в квартире. Учитывая, что Мартик воспринимает движущуюся тряпку как веселую игру, я с трудом представляю, как же все-таки была вымыта квартира :smile:
Так или иначе, но в первой половине дня малыш больше спит. Аппетит у него просыпается к обеду, и тогда он готов умять и три порции подряд. Но часиков в 6 опять хочет спать. В общем, спит он много. Хорошо, что мы догадались поставить ему лежачки в каждой комнате - он их все активно использует. Сегодня сообразил, что если спать на тапках сидящего за столом человека, то сон получается какой-то беспокойный, потому что бестолковый человек то и дело встает с места :lol: В конце концов, был сделан единственно правильный вывод: спать лучше всего на лежачке. Или на кресле/диване/кровати
Мартик уже знает не только свою кличку, но и как нас зовут. Он очень быстро все соображает, просто потрясающе.
Мне кажется, я поняла (я-то явно соображаю медленнее, чем он :D ), почему он не любит сидеть на руках. Сразу напрягается весь. Видимо, руки у него ассоциируются с какими-то манипуляциями, которые над ним собираются проводить: то подмывать, то глазки мыть, то еще что-нибудь. Я думаю, надо периодически его просто так брать на руки, без всякой цели. Взял - погладил - чмокнул - и отпустил. Чтобы он понял, что это совсем не обязательно связано с какими-то неприятностиями.
Еще возник такой вопрос: у малыша уже довольно длинные коготки, и он весьма ощутимо царапается. Ему уже можно "сделать маникюр"? Или таким маленьким еще не стригут ногти?


03.02.2011, 21:13
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
Еще возник такой вопрос: у малыша уже довольно длинные коготки, и он весьма ощутимо царапается. Ему уже можно "сделать маникюр"? Или таким маленьким еще не стригут ногти?

Конечно, когти надо обрезать. Это можно сделать с помощью когтереза. Эта процедура не была проделана до сих пор потому, что я противник обрезания когтей пока щенок находится в компании себе подобных. Обрезанными когтями щенки легко ранят друг другу глаза. Это по моему опыту. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.02.2011, 21:28
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: ОТЛИЧНЫЙ СТИШОК! :0004: А еще нам нравится энтузиазм, с которым Вы рассказываете о своем СОКРОВИЩЕ! Читаем с удовольствием, где-то вспоминаем себя... :000105:


03.02.2011, 23:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2010, 16:55
Сообщения: 341
Откуда: г.Харьков
Сообщение 
Nochka-поздравляю с приобретением замечательного малыша.Я читала,как вам пришлось понервничать.Как Леночке пришлось много приложить усилий.Как здорово что рядом с вами живет Yallo. И когда дочитала что наконец щенок приехал к вам с мужем у меня даже слезы навернулись.Я счастлива за ваше семейное счастье.Пусть ваше счастье подростает и радует вас.Как здорово что мечты сбываются!Изображение

_________________
ИзображениеИзображение


04.02.2011, 11:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Я, как и все хины и не хины моей семьи, искренне поздравляем вас с началом новой НАСТОЯЩЕЙ жизни- жизни с хином. Малыш прелесть!
Заходите в гости в " Йошкин дом", милости просим!


05.02.2011, 07:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Наконец-то и я познакомилась с нашим карманным электровеником. Мартик шустр, лизуч, смышлён, пронырлив и уморителен до колик. Столько акробатических трюков в секунду не всякий котенок проделает. А уж какое шоу он устраивает из своей еды! Вытащит гранулу корма, и давай ее по всей комнате гонять, играть с ней в футбол, подбрасывать, терять и находить, нападать из засады, снова выпускать побегать... Наконец, гранула побеждена и съедена. Где-то после третьей штучки просыпается аппетит, и остальной корм уже поедается более мирно.
Под кровать это чудо ходит пешком, под нижнюю перекладину стульев - чуть пригибаясь. Подход к компьютерным проводам загорожен целыми баррикадами досок. Уследить за его перемещениями, когда разыграется - нереально. Успел мне обруч для волос поломать.
Лежим с Мартиком на кровати, гладимся, он меня лапками активно причесывает. СкособАчил настолько, что обруч пришлось снять. Отворачиваюсь, ловлю момент, чтобы можно было поправить прическу без проскакивания псенка между обручем и головой. За это время собак успел пробежать по руке с ободком и оный сломать.
А еще он лечит простуду методом "кашлянуть боишься". Укладывается на болящего сверху и укоряет, мол, "разве ты не видишь, что каждый твой кашель меня тревожит?"
Ходит пока в лоток, когда пройдут дожди, начнем его приучать и к улице тоже. Уже перестал промахиваться, а лоток мы постепенно сдвигаем к намеченному месту.
При мне освоил игрушку с пищалкой, а то до этого пищать самостоятельно не получалось, и игрушка нравилась не очень. Приходилось подпискивать самому.
И как люди живут без хинов?


05.02.2011, 15:07
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
ага, этот маленький шалопай, оказывается, так меня в Москве лечить пытался от кашля? :wink:

_________________
Изображение


05.02.2011, 19:03
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Найдите ребенку зеркало, дайте ему на себя полюбоваться, как он это делал у Лены! :lol:

_________________
Изображение


05.02.2011, 19:05
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Найдите ребенку зеркало, дайте ему на себя полюбоваться, как он это делал у Лены! :lol:

Yaalo, зеркало мы ребенку нашли. Представляешь, он остался к нему вполне равнодушен. У него теперь другие развлечения:запрыгнуть на кровать, когда там кто-то спит, и долго, с наслаждением, вылизывать спящемувсе лицо. К тому времени, как спящий, отчаявшись отбиться от этой любви, окончательно проснется, Мартик успокаивается, умащивается где-нибудь в ногах и крепко засыпает :lol:
Успехом пользуется вид на улицу со спинки дивана. Если вытянуться во весь свой рост вверх по спинке дивана и вытянуть мордашку, то запросто можно смотреть во двор. А там так интересно! Мы потихоньку начали выпускать его во дворик, он смешно осваивает пространство, буквально, по метру в день продвигается.
Так что нам каждый день приносит все новые открытия и радости.


05.02.2011, 19:46
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
У Вас отличный пацан, а Вы хорошие хозяева. Открывайте мир заново вместе с Мартиком.Изображение

_________________
Мал золотник, да дорог.


05.02.2011, 21:05
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Нюта, я думаю, что мы - нормальные хозяева, как все на этом форуме. Просто щенок это всегда чудо и радость. Мартик у нас не первый щенок в доме, есть уже кое-какой опыт, но каждая собака - это новый мир, и мы окунаемся в него с головой. Сегодня услышала от мужа такую фразу: "У хиненка глаза просто человечьи". А ведь эти слова присутствуют едва ли не в каждом втором посте хиновладельцев :smile: Так что мы - как все. а вот каждый хин - он особенный :lol:


05.02.2011, 23:01
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Правы на все 1000%. Да и не собаки они... Они - ХИНЫ! :0004:

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


06.02.2011, 00:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2007, 23:18
Сообщения: 828
Откуда: Moscow
Сообщение 
Nochka, впервые посетила эту ветку – и теперь не могу оторваться от Ваших рассказов, преисполненных любви и юмора. Желаю Вам и дальше черпать вдохновение в общении с Вашим изумительным питомцем и радовать нас своими искромётными заметками

_________________
С давних времен символом верности и бдительности является человек, стерегущий и охраняющий свою собаку.
Карел Чапек

Питомник "IMPERIUM AURI" на Хиномании.ru
http://www.imperiumauri.ru/


06.02.2011, 02:21
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Свершилось! После нескольких дней робких попыток высунуть нос за порог, Мартик набрался смелости исследовать весь наш двор. Мы развесили стирку, мы прогнали кошку, мы обнюхали все цветочки и запачкали белый лобик в сырой земле. Все искали пути на волю. Один путь на волю надо будет залатать, пока Мартик до него еще не допрыгнул, больше он вроде бы не нашел. Так распробовал эту улицу, что я его никак обратно затащить не могла. Через час волевым усилием просто цапнула на руки и понесла купаться, кушать, играть. Малыш уже и думать забыл, что ему однажды мешал ошейник. А уж какой аппетит он нагулял!
Еше сегодня был проделан ценный эксперимент по оставлению его одного дома. Ненадолго, минут на сорок. Вещи целы, соседи не жалуются, псенок меня встретил с большой хинячьей радостью. Приятно знать, ведь уже на этой неделе ему предстоит оставаться совсем одному на целый рабочий день.
Пока писала пост, Мартик сделал все, чего я так и не дождалась на улице. М-да, надо было его Акелой назвать :arrow:


06.02.2011, 16:22
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 173  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB