Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 05:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Мой обожаемый нестандарт 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Ничего, что я так, с ходу тему завела?
Ничего, что мы, нестандартные, влезли в форум, где только элита? :) Просто есть много вопросов, на которые нужны грамотные ответы. А грамотные ответы можно получить только у профессионалов.
Но сначала о нас.
Я убежденная кошатница. Была. Моя любимая кошка родилась в нашей семье и прожила 19 лет и 7 месяцев. Через 2 года после ее смерти я взяла котенка, заморыша, больного микроспорией, которой тут же заразились. Вылечились. Из заморыша сделали красавца, которого у нас выкрали. Я была в глубокой депрессии, пока мама не принесла мне показать щенка хина. К соседям приехали родственниками с собачкой и ее щенком. Показала и все. Депрессия закончилась в тот миг, когда этот комочек облизал мне лицо. Вечером я залезла в интернет и почитала об этой породе все, что нашла. Я сразу поняла, что щен не соответствует стандарту (мы трехцветные и это явно), но мне было уже все равно. Наутро я была у хозяев и уговорила их продать Вандочку. Конечно, я подумала, что можно немного подождать, вернуться в Москву и купить щенка с родословной. И это было бы правильно. А тут ни прививок, ни документов, а везти через границу, пусть и условную (Украина-Россия), но канитель будет. Все так, но жизни без нее я себе уже не представляла. И это не высокопарные слова, это точное отражение действительности. Любовь с первого взгляда в чистом виде.


19.11.2011, 13:01
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Пыталась сделать аватарку из этой фотографии, но пока не получилось
Изображение
Буду сына просить.
А вот такие мы в полный рост:
Изображение


19.11.2011, 13:12
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Сейчас нам уже 6 месяцев. Хорошо знает команду "ко мне", стоит на задних ножках и даже иногда танцует, если хочет что-то выпросить.
Но есть и проблемы.
Проблема 1. Категорически не пользуется лотком. Когда я вижу, что она ищет место, куда бы присесть, хватаю лоток и бегу за ней, она думает, что это игра такая, при которой она должна меня опередить. Успела и тут же радуется, хвостиком машет "посмотри, какая я умница, пока ты бегала за лотком, я все успела сделать, а теперь ты будешь тряпкой вытирать, а я буду хватать эту тряпку и мы здорово повеселимся". Я ее не ругаю, но и играть с тряпкой не позволяю. Расстелила газеты на полу, но она редко делает на газету, чаще рядом. Когда "дела" случаются на прогулке, радуюсь, хвалю, иногда даю витаминку, но пока у нас это не закрепилось: на улице так много всего интересного, что "дела" можно и домой принести.


19.11.2011, 13:31
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Проблема 2. В первой половине дня практически ничего не ест, но наедается на ночь (корм, Pro Plan. всегда есть в тарелке). Я бы не волновалась по этому поводу, но когда выходим на прогулку, она хватает все подряд: корочку хлеба у птичек, какие-то кости, птичьи перья. Я боюсь, что: раз - может попросту отравиться, два - хватануть какую-то заразу, несмотря на прививки. Когда она на поводке, я могу следить за этим, но не спускать ее побегать - это жестоко, имхо. Энергии так много, что я за ней не поспеваю. Бегаю с ней, но ей этого мало, она буквально тащит меня. А стоит спустить с поводка, круги наворачивает с невероятной скоростью.


19.11.2011, 13:39
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Аванда, добро пожаловать на форум! У вас очень симпатичная, и что самое главное - любимая собачка. Пусть она растет и будет здорова, чтобы долгие годы приносить вам счастье.

Что касается ваших вопросов, попробую изложить свое мнение.
Проблема лотка. Мне кажется, что подставлять под писающего щенка лоток - занятие не только трудоемкое, но и безрезультатное. Обычно советуют щенка носить на лоток, а не наоборот :smile: На практике, если она у вас уже вовсю гуляет, хвалите ее за каждый раз, когда делает свои "дела" на улице. Старайтесь выдерживать ее на поводке до тех пор, пока она "не отстреляется", Собаки - умные существа, как только она поймет, что желанная свобода наступит сразу после выполнения туалетных задач, она начнет все делать сразу же после выхода на прогулку. Дома тоже хвалите ее каждый раз, когда она "попадает" на газетку. А уж газетку постепенно двигайте в сторону лотка. И побольше терпения, скоро уже Вандочка приучится все свои дела на улице делать. Пока она еще маленькая просто.

Проблема питания. Я тут вообще проблемы не вижу, но если вам хочется, чтобы собака ела с утра, то нет другого выхода, как ставить ей утром корм и через 15-20 минут убирать миску. Сколько раз, по-вашему, она должна есть в течение суток - два, три? Вот каждый раз и оставляйте миску только на этот промежуток времени. А вечером, когда вы знаете, что она все съест, положите разок маленькую порцию корма. Оставшись голодная одну ночь, собака наутро обязательно съест все, что вы ей дадите.

Подумайте, почему она ест только на ночь? Может, у нее аппетит пробуждается после длительной вечерней прогулки? Тогда надо либо утром успевать с ней тоже погулять хоть немного, либо, переучивать собаку, либо...смириться, поскольку внимание Ванды к всевозможным корочкам и кусочкам на улице НИКАК не связано с аппетитом. Просто вам попалась такая собака-пылесос. Это не породная черта, это индивидуальный характер. Я с таким сталкивалась. Ничего не поделаешь. По возможности, старайтесь следить, отпускать в более-менее чистых местах. Но с чувством голода это никак не связано.

Рассказывайте еще о Ванде, всегда интересно и приятно знакомиться с собаками. И не зацикливайтесь на том, что здесь одна "элита". На самом деле, здесь просто любители хинов, и мы рады приветствовать вас в наших рядах.


19.11.2011, 18:25
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Аванда писал(а):
Ничего, что я так, с ходу тему завела?
Ничего, что мы, нестандартные, влезли в форум, где только элита? :) Просто есть много вопросов, на которые нужны грамотные ответы. А грамотные ответы можно получить только у профессионалов.

Аванда, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ХИНОМАНИЮ, ГДЕ ОБЩАЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО ЭЛИТА, А ЛЮДИ БЕЗУМНО ВЛЮБЛЕННЫЕ В ПОРОДУ ЯПОНСКИЙ ХИН, И ГДЕ БУДУТ РАДЫ ВАМ И ВАШЕЙ ЛЮБИМИЦЕ!!! :00020: :000162: :000161: :000162: :00020:

_________________
Изображение


19.11.2011, 20:24
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Если хотите, я смогу сделать вам аватарку из вашей фотки... :oops: Правда, отредактировать ваш профиль сможет только админ форума, а она будет только ближе к ночи на форуме :razz:
Теперича по пунктам:
1. насчет лотка: да уж, если хотите приучить щеночка к лотку, то лучше носить щенка на лоток, а не наоборот :lol: Практический совет: во- первых, лоток должен быть с низкими бортиками, для собак, не для кошек. Во- вторых, пока она только приучается к лоточку, поставте ей побольше мест, где она может делать свои делишки :???: У нас поначалу было 6-7 мест в квартире, потом все постепенно перокочевало только на балкон...
2. Теперь с гулянием: вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо приучить свою любимицу команде "Фу!" Как именно это сделать- а вы загляните в раздел "советы владельцам щенков хина" там множество способов, как именно сделать это! Кроме того, ваша любимица в обязательном порядке должна знать еще и команду "Ко мне!"... Далее- с кормлением. Не волнуйтесь, ваша девочка не испортит фигуру, если будет есть на ночь :lol:Если не хотите заморачиваться с кормлением по часам- оставте ей корм, пусть ест тогда, когда захочет! А то, что она пытается подбирать всякие "вкусности" на прогулке, так это вовсе н значит, что она голодная, просто с ее точки зрения, это ВЫ поступаете неправильно, проходя мимо таких интересных вещей! :lol: Это же собака, щенок к тому же.... Нам может иная вещь казаться отвратительной, воняющей дрянью, а вот им..... СУПЕР- ПУПЕР- НАХОДКОЙ- КЛАДОМ! Ваша задача- просто показать Ванде, что ВАС не устраивает то, что она подбирает на улице, для этого и существует команда "ФУ!" :evil: А вот гулять без поводка, если девочка не знает этой команды-не нужно! Ничего страшного- научится, будете давать ей побегать и бегать и без поводка!

_________________
Изображение


19.11.2011, 21:02
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Аванда, добро пожаловать на Хиноманию! :D
Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


20.11.2011, 12:58
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Спасибо всем за теплый прием, другого трудно было ожидать от людей, которые ежедневно получают столько искренней любви от своих питомцев. :D
Ура! Сын внял моим просьбам и сделал мне аву, теперь это моя визитная карточка. Правда у нее красивые глаза? А какой мудрый и печальный взгляд... :smile: Это моя любимая фотография. На ней Вандюше месяца 3, это еще до нашей встречи.


Последний раз редактировалось Аванда 20.11.2011, 13:43, всего редактировалось 1 раз.



20.11.2011, 13:14
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Yaalo писал(а):
ЛЮДИ БЕЗУМНО ВЛЮБЛЕННЫЕ В ПОРОДУ ЯПОНСКИЙ ХИН,

Точно, это обо мне, для меня другой породы теперь просто не существует. Нет, конечно, мне нравятся все, или почти все, и кошки, и собаки, но хины - это нечто особенное, ведь правда?
Я всегда считала, что люди, которым нужно отдавать любовь, заводят кошек, а те, кому любви не хватает, заводят собак. Не знаю, насколько это правильное утверждение, но для меня оно было справедливо. Только теперь я поняла, что в любви нуждаются все, ее не может быть слишком много или достаточно.
Может быть, я кажусь вам излишне восторженной (вполне отдаю себе в этом отчет, да, восторженности слишком много), но я вместе со своей девочкой чуть больше двух месяцев и еще каждый день радуюсь, что мы нашли друг друга.


20.11.2011, 13:24
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Yaalo, я не успеваю донести ее до лотка, пока несу, капли по всему полу. Впрочем, с лотком тоже не успеваю. Будем работать. Лоток у нее низкий. Но вот уже 5 дней у нас живет котенок (4-х месячный), у него высокий лоток. И сегодня мне сын сказал, что видел, как Ванда ходила именно в кошачий лоток. Пока мы не знаем, делала она там что-то или просто обнюхивала.
И попутно еще вопрос. Теперь у нас стоят две миски с кормом для нее и кота. Корм одной фирмы. Но как правило, кот ест собачий корм, а собака - кошачий. Сын вопит, что это нельзя ни в коем случае допускать, а мне кажется, что нельзя запрещать. Не знаю, как будет с котом (я его характер еще не изучила), но Ванде, если что-то запрещать, она будет прятаться и это делать. В свободном доступе только собачий корм, кота стараюсь кормить в другой комнате.
Вчера общалась по скайпу с бывшими хозяевами моей собаки, они сказали, что ее мать тоже хватает куски на улице. Видимо, это у нее от мамы, ведь они вместе были 4 месяца. Я беру на прогулку пару вкусняшек и как только она что-то найдет, переманиваю ее сыром или витаминкой. Иногда получается. Не знаю, насколько это правильный метод.


20.11.2011, 13:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Здравствуйте ВАМ! :D
Лучшк все же корм котенка поднять выше корма собачки,понятно,что котик и сам еше " с ноготок",но в будущем каждому есть НАДО свою еду ! Успехов Вам и тепрения!


20.11.2011, 15:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Аванда, добро пожаловать в компаению людей, обожающих хинчиков!

У Вас восторженное настроение только 2 месяца, но, думаю многие его испытывают уже годы... оно не проходит...

По поводу лотка, поддерживаю советы Ночки и Yaalo. Надо носить на лоток.

По поводу кошачьего корма - не разрешайте. Кошачий высокопротеиновый - будут проблемы. Лучше уберите повыше, куда запрыгнет котенок, но не долезет хиненок... хотя хины - очень пронырливые...

По лотку кошачьему - так же смотрите, чтоб хиненок не лакомился кошачьими какашками.... (мне кажется именно они его там интересуют) и котенку обязательно протравите глистов.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


20.11.2011, 16:41
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Сегодня гуляли на поводке по совету Nochka пока дела не сделались, а потом сразу спустила с поводка гулять и много радовалась. не знаю, поняла ли моя девочка, первый раз все же, но думаю, этот метод нам подойдет и она со временем поймет, что сначала дела, а потом развлечения. правда, пока я дождалась результата, замерзла.
Natfine, кошачью миску поставила на подоконник, кошак достанет, а Ванда нет. Пусть там кормится.
А глистов ему гнала прежняя хозяйка, сыновья девушка. Я сказала, что глистатого не возьму, чтоб девицу нашу не заразил. Ей неделю назад сделали очередную прививку, а перед ней, прививкой, мы гнали глистов. Вот и получилось, что их чистили практически в одно время.


20.11.2011, 17:31
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Cовершенно верно! :D Котенок должен есть свой корм, а собача- свой! У меня кошачий корм стоит на комоде, там кошки его и едят... Хотя пока я жила в Тель- Авиве, кошачий корм стоял внизу и Мийюша частенько лакомилась им, поэтому не кушала свой корм и у нее потекли глазки.... :sad:

_________________
Изображение


20.11.2011, 22:23
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Аванда, всем бы собакам такую внимательную, старательную и заботливую хозяйку, как Ванде!
У вас все обязательно получится. К лотку Вандочка скоро привыкнет. То, что капли капают "по дороге" - не беда, скоро она поймет, что от нее хотят делать "делишки" именно на лотке, и будет сама туда ходить. Да и на улице начнет "делишки" делать, сразу в доме чище станет.

А как малышка с котенком общается? Она же, получается, за старшую, он еще меньше и по возрасту, и по стажу пребывания в семье.

P.S. Когда-то у моего мужа была собака по кличке Ванда. Дома ее звали...Дуськой (Ванда-Вандуся-Дуся ) :D . Чудесная псинка была :roll:


20.11.2011, 22:55
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Первые два дня Сильвер шипел и выгибал спинку, но быстро понял, что играть лучше всего с ней. Я пошила для нее лежанку (как-нибудь покажу) и она получилась большая, т.к. делалась с учетом вытянутых лап. Я сказала сыну, что здесь они будут еще и спать вместе, сын не поверил. Еще два дня на вопрос: чем я занимаюсь, отвечала: дружу, в смысле, дружу Сильвера с Вандой (мы ее тоже Вандусей иногда называем, а сын называет Шняжка или Гризмо). Подружила. теперь она не так ищет моего внимания, они с котом носятся по всей квартире, благо, есть где разгуляться, сметают все на своем пути. Носятся не только по полу, кровать, диван, журнальный столик - это все второй ярус. Добрались до подоконника и сразу опрокинули 2 цветочных горшка (бедные соседи снизу) :smile: Цветы удалось спасти, но пришлось пересадить. Пока в собачьей лежанке спят по очереди, но думаю, не далек тот час, когда будут спать вместе.


22.11.2011, 18:21
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Сегодня на прогулке через весь газон, несмотря на грязь, к нам подошла симпатичная женщина. Оказалось, что у нее черно-белый хин, но уже совсем взрослая девушка. Мы с ней проговорили о собаках, наверное, полчаса, если не больше. Когда я сказала, что для меня другой породы уже попросту не сущуствует, она сказала: для меня тоже. Неужели у всех также. Да, и восторженности у нее ничуть не меньше, чем у меня. :D


22.11.2011, 18:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB