Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 12:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Знакомьтесь - Бэрри! 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Да, внимания ему, видимо, действительно не хватает =/ Надо как то найти "золотую середину". А то много внимания - плохо, и мало - плохо.
Я вот жду когда потеплеет на столько, чтобы можно было брать его на работу. Я постоянно на машине и он мог бы сидеть рядом в дни, когда я не очень тороплюсь по делам. За одно я бы почаще его выпускала побегать. Но пока холодно и у нас еще нет прививки от бешенства (ждем смены зубов).
Связалась с местным центром кинологов. Описала им проблему. Жду ответа)
В туалет Бэрри всегда уходит на кухню сам. Вопрос только в том, чтобы уже на кухне он выбирал свой лоток. Никакие спреи не помогают, мы уже всё перепробовали. А уж "отчий дом" тут я думаю вообще мало чем повлиял. Он его и не помнит, я думаю. тем более до того, как мы уезжали он вел себя так же как и сейчас. Пеленку меняем 1-2 раза в день. Наш тоже на грязную не ходит, это мы уже поняли.
Судя по его активности, аппетиту и т.д. ничего его не беспокоит/не болит. На улицу выводим его 3 раза в день (6:30, 16:30 и 21:00). Гуляем утром минут 10, а днем и вечером минут по 30. Чем его улица не устраивает - сложно понять. Пьет он много, потому что ест сухой корм, поэтому лоток мы ему готовы оставить, тем более мало ли что случится и мы не успеем его выгулять, а так у него будет запасной вариант. Но очень бы хотелось, чтобы он писал только в лоток, а не по всей кухне.


12.04.2013, 13:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Сообщение 
У меня трое "мальчишек". Первый джек-рассел втихушку писал под журнальный столик у бабушки в комнате, пол-ковровое покрытие и я заметила очень поздно когда пятно разрослось, а мы в это время его хвалили что он не писает на пеленку, а терпит до улицы. Ему исполнился год и проблемы не стало (мы еще ковровое покрытие к этой "знаменательной" дате поменяли, а так прыскали, мыли-все без толку). И второго хина мы не торопили, правда у него был пример-джек-рассел, но и пеленки по всей квартире. Где-то около года все прекратилось. Третий хин, которому сейчас 1 год и 1 месяц все же иногда позволяет себе лужицу на кухне когда мы на работе(хорошо там линолеум)-ругаемся, понимает, но... От пеленки отказались 2 месяца назад т.к. она служила игрушкой, погрызушкой но никак не туалетом. Кея, у него еще маленький возраст, я не говорю что не надо ругать, приглядитесь к нему когда дома, учите проситься. Я иногда пеленку примачивала его лужицей. И он обязательно все поймет и научится. А внимание...? У меня их всего пятеро (еще 2 кота) и все мои. Когда я прихожу с работы и до сна все пятеро возле меня. Вместе бабушку лежачую кормим, вместе с собаками моем туалет у котов, вместе с котами моем собак после гулянки. Но и все равно все знают что надо ждать когда мама придет с работы. И у Вас он привыкнет и вставать с Вами, и встречать Вас и терпеть до улицы, тем более будет тепло и гулять будете дольше.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


12.04.2013, 14:41
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 02.07.2009, 15:36
Сообщения: 99
Откуда: Московская область
Сообщение 
Кея,он же пробовал скандалить и у нас по ночам,но только я не шла у него на поводу,спать,значит спать. Если всё нормально с пищеварением,то баловство по ночам отменяется. Он ребёнок ещё, до года почти у всех маленьких собак с туалетом промашки бывают. Главное понаблюдайте,писает или уже метить начинает. Это уже другое дело и другое решение. Просто наберитесь терпения,не забывайте,он ещё малыш.

_________________
сайт питомника - http://drevneesolnce.narod2.ru/


05.05.2013, 00:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
22 сентября нам исполнился 1 год!!!!
За это время Бэрри набрал 4кг, оброс красивой и теплой шубкой, стал любимцем не только нашим, но и всего двора, научился давать отпор зарвавшимся псякам и, самое главное, научился куда надо ходить в туалет!!!)))))
С туалетным вопросом мы чего только не придумывали и ничего не помогало. А тут в мае мы уехали на 2 месяца в гости к маме, а когда вернулись домой у него как отсчелкнуло - туалет на пеленку или на улицу. И вот уже 2 месяца безоблачного мохнатого счастья (тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить)))))))


04.10.2013, 09:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
ПОЗДРАВЛЯЕМ, А БЭРРИ- МОЛОДЕЦ! :D :D :D

_________________
Изображение


04.10.2013, 09:54
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Пусть ваше безоблачное мохнатое счастье длится долго-долго :D


04.10.2013, 09:58
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
Поздравляю!!! Совсем взрослый стал!!! :00020:


04.10.2013, 17:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Поздравляем вас с прошедшим днем рождения!Желаем вам много счастливых лет вместе! :000172:

_________________
Изображение


04.10.2013, 18:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
Пусть ваше безоблачное мохнатое счастье длится долго-долго :D

Присоединяюсь!Изображение

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


04.10.2013, 18:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Вот какие мы выросли!)

Изображение

Изображение

Изображение


05.10.2013, 17:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Каков красавчик!!!
А хвостяра - просто загляденье! :0004:
Поздравляем с годовчиной! :000113:

_________________
Изображение
Изображение


05.10.2013, 19:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Ой, какой красивый!
Картинка, а не мальчишка! :D

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


07.10.2013, 16:20
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Присоединяюсь к поздравлениям и так же выражаю восхищение! Бэрри- просто шиковый парень! :000134: :000132:

_________________
Изображение


07.10.2013, 22:02
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
а я не могу фотки посмотреть :cry: :cry: :cry:
антивирусник блокирует :cry: :cry: :cry:
а через что загружали?
Может через пикс или квип попробуете :cry:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


07.10.2013, 22:04
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
А у меня отлично видно, и Бэрри просто чудо как хорош!


07.10.2013, 22:40
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 02.07.2009, 15:36
Сообщения: 99
Откуда: Московская область
Сообщение 
Ух, как приятно, такой малыш хорошенький,да умненький вырос. Молодцы хозяева, выдержали возрастные заморочки! Когда же я вас на выставку заманю? Всё ещё никак,да?
Ездила, смотрела сёстрёнку вашу, красавица такая,ласковая. Характер золотой, игруля.

_________________
сайт питомника - http://drevneesolnce.narod2.ru/


07.10.2013, 23:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Nochka писал(а):
А у меня отлично видно, и Бэрри просто чудо как хорош!


у меня ативирусник всего боится, и блокирует... :cry:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


08.10.2013, 00:18
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Изображение
Для избирательных антивирусов еще раз)))

Лидия, мы бы даже, наверное... подумали бы о выставке...)))) На самом деле у нас одна проблемка есть - нижняя челюсть вперед выдвинута немного и мы не тренировались))) А так, возможно, что и сподвигнемся однажды)

А на счет характера, так у нашего не то что золотой, а вообще чудо) У нас Бэрричка когда утром встает и хочет уже в туалет, то он не скулит, не запрыгивает на кровать или что-то в этом роде, он ЦОКАЕТ когтями по полу, сидя на одном месте)))) Понял, что ничто не может заставить меня проснуться, кроме этого звука) А если на пол упала подушка, или просто любая тряпочка - он ляжет именно на нее! И никак иначе. Когда мы уходим на работу он перетаскивает лежак так, чтобы было видно дверь) А когда приходим - тащит на место))) А еще он знает команду "сюда". Куда бы он ни шел, услышав эту команду, он смотрит на меня и сразу же определяет новое направление)) Юный навигатор) В общем он словно читает мои мысли и делает так, как удобно мне)
И мне кажется, он скоро станет прямоходящим, так часто он встает на задние лапки)))


08.10.2013, 15:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB