Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 12:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.
Улыбка Бадена - Эми 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Изображение
Изображение
Изображение
Что же это такое? :shock:
Изображение
Изображение
А вот мы дрыхнем, нагулялись! :D
Изображение


28.08.2013, 23:15
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Какой замечательный попо-пушистик! :lol: Любознательный, шладкий-шладкий!!! Вы, если хотите, чтобы у Эми была выставочная карьера- отучайтесь от поводка-флекси! (или мне так на фото показалось?) Лучше выводите на обычном поводке :D

_________________
Изображение


28.08.2013, 23:19
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Yaalo, а что это "поводок-флекси"? У нас ошейник с рулеткой, только мы рулетку ослабили на всю длину.


28.08.2013, 23:22
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
А! Вот ее то я и имела ввиду! Просто забыла, как она по русски называется! Прекращайте ее пользоваться, если в дальнейшем планируете выставочную карьеру у Эми :razz:

_________________
Изображение


28.08.2013, 23:25
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Какая девулька славная!
А глазищи-то, глазищи!
Утонуть можно! :000131:

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


28.08.2013, 23:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Yaalo, это я чайник :oops: ! Ничегошеньки еще не знаю!
Скажите, а шлейку можно одевать? Я читала, что не рекомендуют... :roll:


28.08.2013, 23:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Спасибо, Тамика!!! :000134:


28.08.2013, 23:30
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Smile писал(а):
Yaalo, это я чайник :oops: ! Ничегошеньки еще не знаю!
Скажите, а шлейку можно одевать? Я читала, что не рекомендуют... :roll:

Если не планируете выставляться- то одевайте, не страшно! Но если планируются выставки, то о шлейке даже не думайте! Только ошейник, и лучше вот такой:
Изображение
Или же похожий на этот.

_________________
Изображение


28.08.2013, 23:44
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Ого! Будем знать!
Спасибо, Yaalo!


29.08.2013, 00:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Такая Классная!!!! Эми на месяц всего старше Шерри, а такая взросленькая по сравнению с нашей. И уже в ошейнике! На нашу самый маленький пока велик. Вчера одела на Шерри шлейку кошачью -тоненькую, мягонькую из замши и вынесла на улицу. Так она встала, как вкопаная и не шагу... :D . АА мне смешно стало, одуванчик на поводке :D

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


29.08.2013, 08:33
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Что за прелесть ваша Эми! Чудесный ребенок :00012:

Что касается амуниции, Ольга вам все объяснила. Я тоже считаю, что если думать о выставках, то надо сразу привыкать к правильному ошейнику и поводку, чтобы потом не переучивать.
Ну а тем, кто на выставки не собирается, шлейка очень хороша. Для здоровья собаки она, безусловно, полезнее. Вот только рулетку рекомендуют вводить в пользование не ранее 7-8 месяцев. На рулетке гулять удобно, но ее устройство таково, что собака должна тянуть шнур или ленту. Вы правильно сделали, что ослабили механизм на всю длину. Если пользоваться рулеткой, то сначала надо научить собаку ходить на поводке и не тянутть, а потом, когда станет постарше, можно и на рулетку переходить.


29.08.2013, 08:52
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Nochka, Shri-Lanka, спасибо! :D
Все советы, Дина, беру на заметку! Опыта у меня с собаками нет никакого, поэтому благодарна всем за замечания и подсказки!
С ошейникам и у нас смешная картина! Только у нас - одуванчик подросший! :lol:
Мы сегодня тоже взвесились на кух. весах. Было не просто, но все-таки примерный вес установлен: 1кг 580г. Вот как! Эми на сегодняший день 3мес и 16 дней.
Как считаете, уважаемые специалисты? Нормальный вес? В маленького слоненка не вырастит? :lol:
Когда малышка только у нас появилась (6 дней назад) я ее взвесила на напольных весах, как предлагала Дина, сначала с ней, потом без нее.
Разница получилась: 1кг 300г.
Неужели малышка за 6 дней могла прибавить 300г?!? :shock:
Хотя наполные весы - штука не точная: +/- 300г -нормальная погрешность.


29.08.2013, 12:48
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
По поводу веса- НЕ ПАРТЕСЬ! :D Нормальный вес, кроме того, какой ей суждено быть, такой и будет! Главное, чтобы здоровенькой была :roll:

_________________
Изображение


29.08.2013, 15:17
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Сегодня наша прогулка была с приключениями!
Сначала нам встретилась первая в жизни собака! Я не помню название породы, это белый небольшой песик, который рекламирует корм "цезарь". Сначала осторожно, затем посмелее собачки обнюхались, виляя хвостиками. Хозяйка оказалась ветеринаром одной из местных клиник. Пока собачки возлежали на травке и поглядывали друг на друга, эта докторша меня конкретно грузила! Начала с того, что это очень болезная порода, большинство обречены на сердечные заболевания и эпелепсию. Естессссно, почти все аллергики! Сухой корм? Да что Вы, не в коем случае!!! Только гипоаллергенные натуральные продукты....
Н-да.... С подавленным настроением, мы таки оторвались от тети и побрели дальше!
И вот, снова- здорова! Навстречу дядя с ОГРОМЕННЫМ волосатым псом неизвестной породы. Моя первая неосознанная реакция - схватила малышку на руки от греха подальше! Дядя не поленился остановиться и излить на меня свои нравоучения, мол нельзя брать собаку на руки, она испытывает стресс, пока Эми щенок, ни одна собака ее не тронет!
Давай мол опускай! В принципе, большой пес был дружелюбным и я рискнула, опустила Эми на землю, пес сразу подошел ее нюхать и тут малышка ужасно перепугалась, прижалась к земле и так громко заплакала-завизжала! Я была в шоке похлеще Эми! Одним рывком подняла ребенка на руки и прижала к себе!
Дядя не отставал, нельзя, говорит, так делать и бу-бу-бу, бу-бу-бу! Психолог нашелся! Мы вместе с Эми стоим трясемся, а он нравоучения мне читает!
Прочитал - ушел. "Слава Богу!" - подумали мы с Эми.
После этого, дабы не закрепить отрицательного восприятия прогулки, (подглядела в нашем форуме, спасибо Дине!) погуляли еще немного, попили, покушали вкусняшку (яблочко), сходили по-маленькому, ну вот, хвостик на спинке, все хорошо, можно домой!
Я до сих пор в шоковом состоянии от двух наших встреч... что скажете вы, уважаемые члены нашей дружной хиносемьи, подскажите мне, недотепе, как правильно реагировать на такие вот встречи? :000115:


30.08.2013, 19:48
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Smile, вы правильно сделали, что постарались закончить прогулку на положительных эмоциях. Мне это в свое время подсказала Natfine, и я широко этим пользуюсь.
Я знаю, что многие наши собачники меня не поддержат и скажут, что надо хватать малышку на руки при виде большого пса. У меня на эту тему несколько другое мнение. Я в первую очередь смотрю на хозяев. если хозяин у собаки адекватный, и он гарантирует спокойное поведение своего питомца, то я не спешу хватать на ручки.Пусть обнюхаются, если все под контролем и большая собака на поводке (это очень важно). То, что Эми испугалась, неудивительно, она ведь еще никогда такую живую гору шерсти не видела! Что постаралась бы сделать я (и делала и с мартиком, и теперь с Кавайчиком) - поместить щенка в угол между своих колен, чтобы он прижимался к моим ногам спинкой и не мог сбежать, гладила и успокаивала, придерживала, пока большой черный нос к нему тянется. Потом, когда большая собака обнюхивает и ничего более страшного не происходит, малыш успокаивается. В этот момент его надо хвалить и можно уводить. С первого раза страх, конечно, не пройдет, но в целом ситуация сложится в вашу с малышкой пользу.
Все это, повторюсь, если вы доверяете хозяину большой собаки, которая выглядит достаточно спокойной. Доберману или боксеру бы я не доверилась, овчарке - вряд ли. Лабрадору и ретриверу доверять спокойнее, и т.д.
В вашем случае вы сначала свою собаку подхватили - продемонстрировали ей свой страх. Потом опустили на землю - она растерялась, не понимая, что происходит. Потом, когда она сильгно испугалась, вы ее опять подхватили, тем самым, закрепив у нее испуг. В целом, получилось не очень правильно.
Ну и, в конце концов, если вы решили свою крошку до знакомства не допускать, зачем стоять и выслушивать, что говорит какой-то чужой дядька? Только я решаю, как мне себя вести с моей собакой. Только я решаю, хочу я дискутировать с другим человеком, или не хочу.Всегда можно вежливо (или не очень, по обстоятельствам) прервать беседу и просто уйти. Это лучше, чем слушать то, что вам неинтересно, и потом переживать по этому поводу.

Ну а что касается ветеринарши, то и тут то же самое. Ее мнение никто не спрашивал - не давайте себя грузить. Во-первых, она не права, и эта порода совсем не проблемная по здоровью. Как говорится, не хуже других. А во-вторых, уважающий себя профессионал, видя щенка, не начинает перечислять возможные беды, хотя бы потому, что щенок уже существует, и отговаривать от приобретения не приходится. Такие беседы тоже надо закруглять, иногда - прямым текстом. Мол, поговорим-ка мы лучше о другом.

В целом, не будет ничего плохого, если вы решите, что вашей Эми не нужны знакомства с большими собаками, и будете их избегать. Это ваш выбор и ваше право. Только будьте последовательны в своих действиях. И все будет хорошо.


30.08.2013, 20:10
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Сообщение 
Smile, всегда подхватываем Микусю на ручки , когда встречаем больших незнакомых собак.
Со слов их хозяев они все поголовно дружелюбны и ласковы.
Но увы...
К сожалению , с какой бы нежностью мы к своим питомцам не относились (не только мы -хиносемья , но и все остальные собаководы),
собака -это всё-таки зверь и что у неё может возникнуть в голове в ту или иную секунду -непредсказуемо.
Запах ей не понравится и покажется , что может нести угрозу...Кто с точностью сможет предсказать её поведение ??
У нас есть друзья (семейная пара).

Первая их собака - кавказская овчарака девочка воспитанная до невозможности.Хендлеры ( по нынешнему) , собачьи курсы и т.д и т.п.
В один "прекрасный" момент порвала Лену (хозяйку)...Вот что у этой замечательной воспитанной собаки в голове случилось ????

Так что всё правильно Вы делаете , беря при незнакомых собаках свою красотулю на ручки.

А по поводу ветеринара что сказать ...
Я бы распрощался сразу же с таким псевдоспециалистом .
С другой стороны , ветеринар теперь преисполнен собственной значимости ....приподнялась в собственных глазах, уберегая вас от
мнимых опасностей .. :D
Помогли человеку самореализоваться :D

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


30.08.2013, 20:17
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
ХОП писал(а):
Так что всё правильно Вы делаете , беря при незнакомых собаках свою красотулю на ручки.

Только, взявши на руки, надо уходить, а не выслушивать разглагольствования чужого дяди.


30.08.2013, 20:25
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
ХОПу вообще тяжело живется!
Мой муж переживает за всех, кого он считает в круге своей ответственности!
Но из всего огромадного собачьего социума, далеко не со всеми я разрешаю Мике даже обнюхаться...
"Береженого Бог бережет!"
А ветеринар пытался заработать дешевую клиентуру.
Делите на 16, как говорится! :D

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


30.08.2013, 20:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB