Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.04.2024, 18:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Здравствуйте, разрешите войти))) 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Сладкая парочка

Изображение


НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ.КАК ЭТИ АНГЕЛЫ МОГЛИ КАКАТЬ МАМЕ на КРОВАТКУ!? :shock: :shock: :shock:


07.08.2011, 10:58
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
А я очень даже представляю :lol: Мартик тоже такие фокусы проделывал, когда сердился на меня, и тоже по поводу припоздавшей прогулки :twisted: Но вы, Тиша, просто молодец! Я восхитилась, как решительно и доходчиво вы объяснили этим мелким нахалюгам, кто в доме хозяин :lol: При этом "ни одна живая собака в процессе воспитаия не пострадала" :000166: Замечательно, вы прирожденный зоопсихолог :!: Рассказывайте еще, мне очень нравятся ваши интереснейшие повести. :0004:


08.08.2011, 21:34
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2011, 23:26
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Всем привет! Сегодня накидаю фоточек, а на днях расскажу про наше житье-бытье. :D
Изображение

Изображение


02.09.2011, 23:54
Профиль ICQ
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ой, какой Оскар симпотный стал!!! :D

_________________
Изображение


02.09.2011, 23:57
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Мы с удовольствием полюбовались на такую красоту, а теперь ждем обещанных рассказов "о житье-бытье" :smile:


03.09.2011, 18:22
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Очень интересные истории и фотками полюбовались ( особо братца нашего) ,но вот интересно - про "кровать" , у нас Лион стал хулиганить на барной стойке .куда им запрещено вообще захаживать , а они то ее штурмуют и штурмуют ! Как Вы наказываете и как запретить вообще на стойку залазить ? (посоветуйте все кто ,что может )

_________________
ИзображениеИзображение


04.09.2011, 02:48
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
VADIM, я вам здесь ответила:
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 4671#84671

_________________
Изображение


04.09.2011, 04:26
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2011, 23:26
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Спасибо, всем, кто неравнодушен к моим питомцам :D .

Сразу оговорочка, за Оскаром так и прицепилось новое имя Беня, так, что рассказывать я буду о Жеське и Беньке.

О моих методах воспитания. С каждым индивидуально. Жеся - барышня живущая эмоциями, поэтому на нее эффективней всего действует отругать и отправить в игнор. Я это с самого ее появления просекла. Отругаю, а потом, когда она пытается за мной ходить и в глаза заглядывать, гоню ее от себя ........"не подходи ко мне нехорошая Жеська" -из разряда таких фраз. И она уходит переживать, ну и с ее надцатой попытки замириться, я прощаю! Сколько у нее радости в этот момент!!! Ну и естественно какое-то время ребенок просто влюбленный в меня и послушный. Но, честно говоря она и "нельзя" четко понимает. Если куда-то лезет или еще что-то - с первого нельзя прекращает шкодничать.
У меня и повод ее наказывать был только касательно промашек, очень редко, с горшком. Другой шкоды она и не делала. Но вот когда я ее воспитывала, у самой сердце разрывалось - посадила на пеленку и час ,голосом не давая ей ретироваться рассказывала как нехорошо она поступила. Ребенок весь сделался меньше раза в два, смотрел все это время мне в глаза - не отрываясь, и слезы у нее крокодильи. В общем ругаю, она плачет, а я рядом с ней готова разреветься- такая жалкая она была.
Так, что с Жеськой метод прост - ругать и игнор.


Последний раз редактировалось Тиша 04.09.2011, 12:28, всего редактировалось 2 раз(а).



04.09.2011, 12:03
Профиль ICQ
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2011, 23:26
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Бенька. С ним такие фокусы не проходят. Во-первых у него какая-то мегауверенность, что мама его все равно безумно любит, поэтому когда попробовала с ним такой же фокус, то он не переживал ни секунды, а пошел заниматься своими делами. День игнора не дал никаких результатов - вечером ребенок залез на кровать, улегся мне под мышку и такое у него блаженно-улыбающееся выражение мордахи, будто он меня воспитывает - "вот видишь, все классно!!!- и чего ты выступала?!" Поэтому с ним приходится именно физически справляться. Я его трушУ, не за холку, а просто двумя руками встряхиваю, ну и сопровождаю это всякими "Фу и айяяями". Да еще, что очень их отличает. Жеська жутко обидчивая барышня, Беня вообще не знает такого понятия "обидеться".

Мордочки. А как у Ваших питомцев?
Мордочка хина - это сплошные эмоции. При этом у всех разные.
У моей барышни - это или шкодливая с чертикам в глазах , наглая и самоуверенная....или жутко жалкая, грустная, обиженная на весь белый свет.
А у малыша все по-другому - наумняченое-спокойное или кайфующее. А, когда беру на руки он просто прикрывает глаза и улыбается. Улыбается в прямом смысле слова - рот от уха до уха растягивается.


04.09.2011, 12:26
Профиль ICQ
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2011, 23:26
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Паника немного про излишнюю мнительность и опеку.
Лучшее -враг хорошего - это про меня. Вспоминая,сама над собой смеюсь.
Я очень дурная мамашка, в плане - осмотр от хвоста до кончика носа каждый день, переживания по поводу любого изменения в настроении и поведении моих питомцев, ну и пр.пр. Даже, если все в порядке, я что-нибудь себе придумаю(хорошо с фантазией проблем нет :lol: ).
Выдался у меня выходной, целый день с моими роднульками-красотульками!!! Все замечательно- кушаем-играем-валяемся! И дернул кто-то Жеську зачесать мордочку. Раз почухалась-два-три, ну и все...идиллия прошла. Я стала в панике перерывать интернет, форумы и ставить диагнозы :twisted: один другого страшнее. В общем к пяти вечера я уже была такая, как надо :lol: - дочиталась до летальных исходов. Малявку в руки и скорей скакать к ветеринару.
Залетела к нему, сразу сказала, что у нас власоед, ушной клещ и еще пара-тройка болячек несовместимых с жизнью. В общем ХЕЛП-SOS-Спасите!!! Осматривал-осматривал нас доктор - говорит ничего нет, я требую взять анализы на все, что только можно. В общем и анализы показали что у нас все тьфу три раза идеально. Он даже гемоглабин посмотрел- все отлично. Доктор глядя на меня перепуганую, еле сдерживал улыбку. А я ему еще и контрольный в голову - спрашиваю, "а до скольки Вы сегодня принимаете? я к Вам сейчас со второй собакой приду - посмотрите с ней все ли в порядке". Не захотел он, чтобы я приходила :lol: . Посоветовал включить логику - если собаки вместе живут, спят, едят и у одной из них нет никаких паразитов, то как они могут быть у другой.


04.09.2011, 13:15
Профиль ICQ
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
А-А-АБАЛДЕЕЕТЬ, просто! :lol: Ничего, мы тоже такие же иногда бываем... фантазеры! :lol:

_________________
Изображение


04.09.2011, 14:44
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Тиша, а чего вы сразу к доктору? На форуме сначала спросили бы. :wink: :lol:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


04.09.2011, 17:55
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Тиша писал(а):
Мордочка хина - это сплошные эмоции. При этом у всех разные.

Золотые слова! У нас Мартик, ежели был застигнут "на горячем", уккладывается посреди комнаты и внимательно выслушивает все, что мы имеем ему сказать. Вид у него при этом внимательно-задумчивый, словно сказать хочет: "Ну поговори, поговори. Всегда полезно душу облегчить словами" :lol: И как-то не получается после этого на него всерьез сердиться.


04.09.2011, 17:56
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2011, 23:26
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Елена, так я бы так наспрашивала, что Вы мне еще ускорение предалибы :lol: . У страха глаза велики :shock: , я ведь сама уже нашла, что шерсть у нее, как от власоеда повыпадала и прочие симптомы. Их тут и описалабы.

Nochka, я тоже никак не научюсь на них по-серьезному разозлится. -помоему это не реально. А супруг так вообще - слово "нельзя" говорит с таким умилением на лице, что казявки смело могут это воспринимать, как "-ай-да молодец!", поэтому от воспитательного процесса он отстранен. И - это при том, что он вообще по жизни очень строгий, иногда даже чересчур. Котов воспитывал - у нас старший кот знает благодаря ему практически все команды, которые положено знать собакам.

Киноман, читаю -многие пишут о самолюбовании японских хинов перед зеркалом. Жеське -это не присуще, а вот Беня может очень долго сидеть медитировать перед свои отражением - приписала я ему нарциссизм :lol: . Но потом жизнь показала, что он просто на собак любит смотреть. Смотрела я "Белый плен" (плакательный фильм про собак).Малые носились. И тут Беня пробегая увидел собак в телевизоре - игры закончились тутуже. Уселся возле меня и не шелохнувшись час просидел уставившись в экран. А Жеська за это время извелась, у нее-то игры не закончились - провоцировала его и игрушками и гавкала на него и злилась. Точно, как в жизни -муж перед телевизором, а жена психует, что ей внимание не уделяют.


04.09.2011, 19:11
Профиль ICQ
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2011, 23:26
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Мы сегодня чуток пофоткались на прогулке :D . Прошу не судить строго.
Изображение

Изображение


06.10.2011, 23:08
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Какая прелесть! Ну что тут еще скажешь? Прелесть - она прелесть и есть :smile:


07.10.2011, 20:08
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2010, 00:53
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Сообщение 
Тиша, заметельные фото! Все трое, Вы смотритесь очень гармонично.

_________________
С уважением,
Руслан Массар
http://dog077.ru
http://хин.рф
"Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии" (Фредерик Жолио-Кюри)


08.10.2011, 09:05
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2011, 23:26
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск
Сообщение 
Руслан, Ночка, спасибо ))))

Ура-Ура-Ура - наш первый племсмотр!!!! Жеська - отлично- лучшая в породе!!! Бенька - очень перспективный! Таких эмоций у меня не было......лет..........ну в общем много лет......а если еще учесть, что я в этом деле абсолютный профан и новичек,.........то............в общем прыгаю до потолка!!!!!


16.10.2011, 20:01
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB