Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 17:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Знакомьтесь, Касперррр! 
Автор Сообщение
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2012, 23:40
Сообщения: 40
Сообщение 
Давненько нас не было, спешим поделиться весенними фотками с дачи :D
Изображение
Изображение

В первый раз решила отпустить его без поводка, сначала дальше 10 метров от меня не отходил...потом почувствовал свободу начал носиться по участку. Заигрался..выбежал за забор к реке и прямо по болоту в припрыжку.... ну и я за ним естественно, тока я в панике ору "каспер вернись я все прощу", а он бежим дальше, думая какая веселая игра убегать =) вообщем еле поймала и промочила все ноги :) Теперь думаю отпускать не стоит до тех пор пока будет такой забор чтобы не пролез а него)


05.05.2013, 19:20
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
shana88, великолепные фото Каспера! :D
Только размещайте их в следущий раз превью, ок? :roll:

_________________
Изображение


05.05.2013, 20:33
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
shana88 писал(а):
Теперь думаю отпускать не стоит до тех пор пока будет такой забор чтобы не пролез а него)

Пренжде чем отпускать, надо выучить команду "ко мне". А иначе никакой забор не поможет, и не будет у Каспера нормальной собачьей жизни, только на веревочке, всегда привязанный. А это очень обидно.

_________________
Изображение


05.05.2013, 21:12
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Гордый принц на фоне загородной резиденции - это что-то! :D

shana88 писал(а):
я в панике ору "каспер вернись я все прощу", а он бежим дальше, думая какая веселая игра убегать


Команда "Ко мне" вещь конечно нужная и даже очень! Но с нашими живчиками не всегда срабатывает :cry: , увы...
У нас Микуся погналась за кошкой. Кошка - через забор, Мика - прошмыгнула между штакетинами (как пролезла-то?), а мы остались по другую сторону забора... Пока я устанавливала олимпийский рекорд по бегу (у нас очень большой участок) , наш ХОП - хоп через забор (как перепрыгнул-то?)! :lol: Команду "ко мне" и "стоять" он проорал так, что Микуся упала и вжалась в землю, как пехотинец при артналете! Меня на финише уже ждала идилия: дрожащий папа с дрожащей дочкой на руках :D

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


05.05.2013, 21:42
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2012, 23:40
Сообщения: 40
Сообщение 
Дело в том, что команду "ко мне" он конечно знает, но пока что выполняет ее хочет только когда у меня в руке вкусняшка, а просто так не царское это дело )) так что будем тренироваться :D


05.05.2013, 22:04
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2012, 23:40
Сообщения: 40
Сообщение 
Yaalo писал(а):
shana88, великолепные фото Каспера! :D
Только размещайте их в следущий раз превью, ок? :roll:


мне казалось они не оч большие были, сорри :)


05.05.2013, 22:04
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
:00056: :0004:
Ну вот видите - сработала команда :lol:
Если говорить более серьезно, то, разумеется, бегущая кошка - это запредельная ситуация, переломить которую может только п хинский папа, сигающий через забор :lol: Но в обычной жизни, когда собак просто побежал по дорожке или задержался в кустах, четко отработанный подзыв "ко мне2 неоднократно возвращал Мартика в первозданно послушное состояние. На Гульку, впрочем, это правило не всегда распространяется, так что зря хвастаться не буду :oops: Но я не опускаю руки, и продолжаю над этим работать :shock:

_________________
Изображение


05.05.2013, 22:12
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
Свое имечко, команды "ко мне" и "нельзя" - это первое, что должен выучить любой щенок! А хин тоже немного собака и для его же безопасности он должен это знать, как Отче наш! вы попробуйте в вашей "игре" поменяться ролями - Вы убегаете. а он пусть догоняет. ну а уж когда догнал-выполнил команду - поцелйчики вкусняшки само собой!!! Подход к хозяину (особенно на первых стадиях обучения) должен сопровождаться радостью щенка. Моя Ева по жизни гуляет без поводка, но она воспитывалась в стае, которая знает, что не выполнить такую команду... :twisted: ой, лучше не рисковать!!! она, конечно, подвижнее и энергичнее коротколапых шиц, но в стремительном полете, услышав команду. разворачивается, как самолет, идущий на посадку, летит ко мне...


06.05.2013, 21:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB