Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27.04.2024, 00:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Знакомьтесь, Касперррр! 
Автор Сообщение
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2012, 23:40
Сообщения: 40
Здравствуйте, дорогие любители Хинов! :D

Вот и мы решили создать свою страничку.
Как только я впервые увидела собачку этой замечательной породы, я сразу поняла, что если у меня будет собака, то это будет он, хин!
После этого я начала изучать все, что нашла про японских хинов.
А потом поняла, что все, он нужен мне здесь и сейчас :D
После недолгих поисков, позвонила заводчице, сказали приезжайте - посмотрите. Приехали...лежит такое чудо..что-то грызет (причем что-то грызет он до сих пор и часто - пальцы, двери, стулья). И как только я его увидела, поняла - это мой щенок!
У нас нету родословной или просто мы ее не знаем :D , я была под действием его очарования и мне хотелось просто быстрее уехать с ним домой, поэтому мы забрали его паспорт и свершилось наше первое путешествие на машине домой...
Изображение
Дома новый житель очень быстро освоился, с деловым видом ходил, обнюхивал все углы, но все равно первые дней 5 заметно скучал по маме
Изображение
и даже ночью нам снилась мама)
http://www.youtube.com/watch?v=ZIp5maTzRfc
Спустя несколько дней он уже хорошо освоился и принялся изучать все вокруг, например того смелого парня в зеркале...
http://www.youtube.com/watch?v=Y6gUdwryz58
Потом случалась наша совсем не веселая история:
Цитата:
А с воротником целая история... вообщем взяла я это чудо в возрасте всего 53 дня, сразу скажу, что это первая собака в моей жизни :)
Но это была как навязчивая идея...в один день я решила, что хочу хина и вот уже через день мы ехали с ним домой. Я взяла две недели отпуска и целыми днями была с ним, вольера у нас не было, Каспер лазал по всей квартире, но т.к. такой малыш не до чего дотянуться не может, не беспокоились. Потом мой отпуск кончился и я ушла на работу, приезжаю домой, он встречает меня радостным хрюканьем))) Но тут смотрю на полу лежит его игрушка (мягкая, с металлическим бубенчиком на шее), а вот самого этого бубенчика нету.... После получаса поиска его по квартире, вариантов не оставалось, скушал... Тут и начались нашу походы в ветеренарку. После рентгена оказалось, что наш бубенчик лежит себе спокойненько в желудке и никуда оттуда деваться не собирается. Врач сначала не хотела браться, мол 2 месяца и такой малыш, но потом взяла с меня расписку и унесла мое чудо..через 4 часа мне позвонили и сказали, что он вышел из наркоза, сердечко отлично бьется и вместе с бубенчиком удалена пупочная грыжа) Вот так мы в таком возрасте перенесли наркоз и по прежнему любим врачей (по приходу к ним пока всех не зацелует не успокоится). Через неделю нам будет 7 месяцев, чувствуем себя тьфу-тьфу хорошо, но пока еще сидим на диете =) Вот такая история воротника))


НО мы же хины, мы самураи, стойкие и бесстрашные, а значит со всем справились! Хоть и вернулись домой с серебристый пузом :)
Изображение
Теперь режим, а режим это дело серьезное, мамка стала строгая, сыр теперь за "сидеть" и "лежать" не дает по всей квартире лазать все на зуб пробовать тоже... Еще и в самодельный вольер посадили, негодяи....
Изображение
Через 3 недели нам сняли швы и мы избавились от злосчастного ошейника, теперь гоняем его по полу в качестве игрушки и грызем...мстим. Ну и меня укусить надо, как обидчицу, которая к вету отвезла
Изображение
В 4 месяца Кас начал сиииильно расти, а вот шерстка на нем не так интенсивно
Изображение
Команды учим и знаем "сидеть" "лежать" "место", оооочень хорошо понимаем слово "кушать" и сразу бежим на кухню))) А вот команда "нельзя" остается иногда проигнорированной, потому что мамка добрая сильно по попе бить не может(
Изображение
Играть мы любим очень сильно, так же как и кусаться, к сожалению, но тут видимо не отучить, пока зубы все молочные не выпадут)
Иногда проводим вот таких схватки Kasper VS Fen :D
http://www.youtube.com/watch?v=eECO4Haa3e0
И крайне не любим оставлять маму даже на 5 минут, поэтому следим..как он там...в ванне-то и без меня!
Изображение
Путешествовать мы любим, однако, в машине, пока что)
Дорого на дачу длинная, поэтому игрушку под бок и дрыхнуть!
Изображение
Еще мы вот думали гулять начать...раньше жалели, шерстки мало, а тут у нас потеплело (до -6) и мы поехали в магазин за теплым комбинизоном, когда перемерили штук 10, остановились на одном, подходящем, пришли домой одели и......Каспер не сделал ни шагу, даже когда я пыталась приманить его кормом, нет "я в этом ходить НЕ БУДУ"
Изображение
Ну и пошли мы гулять без него..вышли на улицу (ну как вышли, на руках конечно) и ЗАТРЯСЛИСЬ. Причем так сильно и так вцепился мне в пальто, что сразу стало ясно либо ждем до весны либо в одежке) А поскольку комбинезон он вообще не хочет воспринимать, то мы ждем потепления =)
Вот такая у нас маленькая история из жизни Каса)
Ну и ....
Изображение


10.02.2013, 20:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
:00015:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.02.2013, 21:18
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
СУПЕР! Отличный видео, фото отчет и комментарии!
о жизни малыша Касперрррррррррра :D
Я заметила ,что у Каса на голове есть черная отметочка- " Палец Будды" :wink:
К счастью и вообще не часто встречается и ценится у хинов.

_________________
Изображение


10.02.2013, 21:19
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Сообщение 
Какой интересный репортаж из жизни хина и его хиномана))) И фотки замечательные, и малыш, и вы его так любите! Растите большими и пушистыми!))))


10.02.2013, 21:19
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Цитата:
вышли на улицу (ну как вышли, на руках конечно) и ЗАТРЯСЛИСЬ. Причем так сильно и так вцепился мне в пальто, что сразу стало ясно либо ждем до весны либо в одежке)

Каспер затрясся не от холода, а от страха. Он будет трястись, пока не привыкнет гулять на улице, не распробует, сколько там интересного и не поймет, что это совсем не страшно. Чем дольше вы будете ждать, тем сложнее ему будет привыкать к прогулкам. Да, к этому надо приучать столь же терпеливо, как к туалету. Конечно, в сильные морозы не стоит начинать, но в нормальную по сезону погоду выходите с ним. Сначала на руках, через день-другой начинайте его спускать на землю, ну и так далее. На форуме об этом много написано, вы полюбопытствуйте.

_________________
Изображение


10.02.2013, 21:22
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Сообщение 
Да,да Nochka права,надо срочно социализировать щенка,т.е.
гулять, общаться с людьми, собачатами ( не большими только).
А про одежду,тут тоже нужно Ваше терпение,пусть дома привыкает,
зато ПОТОМ Вам с ним легче будет .
Мои девчонки тоже не любят одежду,но когда за -20 терпят,гулять то хочется :wink:

_________________
Изображение


10.02.2013, 21:29
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2012, 23:40
Сообщения: 40
Сообщение 
Нуу значит завтра же отправимся на прогулку на руках :D
А других собак мы уже видели, когда примеряли костюмы))
Сразу причем аж 4 штуки, разных пород) Каспер их нисколечки не боялся, обнюхивал, но смотрел так...с высока))))
Еще на даче у нас живет бернский зенненхунд :D Вот когда его увидел малыш...то точно был шокирован, что собаки ТАКИХ размеров существуют на белом свете :smile:


10.02.2013, 21:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
shana88, приветствую на форуме!!
Поздравляю с открытие своего "виртуального домика", в отором сразу стало тепло и уютно от Ваих добрых рассказов о своем малыше!!!

Расскажите откуда Вы, чьих будете... может роственников тут найдете.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


10.02.2013, 21:57
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2012, 23:40
Сообщения: 40
Сообщение 
Natfine писал(а):
shana88, Расскажите откуда Вы, чьих будете... может роственников тут найдете.


Живем мы с ним в Ивантеевке, а брали у заводчицы в Москве. Чисто случайно наткнулась в интернете, что продаются щенки. Заводчицу нашу зовут Анжелика, в квартире у нее живут 4 девочки, наша мама, наша бабушка и еще две наших скажем так "тети" :D То есть мамку-то мы видели, а вот кто папаня не знаем :smile: И еще нам сказали, что у Каспера есть сестра, но ее забрали на неделю раньше, тоесть вообще в 45 дней! Заводчица женщина в возрасте, наверное тяжело ей уже с щенками...вот и отдает таких малышей.


10.02.2013, 22:07
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Так телефон заводчицы же есть,спросите, кто мам-пап будете... так для себя...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


10.02.2013, 22:11
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 19.12.2012, 20:30
Сообщения: 61
У вас чудесная собака))
Очень смешной и красивый) :smile:


10.02.2013, 23:00
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2012, 23:40
Сообщения: 40
Сообщение 
Natfine писал(а):
Так телефон заводчицы же есть,спросите, кто мам-пап будете... так для себя...


честно говоря не хочет хочется связываться больше с нашей заводчицей по ряду причин :)

во 1 на счет кормления щенка она сказала "да поставьте ему миску с кормом, они много не едят, захочет - поест"
а во 2 у щенка была большая пупочнаягрыжа (тогда я понятия не имела что это и как выглядит), она же сказала нам, что это "просто пупок такой у щенка и это в порядке вещей, сам потом пройдет"


п.с. спасибо все за комплементы моему чуду :)

вылезли из ванны, посушились и стоим такие важные
Изображение


10.02.2013, 23:02
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Чудесный, чистый Каспер :D А глаза-то, глаза какие огромные, выразительные!

_________________
Изображение


10.02.2013, 23:36
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
[quote="shana88
во 1 на счет кормления щенка она сказала "да поставьте ему миску с кормом, они много не едят, захочет - поест"
а во 2 у щенка была большая пупочнаягрыжа (тогда я понятия не имела что это и как выглядит), она же сказала нам, что это "просто пупок такой у щенка и это в порядке вещей, сам потом пройдет"

[/quote]

По бльшей части в высказываниях заводчицы нет ничего плохого :roll:

Мои собаки тоже на "свободном" кормлении - едят, сколько хотят... корм стоит всегда. И я наоборот к этому стремилась.

А на счет грыжи - может она имела в виду, что у хинов она часто бывает... ну это Вам наши заводчики уже скажут, я точно не в курсах... у нас ее нету.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


10.02.2013, 23:54
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2012, 23:40
Сообщения: 40
Сообщение 
Natfine писал(а):
По бльшей части в высказываниях заводчицы нет ничего плохого :roll:

Мои собаки тоже на "свободном" кормлении - едят, сколько хотят... корм стоит всегда. И я наоборот к этому стремилась.

А на счет грыжи - может она имела в виду, что у хинов она часто бывает... ну это Вам наши заводчики уже скажут, я точно не в курсах... у нас ее нету.


Ну когда мы пришли к вету с нашим "колокольчиком" они сразу сказали, что грыжу 100% удалять, хотя ветам все лишь бы удалить...

Он у меня крипторх, сейчас уже говорят надо будет еще и кастрировать, типа жаль мы раньше не заметили, а я вот сомневаюсь.

А на счет кормления, у нас сначало так миска и стояла полная еды, он много не кушал. Но после операции, когда 2 дня голодал, потом на пробиотиках, минимальном кормлении, короче наголодался так, что сейчас уничтожает порцию за секунды...


11.02.2013, 00:07
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Вообще-то грыжа бывает у хинов очень часто. Но выдавать ее за пупок все же не следует :roll:
Да и Бог с ней, с заводчицей. У нас тут на форуме есть сколько угодно советов, проверенных на практике, и всегда можно задать вопрос, поделиться опытом и просто рассказать о своем любимце.

_________________
Изображение


11.02.2013, 00:10
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
shana88 писал(а):
Natfine писал(а):
По бльшей части в высказываниях заводчицы нет ничего плохого :roll:
.


Ну когда мы пришли к вету с нашим "колокольчиком" они сразу сказали, что грыжу 100% удалять, хотя ветам все лишь бы удалить...

...

Ветеринары в лечебницах ВСЕГДА это говорят, хотя это не всегда верное решение. Хины прекрасно живут,а суки при этом прекрасно рожают, всё ведь относительно, смотря какого размера эта грыжа... :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.02.2013, 00:15
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Согласна с Диной- ЧУДЕСНЫЙ КАСПЕР!!! :D
Какой славный щеня- ладненький, головастенький! :D Жалко, что родословной нет... Такой малыш украсил бы ринг! :???:

_________________
Изображение


11.02.2013, 01:37
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB