Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 19:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 1914 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 107  След.
Брейв Лион + Одиллия = Лю ...)) 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:?: Хочу попросить совета у опытных Хиноманов :smile: :
1 Очень мои не любят ошейники носить , не дают одевать , а мне насильно то страшно ( да и зачем ) еле справляемся пока один гладит другой одевает ,но это надо изловчится , а потом еще и обиды...на прогулке быстро забываются ,что радует !
2 В 7 мест ходят в туалет газеты уже со всех родных требуем :lol: как прийти к одному месту ??? Лион только на газеты ходит , а Оди повторяет, но через раз промахивается :razz: и как уменьшать количество мест я не понимаю .
3 у лиона на ляшке колтунище (что то еще туда он запутал) 6если после моющих средств и спа процедур не пройдет, что делать ? отрезать думаю не нужно :cool:

_________________
ИзображениеИзображение


03.07.2011, 05:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):

1 Очень мои не любят ошейники носить , не дают одевать , а мне насильно то страшно ( да и зачем ) еле справляемся пока один гладит другой одевает ,но это надо изловчится , а потом еще и обиды...на прогулке быстро забываются ,что радует !

VADIM, как собрались на прогулку, возьмите в руку ошейник и скажите слово "гулять", повторяйте его периодически, пока надеваете ошейники, - довольно быстро у собак выработается условный рефлекс на это слово и они будут очень рады ему и, соответственно, ошейникам.

VADIM писал(а):

2 В 7 мест ходят в туалет газеты уже со всех родных требуем :lol: как прийти к одному месту ??? Лион только на газеты ходит , а Оди повторяет, но через раз промахивается :razz: и как уменьшать количество мест я не понимаю .

VADIM, эти собаки приучены не просто к газетам, а именно к лотку с газетой. Если комнат в доме много, ограничте временно территорию перемещения собак несколькими комнатами. Двери между этими комнатами держите открытыми.


VADIM писал(а):

3 у лиона на ляшке колтунище (что то еще туда он запутал) 6если после моющих средств и спа процедур не пройдет, что делать ? отрезать думаю не нужно :cool:

Аккуратно разберите колтун с помощью железной расчески. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.07.2011, 12:16
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Вот с такой чудо- расчесткой лучше всего разбивать колтуны:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


03.07.2011, 20:22
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
У нее вместо зубцов - что-то типа лезвий, которые как бы разрезают сбившийся пух и не повреждают основной волос! :D

_________________
Изображение


03.07.2011, 20:26
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
hin писал(а):
...
VADIM, как собрались на прогулку, возьмите в руку ошейник и скажите слово "гулять", повторяйте его периодически, пока надеваете ошейники, - довольно быстро у собак выработается условный рефлекс на это слово и они будут очень рады ему и, соответственно, ошейникам.

Совершенно согласна! И Машука, и Тимурка у меня появились примерно в том же возрасте, что и у вас ваши хинчики. Машука вообще боялась страшно гулять поначалу, а Тимурка -нет, но ошейники оба не любили (вместе с ринговкой и поводком) :smile: Так и приучали...

_________________
Изображение


03.07.2011, 20:29
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Спасибо за советы - ответы !) про первое " гулять " я знаю ,конечно , но видимо пока еще не очень мы рады прогулкам (особо Одичка 0 вот сегодня и повезли их в город на шопинг -купили комбезики на Осень -Лиончику сразу два подошло , а с Оди постепеним ,тк растетсейчас на глазах :D для глазок календулу взяли для профилактики , а потом в гости поехали к маме по дороге вели себя очень хорошо -Лиону оч понравился город -рассматривал с удовольствием -я с собачами на заднем сиденье ехал и страховал их))получилась целая игра )) всем понравилось никто не пострадал во время экстрим -шоу)в гостях сразу пописили 6тк иногда все таки и у мамы жить будем в городской то квартитрке ) оч понравились всем в Вет магазине нас удивленно спросили -это Хины?? :roll: они просто не ожидали увидеть сразу двух Хинов (для Уфы пока маловато наших) будем исправлять )) да и в целом в основном все удивляются как то ! а ОШЕЙНИК -ох как нам мешает ... :oops: и вернувшись после 3-х часов воскресной прогулки и практически путешествия -очень проголадались -я даже не ожидал ,что они такую порцию куринной грудки заточат . :lol:

_________________
ИзображениеИзображение


04.07.2011, 02:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
отдельное спасибо Оле за фото с расческой )) жаль не успел перед магазинчиком посмотреть :sad: прийдется на днях искать (но карли там по моему нет ) :sad:
ХИН , а Про туалет -я понял -будем работать в нужном направлении)) комнаты не закрываются Хины только на первом этаже живут (про взятие второго я еще напишу позже ).а у нас как студия на первом и дверей нет ))тока входные и в сад))про газетки без лотка мне другая Елена сказала ,что без лотка приучены -я и удивился :oops: а может и не допонял сам :lol: стоко инфы было в момент встречи с щенятами !

_________________
ИзображениеИзображение


04.07.2011, 02:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Господа , а кто знает каой вес и рост в нашем возрасте для хичиков норма ?) просто интересно как у нас идет развитие :smile:
Оди через 10 дней 4 месяца )
а Брейв Лиону - 6,5 мес !

_________________
ИзображениеИзображение


04.07.2011, 03:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
А еще с несправедливость столкунулись же сегодня в магащине 6но мы как то на позитивчике всегда :smile: -я про то 6что комбезы -одежка специально для Хинов отсутствует даже в премиум салоне !!! :roll:
так вот мы просто мерили и нам подошло для йорков ,не помню каких пуделей и еще один прям тузик называтся ,а так приличный вроде :D но при этом два прям луи витон и бёрберри :lol: посмотрим какие лучше себя осенью проявят :!:

_________________
ИзображениеИзображение


04.07.2011, 03:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Да ив от ще (ИЗВИНИТЕ ,что я как то сам с собой здесь переписываюсь )) :lol: но вдруг кто то кроме админов,модераторов и Елены-сан почитает еще ! Продавец удивилась еще когда Лионище сразу пошел в костюмчике первом же -просто почти все сначала ложаться или сорвать пытаются - мы модничали и просто пошли очень спокойно рассматривать что эт за корма там на полках и разности ... :lol: но Хины в комбезах =это не очень то :???: так ка сами понимаете еще не СШИТЫ те одежды ,чтоб их природное то ОДЕЯНИЕ переплюнуть :cool: короч от непогодки и грязи со слякотью защитка есть !

_________________
ИзображениеИзображение


04.07.2011, 03:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
...-я про то 6что комбезы -одежка специально для Хинов отсутствует даже в премиум салоне !!! :roll:

Всё правильно - одежды для хинов и не должно быть, она им не нужна. :roll: Осенью, когда на улице слишком грязно, грязь ссыпается с их шелковистой шёрстки, как только собака высохнет. А зимой, когда холодно, шерсть хина делается только гуще и шикарней, если её ничем не накрывать, заодно и хорошо собачку греет.
Так что дежда хинам не нужна! :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


04.07.2011, 12:03
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:lol: Очень интересно))ну про зиму то я и не думал ,понимая ,что такое шерсть и что у Хинчиков она есть :wink: а вот про то ,что гряз сама свалится когда высохнет -это супер ))мне ОЧЕНЬ нравится и где же они до этого должны сохнуть может в манеже отдельном 6который потом тоже мыть прийдется -я ж только про плащевые комбезики говорю -чтоб шерсть не замывать весной и осенью-я позже темку нашел про дежду на форуме ))Спасибо !

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось VADIM 04.07.2011, 22:55, всего редактировалось 1 раз.



04.07.2011, 22:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:shock: Оди сегодня подавилась сухожилием (лакомство тит бит ) пипец как мы напугались ,но не паниковали и вовремя заметили -я в саду был меня позвали - у маськи так живот надулся и она его срыгнула все же при потираниях животика -зато потом с удовольствием пила с ладошки хилак форте ! через 20 мин вообще все отлично было -ела, пила, спала ,играла! а вообще сегодня в жару лежали целый день почти не двигались прям их водой хотелось просто облить холодной ,но я побоялся резкого перепада ,чтоб не было ) или лучше бы им стало - до теплового удара не дошло (тьфу-тьфу)а Вы что делаете, когда жарко ?какие то меры предпринимаете ?

_________________
ИзображениеИзображение


04.07.2011, 22:50
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Мои сидят под кондиционером, в основном... :???: ну, я не знаю, может лучше почаще затаскивать их в ванную
:roll:, особенно надо следить, чтоб брюшко прохладное было- протирайте влажной тряпочкой....

_________________
Изображение


05.07.2011, 00:13
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:smile: Да -да )кондишн сегодня и наладили ко краз как включили сразу ЖИЗНЬ БЬЁТ КЛЮЧОМ :lol:

_________________
ИзображениеИзображение


05.07.2011, 00:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:cry: АУУУУУУ !!!!!! НА ФОРУМЕ ЕСТЬ КТО НИБУДЬ ????? столько вопросов и только админ и модератор .... у меня опять вопрос : в Уфе жара -мы, конечно, под кондишеном днем ,но все же какую пищу давать лучше и требуется что то дополнительно (процедуры со льдом ,мороженое может , холодная вода ) они вроде как температуру не чувствуют !) что то надо, может, дополнительно делать -а так мои бегают, играются ,как обычно, вроде !только кушают днем меньше :???: :?:

_________________
ИзображениеИзображение


06.07.2011, 12:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM, а вы по вопросам, которые могут интересовать всех владельцев хинов, заводите ветки в соответствующих темах. :wink:

Про жару: ничего дополнительного собакам не надо, особенно когда в доме работает кондиционер. И уж тем более собакам противопоказаны вода со льдом и мороженное. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


06.07.2011, 13:30
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:smile: ясно ! про мороженное шучу ,конечно) а про разные темки я понял

_________________
ИзображениеИзображение


06.07.2011, 19:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1914 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 107  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB