Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 19:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 1126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 63  След.
А мы с Урала! 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Shri-Lanka писал(а):
Рома в восторге от знакомства! Цветы для прекрасной дамы!
Изображение :D :smile: :smile:

:0004: :0004: :0004:
Ой ,мы так рады!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


30.08.2013, 21:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Отлично познакомились!!! Вот теперь радость собикам будет! Голдики аккуратно бегают, та что попозже и зрить за ним уже не надо - не растопчет. А по характеру - добрые, тоже опасаться не надо.

Хорошо у вас там собам, просторно!!! А будут вместе играть - им уже другие собаки не нужны будут.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


30.08.2013, 21:21
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Сообщение 
Изображение
Рома - красавчеГ (как говорят нынешние вьюноши и пОдростки) :0004:
Он действитльно практически белый или это просто фотки так отобразили ?

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


30.08.2013, 21:31
Профиль ICQ
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Он скорее кремовый.... Хороший мальчик Рома :D

_________________
Изображение


30.08.2013, 22:03
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Рома практически белый , если помыть :D

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


31.08.2013, 10:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Вот и прошли выходные, когда я имела возможность не только заниматься домашними делами, но и побольше пообщаться с малюткой Шерри. Шерри за неделю совсем освоилась в новом доме и можно уже наблюдать некоторые черты характера малышки. А характер у Шерри есть, она уже не кажется беззащитным несмышленым комочком. Больше всего Шерри любит спать и гулять. Спать , видимо, в силу своего нежного возраста, она может часами, просыпаясь для того, чтоб поесть, пописать-покакать. Ну а если, ее выпускают в сад, то тут она просто энерджайзер. Носится , как угорелая.
Я никогда бы не могла подумать, что 2 х месячный щенок может быть столь аккуратен. Куча резиновых перчаток и тряпок, которые были заготовлены к приезду Шерри, лежат без дела. Шерри в доме четко ходит на пеленку. Но и это не все, она просится на улицу! Подойдет к двери, лапкой поскребет, если выпустят, сразу на клумбу с розами, которая рядом с крыльцом. Сядет под розу, делает свои делишки и бегом играть. Умничка.
С питанием тоже вроде наладилось. После того, как мне тут написали, что 5-7 гранул корма это нормально, я перестала ей давать курочку. И ничего, ест корм , как миленькая. За раз шт 10 съедает. А еще тырит корм из Ромкиной миски, когда папа его туда насыпает. Сворованый то куда слаще!!
С Ромой сложились прекрасные дружественные отношения, очень любит, когда Рому к ней пускают во время прогулки. У ребенка нет ни малейшего страха перед " большой мордой". Вчера наблюдала такую картину: Рома, набегавшись за летающей тарелкой, упал без сил. Лежит, пасть открыта, язык до полу👅, тяжело дышит- устал. Подбегает к нему Шерри и двумя лапами Роме на язык, прямо в пасть, дотянулась до носа, вылизала. Рома аж опешил, лежит с Шерри в пасти, боится пошевелиться. Я, конечно, быстренько ее оттуда достала, Рому погладила, похвалила.
Ромашкина лежанка на веранде, которая пустует днем, так как Рома во дворе, стала любимым местом Шерри. Спит на ней, игрушки свои на нее тащит.

Есть у нас еще тетя кошка. Вернее кошки то две, но одна как то совсем не участвует в жизни Шерри, а вот вторая оказалась совсем неравнодушна к Шерриной персоне. Нора у нас несколько необычная кошка. Породы Девон-рекс.
Изображение

Наш папа ее называет кото- пес , за ее собачьи повадки. Она не гуляет сама по себе, а бегает за мной, как собачка. К собакам она неровно дышит, было давно подмечено, но к себе не подпускает. Ляжет, например на лестницу, именно на ту ступеньку, куда Рома чуть-чуть не дотягивается и мяукает ему в морду. Рома весь заливается лаем, а ничего поделать не может. Так же и соседского овчароида доводит. Ох доиграется когда нибудь!
Так вот, Нора очень заинтересовалась новым обитателем дома. Следует за Шерри по пятам, в метре от нее. Шерри гулять и Нора гулять, Шерри кушать, Нора тут же водичку из Шерриной миски попить. Когда Шерри спит, Нора подходит, обнюхивает ее.
Изображение

( здесь Нору можно наблюдать в верхнем левом углу, случайно попала в кадр)

Шерри 3 дня пыталась задружиться с кошкой , потом начала на нее лаять. Я сначала даже не поняла, что это лай. Думала на игрушку с пищалкой наступили. Теперь облаивание Норры одно из развлечений Шерри. А нечего преследовать ребенка, хочешь дружить, давай играть!

Еще мы Шерреньку покупали. Я читала, что щенков часто купать не стоит, но наша как то быстро пачкается. 🐷После того, как с детьми собирала черноплодную рябину, Шерри стала серо- сиреневого цвета.( Ну а как можно собачку не погладить грязными руками?) Вобщем было решено все таки вымыть Шерри, пока он не осталась сиреневым хином навсегда. Посадили Шерри в тазик с водой,(Господи, как же ее мало под шестью! ) намылили заранее приготовленным шампунем, сполоснули, намазали бальзамом- ополаскивателем, хорошенько промыли. Завернули в полотенце, потом в другое. А она бедная трясется так , что аж страшно. Когда посадили на стул для сушки феном, стул аж ходуном ходил, так ее трясло. Это, интересно, от холода( так вроде в доме тепло) или от страха?
Я быстро начала ее сушить феном, а дочка давала вкусняшки. Через 5 минут Шерри снова была белоснежная, пушистая и уже не тряслась.
Вот я и думаю, при наших условиях жизни ( и руками грязными ее гладят, и на земле валяется) , Шерри действительно быстро пачкается, причем вся, а не только лапы. Хотя бы раз в неделю, если мыть, это не навредит ей? Шампунь купила для частого мытья подходящий, но все же насколько частым может быть мытье?

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


Последний раз редактировалось Тат&Яна 02.09.2013, 10:23, всего редактировалось 1 раз.



02.09.2013, 09:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Какая Шерри умничка!
У нас с туалетными делишками тоже никогда проблем не было!
И я воспринимала это как должное, пока не начиталась, как поразному бывает!

Shri-Lanka писал(а):
Шампунь купила для частого мытья подходящий, но все же насколько частым может быть мытье?

Может это и не правильно, но я твёрдо уверена, что мыть щена надо по мере загрязнения.
Я шампунь сильно водой развожу и мою губочкой .
Очень удобно губкой моську, попку и пузико мыть!
А остатки шампуня выливаю на спинку и вспениваю руками.
Шерсть-то густющая, губочкой не промоешь!
Кондей тоже сильно развожу.
Вот выпадет снежок, и будете мыться реже! :D
Я за всю зиму Мику всего пару раз целиком купала.
Но зато по весне...
Да и лето выдалось дождливым!
Так что где-то раз в неделю, в полторы - банный день!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


02.09.2013, 10:16
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Shri-Lanka, какой замечательный рассказ "из жизни животных" :D Шерричка-умничка растет, Ромой уже вертит, с кошками отношения строит - все так занимательно, читала бы и читала про ваши простые повседневные дела. Всешда говорила и еще раз повторю, вся суть и все самое интересное - в мелочах :shock:
Порадовало, что вы разобрались с кормежкой. Малышка - молодец, легко перешла на сушку, избавила мамку от лишних хлопот.
Также и с купанием будет, скоро разберетесь. Шерри привыкнет, так сильно дрожать не будет. Думаю, что раз в неделю хорошим, подходящим шампунем мыть вполне можно - по необходимости, конечно.
Только вот фотографию последнюю надо бы подправить, поставить превьюшку, а то суровые модераторы не преминут попенять :oops: А Шерричка такая хорошенькая среди травы, прелесть соболюшка :!:


02.09.2013, 10:20
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Да, я тоже ишампунь и кондиционер 1/8 развожу, как написано в инструкции. Но мыла рукой, в след раз попробую губкой.
Тока чего она трясется то так?!

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


02.09.2013, 10:21
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
От возбуждения :D Ну и купаться собики иногда ой-как- не любят :???: Мои просто стараются исчезнуть, когда понимают, что настал час хиномойки :wink: А купать мальнького щенка можно, даже нужно, чаще, хотя бы раз в несколько дней! Я вон, бывает, и каждый день купаю,если запачкается... просто обязательно используйте шамунь и кондишен для шенков :razz:

_________________
Изображение


02.09.2013, 16:19
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Мы тоже тряслись, когда купались! :D Вернее мы затряслись, когда из ванной вылезли! Зато, когда подсохли, такооой аппетит разыгрался!!! :000122:


02.09.2013, 23:06
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
У меня Гулька начала нервничать, еще когда Кавайчика мыли, солидарная малышка :lol: И нервничала не шутя, не ела, задыхалась и трепетала. Так что перед тем, как ее саму помыть, пришлось держать на ручках, гладить и успокаивать. Только когда у нее дыхание выровнялось, я рискнула взять ее в ванную. А после помойки пришлось опять держать ее на руках, пока она трястись перестала. Ну, это Гулька, особа нервенная. Ваша Шерри подрастет, привыкнет и не будет так остро реагировать.


03.09.2013, 08:20
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Мы с мужем только говорим о Сенином купании,а Сеню уже как ветром сдувает,прячется под кроватью.Приходиться выкапывать его оттуда.Хотя в момент самого купания он не дрожит,а стоит как приговоренный,с низко опущенной головой и постоянно вздыхает,мол,да,тяжелая моя доля.А фен и расчесываться любит,сразу настроение меняется.


03.09.2013, 09:11
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Нонна Суховатых писал(а):
Мы с мужем только говорим о Сенином купании,а Сеню уже как ветром сдувает,прячется под кроватью.Приходиться выкапывать его оттуда.Хотя в момент самого купания он не дрожит,а стоит как приговоренный,с низко опущенной головой и постоянно вздыхает,мол,да,тяжелая моя доля.А фен и расчесываться любит,сразу настроение меняется.

Ой, ну копия мой Тимурчик! :lol: Только моего надо из под кресла выковыривать :razz:

_________________
Изображение


03.09.2013, 11:22
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
У нас Кавайчик, хоть и не рад, но стоит спокойно... как ослик Иа :smile:
А Гулька ведь не из тех, кто стоять будет! Поэтому ее приходится мыть в раковине под краном. А она крутится и норовит одной лапой (мокрой!) все время залезть, извините, в бюстгалтер :oops: :lol: У нее, видите ли, точка опоры :twisted: А у меня после банных процедур полное переодевание. Я уже смирилась и принимаю как должное. :roll:


03.09.2013, 11:39
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Ну будем надеяться, что она от страха дрожала . А то я уж думала может ее в бане мыть, раз уж ей так холодно :lol:

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


03.09.2013, 12:07
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Все они дрожат, когда моются :roll: Если температура в помещении, где собаку купают, около 22 градусов, то это совершенно нормально, ей не будет холодно. А вот горячая вода для шерсти вредна. Собаке страшны не холодная вода, а сквозняки после ванных процедур, поэтому старайтесь подержать вашу хинульку после мытья в полотенце минут 40, на непродуваемом месте. А потом высушить хорошенько феном, против шерсти.

_________________
Изображение


03.09.2013, 14:00
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Yaalo писал(а):
Собаке страшны не холодная вода, а сквозняки после ванных процедур, поэтому старайтесь подержать вашу хинульку после мытья в полотенце минут 40, на непродуваемом месте. А потом высушить хорошенько феном, против шерсти.

А она высидит 40 минут в полотенце? Мои так точно будут вырываться на свободу :000169: Начинают в мокром виде носиться по всем поверхностям, вытираться. Я слежу, чтобы сквозняков не было, но даю выбегаться. Потом уже расчесывать и сушить.


03.09.2013, 14:04
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 63  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB