Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 15:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Записки Йоши и Тоши 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Привет от Йоши и Тоши из Казахстана! :00015: :00015: Последние две недели были богаты событиями. Мы приобрели новых слуг (хозяев), ничего так нормальные чуваки :0004: , перелетели из Москвы в Алмату и http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=7129, и уже обжили наше новое жилище.

Во время перелета было довольно страшно. У меня, т е Тоши , ужасно текла слюна, можно было пеленку отжимать, а Йоши почти весь полет покоился на шее у новоиспеченной хозяйки, она же Дарекот.

По приезду мы потихоньку адаптировались, много писали и какали, но сейчас уже стали чаще попадать на газеты обильно постеленные по дому. Уже и во дворе играем, когда не так холодно. А в Влматы сейчас погода аномально холодная - 5-10 градусов всего, что заставляет Йоши все время мерзнуть так как у этого "общипка" еще не выросла шерсть. Поэтому на улицу выходим не так часто, и Йоши в свитере аля кутюр из рукава зозяйкиной старой кофты.

Я, Тоши, смел и бесстрашен, а Йоши, мой друган и товарищ по играм, а также соперник в получении вкусняшек и обнимашек, осторожен и боязлив. Также. Он очень ласков с людьми, кто то мог бы назвать это даже подхалимством.

Йоши терпеливо переносит, когда его одевают , закапывают глазки, и прочее. Я же ни за что. Я своенравен и горд. Ласков в меру и только когда мне это будет по душе, а уж если мне промывают глаза, то я всеми силами сопротивляюсь и брыкаюсь, также люблю все грызть что попадается на пути. Но это также видимо связано с тем что у меня чешутся зубки.


26.04.2014, 14:52
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Изображение


26.04.2014, 15:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2014, 20:10
Сообщения: 886
Откуда: Щелково МО
Привет ДАРЕКОТ, Рады вас приветствовать
Изображение.

Рассказывайте побольше о своих ХИНОКОМОЧКАХ.

А слюна текла из за стресса.
Они 1 раз летели?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


26.04.2014, 15:03
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Позавчера 24 апреля в четверг ходили к ветеринару. Тоши поставили очередную прививку эурикан в клинике У Лукоморья на Гагарина - Виноградова. . Йоши и Тоши омотрели, я пожаловалась врачу что они чешутся оба. Врач сказала что явных признаков указывающих на какаю нибудь болезнь нет. Ушки чистые Сыпи не было. Сказала , что это возможно грибок и выписала нам Флуканазол.

Сегодня утром у них появилась сыпь на животике, особенно сильноу Йоши, он еще и расчесал ее сильно . Вилнотна фото внизу. Вот теперь думаю давать этот флуканазол или сразу к ветеринару ?


26.04.2014, 15:13
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Изображение


26.04.2014, 15:14
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Jane, да , 1 раз. Я так и поняла , что из- за стресса. Позавчера когда ходили к ветеринару, у. Тоши опять было обильне слюноотделение пока ехали на машине.

Вот теперь думаю на что же у них зуд - кормлю их натуралкой - вчера ели морковь сырую, говядину, курицу, рис, немного творога и яблока.

Давать им флуканазол или еще раз пойти к ветеринару?


26.04.2014, 15:18
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
На фото брюшко Йоши в сыпи, он же Делис Сакура Номидзигари, он же Рыжик. Еще они вчера носились по двору , грызли всякие веточки, корешки. Вчера до обеда было тепло, они резвились на солнышке.


26.04.2014, 15:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2014, 20:10
Сообщения: 886
Откуда: Щелково МО
Да жалко что сыпь.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


26.04.2014, 15:28
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сходите к ветеринару, покажите сыпь. Я так поняла, что лекарство "от грибка" он выписал на всякий случай, без каких-либо признаков этого самого грибка. Поэтому прежде чем давать таблетки и при наличии новых данных (сыпи) лучше еще раз посоветуйтесь.
Слюнотечение как реакция на переезд, хоть самолет, хоть машина - такое бывает, это не страшно.
А вот то, что мальчишки чешутся - надо искать причину. Это может быть реакция на непривычный корм, ведь в питомнике они ели, скорей всего, Роял Канин, а теперь получают говядину и курицу. Может быть, стоит перевести их обратно на привычный корм? тем более, что в питании сухим кормом есть много преимуществ.

_________________
Изображение


26.04.2014, 16:14
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Понятно. Спасибо, я так и думала что не стоит пока давать противогрибкрвый. Завтра поедем к ветеринару.


26.04.2014, 16:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
С новосельем! Изображение

Здорово, что открыли свою веточку!
Рассказывайте побольше про двух сорванцов!

А прыщики похожие были у Микуси в прошлом году.
Протирала хлоргексидином и прижигала йодом.
Вет тогда сказал, что прыщи бактериальные на половое созревание. (Как раз где-то в районе течки появились).

Выздоравливайте ! (А к вету обязательно сходите!)

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


26.04.2014, 20:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Сообщение 
РЕБЯТЫ !!!!
Привет !!!
С приездом и новоселием !!!!

А "слуги", ну ладно хозяева, я уверен, с вами свыкнуться, притрутся и адаптируются.
Они скорее всего ребята не плохие и быстренько поймут как им повезло с вашим приездом.
Рады вам, да и хозяевам вашим тоже.
Рыжий проказник ДЖОЙ и мои хозя..........не......уже семья - МУРЫ (Олег и Маша)

_________________
Изображение


26.04.2014, 20:57
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Дарекот, С НОВОСЕЛЬЕМ ВАС! Теперь мы будем заходить к вам на страничку и любоваться Йоши и Тоши! :D
Только пожалуйста, размещайте в следущий раз фото только с превью и через http://pixs.ru/

_________________
Изображение


26.04.2014, 23:30
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Дарекот писал(а):
Jane, да , 1 раз. Я так и поняла , что из- за стресса. Позавчера когда ходили к ветеринару, у. Тоши опять было обильне слюноотделение пока ехали на машине.

Вот теперь думаю на что же у них зуд - кормлю их натуралкой - вчера ели морковь сырую, говядину, курицу, рис, немного творога и яблока.

Давать им флуканазол или еще раз пойти к ветеринару?


А ведь 10 дней уже прошло от вот этого!!!

Natfine писал(а):
Дарекот писал(а):
меня следующее беспокоит:

Йоши стал чихать и шмыгать

А Тоши время от времени яростно чешет ушки , то ли за ушками.


еще бы, после такого....
Дарекот писал(а):
Кушают они неплохо - сегодня ели вареную курицу, яйца, немного сухого корма. Моя енешка ( мам мужа) им давала немного хлеба, но я сказала ей что вроде нельзя , так что больше не будем. Я и сама то хлеб дрожжевой стараюсь не есть. Творог и влажный педигри , который вчера уминали за обе щеки, сегодня их не прельстили.

особо впечатлил Педигри... Вы хоть состав его почитали?


Еще анекдот на ум пришел, не помню весь точно, но смысл: съел кучу всего, в т.ч. селедку, запил молоком и потом решил, что "пирожком отравился наверное".

Вот так и вы, Дарекот. Покормите нормально хоть пока чесаться перестанут.
И по поводу грибка. Путем каких обследований врач поставила этот диагноз?

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


27.04.2014, 00:20
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Привет !

Natfine, питаемся мы натуралкой, но с тех пор как 10 дней назад получили замечание то исключили "аллергические" продукты как то: молоко, яйца, хлеб. Из того что сейчас едим : рис, пшеничная каша, вареные курица и говядина, нежирный творог , яблоки , морковь. Вот и надеялась что пройдет зуд у Йоши.

Когда были четыре дня назад у ветеринара, она осмотрев обоих подтвердила что кожа чистая, ушки чистые и чтобы исключить грибок прописала флуканазол. Через два дня после приема у пацанов и выскочила сыпь, особенно у Йоши , как видно на фото вверху. Сегодня она уже поуменьшилась у обоих. Флуканазол так им и не давала. Не знаю от чего эта сыпь. Сегодня обнаружила обгрызанную губку старую. Может от нее бытовой химией на них попало.. Не знаю.

К ветеринару идем завтра, в понедельник.


Завтра в понедельник п


27.04.2014, 20:26
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Дарекот, обратите внимание на пост моей драгоценной -Тамики.
Мы тоже всю голову сломали , когда у Мики появились такие же прыщи , которые она нещадно расчёсывала.
Оказалось всё достаточно банально .)))
Не усердствуйте с лекарствами.
Они лечат одно и калечат другое .
Попробуйте сначала ту схему , которая предложила Лена. )))

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


27.04.2014, 20:33
Профиль ICQ
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Yaalo, насчет фото понято, спасибо !

Джой, тебе и твоей семье отдельный привет от японо-алматинцев Йоши и Тоши! :00015:

Тамика, спасибо ! вряд ли половое созревание у наших Йоши и Тоши одновременно в один день спровоцировало сыпь.. :sad: Тем более у них два месяца разница в днях рождения. Эта либо аллергены, либо инфекция, либо... Не буду гадать. Завтра отпишусь по результатам.

Я тут адаптируюсь к новому ритму жизни - Йоши- Тоши уборка, кормежка, обнимашки-целовашки, моя Нео 12 летняя до сих пор к ним не привыкла , шипит на них, со второго этажа сама не спускается, кормлю-выгуливаю ее отдельно,
Домашние обязанности, работу, семью тоже никто не отменял ))) дома все вверх дном - газеты, огрызки , кусочки еды, нежеланные лужи и кучки то там то сям, пропавшие заколки, губки и прочие хоз мелочи. Зато ве-е-село ))) реально

Вот тут моя Нео красавица за несколько дней до прибытия японской "братвы" , ничего не подозревающая и счастливая.. была :

https://www.flickr.com/photos/122954168@N03/


27.04.2014, 20:47
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Хоп, спасибо! Конечно , я учту и этот вариант. )


27.04.2014, 20:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB