Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20.04.2024, 10:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 3113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 173  След.
ХИНОПИСЬ 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Я заранее прошу прощения у всех, кто к нам заглянет. Совершенно нет времени на то, чтобы выложить фотографии. Но я не могу не рассказать о том, как Мартик впервые отправился на прогулку в большой мир :D

Собака впервые выходит гулять,
И дрожь от испуга никак не унять.
Но тут любопытный, чувствительный нос
Все запахи сразу волною донес.

Шажок осторожный...и снова шажок.
Мешается в лапах пока поводок.
Вот угол забора, вот камень, вот куст -
А мир-то, ребята, не узок, не пуст!

Какая-то метка, и кучка. А чье?
Вон кошка бежит. Не догнать мне ее.
И вдруг - в безопасном пока далеке -
Большая собака на поводке.

Он черный, лохматый, он пес, полный сил.
Он тянет ко мне, я аж хвост опустил.
И тут меня мамка на ручки взяла,
И дрожь от испуга сейчас же прошла.

Вот так, то пешком, то верхом я гулял
И вдруг незаметно свой двор увидал.
Я так побежал! Я вернулся домой
Из дальней, опасной прогулки - живой!

Мне лапы помыли, протерли глаза.
Мне дали вкусняшку. И папа сказал:
“Пожалуй, попозже мы сходим опять”.
А я на диване пристроился спать.

На самом деле, это было презабавное зрелище, как в одном теле боролись страх и любопытство. И побеждает...правильно, неуемное хинячье любопытство! Когда муж снарядил псенка в "дальнюю дорогу" за пределы нашего дворика, я поглядела-поглядела из окошко на эту упирающиуся всеми четырьмя лапами несчастную мордашку, и не выдержала. Несмотря на то, что болею и сижу дома, я напялила что попало - куртку, шапку (ну кто у нас в Израиле в середине дня носит шапки? Только больные люди. Вроде меня. Просто воспалившееся ухо нельзя подставлять холоду). И вылетела я за калитку. А Мартик - вот он, дальше калитки пока и не продвинулся. Боязно. Но пахнет так волнительно...угол забора...и еще угол...сами понимаете. А над каким-то ромашковым кустиком наш храбрый кобель даже лапу поднял!!! Счастливые хозяева, замерев от восторга, торжественно пронаблюдали падение первых трех капель на ни в чем неповинный кустик. НАША МЕТКА! Это вам не какая-нибудь Наша_Маша - Наша_Раша. Это покруче будет :lol:

Как уже знают любители поэзии :smile: , прогулка закончилась вполне успешно. С поводка на первый раз еще не спускали, но вскоре и это освоим. Смешно было наблюдать, как герой вернулся в дом родной. Он долго пребывал в недоумении - как же теперь жить-то дальше, после такого волнительного события? Пришлось успокоить Мартика обыденными действиями вроде мытья лапок, что сразу навело его на мысль о том, что мокрые (бр-р) лапки лучше всего сушить на диване, и желательно, закутавшись в теплый плед.

Так что теперь у нас есть пара часов для спокойной, сосредоточенной работы, когда не надо все время вытаскивать этого шустрика из-под стола или отвлекаться на его немыслимые пируэты с кресла на столик, с тумбочки на диван - и так без остановки. Вот по потолку еще не ходит, но это временно, я думаю :lol:

Фотографии, а также рассказы о других подвигах нашего шалопая обещаю представить в скорейшем времени. Как только с работой разгребусь :roll:


12.02.2011, 15:47
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Какой замечательный рассказ, да еще и стихи потрясающие!!! Так интересно читать, как хиненок постигает МИР!!! Пишите обязательно еще, летопись Мартика - огромное удовольствие для форумчан, а вам память :D

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


12.02.2011, 16:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Стихи и проза-отчет-ВОСТОРГ!!!! :0004: :0004: :0004:


12.02.2011, 16:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Просто класс!!! :0004: :0004: :0004:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


12.02.2011, 17:20
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Молодцы! Повеселили. Как же это замечательно- твой ПЕРВЫЙ хин!


12.02.2011, 20:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Первая прогулка удалась!!! Маршрут "застолбили"!!!!! Изображение

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


12.02.2011, 20:26
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ага, Мартынчик уже "описал" территорию дворика! Внес в реестр, так сказать! :lol:

_________________
Изображение


12.02.2011, 22:03
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2008, 22:33
Сообщения: 1703
Откуда: Истра
Сообщение 
Nochka, спасибо за стихи!Изображение
У Вас замечательный поэтический Дар и предмет для восторженных наблюдений! :00051:
Искренне поражает та легкость, с которой Вы в стихотворной форме выражаете свои мысли и текущие наблюдения! :shock:
Остаётся только к ним добавить названия и иллюстрирующие фотки и получатся законченные странички для детской книжки о друзьях наших меньших! :roll:
Не останавливайтесь, творите.
Мы всегда будем рады перечитывать такие трогательные и душевные странички!Изображение

_________________
Алла и Игорь


13.02.2011, 00:58
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Nochka, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РАССКАЗ!!!

_________________
Е.В.


13.02.2011, 12:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Стихи-классные! Вы интересно и живо выражаете происходящее .Ваши рассказы очень интересно читать.

_________________
Мал золотник, да дорог.


13.02.2011, 14:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
Марми писал(а):
Nochka, спасибо за стихи!Изображение
У Вас замечательный поэтический Дар и предмет для восторженных наблюдений! :00051:
Искренне поражает та легкость, с которой Вы в стихотворной форме выражаете свои мысли и текущие наблюдения! :shock:
Остаётся только к ним добавить названия и иллюстрирующие фотки и получатся законченные странички для детской книжки о друзьях наших меньших! :roll:
Не останавливайтесь, творите.
Мы всегда будем рады перечитывать такие трогательные и душевные странички!Изображение


ЛУЧШЕ И НЕ СКАЖЕШЬ! ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ! :0004: :000105:


13.02.2011, 14:46
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Дорогие друзья! Вас так много, что всех и не назову поименно. Спасибо вам за внимание к нашим рассказам, к их герою Мартику. И мне, и ему очень приятно.
Правда, "герой" сегодня отличился. Днем, оставшись дома один и вне доступа к таким вкусным проводам, он умудрился залезть на обеденный стол. Пришел муж в обед домой, проведать нашего малютку, а дома - картина маслом :twisted: пакет с вафлями на полу валяется, коробки с антибиотиками лежат под столом (таблетки пересчитали - уфф, ничего не слопал. Убрали подальше, в ящик.), сверток с бисквитами собачьими изрядно погрызен, ну и прочее, по мелочи. Ну и что с этим "аппаратом вертикального взлета" поделать? Он же обладает проницаемостью вируса, для него просто нет преград!
Вздохнул муж тяжко, прибрал кое-как этот хаос...и выпустил малолетнего бандита во дворик. Энергию тратить. А Мартик - не дурак, ой, не дурак! Это он позавчера по дворику носился как угорелый. А сегодня, после вчерашней-то прогулки по дальним далям, для него дворик стал как-то мелковат. Бродит он по нему неспешно, травинки обнюхивает, да выразительно на калитку поглядывает - мол, зовет меня Большая Жизнь. Но, увы, обеденный перерыв у папы не безразмерный. Пришлось ограничиться обходом ближайших угодий, отложив путешествие на более благоприятный момент.
К тому времени, когда я, уже в вечерней темноте, добралась, наконец, до дома, меня встретил счастливый визг, крутящийся пропеллером хвост, прыжки с места и облизывание лица, рук, ушей и сумки одновременно - и облегчение в глазах мужа, вынужденного уже пару часов после работы наблюдать, развлекать, приструнять и просто терпеть эту бешенную энергию Вахту сдал - вахту принял!
:lol:


13.02.2011, 22:55
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2009, 02:04
Сообщения: 654
Откуда: г.Москва
Сообщение 
Спасибо!!! Порадовали новым рассказом про Вашего маленького кузнечика!!! Читаем всегда с удовольствием! Так держать!!! :00056: :0004:

_________________
Крылья..., ноги..., главное ХВОСТ


13.02.2011, 23:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
И я с удовольствием читаю! :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.02.2011, 23:51
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Nochka писал(а):
....
Правда, "герой" сегодня отличился. Днем, оставшись дома один и вне доступа к таким вкусным проводам, он умудрился залезть на обеденный стол. Пришел муж в обед домой, проведать нашего малютку, а дома - картина маслом :twisted: пакет с вафлями на полу валяется, коробки с антибиотиками лежат под столом (таблетки пересчитали - уфф, ничего не слопал. Убрали подальше, в ящик.), сверток с бисквитами собачьими изрядно погрызен, ну и прочее, по мелочи. Ну и что с этим "аппаратом вертикального взлета" поделать? Он же обладает проницаемостью вируса, для него просто нет преград!

Бандюган сладкий! :lol: Ничегошеньки не поделать! Наслаждаться моментом, предворительно убрав все опасные для Мартынчика вещи подальше! :lol:

_________________
Изображение


14.02.2011, 00:44
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Скоро Мартынчик станет более спокойно оставаться один дома, без "художеств", хотя.... Судя по шалопайскому блеску в глазах, он до старости останется " аппаратом вертикального взлета", и это прекрасно! :lol:

_________________
Изображение


14.02.2011, 03:19
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Ой, Марти, ой молодец!
А рассказ о его приключениях читать ОГРОМНОЕ удовольствие!!
Рассказы и стихи :0004: о Марти можно собирать в книжку! :0004:

_________________
Е.В.


14.02.2011, 09:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Малышу Марти очень-очень повезло с хозяевами! В рассказах чувствуется большая любовь, главное, что взаимная!


14.02.2011, 14:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 173  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB