Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 19:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Мой обожаемый нестандарт 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Аванда писал(а):
...к нам подошла симпатичная женщина. Оказалось, что у нее черно-белый хин, но уже совсем взрослая девушка.

Аванда, и пригласили бы её на наш форум... :wink:
В каком городе-то вы живёте?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.11.2011, 19:26
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Я в Москве, в Измайлово. Про форум я ей говорила, мне казалось, что все владельцы хинов на форуме, все друг друга знают, но она не отреагировала никак. Если еще увижу ее, что очень вероятно, т.к. она в соседнем доме живет, то обязательно порекомендую зайти сюда.


23.11.2011, 19:43
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Прочитала, что собу лучше водить гулять на ринговке. А что это? В нашем магазине есть поводок-рулетка. Это ринговка? Моя малышка гуляет пока на обыкновенном поводке, рвется с него, тащит меня за собой, аж спинка выгибается колесом от ее усилий. Но такой поводок тоже крепится к ошейнику и разница только в длине. Ошейник мы надеваем только на прогулку, дома она гуляет без него. Как лучше?


30.11.2011, 19:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Аванда писал(а):
Прочитала, что собу лучше водить гулять на ринговке. А что это? В нашем магазине есть поводок-рулетка. Это ринговка? Моя малышка гуляет пока на обыкновенном поводке, рвется с него, тащит меня за собой, аж спинка выгибается колесом от ее усилий. ...

Ринговка - это специальный шнурок, на котором демонстрируют собаку на выставке. Возможно, вам будет удобнее гулять с собакой, пристегнув к ошейнику рулетку, но и на поводке с ней гулять вполне можно. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.11.2011, 20:13
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Прочитала эту статью: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=6342
А вы обращаете внимание на то, кто первый входит в дверь? У меня везде первая Ванда: и на прогулку, в лифт она входит первая, и по возвращении домой тоже.


30.11.2011, 21:32
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
А я не так давно обратила внимание, что и Мартик и Гулька меня в дверях пропускают! Специально тормозят, ждут, пока я пройду. После меня идет Мартик, а уж потом Гулька.
Но проходить в двери первым на самом деле очень важно. Попробуйте регулировать этот процесс, так же как и правило подъема по лестнице - хозяин впереди и выше, собака сзади и хоть на ступеньку ниже. Из этой же серии: хозяин имеет право сидеть на тюфячке своей собаки! Попробуйте - я когда уселась в первый раз, ловила на себе такие удивленные взгляды моего "мальчика" :000115: Все это вопросы авторитета, варианты решения самой главной собачьей проблемы - иерархии в стае.


30.11.2011, 21:45
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Я вчера решила (тоже последствие прочитанного) отобрать еду у Ванды. Она тааак удивленно посмотрела, но отдала без звука. Я еще раз отобрала, та же реакция. А Сильвер только к ней приблизился, зарычала и даже пару раз тявкнула, оттолкнула его попой и продолжала есть. Вот и иерархия в действии.
Лестницы у нас практически нет: 4 ступеньки к входной двери и столько же к лифту, но все равно буду следить. Пытаюсь отучить ее от лежания на диванах. Сложность в том, что это ей всегда позволялось, она не понимает, почему вдруг такая перемена (мама умных статей начиталась :) ) и слегка обижена, но мы это переживем. А вот сын наотрез отказался отучать от этого Сильвера (они вместе спят). И теперь получается, что коту можно, а ей, любимой нельзя. Вот сейчас ушла и легла на коврик рядом со своим лежачком, обижена на весь белый свет.


01.12.2011, 18:56
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Аванда писал(а):
Пытаюсь отучить ее от лежания на диванах. Сложность в том, что это ей всегда позволялось, она не понимает, почему вдруг такая перемена (мама умных статей начиталась :) )

А у меня диваны в полном распоряжении Мартика :oops: Я считаю, что если уж он на них залез, то отучать, практически, бесполезно. Да и не играет это решающей роли, поскольку вы, сидя на диване, всегда возвышаетесь над собакой - во-первых, а во-вторых, если другие действия выполняются правильно, то где-то можно и отступить от правил, не страшно. Ведь комплекс вожака не на одних лишь диванах строится :roll:


03.12.2011, 22:32
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Согласна с Диной!
НУ подущечно-диванная это порода- болеее 800 лет ее выводили....
А тут мы -не сметь на диван!!!! :roll:
Наверное, Ваше превосходство можно определить как то еще? :D


04.12.2011, 16:10
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
И мои хинозвери уж при всей строгости нашего воспитания частенько валяются на диване... :lol: И спят с нами- хотя с не меньшим удовольствием поспали бы внизу, на своих кроватках- лежачках... :roll: Это, скорей всего, я сама себя балую, меня-то вполне устраивает, что они забираются ко мне :D

_________________
Изображение


04.12.2011, 17:03
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Ну и хорошо. Убедили. Кажется, она сама уже все поняла. В присутствии сына на его диван не ложится. Т.к. комп в его комнате, то я, если не на кухне, то за компом. А она должна меня видеть. Так вот, в комнате сына нашла себе другое место, не хуже и при нем, такой умница-ангелочек, лежит только там. А у меня, на "женской половине" чувствует себя полноправной хозяйкой: лежит где хочет, но чаще всего перед зеркалом. Очень любит себя рассматривать в зеркале. Иногда лижет свое отражение (и в лифте, кстати, тоже), а вчера вдруг начала себя облаивать ни с того, ни с сего.


12.12.2011, 22:17
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Наверное, все щенки проходят этот период знакомства с "зазеркальем". Наблюдать такое смешно и трогательно.
Восхищает, сколько в наших хинах ума, сообразительности. Вот и малышка Ванда разобралась, на чьем диване можно лежать, а на чьем ни-ни. Молодец, Вандочка :!:


12.12.2011, 22:34
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
А как вам эта статья?
http://www.bethowen.ru/dogs/articles/de ... ?ID=126264


12.12.2011, 23:47
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Хорошая статья, правильная. Осталось только уяснить себе, как это может работать на практике. Основная, на мой взгляд, проблема - как в 100 случаях из 100 не допускать подбирания кусочков, выпавших из собачьей миски. Авторы пишут, что в этом основная составляющая успеха. Возможно. Но слабо осуществимо на практике, ИМХО.


13.12.2011, 23:03
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Поздравляю всех с наступившим Новым годом!
Мы с Вандусей желаем вам, вашим близким и вашим питомцам здоровья, радости и счастья!!!
!


03.01.2012, 14:32
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Вчера уехала моя мама. Мы ездили ее провожать на вокзал, прощание с "бабушкой" было очень трогательное. Приехали домой еще до 2-х часов дня, а до 8, т.е. больше 6-ти часов, Ванда ничего не ела, не играла с котом, тихо лежала на кресле. Иногда скулила во сне, подергивала лапками. К вечеру я уже не на шутку разволновалась (накануне прочитала тему про догхантерах) и решила идти в ветеринарку, благо, она находится в соседнем дворе. Но девочка моя оживилась, даже побегала за мной по квартире, поела и потаскала кота за ухо по полу. Сегодня тоже целый день грустит. Неужели она действительно скучает по бабушке?


22.01.2012, 17:37
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2011, 12:47
Сообщения: 53
Сообщение 
Это она на бабушке отдыхает
Изображение


22.01.2012, 17:43
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Вполне возможно, что и скучает... :roll: Хины очень тонкие существа, привязчивые...

_________________
Изображение


22.01.2012, 17:49
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB