Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.04.2024, 20:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Рики и Аня ищут друзей 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 04.02.2012, 20:36
Сообщения: 43
Всем здравствуйте!
Меня зовут Аня. Мою питомицу - Меданжен Ориноко, кратко Рики (Рика).
Ей 2,5 месяца, у нас живет 2 недели. Что сказать: любимица всей семьи, хоть вредная и непоседа :smile:
Год назад мы задумались о собаке. Я буквально бредила лабрами. Подруга честно отговаривала, развеивала мои мифы о них. Говорила возьми маленькую, а я нос воротила в то время, и разрабатывала стратегии по воспитанию лабров. Пока я их разрабатывала, шло время и я уже была не так позитивно настроена на них, и увидела, что в действительности наша квартира не очень подходит для их содержания. Более полугода даже и не думала на тему собак. И тут, в январе, в интернете увидела описание чудной породы, которая по всем параметрам нам подходит: маленькая, не лает, снимает стресс и еще куча достоинств.
Насчет первых двух характеристик я не сомневаюсь, даже когда нет нас дома Рика молчит, а вот со снятием стресса, скорее пока у нас сплошной стресс с ней: приучать и обучать ее требует много сил. Однако Рика это (пока) 800 грамм радости и счастья для нас.
Когда выбрала породу японский хин, сразу начала искать питомники. И через месяц наша малышка была уже дома. Рожден их помет был прямо под Новый год, 26 декабря, так что можно считать - подарочек мой меня уже ждал. :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очень много вопросов было, связанных с породой и воспитанием. Я читала, готовилась к появлению щенка, подготавливала себя. Но как появилась Рика, так вся моя теория распадается в прах :lol:


10.03.2012, 21:47
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Feya1408, добро пожаловать на форум!
У вас чУдная собачка, такая смешная лапочка!
А по поводу распадающихся теорий не переживайте, все и всегда проверяется только практикой :smile: Читайте, задавайте вопросы, а главное - побольше наблюдайте за своей Рикой, и постепенно все встанет на свои места. Успехов вам!
А мы ждем ваших рассказов и новых фотографий малышки Рики.


10.03.2012, 22:25
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Привет, Аня и Рики! Добро пожаловать на Хиноманию! :000161: :D

И очень во время зашли на форум - вами интересуются тут:
hin писал(а):
Танюшка 24 писал(а):
А может есть тут и наши родственники?

Владельцы собак с приставкой Меданжен на форуме, конечно, есть. А уж владельцев потомков Меданжен, пусть и с другими приставками, так просто навалом. :lol:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.03.2012, 22:37
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 04.02.2012, 20:36
Сообщения: 43
Сообщение 
Nochka писал(а):
Feya1408, добро пожаловать на форум!
главное - побольше наблюдайте за своей Рикой

Что именно наблюдать?

У нас уже появились вредные привычки. Когда нас нет дома, то Рика корм свой ест так: берет 1 штучку и идет грызть ее к себе на место, так и ест. Когда мы дома, то ловим ее, и заставляем есть у миски.
Очень долго мы привыкали к корму, буквально дней 5 назад нормально кушать его начала, зубов, наверно, не хватало, до этого мы его размачивали и то не всегда съедала. Меня беспокоило это, но так как мы работаем, то не можем ее баловать размоченной пищей.
А еще Рикуля чешется у меня. Нет, конечно, все чесаться должны, но это нормально, как будто блохи у нее? Хотя блох нет у нас, а есть кошка, которая не так часто чешется как Рика.
Кошка вообще ее не воспринимает пока, иногда может и лапой дать той, если Рика близко подошла. Мы стараемся разграничивать их общение.
Ой, вопросов у меня конечно много. Надеюсь с вашей помощью стать опытным собаководом. :lol:


10.03.2012, 22:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Feya1408 писал(а):

У нас уже появились вредные привычки. Когда нас нет дома, то Рика корм свой ест так: берет 1 штучку и идет грызть ее к себе на место, так и ест. Когда мы дома, то ловим ее, и заставляем есть у миски.

Да многие щенки так едят, мои так все. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.03.2012, 22:42
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 28.02.2012, 21:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва
Сообщение 
моя красотуля тоже берет по одной штучке и кушает у себя в месте :smile: и я никак не препятствую этому!

а ребенок у вас просто сказка :smile:


10.03.2012, 23:03
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
У нас Гулька уже давно не щенок, но ест точно также.


10.03.2012, 23:05
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Мартик поначалу ел, вообще играя в футбол каждой гранулой :000104:

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


11.03.2012, 00:23
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 04.02.2012, 20:36
Сообщения: 43
Сообщение 
Уф, значит не все так катострофично. Но все-таки опрятнее кушать над миской :)
Подскажите по прививкам пожалуйста: 1 у нас была 26 февраля, 20 марта надо 2-ю ставить, глистогонить ведь не надо? И еще нам заводчица сказала, карантин примерно до 20 апреля. А нам в др. город надо уезжать 29 марта. Наверно опасно будет Рики с собой брать даже в переноске, но на 2 дня дома ее тоже не оставишь. Прямо не знаю как быть...


11.03.2012, 06:18
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.2012, 20:42
Сообщения: 292
Откуда: Артемовский
Сообщение .
Приветик,приятно видеть сдесь знакомых.сдесь на форуме добрые,отзывчевые люди,чего про е1 не могу сказать,по этому я от туда и ушла.а на счет поездки,мне кажется ничего страшного не произойдет,только старайтесь избегать контакта с незнакомыми собаками.

_________________
Изображение

ПОЛЕЙТЕ МОЕ ДЕРЕВО и тыкву http://treeofmoney.ru/201051 http://halloweenz.ru/13476


11.03.2012, 07:05
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Feya1408 писал(а):
... 1 у нас была 26 февраля, 20 марта надо 2-ю ставить, глистогонить ведь не надо?
...надо уезжать 29 марта. Наверно опасно будет Рики с собой брать даже в переноске, но на 2 дня дома ее тоже не оставишь. Прямо не знаю как быть...

Feya, глистогонить между прививками собачку, разумеется, не надо. Дату ревакцинации заводчик назначил правильную, поэтому через 9 дней после неё собачку везти с собой в другой город вполне можно.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.03.2012, 12:53
Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.2012, 20:42
Сообщения: 292
Откуда: Артемовский
Сообщение .
Аня устрой рике фотосессию,хочется на нее в разных позах глянуть.

_________________
Изображение

ПОЛЕЙТЕ МОЕ ДЕРЕВО и тыкву http://treeofmoney.ru/201051 http://halloweenz.ru/13476


11.03.2012, 18:03
Профиль ICQ
Участник

Зарегистрирован: 04.02.2012, 20:36
Сообщения: 43
Танюшка 24 писал(а):
Аня устрой рике фотосессию,хочется на нее в разных позах глянуть.

В каких именно? Я даже не представляю :smile:


11.03.2012, 18:46
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Feya1408, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ХИНОМАНИЮ! РАДЫ ВАМ! :00015:

_________________
Изображение


11.03.2012, 19:38
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.2012, 20:42
Сообщения: 292
Откуда: Артемовский
Сообщение .
Как спит,валяется,играет,сидит,они такие моськи шкодные делают,особенно,когда язык высовывают

_________________
Изображение

ПОЛЕЙТЕ МОЕ ДЕРЕВО и тыкву http://treeofmoney.ru/201051 http://halloweenz.ru/13476


11.03.2012, 19:55
Профиль ICQ
Участник

Зарегистрирован: 04.02.2012, 20:36
Сообщения: 43
У нас сейчас такая проблема: Рика выучила команду сидеть (давно уже) и теперь не хочет ни стоять ни лежать. Когда она видит вкусняшку в руке она постоянно садится. Я ей говорю "стоять", поправляю ее рукой, а она тут же садится и ждет. Иногда может немного постоять, тут же получает дропсик, и снова плюх на попу. Так вот вопрос: это я от нее много требую, или жеона пока в силу возраста понять не может, и потом до нее дойдет, что я хочу?


12.03.2012, 22:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Feya1408 , РАДЫ НОВЫМ ХИНОМАНАМ !!! )) А вы сами то откуда будете ? ) я просто все соседей жду на форуме уже скоро год :lol: но ближайшие в 120 км живут и в инет не выходят :sad: так вооот - Вы молодец , что подготовились и стратегии разработали , но пока побольше играйте с собачей рано еще , а тем более столько команд сразу , пока " ко мне " учите , а лучше " иди сюда " или что то подобное :smile: вообще я противник дрессировки Хинов ! и в этом стал уверен после матер класса очень уважаемого в кинологии г-на Бельского Виталия , а вот обучение ,конечно , да ! заметьте разница есть ! а главное , ВЫ совершенно правы !!! "Не гоните лошадей )) ни к чему это ) Вы куда торопитесь ? На выставки пойдете потом или просто для души собача ?

_________________
ИзображениеИзображение


13.03.2012, 00:33
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Feya1408 писал(а):
У нас сейчас такая проблема: Рика выучила команду сидеть (давно уже) и теперь не хочет ни стоять ни лежать. Когда она видит вкусняшку в руке она постоянно садится. Я ей говорю "стоять", поправляю ее рукой, а она тут же садится и ждет. Иногда может немного постоять, тут же получает дропсик, и снова плюх на попу. Так вот вопрос: это я от нее много требую, или жеона пока в силу возраста понять не может, и потом до нее дойдет, что я хочу?

Значит, на какое время переставайте подавать команду "сидеть!"... Да, еще такой секрет- когда вы даете команду "стоять!" сами присядте и так поправте малышку.... Дело в том, что когда вы стоите перед ней и даете команду, она задирает голову, чтоб увидеть ваше лицо (особенно глаза), и автоматически присаживается на попу... :roll: Как только команда выполнена- сразу же поощеряйте ее!

_________________
Изображение


13.03.2012, 02:52
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB