Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 00:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Знакомьтесь - Бэрри! 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Здравствуйте, хочу рассказать вам нашу историю.
В детстве я мечтала о собаке. И вот, однажды, лет 10-12 назад, отец подарил мне щенка! Это была помесь японского хина и пекинеса (хин расцветки пекинеса). Достался он отцу по знакомству, всего за 50 рублей. Это был самый маленький щенок и поэтому его нам практически подарили. Назвали его Бакс. Это был самый замечательный щенок! Но на улице не слушался совершенно. И вот однажды вечером отец пошел с ним в магазин. Где-то залаяла собака, наш Бакс испугался и побежал. Как он отцепился от шлейки так никто и не понял, но в темноте мы его так и не нашли. С нами он прожил всего пол года
Через год, видя как я без него страдаю, мне подарили нового щенка - стафорда. Я была очень рада и очень люблю своего пса и до сих пор, но Бакс оставался для меня самой лучшей собакой на свете, не смотря ни на что!
Прошло примерно 10 лет, я вышла замуж и мы переехали с мужем от родителей, где оставили стафорда. Я рассказывала ему о Баксе и он, любитель кошек, согласился на собаку!!! Конечно же выбор породы был делом простейшим - японский хин! В нашем городе щенка было найти просто нереально. Тут их просто нет, такое впечатление. В Москву было ехать далеко, да и хотелось посмотреть не только щенка, но и семью, где он родился. Поиски длились больше недели. Каким-то чудом, на одном неизвестном сайте я увидела объявление - продаются чихуа, шпицы и хины. Я сразу же позвонила, но мне ответили, что объявления не давали и хинов у них нет, это какая-то ошибка. Я, расстроенная, пошла перекапывать интернет дальше, как вдруг перезванивают мне с того номера и говорят, что может быть, щенок есть у подруги, хотя, скорее всего, всех уже продали. Я уже не надеясь позвонила по данному номеру и (о чудо!) щенок нашелся! Мальчик, бело-черный, 2 месяца, всё как мы и хотели!
Как только смогли вырваться с работы мы поехали за новым членом нашей семьи. В темноте, по незнакомым дорогам, мы ехали куда-то в лес. Когда совсем стемнело мы приехали. Войдя в дом нас сразу окружили собаки, добрые мохнатые и явно счастливые. Меня окликнули, а как только я обернулась - сразу посадили на руки щенка:
-Это Бэрри, знакомьтесь!
Отпустить его было уже нереально! Муж внимательно слушал все советы заводчика, а я любовалась щенком и думала - ОН? А тут заводчица говорит, показывая на одну из фотографий на стене:
-А это его бабушка - Бакси!
И тут всё сложилось. Это судьба! Бабушка Бакси! Ну надо же так совпасть! Бакс и Бакси! Точно ОН! Спустя буквально полчаса мы везли маленький взбудораженный комочек счастья домой.
Сейчас прошел уже месяц, как он живет с нами! Его подпольное имя - Кракен, в честь его бандитского характера. Но мы его безумно любим! Теперь Бакс и Бэрри самые лучшие собаки на свете!
Знакомьтесь - Бэрри!
Изображение
Изображение
Изображение


04.01.2013, 23:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Кея и Бэрри, добро пожаловать на Хиноманию! :D

Изображение

В Виртуальной выставке не желаете ли принять участие, раз уж успели с регистрацией? Правила здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewforum.php?f=133

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


05.01.2013, 00:39
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Кея , ВЫ тааак порадовали своим рассказом и так складно повествуете ! какие же Вы молодцы с мужем :wink: а Бэрри просто красавец :0004:
а с какого вы города , где нет хинов , точнее не было ? )

_________________
ИзображениеИзображение


05.01.2013, 01:13
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ой, какой забавный ребятенок! :lol:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ХИНОМАНИЮ, КЕЯ И БАРРИ! :00015:

_________________
Изображение


05.01.2013, 01:45
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Добро пожаловать!!!
Рассказ замечательный!!! Поздравляю с обретением хиносчастья!!!

Вот только фотки у меня не открываются... толи на самом деле что с сайтом, где они размещены, то ли мой антивирус блокирует сайт...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


05.01.2013, 01:57
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2012, 22:50
Сообщения: 392
Откуда: Riga, Latvia
Сообщение 
Изображение Рады с Вами познакомиться!Изображение Рассказывайте о Бэрри.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


05.01.2013, 10:04
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Кея и Бэрри, мы вам рады! Добро пожаловать!
Замечательный рассказ, такой душевный и искренний. И малыш просто прелесть. Хорошо, что судьба так распорядилась, и теперь у вас есть он, а у него есть вы.
Рассказывайте, показывайте, нам все интересно. Как Бэрри поживает? Чем кормите? Гуляете на улице уже или приучаете к пеленке? В чем выражается бандитский характер у такого малыша? Что он уже знает, умеет, чего пока не удалось воспитать? Очень хочется знать как можно больше простых бытовых подробностей, ведь именно из них складывается повседневное счастье совместной жизни с нашими обожаемыми собачками.

_________________
Изображение


05.01.2013, 12:38
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Добро пожаловать на форум, Кея и Бэрри :00020: !
Какая чудная история обретения :razz: .
Цитата:
Его подпольное имя - Кракен, в честь его бандитского характера.

Неужели сжевал томик Джорджа Мартина? :roll:

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


05.01.2013, 14:48
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Живем в подмосковье, г.Дмитров.
Бэрри умеет ходить в туалет на пеленку (ему 3 месяца с небольшим), хотя и не всегда идеально это делает, но в 3 месяца большего ожидать рановато) Скоро начнем выгуливать, и продолжим приучать к пеленке.
Знает простенькие команды - сидеть, лежать, место, ждать, лапу, другую лапу, ко мне, кушать, нельзя. Выполнение оттачиваем =)
Кушаем eukanuba с курице для щенков маленьких пород, но что-то стал от него чесаться, попытаемся найти с ягненком. В качестве лакомства при дрессировке даем палочки или медальоны из ягненка, которые он просто обожает! Зубки чистим dentastix. Кстати, слышала в зоомагазине, что все лакомства и палочки для зубов в 3 месяца рано - так ли это? Может перестать давать, пусть игрушки жует?
А кракеном его зовет муж. Когда я подметаю/мою пол/пылесошу я сажаю Бэрри с мужем на диван, а то Бэрри атакует всё, что движется))) А когда мужу срочно надо что-то сделать, он опускает Бэрри на пол со словами: "выпускаю кракена!". И этот чудик несется со всех ног чтобы отомстить венику или швабре за все те минуты, что он не мог до них добраться!!!)))) Вылитый кракен)))


фото удалены админом


05.01.2013, 18:45
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Кея, у нас по правилам форума фото можно выкладывать только с превью, как вы сделали вначале. У меня все сразу открылось, так что в ваших действиях ошибки не было, это интернет кое-где пошаливает.

Перечень команд, с которыми уже знаком Бэрри, лично меня впечатлил. У вас очень развитый "ребенок" :smile: . Молодцы, так держать!

_________________
Изображение


05.01.2013, 18:52
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Я снова отправила, чтобы все смогли посмотреть, а дальше как в первый раз выкладывать буду!)))
Спасибо большое :oops: Ребенок просто замечательный! Чтобы так быстро учился всего в 3 месяца от роду я впервые вижу)))


05.01.2013, 19:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Не, не интернет... антивирусник блокирует все, что не так шевельнулось.... вот на работе могу посмотреть, а дома все радикаловские и вот этого сервера блокирует... ну ниче, есть же работа!!!!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


05.01.2013, 19:02
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Кея писал(а):
Кушаем eukanuba с курице для щенков маленьких пород, но что-то стал от него чесаться, попытаемся найти с ягненком.

Желательно давать корм для взрослых собак мелких пород.
Щенячий корм слишком для щенка аллергичен.



Кея писал(а):
Знает простенькие команды - сидеть, лежать, место, ждать, лапу, другую лапу, ко мне, кушать, нельзя. Выполнение оттачиваем =)
...
В качестве лакомства при дрессировке даем палочки или медальоны из ягненка, которые он просто обожает!
--
Кстати, слышала в зоомагазине, что все лакомства и палочки для зубов в 3 месяца рано - так ли это? Может перестать давать, пусть игрушки жует?

Вы его для выступлений в цирке готовите? :wink:
И даже в этом случае любые готовые вкусняшки щенку давать нельзя. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


05.01.2013, 20:53
Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2012, 22:47
Сообщения: 506
Сообщение 
:00015:Кея и Бэрри, рады знакомству :D

_________________
Изображение


05.01.2013, 21:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Просто я считаю, что для безопасности как щенка так и людей, Бэрри должен беспрекословно слушаться хотя бы меня. А в стрессовой ситуации - особенно. Пусть большинство команд на практике особо и не нужны, но для создания связи между собакой и человеком дрессировка очень даже подходит. Мы ведь больше играем, чем серьезно дрессируемся) Может поэтому он так быстро освоил так много команд. Ему весело и интересно, мне - тем более!)) А еще он умеет приносить игрушку, класть ее в руку или возле ног, садиться и ждать пока ему ее снова кинут))

А чем же угощать маленького? 0_о Врач говорит ни творог, ни фрукты-овощи нельзя, хотя Бэрри их очень любит... А уж про пищу "для людей", типа колбасы, я вообще молчу.


05.01.2013, 21:24
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
А мне очень нравится, что Бэрри знает так много команд. Это ведь так интересно - развивать своего малыша, учить его. Тем более, если он это делает весело и с удовольствием. Они такие смышленые!
В качестве награды у нас всегда шли маленькие кусочки подсушенного хлеба. Совсем маленькие, с ноготь. Мы специально хлеб, предназначенный для сухариков, предварительно нарезаем на кубики. Свежий хлеб собакам нельзя, а сухой они с удовольствием грызут. Еще, конечно, подходят кусочки вареной курицы/индейки, но это вещь быстропортящаяся, тут много не заготовишь. Надо только следить, чтобы это угощение не превращалось в половину рациона :)

_________________
Изображение


05.01.2013, 21:46
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2011, 18:46
Сообщения: 367
Сообщение 
Здравствуйте, Кея!
Бэрри - очень очаровательный малыш. :0004:
Добро пожаловать на хиноманию!

_________________
Изображение


06.01.2013, 12:41
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 02.07.2009, 15:36
Сообщения: 99
Откуда: Московская область
Сообщение 
Столько лет показываю и рассказываю о хинах. Делаю всевозможную рекламу...Даже по Дмитровскому ТВ в передаче участвовали,но...находят нас в лесу, только те, кому действительно нужен ЯПОНСКИЙ ХИН.
Расти мой малыш Бэрри,радуй и восхищай своих хозяев. Потому что,
ты - необыкновенный, потому что, ты - Японский хин!

_________________
сайт питомника - http://drevneesolnce.narod2.ru/


07.01.2013, 02:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 195 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB