Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 21:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Делис Сакура Обихиро Аяме 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
hin писал(а):
Потому я решила проще: сменю не так давно положеный на паркет ламинат на половую кафельную плитку. :roll:

Бывают, конечно, и у других собак осечки (ну задумалась, не добежала), но в целом все аккуратные. :D


:lol: :0004:
вот так наши хины сподвигают к ремонту , перестановкам и тп , а на их " задумалась не добежала " со временем и внимания не обращаешь ...убирай себе и ладно :roll:

_________________
ИзображениеИзображение


13.06.2013, 20:26
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ирина. писал(а):
таки вопрос пока открыт. поделитесь опытом, о счастливые владельцы хинов, которые безупречно метко попадают в лоток - какими магическими заклинаниями добиться таких невероятных результатов?

:00056: :00056: :00056: Только по секрету: НИКАКИМИ! :wink: В конце- концов малыш повзрослеет и станет попадать точно по центру! :lol: Кстати, мой кобелек Тимурчик тоже лоточно-прогулочный :roll: Но это надо видеть, как он примащивается на лотке (по-щеночьи) чтобы попасть точно в центр!!!

_________________
Изображение


13.06.2013, 20:50
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
так, ну вроде вашими общими заботами концепция прояснилась. я начинаю подозревать кошку в диверсиях. она любит сидеть (даже в зассаном!) лотке. Лиля, фууууууу! такое впечатление, что ребенок просто не решается (Йоши? не решается?!?!?!?!) согнать ее... ахтунг какой то! ну да - разберемся. где наша не пропадала!
Кстати, к лотку прилагался столбик для кобельков - может он поможет Йошке "отцентроваться"?
Цитата:
орать-лупить.... что я обычно и практикую ввиду слабости характера

не мой вариант)))) я к нему как к китайской вазе династии Минь отношусь. строгий голос мой предел. не чувствую я в себе достаточной силы возмущения чтобы шуметь. это радостное чудо разоружает напрочь....
если у вас дома стоит икеевская скамеечка - когда нибудь она должна сработать. сейчас скамейка стоит боком к кровати... вчера этот жук, в попытке забраться за кошкой, оказался рядом с ней, одну лапку поставил на нижнюю ступеньку, подтянулся - и - вуаля! - мы на диване! кошка была в шоке :00028: Йоши не понял как у него это вышло. мы умилялись.

_________________
Изображение


14.06.2013, 10:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
ну вот, в обычный ритуал прогулок у нас плавно вошли несколько лужиц, в процессе гулянья. что очень приятно. вчера зайчик мой хорошо погулял. под этим кодовым названием у нас подразумевается - хвостик почти всю прогулку был задран на спину. ну потом пошли толпы людей, да еще с колясками. и чучмеки на велосипедах. это уже пережить было невозможно, да и тяжело все время хвост таскать на спине. сами бы попробовали.
встретили квази-энергичного чишку. нет. подходить к нам не надо. иначе тяпнем. хин! тяпнем! эх, Йоши... это. конечно, от неуверенности. однако маленькими шажками мы все таки продвигаемся вперед. сейчас гуляем утром и вечером. муж у меня герой. памятник ему нужно ставить. даже скульптурную группу. вставать в 5.40 утра....

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ирина. 24.06.2013, 15:38, всего редактировалось 1 раз.



19.06.2013, 10:44
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Вот так жизнь и входит в колею. Щенки вырастают, хозяева обучаются правилам поведения :wink: и все счастливы :D
P.S. У меня муж тоже примерно в это время утром гуляет :smile:

_________________
Изображение


19.06.2013, 10:48
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
и не говорите... хозяева тоже хорошо обучаемые.
жалко только так мало времени удается проводить со своими чадушками... приехали домой в полвосьмого, полчасика погуляли, потом пока сами поужинали то, се - десять. надо спать ложиться, ибо вставать в 5.30.... а у него вечером еще сна ни в одном глазу... ему бы побеситься с нами, поиграть....

_________________
Изображение


19.06.2013, 12:01
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Он и это перерастет. У Мартика тоже поначалу в это время был "час бешенства", а теперь он лучше меня знает, когда надо ложиться спать :smile: Вот вчера умылась перед сном, выхожу из ванной - оба моих гаврика возлежат в салоне на своих подушках. Увидели меня - как по команде поднялись и направились в спальню. И сильно удивились, что я с ними не пошла (надо было в кухню заглянуть). Так что и у вас выработается распорядок. Хорошо, что малыш стал лучше гулять, это очень помогает правильно тратить силы. Главное, что вы движетесь в нужном направлении, и все будет отлично. А хорошо все уже сейчас :D

_________________
Изображение


19.06.2013, 12:25
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
спасибо, дорогая Дина за поддержку! очень-очень нужно иногда бывает, что про нас друзья не забывают)))
это не Йошик страдает, это я с трудом отрываю себя от чуда-чудного))) стараюсь и с утра найти хоть 10 минут побеситься с ним. эти горящие глаза, хвост-пропеллер, шерстюга взбаламученная, дикие прыжки вверх, да с разворотом на 90 градусов... сколько в нем энергии, радости, незамутненного детского счастья... пошла в ванну - тебя радостно ждут. на работу - тебя радостно ждут. просто обратила внимание - все, счастлииивый. считаю, нужно людям в качестве психологической помощи не таблетки давать, а хинов! гораздо эффективней работает!

_________________
Изображение


19.06.2013, 12:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Ирина. писал(а):
считаю, нужно людям в качестве психологической помощи не таблетки давать, а хинов! гораздо эффективней работает!

Это точно!
Лучшие антидепрессанты на свете!
А по совместительству - обереги на удачу .
:D

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


19.06.2013, 19:14
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
:0004: :000176:

_________________
Изображение


20.06.2013, 04:05
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
мы вчера гуляли с замечательными детишками Велены. ехали на машине, аж 30 минут до кузьминок. вышли - а там все другое. особенно запахи. и там было много людей, а собак - так вообще целое море! и всякие, от левреток до овчарок. мы мужественно держались, почти все время бежали на поводке, даже под конец прогулки устали бояться и успокоились.... мы оборонялись от любопытных мордочек, недвусмысленно пытаясь тяпнуть любого нарушителя границ. эй, Йоши! я с тобой не согласна, так и знай!
Тёка произвел на меня сииильное впечатление... всю дорогу обратно приговаривала Йошке - рости лохматым и красивым!
думали - ребенок наш свалится без задних лап... ничо подобного. а теперь мы отдохнем и опять скакать начнем - иллюстрация к нашему возвращению.
а еще мы записались на эту пятницу сдаваться к доктору Васильеву с подозрением на паховую грыжу... теперь только нервничать осталось....

_________________
Изображение


24.06.2013, 16:36
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ой, Господи! :shock: А кто выдал такое подозрение? Ваш ветврач?

_________________
Изображение


24.06.2013, 21:22
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ирина. писал(а):
... с подозрением на паховую грыжу... теперь только нервничать осталось....

:shock: :shock: :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.06.2013, 21:48
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Сообщение 
Мы с мальчишками очень были рады познакомиться с Йоши и его "родителями". Малыш вовсе не пугливый, а осторожный, себя в обиду не дает и очень спокойный, а уж какой красивый. Желаем вырасти ему здоровеньким и чтобы подозрения остались подозрениями (держите нас в курсе, а мы будем держать хвостики за вас чтобы было все хорошо).

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


24.06.2013, 22:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Ой, Господи! :shock: А кто выдал такое подозрение? Ваш ветврач?

глаза и пальцы. пока наши. вот в пятницу доктор скажет - что это и что с этим чем-то делать.

_________________
Изображение


25.06.2013, 07:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
такое впечатление, что после прогулки с зайчатками Велены Йошка стал смелее. вот уже второй день хвостик держится на спине почти всю прогулку до конца. муж говорит - даже с утра сегодня хвостик был где положено. мы довольныеееее.
начал шататься один из верхних клыков. а нижние - потихонечку появляются.
так незаметно, а ведь послезавтра уже полгодика будет....
спасибо мужу, настоял на установке сплита. в такую жару этот пушистый комок и дома с высунутым языком бегает. а еслиб не охлаждались.... так и пришлось бы подстричь)))))

_________________
Изображение


27.06.2013, 12:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ирина,у вас замечательный малыш,и всему он научится,когда придет время.Наш первый собакин с самого раннего детства был таким Знайкой,очень серьезным,рассудительным,немного снобистым.У нас никогда не было проблем ни с туалетом,ни с гулянием.С самого начала он все делал так,как надо.Никогда он ничего не подбирал с земли,может из-за привередливости в еде,незнаю.И я,по своей наивности,считала,что все хины должны быть такими.И вот у нас появился Сеня.Ну-ну!Полная противоположность абсолютно во всем.И проблемы с туалетом у нас были,и проблемы с гулянием.Слава богу,что это позади.Гулял он отвратительно,то ложился на землю и дергал себя за ошейник,то стоял,как вкопанный,на одном месте и никакая сила не могла его сдвинуть,пока мы его не брали на руки и не переносили,то начинал все пылесосить на земле,то на собак бросался.В общем,ужас.Я даже думала,что же за глупыш нам попался.Но ничего,потихоньку он всему научился.Сейчас когда мой муж гуляет с ним,то говорит:"Сеня на улице себя ведет как гуляка-профессионал".Выходит из дома,и сразу проторенным путем по своим собачьим делам,и с другими собаками ведет себя корректно,не на кого не бросается,прсто мило виляет хвостиком.Так что у вас все еще впереди,он еще маленький,всему научится.Просто у каждой собаки это занимает разное время.Хины-это сообразительные создания.
Удачи вам,пусть растет малыш.


27.06.2013, 16:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
Нонна Суховатых писал(а):
Ирина,у вас замечательный малыш...Удачи вам,пусть растет малыш.

Спасибо, спасибо! :000134:
что таить - мы и сами так думаем)))) уже и не представляю, что у нас мог быть другой щененок. ведь Йошка - это же.... да не опишешь. сами понимаете. просто любимый ребенок. мелкие шалости прощаются, наверное даже больше, чем следовало. все его любят (кроме кошек, когда он пристает к ним), короче - всеобщий обаяшка и обожашка.

_________________
Изображение


27.06.2013, 16:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB