Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24.04.2024, 06:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40  След.
Знакомьтесь,я Сеня! 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Да все дело в том,что в этот момент мы играли с ним на полу с игрушками.Сейчас,правда,он поспал и немного успокоился.


25.02.2013, 16:16
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Знакомое дело. У меня Гулька так реагирует на все эти петарды-салюты, а заодно и на сигнал тревоги, когда нас в руки не дается, в общем, ужас-ужас. Постепенно само проходит. Самая тяжелая реакция была в первый раз, от разу до разу она уменьшается.
Как сейчас Сеня себя чувствует, пришел в себя?
Самый разумный метод - попытаться сделать вид, что все в порядке. Ободряющий голос, нарочито деловитое поведение (хотя советовать легко, а ведь сердце рвется смотреть на это дрожащее от ужаса тельце). Постепенно малыш привыкнет, хотя бы снизит степень пугливости. Что-то он вам выдаст на йом ацмаут с его салютами... Бедные наши собачки!

_________________
Изображение


26.02.2013, 08:51
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Новогодние праздники и летние грозы превратились для нас с первой собакой в ад! Глаза на выкате, язык на полу, судороги! Потом нам посоветовали препарат DAP. Помогал! Это аппаратик с пузырьком, типа фумитокса, вставляется в розетку. Включали с середины декабря и со второй половины мая. Там ферромоны лактирующих сук, действует успокаивающе. Тревожность все-равно была, но без запредельного ужаса. Покупала в вет-аптеках.


26.02.2013, 10:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Большое спасибо за совет,но у нас в Израиле этого ,скорее всего,нет.Надо спросить в зоомагазине.А Сеняшка успокоился,правда,время это взяло.Даже потом во сне вздрагивал.
Да,Дина,вы правы насчет наших предстоящих праздников.Мы тоже дома об этом говорим.То ли еще будет!


26.02.2013, 12:24
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Тамика писал(а):
Новогодние праздники и летние грозы превратились для нас с первой собакой в ад! Глаза на выкате, язык на полу, судороги! Потом нам посоветовали препарат DAP. Помогал! Это аппаратик с пузырьком, типа фумитокса, вставляется в розетку. Включали с середины декабря и со второй половины мая. Там ферромоны лактирующих сук, действует успокаивающе. Тревожность все-равно была, но без запредельного ужаса. Покупала в вет-аптеках.

Тамика, а на сук эти самые ферромоны оказывают успокаивающее действие? Или только на кобелей? И не выдает ли кобель возбуждение, как на течную суку? А то у меня пользовать надо Гульку, и мне бы не хотелось, чтобы при этом Мартик волновался :000115:

_________________
Изображение


26.02.2013, 12:29
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Цитата:
Там ферромоны лактирующих сук


Я так понимаю это воспоминание о гнезде успокаивает! :D

_________________
Изображение
Изображение


26.02.2013, 12:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
У меня собака была девочка, а первый раз о препарате узнала у владельца кобеля. Там в аннотации препарат рекомендован даже при смене обстановки, для лучшей адаптации. Подруга брала с собой на отдых. Побочных негативных последствий мы никто не заметили. Препарат французкий, так что почему бы ему не продаваться в Израиле?


26.02.2013, 12:41
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Яна, Тамика, спасибо большое за разъяснения.
По поводу французского происхождения препарата. Проблема не в стране изготовления, а в низком уровне рынка ветеринарных препаратов в Израиле. У нас очень маленький выбор чего бы то ни было ветеринарного, просто не завозят - слишком мало желающих приобрести. Коровам и курам эти материнские ферромоны без надобности, а домашние животные - кошки и собаки - до последнего времени в стране, практически, отсутствовали. Так что поищем полезный препарат в России или где-то в Европе. Спасибо за информацию.

_________________
Изображение


26.02.2013, 13:38
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.11.2012, 11:50
Сообщения: 27
Откуда: Киров
Здравствуйте, Нонна! Я из Кирова, как и мама Вашего Сени - Ева. У меня бело-рыжая хиночка 3,5 лет. Прочитала о Вашей проблеме. Рекомендую очень хорошую статью в журнале "Мир собак", № 1 за 2008 г. Стр.32-43, статья "Решаем проблему. Пиротехническое сумасшествие".
Вот небольшая цитата: "Сначала необходимо расширить спектр звуковых раздражителей. Найти такие, которые практически не вызывают реакцию испуга, и связать их с позитивными подкреплениями: пищей, игрой, лаской. Начинать следует с выработки у собаки положительной реакции на щелчок, хлопок в ладоши, удар книгой по столу. После каждого, сначала нейтрального, а потом и неприятного звукового воздействия собака должна получать положительное подкрепление (игрушку, лакомство). Это упражнение необходимо выполнять в разных условиях: в квартире, на улице, в подъезде, днем, вечером. Постепенно диапазон звуковых воздействий следует расширять, чтобы перекрыть как можно более широкий спектр звуков. с которыми собака может столкнуться в жизни."
[/img]


26.02.2013, 16:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Кибаро,спасибо за полезную информацию,обязательно найду в Интернете.Я уже прочитала массу литературы про собак,так что теория у меня богатая.Но на практике....и когда касается твоей любимой собаки,душа разрывается и все правильное из головы улетучивается.
А вообще Семен собакин не из трусливых,спокойно реагирует на звук пылесоса,работающей дрели,громких звонков.Просто звук взрыва был настолько сильным,и это было очень близко,что,честно говоря,и у меня сердце ушло в пятки.Это было просто неожиданно.


26.02.2013, 18:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Приветик всем!
Мы с Сеней поздравляем всех хинодевочек и хиномам,и просто всех женщин с праздником 8 Марта!
Много радости,улыбок и хорошего настроения!


08.03.2013, 11:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Сеня вот уже почти неделя,как перешел на натуралку,чему очень рад и мы вместе с ним.До этого были сплошные мучения с едой.Ну не хочет он есть сушку,хоть тресни.Купили ему очень хороший корм,на пакете написано,что нет таких собак,которые бы его не ели.Сеня оказался именно такой собакой.Он его ел только один день,на второй отказался.Вначале я подумала,что он просто вредничает,и решила его повоспитывать.Ничего ему не давала два дня,все ждала когда он проголодается.Два дня у меня разрывалось сердце,а Сеня к корму не прикасался.Уже муж начал ругаться,зачем мучать собаку,надо его переводить на натуралку.И вот теперь я ему варю еду и Семен ее благополучно кушает.Никто не нервничает и все довольны.


22.03.2013, 20:41
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Сене - приятного аппетита :00070: , и пусть больше никогда не капризничает. Вот ведь гурман какой выискался :D И ничего не поделаешь, видимо, есть организмы, не созданные для тех или иных видов пищи. Ну не лезет в глотку, что ты будешь делать?! Нонна, Вы молодец, что не стали дольше его "ломать". Иногда нужно и к их желаниям прислушиваться - а что делать...

_________________
Изображение


22.03.2013, 21:02
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Вчера к нам пришла приятельница со своим шестимесячным ши-тцу.И Сеня,такой добрый и неагрессивный,любящий всех собак и людей,накинулся на толстенького ши-тцу прямо с порога.Он бил его лапами,тявкал(хотя это и не тявканье,а какой-то смешной писк),прыгал на него,а в конце пытался его оприходовать.Еле-еле их растащили.Бедный неповоротливый ши-тцу только лаял,лежа на спине,и дрыгал своими короткими лапками,и никакого сопротивления не оказывал Сене.А Сеня так завелся,что даже после их ухода не мог отойти очень долго.Все лежал,высунув язык и тяжело дыша.Но после проспал почти 12 часов.Что это было мы так и не поняли,и откуда такая агрессия у такой любвеобильной собаки,которая готова всех зацеловать?Да-а,загадочная Сенина душа.


26.03.2013, 14:23
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Сеня охранял свою территорию! Взрослеет парень...

А вот еще одно соображение. У Меня Мартик совершенно недрачлив и не склонен доказывать свое первенство в чем бы то ни было. Но есть некоторые собаки, которых он почему-то рвется, как вы выразились, "оприходовать". Почему именно этих, в отличие от всех остальных? Для меня это загадка но факт остается фактом: определенных кобелей Мартик норовит "оседлать", тогда как с другими так себя не ведет.
Может и Сеня что-то "этакое" уловил от бедного малыша ши-тцу?

_________________
Изображение


26.03.2013, 15:44
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Насчет территории-это абсолютно точно.Наверно для любой собаки его территория-это святое.А особенно,когда чужая собака пытается на Сениной территории схватить его любимую косточку-погрызушку.Это просто невозможно стерпеть.Наш Батончик вначале очень боялся выходить гулять,возвращаться любил,а выходить-нет.Мы еще дома смеялись:он,наверно,думает,только прижился,а тут меня опять выносят.Сейчас все наоборот.При слове "гулять"начинаются танцы,кружения возле шкафа,где лежит поводок.А возвращаться домой не хочет:ляжет на землю и лежит.Только раз десять надо повторить "Сеня очень хороший,он идет домой".После этого он еще подумает немного,встанет и не спеша идет.Что за мысли роятся в этой маленькой голове?


26.03.2013, 17:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Когда наш цвергшнауцер, многократно здесь упомянутый Клайд, был едва постарше Сени, к нам нередко заходили родственники со своим взрослым кобелем. Мирный и совсем недоминантный Клайд всячески пытался пристроиться, докуда дотянется, а пес втрое больше него покорно терпел домогательства. Он на чужой территории.

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


27.03.2013, 03:44
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
В воскресенье были в гостях у двух йорков (оба мальчишки). Так вот, Микуся с одним играла, а второго "застраивала". Она на него даже рычала! Характер! Свои симпатии и антипатии есть и у наших малявок! :lol:

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


27.03.2013, 18:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB