Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 21:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 3113 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173  След.
ХИНОПИСЬ 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Nochka,
Видать оне что то знают и понимают, чего не знаем и не понимаем мы

_________________
Изображение


28.05.2015, 22:39
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Олег, судя по тому, что они без единого слова умеют донести до нас свои мысли и добиться выполнения своих желаний, они много чего знают и понимают, куда больше нашего.

_________________
Изображение


28.05.2015, 22:43
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Nochka писал(а):
... они много чего знают и понимают, куда больше нашего.

:00012: :0004:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.05.2015, 22:54
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Nochka,
Цитата:
они много чего знают и понимают, куда больше нашего.


Мы с Машей иногда наблюдаем и видим то, что объяснить в поведении наших песов не можем.
Булька подрос, а Джойка воще ужо взрослый стал, серьезный песыч. И вот один из примеров -
как оне определяют одеваюсь ли я для прогулки с ними (начинаются вопли, крики радости, поскакушки вокруг)
либо когда просто ухожу из дома (спокойно валяются, кто где устроился)............??????????????

_________________
Изображение


28.05.2015, 22:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
С удовольствием, прочитала ,Дина, Ваши рассказы. Все, начиная с марта.
Вы чуть было не решились на операцию. Жаль, что ваша проблема оказалась серьезнее, чем думали. Я так рада, что мы вовремя решились и прооперировали нашу Лисоньку. Но у нас всего лишь ноздри узкие были. Зато она живет сейчас полноценной жизнью и радует нас своим ангельским характером.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


29.05.2015, 11:04
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Каваю скучно. Силы бушуют и требуют выхода. Прогулки не удовлетворяют. Утром - некогда, все на работу торопятся. Вечером - еще слишком жарко. Приходя с прогулки, Кавай пыхтит, как паровоз и долго отдыхает, лежа пузом на каменных плитках пола. Зато потом, в сумерках, начинается у него "час бешенства". И этот час выливается на Гулькину голову. Хрип, храп, писк, пых и откровенный лай. Гулька стоит в комнате, прижавшись спиной к ножке стула перед компьютером мужа. Оный муж, погрузившийся в дебри чего-то там очень компьютерного, время от времени повторяет голосом робота: "кавай-не-трогай-гульку...кавай-не-трогай-гульку...следующая остановка Бологое. Иль Поповка..."
Короче говоря, на Кавая такие малоэмоциональные воззвания никак не действуют, и он продолжает наскакивать на Гульку. Та трепещет. И тут на сцене появляюсь я, вся такая мать-спасительница для всей честнОй компании. "Кавай!!! Ты хочешь поиграть??? Пойдем во двор!!!" Речь произнесена громко, четко, радостно. А что, почему бы нам не радоваться? Ругать-то Кавая, в сущности, не за что. Он играть хочет.
Ораторствуя, я прохожу через комнату и приближаюсь к бедной Гульке. Завидев меня, она чисто детским жестом протягивает навстречу ладошк... передние лапки, сама уже гарцует на задних и, натурально, впрыгивает в мои подставленные руки. Ура, Гулька спасена! Сердечко стучит, дыхание постепенно выравнивается.
Между прочим, последние пару суток Гулька решительно уклонялась от близкого общения со мной. Что на нее нашло - понятия не имею. Но на руки не шла ни в какую, от настойчивых попыток спасалась под широкой двуспальной кроватью. Я предпочитала не навязываться, но очень скучала без малявки на руках.
И вот теперь она сидит у меня на сгибе локтя, и мы направляемся во двор. Кавай не просто следует за нами - он бегает кругами, гарцует перед дверью и всячески выказывает свой восторг от всего, что будет. ЧтО именно будет - он не знает. Но восторг уже выказывает.
Ну а что делать-то, в самом деле? Пока жизнерадостный Кавайчик сигает по газону и окрестностям, я нахожу мячик и бросаю его. Игра принята, за мячиком идет охота. После мячика бросаем камушек, потом палочку. Потом курносый игрун устает и ложится в травку отдыхать, погрызая оную палочку. Мы с Гулькой пристраиваемся на качелях. Заходящее солнышко освещает идилическую картину: Кавай в траве, Гулька на ручках. У меня выражение лица самое благостное.
Когда мы с Гулькой возвращаемся в дом, Кавай ни минуты не желает оставаться в одиночестве и следует за нами. Но он уже успокоился, так что Гульке до следующего приступа бешенства ничего не угрожает. Она слезает на пол и отправляется заедать пережитый стресс, клюя по зернышку, по гранулке. Тут и муж выбрался из компьютерных дебрей и тоже пошел ужинать. А это значит, что собакам что-нибудь да перепадет. Еще не было случая, чтобы он не поделился с ними гречневой кашкой, морковкой, помидоркой и прочим, что Б-г послал. Собаки полны желания проверить, что же Б-г ему послал сегодня, поэтому они сидят в кухне, как пришитые, и смотрят на Хозяина голодными - а как же иначе? - глазами. Я в этом празднике живота не участвую, у меня фиг чего допросишься. Стало быть, я пока и не нужна. Могу спокойно пойти к компьютеру и рассказать всем желающим, как проходит мирный семейный летний вечер.

_________________
Изображение


18.06.2015, 21:00
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Nochka писал(а):
Ораторствуя, я прохожу через комнату и приближаюсь к бедной Гульке. Завидев меня, она чисто детским жестом протягивает навстречу ладошк... передние лапки, сама уже гарцует на задних....

Дин, в связи с этим мне вспомнился анекдот из жизни. :mrgreen: После выставки в Милане мы с Reshkoi валяемся на диване, рядом сидят Бися (с выражением лица "Бисю забыли, Бисю не лююююбят" :razz: ) и с примерно таким же выражением Рэмчик и Абраша, ну чисто 3 совенка! И мне Ирина заявляет: "Посмотри на них, они ХИЩНИКИ!" :lol: :lol: :lol: Ну я с дивана и упала :mrgreen:

_________________
Изображение


18.06.2015, 22:17
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Nochka,

Дина, читал - аньтиресссссссссссссссссно.....а эмоции высказать не могу..........словов не хватат............
А и наши то ж подчас такие выкрутасы лапомашество, мордахоскрючивание, глазкозыркание, голосоговорение, хвостомахательство учудяют, что то умиление охватывает, то скорбь и грусть накатывает, то со смеха выпадаем в осадок................

_________________
Изображение


19.06.2015, 00:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Nochka писал(а):
Ораторствуя, я прохожу через комнату и ...

Пару лет назад я там былаааа.... :roll: :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.06.2015, 00:40
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
hin писал(а):
Nochka писал(а):
Ораторствуя, я прохожу через комнату и ...

Пару лет назад я там былаааа.... :roll: :roll:

А вот и нет :00016:
Дело происходит в новопостроенной комнате, с которой мы мудохались все прошлое лето. Так что пора снова к нам ехать, осматривать новости на месте :00015:

_________________
Изображение


20.06.2015, 10:40
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Жар свалил. Повеяла прохлада.
Длинный день закончил рад забот...(с)

Дина, как же здорово!
Ох уж эти Ваши картины словами!
А как многое узнаваемо!
Только у нас Мирёнок сначала тиранит Мику, а потом тянет ручки к маме,
спасаясь от разыгравшейся старшенькой.

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


21.06.2015, 11:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Смеркалось.
Мне захотелось подышать свежим воздухом. Вместе со мной во двор выскочил Кавай и усвистел куда-то за дом. Гулечка осталась за сторожевую собаку - она сторожит возвращение Кавая и подает сигнал оглушительным писком.
И вот, сижу я на качелях, наслаждаюсь прохладой в час, когда вечерняя тень :00011: Слышу - Гуля запищала. И надо бы пойти ему дверь открыть, а я так хорошо сижу... Ну не одна ж я дома, откроют ему и без меня, привычно среагировав на писк.
Приходят, открывают, видят меня - а где Кавай? Под дверью он не сидит. Оказалось, что он отправился лазать и застрял в заборе, теперь его надо оттуда вытащить. :000169:
Вот как наша Гулявка знает, когда нужно поднимать тревогу?

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


27.06.2015, 18:08
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Тин писал(а):
... и застрял в заборе, теперь его надо оттуда вытащить.

Хорошо бы, что б без тяжких последствий (и застрял, и вытащили).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.06.2015, 19:10
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Вытащили репку!
Но это было нечто из серии "нарочно не придумаешь". Кавайчик - за дочкой, муж - за Кавайчиком, я - за мужем. А Гулька исправно шумит. Действительно, откуда она, находясь дома за закрытой дверью, узнала, что Кавайчику во дворе нужна помощь? Он не лаял, никаких особенных звуков не издавал. Мистика...
Между нашим участком и соседским натянута сетка-рабица. К ней прислонена с нашей стороны бамбуковая изгородь длиной 5 метров. Там, где бамбук заканчивается, высажены кусты. Кавай умудрился влезть между бамбуком и сеткой, прошествовать по этому "тоннелю" все 5 метров, а вот вылезти не может - кусты мешают. И обратно вернуться тоже не может, "тоннель" узкий, ему никак не развернуться, а пятиться задом слишком долго. Как уж муж его извлекал из этого бамбуково-кустового лабиринта, я даже и не представляю. Факт, что извлек. Вид у обоих был весьма утомленный.
А Гулька, верная малышка, маялась и переживала во всю глотку. Вот уж, поистине, мал золотник, да дорог.

_________________
Изображение


27.06.2015, 19:19
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Nochka,
Цитата:
А Гулька, верная малышка, маялась и переживала во всю глотку.


"Аки верная боевая подруга.........."
Это еще одно подтверждение нашего недавнего разговора о
том, что понимают, слышат и о чем думают наши песы

_________________
Изображение


27.06.2015, 20:14
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
то понимают, слышат и о чем думают наши песы

Понимают - да, слышат - да. Но в данном случае не было каких=то особенных звуков, ведь Кавай регулярно болтается во дворе, и чем только он там не шуршит. А вот Гулька каким-то неизвестным науке способом почувствовала, что ситуация отличается от стандартной. У людей тоже бывают такие "прозрения". Объяснить их невозможно. Но у животных эта чувствительность развита намного сильнее.

_________________
Изображение


27.06.2015, 20:18
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Молодец, ГУлька! За Каваем, как за маленьким дитятей - глаз да глаз! :shock:

_________________
Изображение


14.07.2015, 00:52
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Как мы не прятали голову в песок, как ни старались оттянуть момент, но он все же настал. Гульке надо чистить зубы. Нет, мы не такие глупые, о чистке зубов знаем не понаслышке, занимались этим с нашим цвергшнауцером регулярно. С Мартиком не успели, он слишком рано ушел... Кавай пока что демонстрирует хорошие, белые зубки (тьфу-тьфу-тьфу), но мы следим и помним.
Гулька. Как обычно, это статья особая. Ни тебе очищающий сухарик разгрызть, ни щеткой почистить. Для первого зубешки маловаты, она даже не с каждым кормом справляется из-за того, что размер гранул реально не подходит. Для чистки зубов с помощью пасты и щетки, каковых водится превеликое множество, помехой служит Гулькина нервная система. Если Кавай готов потерпеть и сопротивление оказывает весьма умеренное, то Гулька просто убегает. А при попытке настоять на своем она нервничает. И задыхается. Регулярно волновать собаку в наши планы не входит - и без того она живет на успокаивающем эликсире. Поэтому было решено чистить зубы у врача. Под легким наркозом. Это милосерднее, чем травмировать слабый Гулькин организм регулярными домашними пытками.
А к врачу кому же хочется? Вот мы и тянули время. И тянули ... и тянули ... только дальше тянуть уже некуда. На сегодняшнее утро была назначена процедура.
Как положено, мы явились натощак и были первыми с утра на очереди. Укол ... ожидание ... наркоз начал действовать. Закемарившую Гульку забрали. Мне велели придти через 2,5 часа. Не зная, чем заполнить время, я слонялась по городу. Дела не делались, время едва ползло, уши гнулись в сторону телефона: а ну как раздастся преждевременный, и потому пугающий звонок из ветеринарки? Но все было тихо.
В клинику я явилась точно в назначенный срок. Улыбающаяся помощница ветеринара вынесла мне Гульку, дрожащую в ознобе, как это всегда бывает в стадии отходняка. Скоро Гулька согрелась, повеселела. Начала крутить головой по сторонам, отмечая появление других собак. Я болталась по комнате, беседовала с врачом, оформляла платеж с его помощницей. Ничто не напрягало, все шло своим чередом.
"Уф, пронесло", - подумала я и села с Гулькой в машину. Домой, домой, скорее в дом родной. Я почувствовала, что очень устала. После гриппа еще не пришла в себя до конца, за Гульку волновалась. Но все позади.
Разумеется из машины в дом Гулька была внесена на моих руках - а как иначе? Поставили ее на пол, лапки дрожат, разъезжаются. Ну, ясно, еще от наркоза не отошла. И дышит тяжело. Сижу с ней, глажу, успокаиваю. Время идет. Гулька дышит тяжело. Время идет. Гулька дышит еще тяжелее. Время идет. Язык приобретает синеватый оттенок. Все, я звоню врачу и возвращаюсь в лечебницу.
И пошла "хроника пикирующего бомбардировщика". Ветеринар действовал, как по учебнику.
Гульке сделали укол обезболивающего препарата. имеющего седативный (успокаивающий) эффект.
Помогло слабо. Дыхание тяжелое. Правда, язык уже не синеет.
Гульку отправили дышать кислородом. Собака лежит (ни на что другое сил нет) в камере, куда подается кислород. Дыхание тяжелое.
Гульке ввели стероидные гормоны. Дыхание тяжелое.
Повторили кислородную камеру.
Под газовым наркозом через тубус ввели в бронхи газовую смесь: кислород и углекислый газ. Поскольку столь длительное тяжелое дыхание - всем телом,с разинутой пастью и высунутым языком, приводит к гипервентилляции легких, из них удаляется необходимый организму углекислый газ. Теперь организм насытили газовой смесью. Под наркозом Гулька дышала спокойно и ровно, тельце перестало сотрясаться при каждом вздохе-выдохе.
Вывели из наркоза. Дыхание тяжелое. Врач сделал ей укол сильного седативного препарата. И мы уехали домой. Клиника закрывается (сегодня короткий день). Врач пообещал отвечать на звонки и действовать, невзирая на выходной - если понадобится. Он объяснил нам, что собака будет пребывать в вялой полудреме, это нормальное действие последнего укола.
Дыхание у Гульки стало восстанавливаться спустя 10 минут после нашего второго пришествия домой. Постепенно она успокоилась, затихла. Закрыла пасть, перестала выдувать носом пузыри. Втянула в рот свой язычок. Лежит... дремлет наркотическим сном... Дышит нормально...
Мы по очереди дежурим в комнате, где она лежит, не хотим оставлять ее одну без присмотра.
Даже в забытьи Гулька старается не терять привычные реакции. Кавайчик вернулся с прогулки - малышка сделала усилие и встала ему навстречу. Я ее страховала, она проковыляла пару шагов и села, дальше идти сил не было. Отнесли обратно на лежанку.
К вечеру Кавай отправился бродить во дворе. В какой-то момент лежащая Гулька подняла голову и насторожилась. Я проверила: точно! Кавай стоит под дверью и просится в дом. На обычный громкий писк и суету у нее сил нет, но как может - продолжает работать. Мужественная девочка.
Ну вот, собственно, на данный момент и все.
Врач объяснил, что у Гульки произошел спазм мышц, управляющих голосовой щелью. Спазм на нервной почве. Волновалась, после наркоза была ослаблена - и мышцы "замкнуло". Все наши усилия были направлены на то, чтобы снять спазм, разгрузить нервную систему. Этап за этапом, вплоть до сильного седативного препарата. Лечение проблемы - хирургическое, но его применяют только в самом крайнем случае. В настоящее время, по мнению нашего ветеринара, приступ удалось остановить, хотя и весьма бронебойными средствами. Очнувшись после укола, Гулька должна продолжить свою обычную жизнь.
Пусть так и будет. Помолитесь за нас.

_________________
Изображение


31.07.2015, 20:54
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3113 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB