Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24.04.2024, 22:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Мой япончик Хич 
Автор Сообщение
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2011, 14:30
Сообщения: 32
Откуда: г.Невьянск, Свердловская обл.
Здравствуйте!
С появлением в нашей семье маленького чуда Хича, начала очень активно просматривать в инете информацию и случайно наткнулась на ваш форум. Оказалось, что здесь столько всего интересного и на все интересующие вопросы без труда можно найти ответы и советы. Огромное спасибо за такой замечательный форум!!!


28.09.2011, 12:34
Профиль ICQ
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2011, 14:30
Сообщения: 32
Откуда: г.Невьянск, Свердловская обл.
Сообщение 
Разрешите представиться - Ольга, а моего лапульку зовут Хич, по документам-Меданжен Хикару, рожден 11.11.2010. Наш папа-Делис Сакура Нарцисс Де Люкс, мама- Меданжен Жовиаль.
Приобрели мы Хича в питомнике "Меданжен" (Н.Тагил) в возрасте 10 месяцев. Изначально планировала взять подрощенного щенка и была готова к некоторым сложностям, с которыми собственно сейчас и справляемся постепенно. Самая главная проблемка для нас - это боязнь нового: гости приходят, Хичулю трясет как листик на ветру, он старается спрятаться или быстро ищет меня и немного успокаивается... Очень жалко на него смотреть в эти моменты, но я стараюсь не оставлять его одного, беру на руки и вместе мы справляемся со страхом. Вчера была первая прогулка на ручках, та же история: дрожал малыш от страха очень. После непродолжительной прогулки (2-3 мин.) у подъезда прижимался ко мне сильно и страх прошел достаточно быстро. Сегодня в обед вновь вышли на улку, уже прошлись вдоль дома и трясло Хичулю поменьше. Я думаю скоро все у нас наладится, не сразу конечно, но мы и не торопимся никуда!!!
Не смотря на все вышенаписанное, дома Хич супер активный малыш, он ни сеунды не может сидеть на месте!!!! А уж если его взяли на кровать, то радости нет предела и Хич не знает как выразить ее: крутиться юлой, бегает во все стороны и т.п.
Пока, я думаю, хватит с описанием покажу вам нашего ангела на фото, правда их не очень много, потому чаще не успеваешь поймать Хича в кадр и фотографируются только отдельные его части
:lol: :lol: :lol:


Последний раз редактировалось Хич 22.10.2011, 09:17, всего редактировалось 1 раз.



28.09.2011, 12:54
Профиль ICQ
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2011, 14:30
Сообщения: 32
Откуда: г.Невьянск, Свердловская обл.
Сообщение 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


28.09.2011, 13:13
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Хичик премиленький пёсик!
А все страхи у него скоро пройдут - запаситесь терпением. :D

И ещё спешу вам похвалиться: у нас в питомнике тоже есть производительница из питомника Меданжен. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.09.2011, 14:27
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2009, 08:01
Сообщения: 128
Откуда: Находка
Сообщение 
Такой пацаненок озорной, классненький. Глазки так и зовут играть! :D


28.09.2011, 15:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Ольга, у Вас прекрасный малыш!
Хинчики отважные, так что скоро освоится и все страхи будут забыты!!!
... а у нас мамочка из Меданжен.... :roll: Меданжен Сноу Квин !

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


28.09.2011, 15:22
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Natfine писал(а):
... а у нас мамочка из Меданжен.... :roll: Меданжен Сноу Квин !

Ну вот как раз она и есть наша производительница из питомника Меданжен. :wink: Чудесная собака, рожающая превосходных щенков. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


28.09.2011, 15:38
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Хич, наш Мартик тоже поздно вышел на улицу и тоже всего боялся. И ничего, со временем научился. У Хича тоже любопытство скоро пересилит, вы, главное, не поощряйте страх. То есть, конечно же, успокаивать песика надо, демонстрировать ему, что свои люди рядом и в обиду не дадут. Только не хватайте его на руки при любом писке, не оберегайте чрезмерно от летящих пакетов и пробегающих кошек, дайте песику самому преодолеть страх и сделать шаг навстречу опасности. И вот тогда похвалите и угостите. Пару раз перебоится и осмелеет. Пусть знает, что он в безопасности, потому что вы поблизости, а не потому, что держите его на руках.

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


28.09.2011, 15:45
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2011, 14:30
Сообщения: 32
Откуда: г.Невьянск, Свердловская обл.
Сообщение 
ДС Кумико писал(а):
Такой пацаненок озорной, классненький. Глазки так и зовут играть! :D


Спасибо за комплименты!!! Хич-просто комочек энергии и позитива!!! Как начинает крутиться вокруг меня, сразу все дела откладываю и начинаются игры :lol:


28.09.2011, 16:06
Профиль ICQ
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2011, 14:30
Сообщения: 32
Откуда: г.Невьянск, Свердловская обл.
Сообщение 
Тин, спасибо за подсказки. Я, в принципе, так и делаю. Терпением я запаслась заранее и даже не переживю по поводу наших страхов, потому что уверена скоро они прекратяться и прогулки станут в радость :D :D :D


28.09.2011, 16:09
Профиль ICQ
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Конечно прекратятся! Моя Машка тоже поначалу боялась всего- машин, громких звуков, мимо шмыгающих кошек.... А сейчас- за уши не оттянешь,так ей нравятся прогулки! :lol: А малыш у вас чудесный- мордаха озорная, хинская!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Yaalo 02.10.2011, 16:21, всего редактировалось 1 раз.



28.09.2011, 16:15
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.06.2009, 21:58
Сообщения: 654
Откуда: Тольятти
Сообщение 
Ольга, рады с Вами познакомится! Хич - замечательный ребенок!

_________________
http://lovehin.jimdo.com/
Куклы ручной работы


28.09.2011, 18:17
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2011, 14:30
Сообщения: 32
Откуда: г.Невьянск, Свердловская обл.
Сообщение 
А у нас прогресс: вчера спустились самостоятельно с пятого по третий этаж и гуляли уже своими лапками, а не на ручках. Для Хича так все интересно оказалось, правда страх и дрожь конечно его не покидали, но все же прогулка состоялась :D :D :D Несомненно Хичуля привлек внимание, один мужчина принял издалека нашего малыша за кошку и полюбовался подойдя поближе!!! Подъем домой был уже намного веселее: все пять этажей самостоятельно!!!
Сегодня утром снова прогулялись... Правда было уже многолюдно и естественно страшнее. Самым большим огорчением для меня стал подъем по лестнице: соседи открыли с ужасным шумом дверь, выбежал маленький мальчик и Хич безумно испугался, прижался к лестнице и описался от страха :cry: :cry: :cry: Мне до слез было жалко моего малыша, я просто вовремя не успела подойти к нему и взять на руки :cry:
Дома теперь с опаской подходит ко мне когда зову, а раньше летел на всех скоростях... Вот теперь сижу и думаю, не переборщить бы, а то малыш так всего начнет бояться. Надеюсь, что просто преувеличиваю, посмотрю вечерком как будет себя вести.
Еще одним огорчением для меня стал поход по нашим городским зоомагазинам. В них кроме шампуней для собак ничего нет из косметики :evil: Нашла единственный набор одной марки (шампунь и бальзам-ополаскиватель) так бальзам там оказался просроченным!!! Я в шоке!!! Постараюсь в выхи вырваться в Тагил или Екатеринбург, приобрести там все необходимое.


29.09.2011, 15:24
Профиль ICQ
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Наверное, пока еще вам придется спускаться с ним по лестнице, держа его на руках, и вот в такие моменты: c шумом открылась дверь, кто-то по лестнице пробежал, остановиться, и с улыбкой, спокойно, начать его гладить. Главное, не делать резких движений, даже если малыш начнет вырываться, при этом лучше всего приноваривать на низких, "ласковых" тонах что- нибудь приятное (так вы будете имитровать успокаивающее "ворчание" вожака стаи) А дома постарайтесь почаще подзывать его к себе, при подходе- дать тут же порцию ласки, иногда можно и кусочек вкусняшки. :D А еще можно затеять игру- главное, создать рефлекс- мама зовет, подойди- тебе будет хорошо! :lol:

_________________
Изображение


29.09.2011, 16:18
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Хич писал(а):
Вот теперь сижу и думаю, не переборщить бы, а то малыш так всего начнет бояться. Надеюсь, что просто преувеличиваю, посмотрю вечерком как будет себя вести.

Не волнуйтесь, это обычное дело - шаг вперед и два назад :smile: Прогресс достигается потихоньку и он не сразу становится стабильным. Все будет в свое время. Старайтесь в момент испуга малыша не брать его на руки, чтобы он не решил, что это награда за испуг. Он успокоится, если вы будете с ним разговаривать спокойно, ласково и уверенно и хвалить за каждый, даже самый маленький, шажочек в преодолении страхов. У нас с Мартиком происходила очень похожая история, так что я вас отлично понимаю. Все будет хорошо, только требуется терпение.


29.09.2011, 16:35
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2007, 23:18
Сообщения: 828
Откуда: Moscow
Сообщение 
Хич, приятно познакомиться. :00015:
Ваш малыш, Ольга, - очень симпатичный. :smile: Кого-то мне сильно напоминают его мордочка и корпус. Его папа - Делис Сакура Нарцисс Де Люкс?

_________________
С давних времен символом верности и бдительности является человек, стерегущий и охраняющий свою собаку.
Карел Чапек

Питомник "IMPERIUM AURI" на Хиномании.ru
http://www.imperiumauri.ru/


30.09.2011, 02:05
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:smile: И мы вас приветствует, Хич! Рады виртуальному , конечно, но знакомству! :smile: А я полностью согласен с Ольгой и Ночкой, а от себя хочу добавить, что Вам самой , как Хозяйке своего сокровища необходимо ИЗЛУЧАТЬ увереность , ни в коем случае не бояться за малыша , но быть на стороже , помнить , что у животных , а тем более у ЯХ есть суперчувствительность и они нас чувствуют и понимают , даже когда Вы ничего не произносите! Страх и неуверенность может передаваться от хозяина тоже, будьте смелее и увереннее , он Вам еще покажет всю прыть , отвагу и смелость Хинов , я не перестаю удивляться своим, что они вытворяли , алабаи им ни по чем и на выставке только к огромным собакам их тянет ( больше Лиончика), его страхи пройдут постепенно , а может мгновенно и , вообще , нормально , что они есть !

_________________
ИзображениеИзображение


30.09.2011, 04:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Хич писал(а):
Изображение

НУ Э Т О - Н Е Ч Т О!!!!!
НОГИ ,ТО НОГИ ЗАДНИЕ - УЛЕТ , А ЛИЦО!!!! НЕ МОГУ!!!!
:00056: :00056: :00056:


30.09.2011, 16:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB