Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 15:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 1473 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 82  След.
Сэйко&Кичи&Акебоно - моя ХиноСтая!!! 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Всем здравствуйте.
Хочу поделиться своим долгожданным счастьем!!!

У меня теперь есть моя маленькая, самая замечательная, ласковая, необыкновенная деточка - Делис Сакура Одоро Сэйко.

Папа наш - Делис Сакура Кот Самсон от Империум Аури
Мамочка - Меданжен Сноу Квин.
Родились мы 14 марта 2011г.

Огромное спасибо Елене Цыганковой за такого очаровательного ребенка! А так же Елене, которая вырастила эту замечательную деточку, которая теперь дарит мне столько радости!!!!!

Вот такая сегодня моя Сэечка в первый день дома, на кроватке.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение




Сегодня рано утром мы приехали домой!!!
А вчера- в 16.10 я увидела мою радость. С тех пор детку из рук не выпускаю, даже спала рядышком.... (хотя не хотелось бы приучать к кровати).

Сэйко очень восхитительный ребенок!
Бесстрашная, в то же время спокойная, ласковая и опять же не навязчивая, много приходит в голову всего ,но боюсь поэму в несколько страниц напишу...

Некоторые из моментов:
Сначала на вокзале Сэйко, увидев из переноски кошку, ее обгавкала!!! Потом мы пошли в парк ожидать, пока не приедет наш поезд. Детка сделала все делишки, везде расхаживала, не опустив хвостик, все ей было любопытно. Проезжающие машины только притягивали, люди интересовали, ко всем стремилась, понюхать, если кто нагибался - на ручки залезть, полизаться. Постоянно вилял хвостик... и при этом ни одного звука, такая молчунья!
Когда пришли на перрон, ее даже проезжающие и издающие дикие гудки поезда, не испугали ребенка!!!

В то же время моя отважная Сэйко понимает высоту! Наблюдая с края перрона, она понимала ,что туда нельзя - высоко.

Ею были восхищены ВСЕ пассажиры!
Но, я, предвидя это, привезла с собой красный шнурочек и повязала на нее сразу ,как только взяла в руки. Надеюсь, что не сглазили ребенка....

И так Сэечка молчала до самого дома.... но вот в доме 3 огромные страшные собаки... и она опять на них гавкала! При этом она сидела у меня на руках и даже не дрожала от страха! Вот такая смелая деточка! Я вначале не запрещала ей погавкать, но потом сказала ,что нельзя, это ее семья теперь и эти 3 громилы тоже...
Теперь я ласкаю больших собак еще больше, чем раньше, когда малышка на руках, что бы не возникла ревность.

Пока Сэечка осваивается в новом доме под пристальным контролем, чтобы не подходила к большим собакам, а когда я не могу за ней ходить по пятам, она находится в большой клетке (110х70х80см). Я ей потом сделаю громадный вольер, но пока ей уютнее будет в менее огромном пространстве.... Клетка же вынужденная мера, так как Сэйко прямиком летит к собакам... а мне страшно за нее. Такая она крохотная, такая хрупкая и нежная, что у меня страх, не дай бог кто ее повредит...
На улице тоже бежит бесстрашно, видимо надо на поводке ходить...
Она такая умничка!!!! все делишки сегодня делает на улице, один только раз написала дома маааааленькую лужечку. Думаю немного времени пройдет и она, как и мои кони станет все аккуратно делать только на улице.

Я в восторге от моей девочки!!!!
Пишу так поздно, потому что дома корпункт и прием гостей-смотрины!

Сэйко, моя лапочка, очаровала ВСЕХ!!!!!!!
Я обожаю мою крошку, для меня - она самое прекрасное создание!!!! Изображение

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Natfine 25.04.2013, 01:14, всего редактировалось 2 раз(а).



29.06.2011, 20:56
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Наталья, Ну, слава БОГУ,СВЕРШИЛОСЬ!!!!! :00020:
ДЕВОЧКА,честно ,мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!!!!!!!!! :0004: :000134: :0004:
Буду ждать дальнейшее жизнеописание малышки.
У Вас есть опыт общения с собаками и думаю, ВСЕ подружатся!!!!
...Но мне не очень нравиться идея держать ХИНА в клетке или вольере,
но это мое субъективное мнение :oops: :oops: :oops:
Может это временная мера? :lol:


29.06.2011, 21:30
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2009, 11:56
Сообщения: 677
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение 
ПОЗДРАВЛЯЮ с обретением друг-друга....какое счастье, что у вас теперь есть это сокровище....берегите лапочку.... :D :D :D :D


29.06.2011, 22:01
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Присоединюсь к мнению Женькин!!! :lol: Малышка очаровашка! :0004:Желаю, чтобы у вас ней и дальше были с ней только приятные моменты!!! А мы будем с удовольствием заходить на вашу страничку и любоваться малышкой :lol:

_________________
Изображение


29.06.2011, 22:11
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Евгения, Муся, Yaalo, спасибо за добрые слова!
Изображение
Клетка - это есс-но временная мера, пока не будет вольер.
Вольер же будет.... ну так метра 3х3.... я бы каминную комнату всю отдала, но Сэйко тогда будет не на моих глазах, а я хочу ее видеть, когда я в комнате работаю.

Опять же вольер - это безопасность собаки - не повредит себя, ее не повредят.

И вольер - это в свободное от рук время... когда маме -покушать или поработать надо.

Сэйко очень шустрая, я уже с трудом ее догоняю, когда она несется в столовую к собакам. А дальше будет круче, не успею догнать, а там 3 пасти, они не съедать хотят, поиграть... но игры у них - телячьи нежности. Сами все в покусах от нежностей ходят. и что стоит приласкать им детку, а вдруг еще и не поделят игрушку... Ох нет, я помню, как они с кошкой поиграли. Кошка тоже к ним все лезла, вот и отдать пришлось, чтоб жива осталась... А Сэечку то не отдам, вот и придумала способ изоляции. Дальше видно будет.
Пока выхожу к собакам - Сэйко на руке, другой всех глажу, лакомства раздаю... чтобы приятные ассоциации были у собак с новым членом нашей стаи.
Сэйко практически не гавкает на них, немного порычит ,когда нос к носу подношу их, чтобы понюхались.

Если бы только Цирцея была или хотя бы с Цезарем ,я без волнения соединила собак. Но в Цунами не уверена.... Она и к котам неровно дышит.
Поэтому, пока не буду уверена на сто процентов в безопасности детки - на выпущу вместе. А так изо дня в день, буду выносить ее собакам, привыкнут, что она неотъемлемая часть мамы, я не буду за нее бояться...

Поэтому вольер - это прекрасное решение. Тем более он не маленький будет. А в клетке пока она заодно приучится справлять нужду на улице.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


29.06.2011, 22:17
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2009, 11:56
Сообщения: 677
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение 
покажите нам своих монстров.....а то не верится нам, что бывают такие серьезные особы....нам владельцам хинов кажется что и все собы такие добрые и милые....как хины :D :D :D :D :D


29.06.2011, 22:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Муся писал(а):
покажите нам своих монстров.....а то не верится нам, что бывают такие серьезные особы....нам владельцам хинов кажется что и все собы такие добрые и милые....как хины :D :D :D :D :D


А далеко ходить и не надо... они тут на форуме есть, вот их темка:
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 17&start=0

Муся, они тоже добрые и милые, и с котенком моя одна жили душа в душу.... точнее его голова часто была у нее на языке. Кот всегда как ежик вылизанный ходил.
Но это - когда одна собака была, а их сейчас трое (в субботу было еще четверо, это одну девочку, Цитадельку, отдала). По одиночке они прекрасно общаться будут, но вот когда их много - они как толпа. Один сказал - побежали... понеслись , один сказал кушать - побежали кушать... стадный инстинкт.
Вот и боюсь, что один скажет моя игрушка - всем нужна станет - и не дай бог отнимать начнут....

А так - я спокойно иду с тремя монстрами детишками и никто поводок даже не натянет.... и без поводка могу идти, НО только с одним щенком и он будет всегда в радиусе 10 метров бегать. А вот если двое без поводка - они хуже управляемы, могут побежать... тогда звать приходится.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


29.06.2011, 23:02
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Наталья, я очень рада, что собачка вам нравится! Удачи вам обеим! :D

Natfine писал(а):
...На улице тоже бежит бесстрашно, видимо надо на поводке ходить...

А на улице собачку водите только на поводке! :cool:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.06.2011, 00:28
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Елена, СПАСИБО!!!!
Изображение Изображение

Нравится - это не то... маловато... я вот уж вторые сутки в восторге!!!! Изображение

Моя рыба нарубалась рубца и мяса, спит рядышком, как колобок... Эх не перекармливать бы... Мне так нереально количество пиши, которое надо Сэйке, что кажется в мисочке так мало... а потом рядом с Сэйко это количество кажется размеров с ее голову.... но она все съела...
Корм так интересно кушает, возьмет гранулу, побегает с ней, потом съест. Может она ждет ,чтоб подтаила во рту.... Я корм ей поставила свободно. Хочу, как своих приучить кушать. Сколько захочет, столько съест. Пока не объелась... Мясо только по норме давать на ночь буду.

С поводком не привыкла гулять со своими, только если иду куда. А так без оного ходим. Думала и с ней так... но страшно, вдруг какая собака бездомная притаилась, а я не увижу и та как выпрыгнет, не дай бог, что с девочкой сделает.... боязно, вот и буду с поводком. Вечером уже так ходили.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


30.06.2011, 02:46
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:smile: Очень рады за сестренку 6а характер Вы прямо наш описываете :lol: вот бывает же всё же ) эта безcтрашность их меня слегка напрягает :roll: всё же будьте аккуратнее с тремя то кане корсо , у нас у первого алабайчика " тренером" была кане корсо и зовут её ОДА !! какие то прекрестные совпадения 6но говорят они не случайны ! ) а про без страшные выходки сестренки почитаете на их странице )
А почему имя такое дали ?

_________________
ИзображениеИзображение


30.06.2011, 02:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2010, 16:55
Сообщения: 341
Откуда: г.Харьков
Сообщение 
Поздравляю Вас с новым счастьем!Очень нежная,красивенькая девочка.Так как эту радость испытала на себе,легко могу понять вашу радость и нежность к этому маленькому существу-которое очень умненькое и понятливое.Моя Леля по маме сестричка Вашей девчушки.Так что рады знакомству,заходите к нам в гости,будем очень рады. :D Изображение

_________________
ИзображениеИзображение


30.06.2011, 08:23
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Наташа, наконец-то, после такого долгого ожидания, вас можно поздравить! Мы тут все разделяем вашу радость, хиненок в доме - это море счастья, хотя и бездна хлопот :smile:
Сэйко очень хороша, а ваш рассказ о ее детских проделках вызывает улыбку понимания. Но у вас ведь ситуация особенная, малышке предстоит научиться жить с такими могучими пЁсами. Я уверена, что все будет хорошо и отлично! Но, пожалуйста, рассказывайте, как идут дела. Это очень интересно, и чем подробнее - тем интереснее.
Удачи вам и удовольствия!


30.06.2011, 20:29
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Наташа,это знак... :D
Сегодня вечером ,возвращаясь домой , девочки - Лика и Фаня встретили в подъезде у лифта щенка Коне корсо -девочку,..черную
Пока еще она нас НЕ СЪЕЛА
.
.. :shock:
Говорят ....добрая.... НЕ ЗНАЮ. .... Напишу позже :lol: :lol: :lol:


30.06.2011, 22:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2008, 22:33
Сообщения: 1703
Откуда: Истра
Сообщение 
Вот и свершилась Ваша долгожданная встреча с малышом-хинёнком!
Изображение
Поздравляем с новым жильцом, новыми эмоциями, заботами, хлопотами и большой радостью! :00051:

_________________
Алла и Игорь


30.06.2011, 22:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Вадим, Танюша, Nochka, Марми, СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!

Изображение

Вадим, имя захотелось, что бы было именно Японское. А на "О" нашла только 2 и те "не звучат", вот и подбирала второе, да еще и то, которым буду звать....
И меня бесстрашие Сэйко волнует, что она может подойти к страшным собакам, а они причинят ей вред. Так то это прекрасное качество, особенно для выставок.

Но у меня начинает развиваться паранойя... я за нее боюсь, как бы дите не переняло мой страх. Я ее с рук не спускаю. И вот к вечеру сегодня она уж и сама на руки просится. Как бы не сделать ручной вариант.
Я пока не знаю, что с собой делать, но не могу от нее оторваться. Везде сегодня была с деткой. Кони сегодня сидели дома.
Сэйко побывала в банке, в магазине "Спортмастер", в продктовый маленький зашли (там не такие злые тети). Когда покупала в ларьке, разговаривала с продавцом, Сэйко с моих рук запрыгнула в окно ларька!!!! Вот егоза какая! Продавец обалдела от такого бесстрашия (у нее алабаи).
Еще сходили к подружке, поиграли с детками.
Сэйко очень тянется ко всем деткам, видимо ,что у Леы есть детишки. А уж как они то рады...
Сегодня опять Сэйко всех очаровывала. Она чудо, я ее жмодю давать другим гладить, сама бы не отрывалась. Только разум, который говорит, что необходимо, чтобы собанька позволяла себя гладить (опять же для выставок), ограничивает мою жадность и я делюсь с кем-то поглажками Сэйки.
Не знаю эта моя неуемная ласка от такого долгого ожидания моего ЧУДА, или это диагноз.... но пока рецидив на лицо. И как то не хочется от него оправляться.

Сегодня купила моей деточке шлеечку из нубука, говорят она не вытирает шерстку, такие йорикам некоторые брали. Правда эта шлеечка такОООй большой кажется для деточки, но... это пока лучшее, что я нашла у нас. Зато она со стразиками, красивенькая.
Сэйко ошейник не понравился совсем, она всю шейку чесала, а со шлейкой ей лучше.

Мы сегодня с ней очень много гуляли 2 раза, сейчас уставшая спит, моя сладкая рыба.

Приходила моя доча в гости, хоть сфотала меня с деточкой. Правда на скорую руку, но все же лучше, чем ничего. А в выходные придет подружка Лиля, она очень хорошо фотографирует, и тогда будут отличные фоточки. Она еще и игрушки обалденные делает, получаются, как живые. Думаю не за горами, когда она захочет сделать хиночку.
Если кому интересно, какие Лиля делает игрушки и какие они могут быть красивые, вы их можете посмотреть тут: http://kinologbryansk.getbb.ru/viewtopic.php?f=56&t=38

А еще сегодня накупила для Сейко игрушек... у меня была тьма их, но мои кони уничтожили все, даже кошачьи... а те, что остались поболе Сэйки будут.... жевательные натуральные ей надоели видимо. А с резиновой птицей, что она только не вытворяла. Я больше часа сидела и не могла оторваться. Как она пыталась убить эту жертву. Правда дома мы мало были, в основном гуляли, не успела еще все игрушки переиграть...

Кушает - уже с капризами, корм не желает есть, ждет мясо, рубец. Творожок правда прекрасно покушала. Елена мне дала корма, который она ела, но... вот никак его не хочет. Сегодня купила Акану для щенков мелких пород, посмотрю, как она его будет завтра кушать. На ночь то я обязательно мясо даю всем, так как ночью лучше усваивается.

Сегодня Сэйко ни разу дома делишки не сделала. Вот какая умничка. Думаю еще неделька и она вообще станет совсем, как взрослая.

Обожаю мою девочку!! Уверена, все своих собанек так же любят, но у меня такие сильные эмоции, я еще не могу наглядеться на мое чудо.
Вот немножко фоточек...
Фоточки все теперь буду подписывать, чтобы мою красотку не тырили для рекламы в авито всяких щенков, как это происходит с моими корсиками. :roll: А еще открыткой с моими детьми поздравляли на песике с новым годом... :roll: .. и так бывает... :lol:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вадим и Евгения, передавайте приветики совсем не страшным корсам, с которыми вы общаетесь от Цирцеи и ее деток. Если скажите клички собак, а еще лучше их родителей, вполне вероятно, что я буду их знать.

Спасибо вам всем, что разделяете со мной радость охиневания!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


01.07.2011, 01:00
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:smile: Пожалуйста и Вам ) вот внимателно почитал и у меня два момента как то" застряли" пока - про шлейку нашей породе по моему (не помню ,где читал уже ) не советуют ,чтобы спинку не вредила :roll:
а про корм -мои тоже 6который с собой дали не ели -стоит а натуралку пожирают ! сегодня мама им таку смесь сделала 6чтоони добавки три раза просили и миски мыть не надо -я побоялся перекормить и остановился вовремя мне кажеться :lol: смешали капусту .овсянку ,курицу ,морковь )вот что я помню завтра уточню что еще там ...если надо ! но это у нас вечернее питание !)а про корсо я узнаю .

_________________
ИзображениеИзображение


01.07.2011, 01:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Вадим, хорошо, Вам мама кушать деткам готовит. При правильном подходе, безусловно натуралка лучше любого корма! а я не хочу на натуралку сажать, по причине и занятости и возможный командировок..., да и надо всегда тогда балансировать питание. И в разъездах по выставкам не удобно.
Я определила детку на неограниченную кормежку. Да вчера и сегодня она уедается мясом. Но вот сегодня уже положительный момент - мясо осталось! Знать скоро и его не станет переедать. А корм пусть всегда стоит ,сколько захочет - столько съест. Если даже мои кони не переели ни разу, то уж хиночка точно не объестся. Мне очень нравится ,как щенки растут на такой кормежке. Ровненько так ,без скачков. Не худые-не толстые, все в меру и страха голода нет. Надеюсь, что не будет пылесосить на улице. Пока правда рыщет и в рот всякую бяку тянет....

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


01.07.2011, 01:31
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
ясно ! а как это -те вы и сухой корм даете вместе с натуральным ?

_________________
ИзображениеИзображение


01.07.2011, 01:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1473 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 82  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB