Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 20:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Знакомьтесь - Бэрри! 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
А наш Джой наверно самый мелкий, в раньшем посте я ошибся - весит он чуть больше 2-х. 2100-2200.
Но сложен нормально, бодр, весел.

_________________
Изображение


21.04.2014, 23:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Осталось нашему еще перестать храпеть и вылечить коленку)))))))))


21.04.2014, 23:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Кея писал(а):
Осталось нашему еще перестать храпеть и вылечить коленку)))))))))


А рыжий пират премило похрапывает и ни кому не мешает, а как бы подсказывает - я рядышком.

_________________
Изображение


21.04.2014, 23:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Кея писал(а):
Осталось нашему еще перестать храпеть и вылечить коленку)))))))))


По поводу коленки - посмотрите, какие советы были даны для Эмички.... ей быстро помогло. ттт...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


22.04.2014, 00:41
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сеняшкин писал(а):
Нет,Таля,первое место среди тяжеловесов все же у Сени- 6.4кг живого веса.Но я не парюсь по этому поводу,вернее,уже не парюсь.Да,вначале мне было как-то странно,не думала,что хины бывают такими крупными,особенно в сравнении с нашим Первым хином-3.4кг.Я,помню,всех тогда замучила,и Е.В.,и ветеринара,и Интернет весь перелопатила.И до сих пор достаю нашего врача по поводу Сениных размеров.Но он говорит,что Семен абсолютно не толстый,просто крупный.Но за его питанием очень слежу,хотя он далеко не обжора,но все же.И сегодня мы даже не представляем себе Сеню мелким.Берешь в руки - маешь вещь!

Даже приятно очутиться в компании хинов-великанов!!! А насчет полноты - моему сбрили шерсть на лапке для установки котетора - а под ней тонкая и изящная кость! Вся толщина в мехе!

_________________
Изображение


22.04.2014, 03:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
И никакие мы не хины-великаны,а просто очень мужественные ребята. :00015:

_________________
Изображение


22.04.2014, 15:07
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сеняшкин писал(а):
И никакие мы не хины-великаны,а просто очень мужественные ребята. :00015:

:00028:

_________________
Изображение


22.04.2014, 21:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Читаю сейчас "приключения Гульки" и думаю: этож как надо собаку любить, чтоб таскать ее с собой в отпуск? А потом себя вспоминаю осенью в отпуске))) Оставили мы Бэрри у мамы в гостях на недельку. Ну, думаю, что с ним будет?! А уже меньше чем через сутки, по приезду в гостиницу и получения пароля к интернету, я поняла - с ним ничего не будет, это Я скучаю!!))) Стала сразу звонить маме по скайпу. Она давай расспрашивать как да что, а тут я её перебивая, как за возмущаюсь: "да что ты со своими вопросами! Собаку мне покажи!" =) Мама была в шоке, но собаку исправно показала))) Так и живем...


13.05.2014, 12:23
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Читаю сейчас "приключения Гульки" и думаю: этож как надо собаку любить, чтоб таскать ее с собой в отпуск?

Кея, тут дело не в любви к собаке. Кавая мы любим никак не меньше, но оставляем его дома. Просто Гульку оставить невозможно.Она слишком сложная: неуравновешенная, возбудимая. Ее трудно понять, что она хочет, как с ней правильно обращаться. Кавайчик - тот мальчик нормальный, простой, веселый и ласковый, в знакомых дочкиных руках ему спокойно и уютно. Гулька - другое дело, с ней очень непросто. Оставим ее, а по приезде получим запуганное, зажатое, злобно-упрямое существо. И опять придется тратить месяцы на завоевание ее доверия. Нет уж! Пусть будет при нас, раз уж она такая хрупкая натура. Поверьте, это не потому, что мы ее больше любим, а от безысходности. Ей, как ребенку-аутисту, очень важно находиться в знакомых руках, чтобы поменьше напрягаться. У нее нервная система не очень крепкая, а от психики здоровье зависит.
Кроме того, в Карловых Варах условия позволяют отдыхать с собакой. Мы все время находимся на одном месте, на прогулки по окрестным горам можно и с собакой ходить, и дома она может оставаться на некоторое время, мы же все время поблизости. Здесь очень много народу с собаками приезжает, от модных йорков до ирландских сеттеров, биглей и лабрадоров.
Но самое главное, конечно, это слабая Гулькина нервная система, которая побуждает нас держать ее при себе, в родных, так сказать, руках. А по Кавайке скучаем, сил уже нет никаких.

_________________
Изображение


13.05.2014, 12:50
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
И всё это ни в коей мере не уменьшает Вашей любви к ней! Какая бы сложная или наоборот не была психика у собаки, а только при очень большой любви к ней можно так о ней заботиться!=)))


13.05.2014, 12:56
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Какая бы сложная или наоборот не была психика у собаки, а только при очень большой любви к ней можно так о ней заботиться!=)))

Кея, вы поднимаете очень большой, сложный и щепетильный вопрос (за что вам огромное спасибо. В кои веки можно поговорить о серьезных вещах.)
О любви и заботе.
Год назад, как многие помнят, у нас случилась эта жуткая история, погиб наш Мартик. В скором времени у нас появился Кавай. Замечательный, веселый, сплошь позитив. Настоящий хин. Мы о нем заботились с первой минуты изо всех сил: к туалету приучали ценой собственного недосыпа, корм подбирали, чтобы хорошо усваивался, базовые команды с ним разучивали. А любви - настоящей, всепоглощающей - не было. Она пришла позже, и Кавайчик стал близким, родным, дорогим. Но заботиться-то мы о нем сразу стали, не дожидаясь пылких чувств!
Сегодня я могу с чистой душой сказать, что Кавайчик меня радует, и умиляет, и заботит. Я его очень люблю. Он заслужил эту любовь, он ее достоин. Но мне до сих пор трудно вспоминать, как это было поначалу. Да, на это были объективные и очень печальные причины, но он ведь не был виноват ни в чем. А я - старалась, заботилась, гладила. И ждала. Время все сделало само. А заботиться - как можно иначе, если ты берешь на себя ответственность за эту душу? В плане заботы мне себя не в чем упрекнуть.Но забота и любовь, как оказалось, не всегда тождественны. Наверное, любовь вырастает из заботы.
Вот как-то так.

_________________
Изображение


13.05.2014, 13:24
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Не как-то так, а именно так! Ведь любовь (в моем понимании), большей частью, это проявления заботы как раз. Заботиться и не любить - можно, а вот любить и не заботиться - нельзя. Но если проявлять заботу, то и чувство любви может появиться. Это как с улыбкой, стоит улыбнуться, когда печально, и нейроны получат сигналы о неком удовольствии, которого не было, а процесс пойдет и гормоны счастья выработаются!
Ну и стоит всё же учитывать, что любовь многогранна. К Гульке, Мартику и Каваю. К каждому своя, уникальная, но от этого не менее сильная)


13.05.2014, 13:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2014, 20:10
Сообщения: 886
Откуда: Щелково МО
А сколько Бэрри

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


05.08.2014, 11:52
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Всем здравствуйте! =)
В нашей с Бэрричкой жизни скоро настанет важный момент - первый полет на самолете! Летим из Шереметьево в Мурманск. К кому же, как не к вам, мне обращаться за советом)
Что мне нужно знать о полете? Какие документы? Какая переноска? Какие прививки? Приучать ли собаку заранее к переноске? Что нам следует сделать по прибытии в аэропорт до полета и при приземлении? Что взять в самолет? Когда брать билеты? Может еще что-то, что мне нужно знать, но я не спросила? Пишите обо всем, все пригодится) Я почитала правила перевозки на сайте аэрофлота, но лучше у опытных хиноманов переспросить, я думаю)
Я поискала на форуме подобную тему, но ничего не нашла, поэтому, если для нее есть подходящий раздел - перекиньте ее туда, пожалуйста.


31.05.2016, 22:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Кея, и вам здравствуйте!
Народ весь плавно перебрался на Фейсбук, вот тут группа ХИНОМАНИЯ ...: https://www.facebook.com/groups/1671820763105981/?fref=ts

Для перелёта вам нужен ветеринарный паспорт с прививкой бешенства, сделанной в гос. вет. лечебнице не раньше, чем 11 мес. до перелёта в любой конец или не позднее, чем 1 мес. до этого перелёта.

Собачка должна быть запакована в контейнер подходящего размера (№1) или такого же размера сумку для транспортировки собак, из которой не удаться выскочить даже при желании собаки. В контейнере (сумке) должна лежать впитывающая пелёнка.

Не ранее 5 дней до вылета вам нужно получить в государственной ветеринарной лечебнице справку формы 1. Эту справку вы продемонстрируете на вет. контроле в Шереметьево и получите там типа "посадочный талон собаки".

ЗАРАНЕЕ сообщите о полёте с собакой, лучше сразу при покупке билета на самолёт - на каждом рейсе в салоне самолёта может находиться не более двух животных, причём, или собак, или кошек.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.06.2016, 01:30
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB