Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.04.2024, 03:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Знакомьтесь - Бэрри! 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 02.07.2009, 15:36
Сообщения: 99
Откуда: Московская область
Сообщение 
Э нет, бело-рыжая как раз тётка,ваша бабушка бело-чёрная.

_________________
сайт питомника - http://drevneesolnce.narod2.ru/


31.01.2013, 21:37
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Во время суровых морозов (-20) мы, конечно гулять не ходили, а вот в -10 решили идти! Но Бэрри все равно быстро мерз - особенно лапы. И мы решили попробовать одежки:
Изображение
Это наша курточка с капюшоном для прогулок.
Изображение
Она же.
А это вязаный свитерок с капюшоном (обычно после ванной его надевали, а то на первом этаже холодно)
Изображение
А это мы решили испытать обувь, но поняли, что не вариант =))) Пока фотка, попозже попробую видео скинуть!
Изображение
Ну и после всех этих примерок он получил косточку и умчался отдыхать!
Изображение
Сейчас одежки нам не требуются. Бэрри распушился, да и не так уж холодно на улице. Так что пока отложили их до морозов, а гулять так бегаем.
С туалетом вроде все налаживается! Спасибо всем за помощь и поддержку! =) Дома почти идеально, хотя я понимаю, что всегда нет-нет, да будут промахи) С утра ждет на улицу - сам будит и торопит, пока я одеваюсь!) Дела на улице делать научился - нашли подходящее местечко.
Сейчас стала пытаться дрессировать его еще и на улице. Команда "рядом" дается с трудом. Иногда он идет идет и "зависает". Лапами упирается, смотрит на меня подозрительно и не идет. Сейчас стала за лакомство к себе подзывать - вроде получается. Но думаю, что с ринговкой ему просто не очень удобно ходится, а поводок у нас какой-то тяжелый. Другого пока в продаже не встретили. Будем пробовать рулетку.:twisted:
В общем, Бэрри растет! =) Познакомился с другими собаками - не боится их, играет. И они его любят! Сразу к нему играться бегут, даже в туалет не ходят, пока не наиграются и снегом не на кидаются (не наедятся))))) Приходится растаскивать)
Моется, сушится и расчесывается очень спокойно, даже с удовольствием, я бы сказала)) Уши растопыривает, ветерок ловит....


05.02.2013, 20:38
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Кея, фотографии просто обалденные, особенно мне Бэрри в кроссовках понравился :lol:
У вас отличные успехи. При таком замечательном подходе все у вас наладится, и команды освоите, и общий язык с собаком найдете.
Что касается поводков. Я на своей гульке убедилась, как важен легкий поводок, особое внимание надо уделять его металлическому замку. В то же время у меня собаки гуляют по-разному, Мартику удобнее на рулетке. Она, с одной стороны, больше свободы дает, особенно мальчику это важно, чтобы отойти чуть в сторону, метки проверить, свою поставить - и все это не нарушая ритм движения хозяев. А с другой стороны, всегда можно зафиксировать длину поводка и держать собаку на нужном расстоянии. Я очень люблю рулетку. Но Гулька предпочитает легкий поводок, и в этом тоже есть своя прелесть, потому что, отпуская ее в свободное путешествие, я не тружусь отстегивать поводок, так он за ней и тянется. зато если я хочу ее поймать, то достаточно просто наступить на конец поводка, и нет необходимости носится за упрямицей по всей площадке.
В общем, у каждой собаки свой характер. Вы присматривайтесь, пробуйте разные варианты и ищите свой собственный язык с вашим малышом. Судя по вашему отчету, вы именно это и делаете, и очень успешно.

_________________
Изображение


05.02.2013, 21:03
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ваш малыш очень стильный в этих нарядах.Просто а-балденный и так позирует.КрАсавец и умничка.


07.02.2013, 23:17
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Бэрри в тААААких моднявых прикидах- просто шик! Парень просто сбежал с "Модного приговора", видать! :wink: Особенно мне ваш комбез понра... :roll:

_________________
Изображение


08.02.2013, 02:56
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Спасибо большое!)) Комбез долго выбирала) Всю собаку вдоль и поперек измерила, прежде чем в магазин идти! =)))


08.02.2013, 10:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Кея писал(а):
Всю собаку вдоль и поперек измерила, прежде чем в магазин идти! =)))

А мы весь магазин перемерили! Из комбезов ничего не подошло. Мы попали между размерами. :sad: Пришлось покупать попонку.


08.02.2013, 13:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Кея писал(а):
Спасибо большое!)) Комбез долго выбирала) Всю собаку вдоль и поперек измерила, прежде чем в магазин идти! =)))

так вам ещё как везет мы одеваем , но не носим совсем комбезы , выскакивают и всё тут :lol:

_________________
ИзображениеИзображение


08.02.2013, 14:19
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Тамика, сейчас все равно рановато выбирать - вырастут же еще. Я взяла на первое время, чтобы он к улице привыкал быстрей, в дальнейшем, я думаю, его повышенная лохматость защитит его от морозов =)
Вадим, "носит" он их странно, старается либо не шевелиться вовсе, либо носится как сумасшедший))) Да и одевала я его всего пару дней, когда мороз за -10 был. =)


08.02.2013, 16:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
VADIM писал(а):
так вам ещё как везет мы одеваем , но не носим совсем комбезы , выскакивают и всё тут :lol:


Я Мике купила еще платье и связала свитер. Выбирается из обоих нарядов. Я думаю это из-за рукавов. Так что Берри повезло, что и размер подошел и фасон удачный! А обувь моя тоже не стала носить. Лапами,как мельница вращает! :lol: А носочки сдирает с себя, пока до площадки идем, еще сидя в рюкзаке.


08.02.2013, 16:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
[quote="Кея"]я думаю, его повышенная лохматость защитит его от морозов =)

А от грязи? Я и решила приучать к одежде сразу больше из-за межсесонья нашего слякотного, чем из-за морозов!


08.02.2013, 16:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
По опыту знаю, что от грязи ничто не защитит)))) Тут разве что всего зверя в полиэтилен обернуть)))
Так то мы ходим гулять сейчас (всё как раз тает) и он чистенький возвращается, если все спокойно. А вот если он другую собаку встретит и станет с ней играть, так у него даже спина в грязи будет! ))
А ботинки я хотела чтобы лапы не мерзли и летом чтобы не бояться острых предметов, которые часто встречаются. А куртенка была нужна пока он короткошерстный был)))


08.02.2013, 16:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Тамика ! так показывайте платье и свитер срочно !!! )) а то мы Одильке на годик только и купили красное в жемчугах !) :lol: фотки есть у нас на страничке , и одели всего только РАЗ , потом его Лиончик прям сдирал с нее :lol: не чего таким лохматым и хвастатым носить одежду говорит :wink: а про комбезы и одежку темка есть большая часть считает , что нашим они не нужны и летом не бойтесь не порежетесь - так лапки устроены и кожа там другая ! :wink:

_________________
ИзображениеИзображение


09.02.2013, 01:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Кея, вот сюда я ваш пост перенесла: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 8575f21de5

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.02.2013, 20:57
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Спасибо!)


14.02.2013, 21:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Всем добрый вечер!) Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за складочкой за носиком у хинов? А то туда всякая грязюка набивается =/


05.03.2013, 19:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
водой и ватной палочкой вычищайте и не бойтесь ! :wink:

_________________
ИзображениеИзображение


05.03.2013, 22:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Спасибо!))) Вчера как раз этот метод опробовали)))


06.03.2013, 16:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB