Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24.04.2024, 19:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Знакомьтесь - Бэрри! 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Да, мы Гульке тоже так вычищаем. Только у нее носик так вздернут, что в щель никакая палочка не залезет.Приходится тонким ватным тампончиком грязь вычищать.

_________________
Изображение


06.03.2013, 16:53
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Отправили Бэрричку в питомник на неделю отпуска! Уже скучаем :00025:
Лида, передавайте ему привет!!!! :000132:


15.03.2013, 22:10
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 02.07.2009, 15:36
Сообщения: 99
Откуда: Московская область
Сообщение 
Ну как,Бэрри рад,что домой вернулся? Зета сегодня ходила его искать,куда это такой милый юноша делся?! И Гая грустит,играть не с кем.

_________________
сайт питомника - http://drevneesolnce.narod2.ru/


24.03.2013, 14:37
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Рад! =)) Отсыпается целый день)))) Вчера намыли его, причесали, снова к пеленке приучаем) А то вчера две лужи надул в комнате, но потом вроде вспомнил где пеленка и стал туда ходить) Свои владения все проверил, кости спрятанные достал, даже на улице все свои любимые тропинки из нюхал, вроде все на своих местах! Можно и по спать)))


24.03.2013, 16:18
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 02.07.2009, 15:36
Сообщения: 99
Откуда: Московская область
Сообщение 
Конечно рад,это как первый раз в пионерский лагерь съездить и интересно,и непривычно,и страшно. Сейчас все свои привычки быстренько вспомнит, но что-то и изменится в поведении, думаю чуть постарше станет . Он такой, очень вдумчивый парень,очень внимательно за всеми наблюдал.

_________________
сайт питомника - http://drevneesolnce.narod2.ru/


25.03.2013, 01:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Изображение

Приучаемся к туалету!


10.04.2013, 18:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
:000111: :00025:
Плачу я : очень-очень узника жалко!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


10.04.2013, 19:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
да он же там сидит всего ничего) и большую часть времени - когда и так бы на лежаке валялся и спал) А так мы его после ужина туда щас посадили пока не пописает - так сразу в нужном месте лужица) :000172:


10.04.2013, 19:19
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Кея писал(а):
А так мы его после ужина туда щас посадили пока не пописает - так сразу в нужном месте лужица) :000172:

Правильной дорогой идете, товарищи! :lol: Ничего-ничего, как только научится чистоту соблюдать, так и получит полную свободу. Но по секрету вам скажу: многие собаки очень уютно себя чувствуют, имея собственную территорию, куда никто кроме них не залезет :wink: Так что никакое это не наказание, а вовсе даже удобство и покой для всех, включая Бэрри. :shock:

_________________
Изображение


10.04.2013, 20:02
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
У меня для корсов - клетка - почетное место, кто главнее, тот тыда забирался. Сейчас убрла ее и им вот нет номера люкс.
сэйко тоже любит свою клтку - она у нее открытая всегда, но в свое время она там была узником, когда я ее защищала от корсов (ну думала, вдруг поредят в мое отсутствие...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


10.04.2013, 20:31
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Я тоже на Бэрри смотрю и думаю, что он даже рад клетке) Не боится ее и сам туда ходит. И уже помнит, что вода/еда там, а не где раньше.. и лежак там, и игрушки... Вот щас ночь бы еще спокойно пережить!))) А то ломиться как начнет :0002:


10.04.2013, 22:46
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 02.07.2009, 15:36
Сообщения: 99
Откуда: Московская область
Сообщение 
Ну как,пережили ночь? У нас вёл себя примерно,только в первые 15 минут в недоумении ждал.чтобы выпустили,потом смирился. И на ночь уже сам уходил туда спать. Я же говорю,парень весьма не глуп, и если косячит,то неспроста. Значит у вас есть слабинка,ей и пользуется. От души желаю удачи в борьбе!

_________________
сайт питомника - http://drevneesolnce.narod2.ru/


10.04.2013, 23:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Он у вас стеснялся, видимо)))
Ночь прошла нормально, только часа в 4 утра начал ломиться на выход. Пришла, отругала. Он угомонился до 6 утра. Снова стал ломиться, но тут уже ничто не могло его успокоить, он и так всегда в это время встает и ждет когда его гулять поведут. Ну пол часа помучились да повели, всё равно на работу пора) Сегодня весь день там сидел. опять погрыз пеленку. Но за то все чисто и на улице все свои дела успешно переделал)


11.04.2013, 15:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Кея, пеленку он мог и не грызть... :roll:
Мог задними лапами (точнее когтями) разодрать "загребая".

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


12.04.2013, 01:26
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
По куче разодранной в клочья пеленке конечно сложно определить, что именно он с ней сделал....))) но на лежанку она все же как то попала)
Вторая ночь в загоне.
Ровно в 4:00, как по будильнику, Бэрри проснулся и начал ломиться из клетки. Если вчера его удалось успокоить до 6, то сегодня - ни как. И за шкирку брала, и к земле прижимала, и рычала грозно, и даже водой его уже брызгала - ничего не помогает. Довела его до того, что он опИсался у себя на лежанке. Это просто какой-то дурдом. Впервые попадается собака, которой пофигу когда ее ругает хозяин! То ли я что-то не так делаю, то ли собака мазохист. Люди, помогите, еще одной такой ночи наша нервная система не выдержит. Боюсь, что я собаку доведу до того, что она либо агрессивной станет, либо бояться меня начнет и перестанет доверять (подходить, выполнять команды и т.п.). Или мне уже смирить с тем, что он по всей кухне гадит? Я просто не знаю уже что делать. Вся семья на нервах из-за этого и муж уже вообще предлагает отдать собаку, раз он никак не приучается себя нормально вести. Отстаиваю право Бэрри быть членом семьи, говорю, что он маленький еще, что надо по терпеть. Но ему уже 7 месяцев и боюсь, что скоро это оправдание потеряет смысл. И что тогда будет я даже предположить боюсь! Нужны экстренные меры! Кто знает как быть?


12.04.2013, 07:09
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Похоже, что маленький хулиган просто добивается вашего внимания - любой ценой. И все попытки его встряхнуть, прижать или обрызгать воспринимает как проявление внимания. Ему нужно, чтобы вы им занимались.
Самое тяжелое, что у мужа уже терпение кончается.
Смущает тот факт, что на передержке у Лидии Бэрри вел себя хорошо. Значит, все может и все понимает.
Я бы, на вашем месте, искала даже не дрессировщика, а специалиста по собачьему поведению. Есть такие. Кто-то грамотный и опытный должен со стороны посмотреть и разобраться в ситуации. Я прибегала к подобной тактике, когда воевала с Гулькой за прогулки. Мне тогда помогло.

_________________
Изображение


12.04.2013, 12:34
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
Вы вроде с Берри гуляете и он свои делишки на улице делает. Не понятно почему он дома ещё писает. Уже не малыш совсем. Возможно вы его много кормите и он пьет соответственно много , ну или что то у него болит.
Попробуйте спрей для приучения к туалету, если он на свой туалет дома может сходить. И аналогичным спреем но для отъучения от пописов побрызгайте хорошенько места нежелательные для его посещения.
Вообще хины невероятно понятливые и с ними договориться всегда можно

_________________
Изображение


12.04.2013, 12:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Кея, мне все-таки кажется, что ваш "второй виток проблемы" связан с вашим отдыхом.
Вы же Бэрри на передержку отдавали в "отчий" дом! Там хорошо, все знакомо, весело и есть с кем пообщаться!
Считайте, как будто, вы его только что взяли. И начинайте все сначала :cry:

У Мики (а они почти ровесники) по пеленке в каждой комнате. И делишки свои она делает на пеленку в той комнате, где кто-то находится))
Вспоминая, нашу первую собаку, хочу заметить, что количество "туалетов" до одного мы сократили только годам к двум.
И еще. Ни Мика, ни наша первая собака, ни за что не писали на сильно использованную пеленку! 2-3 раза - и менять!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


12.04.2013, 12:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB