Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.04.2024, 19:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 1126 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 63  След.
А мы с Урала! 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
У меня коты взрослее чем собаки, наверно умней- корм едят свой. Собаки тоже перестали совать нос в сушку котов. А свой сухой корм съедают минут за 10, пока я чай пью, только младший кочевряжится-по одной шт. таскает- но уже реже, не хочет оставаться голодным пока мама на работе. Поэтому я и тяну с натуралкой-сушка удобней.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


29.12.2014, 16:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Дорогие друзья! Поздравляю всех с Новым Годом!
Желаю счастья вам и вашим семьям! Пусть новый год будет чуточку лучше, чем предыдущий.
Пусть ваши собаки радуют вас. Не болеют. И завоевывают новые награды на выставках!


Татьяна, ваша замечательная поздравительная картинка в Поздравлялке, вот тут: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=6780&p=121842#p121842

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


02.01.2015, 09:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Не знаю, как по китайскому календарю, но у нас в семье этот год будет годом собаки. А точнее собаки Ромы.
Этот душевный пес устроил нам самый незабываемый новый год. В этом году мы решили встретить Новый год дома, семьей, тихо и спокойно. Приехали мои родители и мы в 23.00 начали провожать старый год. Мы знаем слабость нашего Ромы-боязнь салютов. Поэтому заранее выгуляли его и завели в дом. После боя куратов по традиции пошли на улицу пускать салюты и смотреть салюты соседей. Рома, конечно, остался в доме. На улице -30. На долгую прогулку нас не хватило, первая в дом побежала Яна. Когда она заходила в дом, Рома, который метался по дому в панике, сбивает ее с ног и напрямую , через участок ломанулся в лес. Задняя калитка, котора выходит в лес, как назло была неплотно закрыта ( мы ей зимой не пользуемся, она завалена снегом). Вообщем Рома убежал в ночь, в лес, в темноту под звуки многочисленных салютов. Я и Саша побежали следом, но разве можно догнать бегущего в панике Рому. Мы с ней, подсвечивая следы телефоном шли по следам по темному-темному лесу. Звали, кричали, искали 2часа, но увы безрезультатно. Продрогшие вернулись домой. Праздник испорчен, настроения никакого. Согрелись, легли спать. Утром, как расцевело, муж, протрезвев, поехал на машине искать Рому. Объездил весь наш поселок и близлежащие, но безрезультатно. Я пешком снова рассматривала следы в лесу, пытаясь понять в какую же сторону он сиганул. Ближе к обеду вернулись домой согреться и перекусить. Я по быстрому разместила объявление о потеряном Роме на местном сайте и в контакте и снова на поики. На этот раз с Сашей поехали по отдаленным поселкам. Чем дальше, тем больше нас охватывало отчаянье. Ромы нет, никто его не видел. Была надежда на то, что кто-то его нашел, пустил в дом. На ошейнике у него адресник-капсула с номерами телефонов. Может увидит кто, позвонит. Ближе к 17.00, на улице начало смеркаться, мы вернулись домой опять ни с чем. У мння практически истерика- мы его потеряли навсегда. И тут звонок- "вы размещали объявление о потерянном голдене?" Мы сейчас гуляли с собакой и встретили на улице одного такого красавца. Он у нас" Приметы совпадают. Но адресника на ошейнике нет. Номер клейма я , конечно, не помню. Мы с Сашей нашли его ветпаспорт, там есть номер клейма, в машину и туда. Этот поселок находится в 15 км от нашего. Конечно , это наш Рома, грязный, как черт, весь в репьях, но наш. Любимый, хороший дуралей. Как он туда дошел, по морозу? Какое счастье, что есть такие неравнодушные люди, не побоялись, подобрали потерявшегося пса. Сеасибо им огромное! Привезли мы беглеца домой, он упал и заснул. Проспал часа два, потом мы его вымыли , он в ванной то стоять не мог, и он снова вырубился. Вечером даже во двор отказался выходить, выгуляться. Бедный, только сегодня утром поел, и спит, спит, спит. Морда такая несчастная, хвостом только слабо виляет, когда кто-нибудь подходит его погладить.
Вот такой получился у на новый год.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


02.01.2015, 10:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Я всегда боюсь вот таких историй. Хорошо всё кончилось, пес нашелся, но что, бедняга, пережил. Может его всё-таки надо попробовать приучать к шумам таким постепенно, начиная с малюсенького салюта во дворе и ласкового слова. Мои все трое не боятся салютов, хотя Паюшка до сих пор при звонке в дверь прячется в дальнем углу бабушкиной комнаты.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


02.01.2015, 13:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Тат&Яна писал(а):
Вот такой получился у на новый год.

УЖАС!



Велена писал(а):
...Паюшка до сих пор при звонке в дверь прячется в дальнем углу бабушкиной комнаты.

:00027: :jog:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.01.2015, 13:51
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Прямо душу захватывающая история,слава богу,что со счастливым концом.Вот уж этот Рома,шороху наделал.Вы уж его поцелуйте за нас,он у вас замечательный парень,самый лучший Рома в мире. :0004:
А это персонально для Ромы - :000132: :000134:

_________________
Изображение


02.01.2015, 15:56
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
:shock: :shock: :shock: Ужас... Я представляю, что вы пережили... :sad: Хорошо все, что хорошо кончается. А Рома - это не собак, а натуральный козЁл :twisted: Стопудово, это будет его год! :lol:

_________________
Изображение


02.01.2015, 16:50
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Цитата:
Может его всё-таки надо попробовать приучать к шумам таким постепенно, начиная с малюсенького салюта во дворе и ласкового слова.
:0004:
Отличный совет, кстати! Еще мне как-то советовали скачать звук салюта в MP3 формате, записать на диск и потихоньку приучать собаку - сначала на очень маленькой громкости, потом чуть больше и так каждый день прибавлять по чуть-чуть... :roll:

_________________
Изображение


02.01.2015, 17:57
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Согласна. Рома самый лучший Рома на свете и при этом натуральныный КОЗЕЛ. Вот даже рассердиться не могу на него, целый день сегодня вкусняшки всякие сую, обнимаю и целую. Вчера ночью -35 было, сегодня целый день под -30, сейчас опять -35. Как представлю, что было бы, если б не нашелся он вчера, мурашки по спине от ужаса. Оклимался уже вроде, повеселел.

Нужно действительно попробовать его к громким звукам приучать. Совет про запись звуков салюта мне понравился.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


02.01.2015, 21:21
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Ничего себе, история... Я читала - трепетала, спасало только, что знакомлюсь с событиями постфактум, так что изначально известен благополучный конец. Бедный Рома, бедные вы все. И низкий поклон тем людям, которые приютили несчастного потеряшку. Как хорошо что вы сразу же объявление о нем разместили, иначе как было искать хозяев, если адрес куда-то пропал с ошейника?!
Приучать к звукам - хорошая идея. Но мне кажется, что во время любых следующих гроз и салютов кому-то придется оставаться с Ромой в доме. Нельзя ему, с такими потрясениями, еще раз одному остаться. Лучше уж отказаться от пребывания в компании и кому-то из хозяев (хоть по очереди, хоть по жребию) быть с ним, успокаивать.
Какое счастье, что все закончилось благополучно!

_________________
Изображение


03.01.2015, 16:30
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
hin писал(а):
УЖАС!

Вот уж действительно: УЖАС!
Мороз - мама не горюй, бедный Рома бежит в неизвестном направлении, сломя голову...
Как же здорово, что на этот раз всё благополучно разрешилось!
И вы руки не опустили, и люди добрые нашлись!

Вот только не верю я , что можно приучить собаку к салюту.
В служебном собаководстве не зря существует отбраковка по темпераменту.
У моих родителей "немка" Чарма кидается на петарды.
Её удерживаем не от побега , а от "грудью на..."!
А с нашей первой собакой все новогодние праздники сидели в санузле с включенной струёй воды...
Язык, глаза вываливались, лапы отказывали. (Щенком даже на салюты таскали - результат выше.)

Nochka писал(а):
Но мне кажется, что во время любых следующих гроз и салютов кому-то придется оставаться с Ромой в доме. Нельзя ему, с такими потрясениями, еще раз одному остаться.

Согласна. Мы на этом и остановились!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


05.01.2015, 00:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2014, 20:10
Сообщения: 886
Откуда: Щелково МО
Дааааа.... Хорошо что хорошо кончается)))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


05.01.2015, 15:58
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Тат&Яна, происшествие с Ромой никого не оставило равнодушными,
:00017: ужас ужасный ,даже и представлять такое не могу и не хочу. :00016:
Слава Богу , все обошлось....

_________________
Изображение


07.01.2015, 13:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
А у нас сегодня День Варенья!!! Зайчонку годик!!!
Очень-очень ее любим! Прсто какой-то родительской любовью. Эта малышка наполнила наш дом жизнью и радостью, нежностью и задором. Она НАША от родинки на щечке до кончика хвоста. Это мы почувствовали еще глядя на фотографию. Спасибо Елене Васильевне за это чудо! А всем форумчанам за поддержку! :00020:

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


13.01.2015, 11:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Тат&Яна,
Изображение

Прелестницу ЗАЙКУ с круглым ГОДИКОМ !!!

А и объеденяет нас всех здесь - ЛЮБОВЬ к нашим собакенам, ибо их НЕЛЬЗЯ не любить !!!! :0004: :0004:

_________________
Изображение


13.01.2015, 12:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Необыкновенную красавицу с родинкой на щечке поздравляем с Днем рождения!Пусть растет здоровенькой и приносит много радости и счастья в ваш дом! :000132: :000134:

_________________
Изображение


13.01.2015, 15:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
C Днем Рождения Зоеньку !!!!
Здоровья и отличной выставочной карьеры!!!
:00012: :00012: :00012: :00012: :00012:

_________________
Изображение


13.01.2015, 19:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
МУРА, Сеняшкин, Женькин, спасибо за поздравления.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


13.01.2015, 19:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1126 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 63  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB