Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24.04.2024, 20:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Знакомьтесь,я Сеня! 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Хочу извиниться за то,что не смогла сразу ответить(по состоянию
здоровья).Наш Сеняшка-просто прелесть!Я могу это повторять целый
день.Кстати,благодаря ему я и стала быстрее поправляться.Сеня-это мой
антидепрессант.Сегодня я могу сказать что он у нас уже привык,поэтому
и позволяет себе шалить.Гуляет он не с охотой.Мне кажется что ему
мешает ошейник,т.к.он сразу же ложится на землю и начинает его
снимать.Сейчас я ему заказала круглый кожаный.Посмотрим.А свои
делишки на улице он делал пару раз,и то случайно.В основном он это
делает дома,и не всегда куда положено.За что и бывает наказан.Правда
у меня в этот момент сердце разрывается.У него такая невинная рожица,
что я себя чуствую последней сволочью.Пробовали все:и пеленки
одноразовые,и пеленки многоразовые,и газеты.В общем работаем над
этим.Самое любимое место в доме-это кухня.Кто бы туда не зашел,он
тут как тут.ужасный попрошайкин,хотя ни разу ничего не получал со
стола.Свой корм ест о-очень неохотно,но ест,т.к.деваться некуда.Очень
любит сладкий перец,яблоко,капусту,грушу,морковку,творожок.Но я
стараюсь давать ему по-немногу.Очень любит играться,но самая
большая активность у нас утром.Носится по квартире как маленькая лошадка,я даже боюсь чтобы он не ударился.А во второй половине дня
он больше спит.Так и должно быть?
А то что его назвали Батончиком-очень соответствует.Мы его тоже
называем Сеня-Батон.Вот так живем и радуемся каждый день.Спасибо
нашему Сеняше,нашему солнышку.


05.02.2013, 00:25
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Нонна, у вас замечательный, веселый малыш, настоящее счастье в доме!
Только вот зачем вы его наказываете, если он "промахивается" со своими делишками? Он же еще маленький, и у вас живет совсем недавно. Дайте ему время. Может быть, вы слишком быстро сменили весь набор: пеленка, газетка, одноразовая, многоразовая... Щенок еще просто не успел сориентироваться. Ему трудно понять, почему его ругают, когда он делает то туда, то сюда - ведь сегодня нет того предмета, который лежал вчера.
Попробуйте, во-первых, сильнее хвалить его, когда случайно сделает дела на улице, а во-вторых, выберите дома какой-то один вариант и действуйте спокойно, без наказаний. Пока что его еще наказывать не за что.
Как показывает практика, все они в конечном итоге приучаются, но у каждого свой срок, и не всегда это происходит так быстро, как хотелось бы.

_________________
Изображение


05.02.2013, 10:46
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Полнстью поддерживаю Дину ! совсем не наказанием все выравниается , хотя по началу мест с газетами было у нас больше , примерно 8-10 на первом этаже , где хины живут ) а потом до двух уменьшили , но ковры и любимые места Лиончик , показывая , что вредничает иногда уделывает , а девочки в этом плане порядочнее ведут себя всё же ! :smile:
А в ксчестве наказания хинам достаточно газеткой пошуршать над ними и ата-туши сказать или порычать грозно и быстро понимают ) вот наши наказания и были таковыми , а потом хватало и того , что я газету в руки беру ( это за провода и др хулиганства , но никак не за туалет ) . :wink:

_________________
ИзображениеИзображение


05.02.2013, 18:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Замечательный у вас хиненок! Он просто маленький еще! Я на своем убедилась - график и повторения самое главное в стремлении научить чему-то собаку. Спать, есть, гулять - все по расписанию. Наш утром тоже носится как лошадь и мешает одеваться, но это ведь нормально, он же за ночь выспался =) А днем он конечно спит (после такого активного утра)).
И за туалет действительно не стоит ругать - они, видимо, в таком возрасте ругань не так понимают, как взрослые. Для них это просто Ваше внимание и всё, а именно этого им и надо. И Nochka верно советует остановиться на чем-то одном (пеленка/газетка/и т.п.). У ребенка от такой карусели голова кругом, попробуй тут свой туалет найти =)
Так что все у вас получится! Удачи! :00071:


05.02.2013, 20:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ну я уж не такая злющая!(шутка).Просто мое наказание заключается в повышении голоса.Мне посоветовали пеленки,т.к.они все впитывают и не оставляют следов от лапок.Но пеленки он рвал и нивкакую не хотел к ним приближаться.Так прошла неделя,я поговорила с Еленой и поняла,что у нее собаки ходили на газету,которая лежала на лотке.Так что сегодня у нас газета.Просто я считаю что пеленка-это более эстетично.Но делать нечего,газета так газета.Кстати,сегодня на улице он трижды поднимал лапку и все было ОК.И дома пошел пару раз куда положено.Так что ребенок по-тихоньку учится.Всему свое время.Просто из опыта с моей предыдущей собакой,светлая память моему Рэмочке,у нас эта проблема решилась очень быстро.Он вообще был у нас с самого начала очень степенной и рассудительной собакой,немного снобом.Но собакины ,как и люди,все очень разные,все имеют свой характер и это просто надо принять.
И еще у меня вопрос.Наш Сеняша очень любит спать на спине и при этом храпит.Это нормально?Я просто думаю что он еще слишком маленький для храпа.И еще он иногда хрюкает и даже как-будто бы давится,чем вводит меня в панику.
А вообще,говорят,что счастье нельзя купить за деньги.А мы вот смогли и я думаю что все со мной согласны.


06.02.2013, 00:01
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Нонна Суховатых писал(а):
И еще у меня вопрос.Наш Сеняша очень любит спать на спине и при этом храпит.Это нормально?Я просто думаю что он еще слишком маленький для храпа.И еще он иногда хрюкает и даже как-будто бы давится,чем вводит меня в панику.

Наши хины, как и все брахицефалы, изрядные храпуны. Это вас пусть не смущает. То же самое с хрюканьем и "как будто бы подавился", это у них часто бывает. Мы тоже поначалу пугались и пытались что-то сделать, теперь просто ждем, пока само пройдет. Похрюкает, подавится - и продышится. Иногда советуют такого давящегося хина погладить по горлышку, чтобы помочь преодолеть спазм. Еще один совет - поцеловать в носик, или подуть в него. На практике, у меня лично, это не слишком помогает, приступ проходит сам собой. Старайтесь не волноваться, а главное - не показывать собаке, что вы озабочены: наши хитрецы слишком быстро выучиваются спекулировать. Поэтому внимательное наблюдение при внешнем спокойствии и выдержке хозяевам совершенно необходимы.

_________________
Изображение


06.02.2013, 00:15
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Эх, Нонна! :D Вас бы к нам, в разномастную компанию хино-храпунов... :wink: Особенно на хинодиван- вот где хор имени Спящей красавицы! :lol: Все бы опасения мигом испарились :lol: Ничего страшного в храпе нет, как правильно заметила Дина, наши собаки- брахицефалы, а они все храпят :razz: И переодически я замечаю, что все мои собики любят дрыхнуть лежа на спине лапами вверх... :roll: По- моему, это особый показатель- собака чуствует себя комфортно, ей не холодно и она в полной безопастности :D

_________________
Изображение


06.02.2013, 01:31
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
а мою маму этот храп успокаивает и она засыпает вместе с ними ) а ещё чмоканье Лиона нравится :lol: а вот про хрюканье ...(( н- дя мы тож намучались с догадками и перепугами , у нас прошло , сейчас иногда бывает у Одильки , у Лиона совсем редко , само проходит . лучше не мешать собаче прохрюкаться и дать успокоиться , как Дина пишет , можно подуть и осторожно погладить .

_________________
ИзображениеИзображение


06.02.2013, 01:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


06.02.2013, 21:09
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Замечательный фоторепортаж о жизни красивого хиненка в уютном доме!

_________________
Изображение


06.02.2013, 23:43
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
:0004: репортаж супер ! совсем освоился пареь и как в интерьер вписался :D сразу видно , что в любви , заботе и ласке растёт ! они очень тонко чувствуют , как они нужны нам ! :wink: вот вольерным собачам , наверное , меньше повезло , у меня всё время сердце ёкает , что Байсанка одна всё время в вольере .((

_________________
ИзображениеИзображение


06.02.2013, 23:52
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
А последнее фото можно так назвать:
" Куда ползешь, БАТОНЧИК-СЕМА?!" :razz:

_________________
Изображение


08.02.2013, 03:02
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Ну прям настоящая собака императора - возлежит на собственной полушке или диване....))))
Суперские фотки, нравится мне когда собаку так любят, как Вы свою)))


08.02.2013, 10:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Кея писал(а):
Ну прям настоящая собака императора - возлежит на собственной полушке или диване....))))
Суперские фотки, нравится мне когда собаку так любят, как Вы свою)))

ТАК ЖЕ хотела отметить про Сеню-любимую собаку Императора.
Сеня прямо развоображался на фотоссесии в" интерьерах."
:wink:

_________________
Изображение


08.02.2013, 10:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
У нас тоже вся квартира теперь в подушечках! Даже у кровати, чтоб легче запрыгивать! :lol: А корзиночку под игрушки надо взять на вооружение.


08.02.2013, 13:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Тамика писал(а):
У нас тоже вся квартира теперь в подушечках! Даже у кровати, чтоб легче запрыгивать! :lol: А корзиночку под игрушки надо взять на вооружение.

а у нас сумка переноска мягкая под игрушки и потом они в эту сумку не боятся залезть ))там же игрушками пахнет :wink:

_________________
ИзображениеИзображение


08.02.2013, 14:21
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
а у нас тоже корзиночки.... :roll: Только их аж 3! :shock: С кучей игрушек- погрызушек- пищалок и т.д. :lol: Переодически кто-нить из хинозавров залазит тудысь и берет все, что нужно... Вот бы еще и складывать обратно научились! :roll:

_________________
Изображение


08.02.2013, 16:44
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Вот бы еще и складывать обратно научились! :roll:

Золотые слова :!:

_________________
Изображение


08.02.2013, 18:58
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB