Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16.04.2024, 21:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
Знакомьтесь: моя хинорадость - Стёпик!!! 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
У нас тоже есть танцор.Мне кажется,что хины-те еще танцоры.


14.08.2013, 20:29
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Все да не все! У нас только Рэмчик "зайку" умеет делать :D

_________________
Изображение


14.08.2013, 21:16
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
а унас на всех ЧЕТЫРЁХ джамайку танцует только Хаврошка , но очень редко ! ( когда напьётся ) :lol:

_________________
ИзображениеИзображение


14.08.2013, 21:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Да,я не знала.Думала,что все умеют танцевать,т.к. первый наш собакин был танцор,и Сеняшкин тоже исполняет.


14.08.2013, 22:18
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Нонна Суховатых писал(а):
У нас тоже есть танцор.Мне кажется,что хины-те еще танцоры.


Можно подумать о танцевальных вечеринках для хинов. :D


14.08.2013, 23:37
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Все да не все! У нас только Рэмчик "зайку" умеет делать :D


Может не нашлась еще та музыка, которая способна раскрыть танцевальный талант Вашего хинчика?

Степик тож не под каждую танцует. Сейчас предпочиает PSY — Gangnam Style :smile:


14.08.2013, 23:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Таля писал(а):
Можно подумать о танцевальных вечеринках для хинов. :D


ИзображениеИзображение

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


15.08.2013, 12:59
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Ура!!!! Степик научился давать лапу! :000172:


16.08.2013, 01:01
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Поздравляем! :D А какие еще команды выучил Степан?

_________________
Изображение


16.08.2013, 01:24
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо!

Знает самую главную для него: "гулять" :D .
Другие команды: "дома" (была более актуальна, когда Степик был совсем малышом и каждый раз норовил проскочить в открытутю входную деврь, данная команда его останавливала, хотя сейчас всегда использую ее когда куда-нибудь собираюсь без собаки для снятия лишнего напряжения ожидания у малыша, "дома" - значит бесполезно напряженно грустными глазами смотерть на поводок).

"Кушать" - радостно бежит на кухню к миске.

"Играть" - дома и на улице высматривает игрушку в руках хозяина.

"Домой" - бежит в сторону дома.

"Сидеть" - это первое, чему мне удалось научить пса.

"Мыть лапы" - идет в ванную комнату, ждет хозяина.

Еще сть у нас команда "вперед", означает движение со скоростью хозяина, в нужном ему направлениии. Например, собака отстает по каким-то причнам, я не дегаю поводок - даю эту команду или изменяю направление двидение, а Степик бежит в дргую сторну, даю коамнду "вперед" он замечает куда я иду и догоняет.

Теперь про неудачи.
:sad:

1. "Ко мне" не смогла обучить, с поводка не отпускаю своего малыша, в ответ на эту команду Степик или останавливается и оборачивается или приближается ко мне на расстоянии примерно 1,5 м.
2. Команда "нельзя", срабатывает когда балуется дома, например демонатртивно пытается гразануть мебель, но не срабатывает на улице. когда видит птиц, велосипедстов, или остатки еды - приходится оттаскивать и ригать каждый раз.


16.08.2013, 01:49
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Таля писал(а):
1. "Ко мне" не смогла обучить, с поводка не отпускаю своего малыша, в ответ на эту команду Степик или останавливается и оборачивается или приближается ко мне на расстоянии примерно 1,5 м.

Купите длинный поводок (5м), на улице отпустите Степу на всю длину поводка, так, чтобы он не чуствовал натяжения. Дайте команду "Ко мне!", одновременно подтягивайте его к себе! При подходе- СРАЗУ же лакомство, похвала (и не скупитесь!), после - отпустите собаку опять на всю длину поводка. Важно не ругать собаку, даже если она не сразу выполнила команду! Эту ошибку часто совершают неопытные владельцы, добиваясь обратного результата- собака вообще перестает подходить к хозяину, услышав команду.


Таля писал(а):
2. Команда "нельзя", срабатывает когда балуется дома, например демонатртивно пытается гразануть мебель, но не срабатывает на улице. когда видит птиц, велосипедстов, или остатки еды - приходится оттаскивать и ригать каждый раз.

В этом тоже вам поможет длинный поводок. Лучше давать команду "Фу!", а не "Нельзя!", короче и легче воспринимается собакой. Отпускаете собаку на всю длину поводка, можно заранее разложить кусочки вкусного. При попытке собаки дотронуться до приманки, даете команду "Фу" и одновременно (!) делаете рывок поводком. Важно расчитать силу рывка так, чтобы сделать собаке больно, но не травмировать ее!
И будьте бдительны, участились случаи отравления собак догхантерами в Москве!

_________________
Изображение


16.08.2013, 03:18
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Отпускаете собаку на всю длину поводка, можно заранее разложить кусочки вкусного. При попытке собаки дотронуться до приманки, даете команду "Фу" и одновременно (!) делаете рывок поводком. Важно расчитать силу рывка так, чтобы сделать собаке больно, но не травмировать ее!

Очень хорошая методика, ее обязательно надо отработать.
Когда-то у нас был миттельшнауцер. Умнейшее, послушнейшее существо. У него был только один существенный "прокол" - он был "собака-пылесос". Команду "фу" знал и образцово выполнял, мог и из пасти выплюнуть уже попавший туда кусок. Но подбирал он на улице решительно все. Мы тогда гуляли в большой компании. И вот картинка: все собаки бегают, играют. Рики ... где Рики? Смотри в сторону мусорных баков. Обязательно удерет туда.
В конце концов мы смирились и просто утроили бдительность. Характер...
Я к чему это рассказываю: вы, Таля, не отчаивайтесь. Делайте все, что от вас зависит, но не переживайте, если Степик что-то оставит для собственного исполнения. Так бывает,ничего тут не поделаешь.

И еще. Когда будете отрабатывать команду "Ко мне", старайтесь поначалу после работы отпускать Степика поиграть, чтобы эта команда не зафиксировалась у него в твердой связке с взятием на поводок. Если он гуляет на поводке, то пусть после выполнения этой команды последует игра с игрушками или еще какие радости. А иначе собака быстро понимает, что сказали "Ко мне" и на этом все удовольствия прогулки кончились, и тогда перестает подходить.


16.08.2013, 10:07
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Yaalo и Nochka большое спасибо за советы - обязательно отработаем эти важный команды. :D


16.08.2013, 10:44
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Открываю серию заметок "Джой в гостях у Степика".

Сегодня утром к нам приехал погостить рыжий хин Джой. Гостю 8 месяцев (со Степиком они ровестиники почти), он в 2 раза мельче (Степик 5,1 кг, Джой 2кг), однако скромые размеры не мешают Джою чувствать себя свободно в новом доме: он по-хозяйски, с достоинтсвом несоклько раз обошел всю квартиру при этом уверенно отгоняя Степика, который так и норовит завлечь гостя в игру.

Джой с первого раза "прочел" вывеску "Туалет", которую написал Степик в своем лотке. Хотя хозйка говорила, что ее собака не очень охотно пользуется лотком, наверное многое зависит от правильно составленной вывески.


25.08.2013, 16:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Таля писал(а):
многое зависит от правильно составленной вывески.
:00056:
Таля, сфотографируйте их вместе, пожалуйста!
Так посмотреть интересно!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


25.08.2013, 16:20
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
Тамика писал(а):
Таля, сфотографируйте их вместе, пожалуйста!
Так посмотреть интересно!


Пробую, не получается пока. У меня по квартире кружится пара собак: Джой ходит все изучает, а Степик,как спутиник круги наматывает вокруг него...


25.08.2013, 17:05
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
В течение первого дня парни почти непрерывно дрались (конечно в игре без травм, но с покусаками и рыканьем), ходили по дому паравозиком: сначал Джой за ним Степик (последний перстал замечать хозяев, он там где Джой).

Изображение
Щенки примерно дного возраста - но какая разница в рамерах.
Изучаем новые игрушки!
Изображение


29.08.2013, 12:56
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 31.03.2013, 20:42
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Сообщение 
На 4й день собаки стали спокойнее: меньше драк, Степик может спокойнее "садиться" на Джоя, тот меньше кусается в ответ.
вот такую хино-идилию можно застать:

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Таля 29.08.2013, 13:12, всего редактировалось 1 раз.



29.08.2013, 13:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB