Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.04.2024, 10:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Делис Сакура Обихиро Аяме 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Поздравляем Йошика с Днем 5-й косточки! :000172:
Насчет размета: Йошик еще щенок, у щенков часто так бывает, но надо обязательно укреплять пясти! Для этого нужно выгуливать на поводке, ходить по асфальту и обязательно чтоб щенок шел рысью, а не как ему вздумается :!:

_________________
Изображение


29.05.2013, 22:42
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Ирина. писал(а):
ну все, можете нас поздравлять. нам сегодня 5 месяцев стукнуло!


НУ ВСЁ !!! ПРА - ЗДРА - ВЛЯ - ЕМ !!! ВСЕЕЙ ХИНОСТАЙЕЧКОЙ !РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ И ЗДОРОВЫМИ !!! :000172:

_________________
ИзображениеИзображение


29.05.2013, 23:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Насчет размета: Йошик еще щенок, у щенков часто так бывает, но надо обязательно укреплять пясти! Для этого нужно выгуливать на поводке, ходить по асфальту и обязательно чтоб щенок шел рысью, а не как ему вздумается :!:

примем к сведению!!!! СПАСИБО!
ему вообще нужно больше гулять, но этот жук теряет весь свой задор на улице (многие через это прошли, так что меня поймут). плетется позади а то и вовсе не плетется. внимательно опасается машин, людей, собак, шумов и принимает каждый встречный подъезд за свой - и скорей к нему! - домой пора! ну да это дело наживное. никуда не денется, привыкнет.

_________________
Изображение


30.05.2013, 10:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
Nochka писал(а):
Ирина, спасибо за такие интересные рассказы

Ваше признание моих быстрых опусов интересными - дорогого стоит! Я вчера просто зачитывалась хрониками Мартышки и Гули... вот это писательский талантище... такой вкусный язык! сурьезно прошу Вас попробовать написать книгу.

_________________
Изображение


30.05.2013, 10:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
hin подсадила меня на фотошоп (в чем я ей признательна и постараюсь быть максимально полезной), вот, теперь - терпите!!!
Изображение
свой праздник он ознаменовал:
а) по крайней мере одним (что смогла углядеть в этом вертлявом рту) сменившимся резцом
б) недвусмысленными приставаниями к кошке :shock:

_________________
Изображение


30.05.2013, 10:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
а, забыла! предлагаю услуги профессионального развязывателя шнурков. быстроту, качество и незаметность проведения работ гарантируем! самое замечательное - ни один шнурок в процессе развязывания не пострадает!
так же есть возможность воспользоваться услугами специалиста по укорачиванию шнурков. я так, к слову сказать, однажды и поступила с новыми кроссовками - вытащила шнурки на ненужную (подлежащую уничтожению) длину и "забыла" на ночь. к утру моя работяжка Лиленыш аккуратно отгрызла шнурки аккурат под необходимый размер.
подумываю организовать бело-черный подряд. а кот явно будет прорабом... будет возлежать и управлять. приблизительно в такой позе:
Изображение

_________________
Изображение


30.05.2013, 14:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ирина. писал(а):
б) недвусмысленными приставаниями к кошке :shock:

Не, смысл приставания к кошке как раз-то совсем дугой - Йоша хочет ей сказать, что главным в стае отныне будет он, и только он. :lol:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.05.2013, 14:45
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
hin писал(а):
Не, смысл приставания к кошке как раз-то совсем дугой - Йоша хочет ей сказать, что главным в стае отныне будет он, и только он. :lol:

чтож, может быть, может быть... кошек он гоняет исправно. ну как гоняет - ему побегать хочется. только разгонится - а оне уже на столе/кровати/подоконнике... прыгает, прыгает - никак.... ну ладно, пойду к людям попристаю... эти точно не выдержат.
к Лильке приставал после вдумчивого вынюхивания под хвостом.
ну даже если это проявление внимания как к девочке - чтож, не скрываем ничего - да, у нас кобелек. если станет назойливым - отвлекать собой, игрушками, вкусняшками. ничего страшного.

_________________
Изображение


30.05.2013, 15:30
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ирина. писал(а):
ему вообще нужно больше гулять, но этот жук теряет весь свой задор на улице (многие через это прошли, так что меня поймут). плетется позади а то и вовсе не плетется. внимательно опасается машин, людей, собак, шумов и принимает каждый встречный подъезд за свой - и скорей к нему! - домой пора! ну да это дело наживное. никуда не денется, привыкнет.

Единственное средство против страха улицы это побольше гулять. И стараться делать эти прогулки приятными для малыша. Если его привлекает на улице игра с мячиками, палочками и другими игрушками, то их надо брать с собой. если он хочет общаться с себе подобными - маленькими собаками и щенками, то вам - кровь из носа - надо бы обеспечить ему такое общение. Йошик обязательно почувствует вкус к прогулкам, если вы не пойдете у него на поводу, а будете последовательно и доброжелательно ему эти прогулки предоставлять. Тут хорошо действует правило "еда после прогулки". Как только он уловит, чо вкусный ужин ему полагается только после топанья по улице, гулять станет с бОльшим удовольствием.
Если вы планируете общение с хендлером уже в ближайшее время, обязательно посоветуйтесь насчет приучения к прогулкам. Так или иначе, но ребенку надо гулять, оно и для здоровья полезно (размет исправлять, пока это еще легко), и для психики важно, тем более что у вас мальчик.

_________________
Изображение


30.05.2013, 18:05
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Все когда-то с чего-то начинали... :roll: Обычно все щенки поначалу побаиваются нового и неизведанного - это совершенно нормальное поведение! Но потом любопытство перевешивает, и вы его за уши с улицы не оттащите! :lol: И щенок с радостным волнением будет ждать волшебный призыв хозяина: "ГУЛЯТЬ!" :razz:

_________________
Изображение


30.05.2013, 21:11
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
Nochka писал(а):
Если его привлекает на улице игра с мячиками, палочками и другими игрушками, то их надо брать с собой. если он хочет общаться с себе подобными - маленькими собаками и щенками, то вам - кровь из носа - надо бы обеспечить ему такое общение.

пока ничего нам на улице не нравится. ни игрушки, ни лакомства на улице не котируются. бобики нас пока пугают. больше, чем проезжающие автомобили. нет, он бежит за мной. услышит звук - притормаживает - потом я его возвращаю в движение. если стою - сидит рядышком, работает носом, оглядывается. поэтому я думаю у нас все не плохо. проявлений активного страха нет, правда хвостик не на спине, но и не между ног. так что- гулять нам и привыкать. гулять-привыкать. а потом уже по-ситуации.

_________________
Изображение


30.05.2013, 22:19
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ирина., знаю-знаю, мы с Мартиком тоже через все это проходили. Помочь может только привычка. Постепенно после многих дней, вырабатывается более спокойное отношение ко всем привычным раздражителям. Тут главное - продолжать гнуть свою линию и терпеливо приучать маленького Йошика к улице.
С Гулькой были другие проблемы, но помогло то же самое: терпение и мягкая настойчивость.

_________________
Изображение


31.05.2013, 13:48
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
а я Вас как раз дочитываю, так что историю Мартика с подробностями знаю))) полностью согласна - терпение - наш компас земной. тут у нас дожди были, мы делали перерыв в прогулках. видимо этот перерыв нас с панаталыку и сбил. в доме я поразилась спокойствию Йошки к фенам и пылесосам. а он их чаще слышит. вывод - привыкнет и к детям-машинам. вообще - никаких патологических страхов у него нет (откуда бы им взяться), вот мы и занимаемся преодолением. будет не пес - загляденье!

_________________
Изображение


31.05.2013, 14:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ирина. писал(а):
... в доме я поразилась спокойствию Йошки к фенам... ...будет не пес - загляденье!

Фен Йошик знает с младенчества, потому он такой красивый - уже загляденье! :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


31.05.2013, 19:30
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
А с чего у него будут какие- то "паталогические страхи"?! :wink: Нормальный щень, со здоровой психикой... :razz:

_________________
Изображение


31.05.2013, 20:13
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
hin писал(а):
Фен Йошик знает с младенчества, потому он такой красивый - уже загляденье! :roll:

ага! значит и тут поработала чудо-hin!!! спасибо :razz:
взяла Йошкину простой фен - не сильный, дорожный. а то у меня профессиональный - его уже с полуметра сдувает))))

_________________
Изображение


03.06.2013, 15:41
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Я тоже своих обдуваю дорожным феном, да еще держу подальше, чтобы струя не слишком сильная и не слишком горячая была. Лучше чуть подольше сушить, чем шерсть сжигать слишком интенсивным воздействием. Я так думаю :roll: Но я не грумер, и к выставкам собак не готовлю, может, у профессионалов иначе. А нам абы чисто было :smile:

_________________
Изображение


03.06.2013, 15:48
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
познакомились на улице с дивным годовалым черным терьером... несмотря на свою молодость - оооочень спокойный и послушный. Йошкин, конечно, сначала от него пятился, а потом (мы минут 10 болтали с его хозяином) освоился и сидел спокойно. правда желания познакомиться ближе не было. но терьер по сравнению с моим любимым хвостиком огромный просто))))
изгнали с дивана дополнительный матрац - стали ближе к полу сантиметров на 20. Йошик оценил. правда запрыгивать он еще не может, но мне кажется он просто еще не знает,что может))) а спрыгивает свободно. вот бы уж никогда не подумала - обычно мечтают, чтобы собака слезла с дивана, а я - что бы он залезал и тусил с нами))))
устроим сегодня стирку хина. а то уже запылился... начиталась всяческих полезных советов... наш сен бернар для щенков вроде хвалили, так что продолжаем пользоваться. вызывают восхищение фразы "завернуть в полотенце и походить с собакой 20-30 минут"... это наверняка ангельские собаки. и пачкаются они в райских кущах))) попробуй эту вертлю на полчаса ограничить пространством рук, ага! зато купаемся мы исключительно благонравно. ну - несколько раз встаем на бортик ванны. а так - само дрожащее благоразумие. а теперь у нас еще и фен есть. все пройдет замечательно. муж будет держать, я буду дуть. Йоши... Йоши будет вертеться, дрыгать лапами, вращать хвостом, запрокидывать голову и всячески сообщать окружающему пространству - меня надо уже освободить... в застенках хины не приживаются!
кто о чем... а я все мыслями возвращаюсь к прогулкам... о собачьей площадке в тьмутараканском подмосковье можно только мечтать... ее строительства добивались порядка 2 лет, а теперь это небольшое бурьянное поле, кое как огороженное согбенными столбиками. к гулянию не предназначено. да еще и на другом конце поселка. пиликать через несколько дорог чтоб нахвататься репьев... охота небольшая... боекомплект из собак тоже не формируется... самый спокойный и положительный - только этот огромный черный терьер. соседский шпиц недоверчив и брехлив. соседская голая - не гуляет почти. видели за эти полгода ее лишь раз. пудель есть - неаккуратный экстраверт высшего порядка... носом переворачивает бедного Йошку пытаясь понюхать. Йоши в шоке. есть лабрик - любитель мячей... не доверяем мы ему... ему мячи дороже хозяйки... прямо уже хоть клич кидай - хиноманы всея ЮВАО объединяйтесь! хоть разочек в неделю потусить со "своими")))) мечты-мечты....

_________________
Изображение


03.06.2013, 16:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB