Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.04.2024, 04:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Улыбка Бадена - Эми 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
Только, взявши на руки, надо уходить, а не выслушивать разглагольствования чужого дяди.

Абсолютно согласен. :D

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


30.08.2013, 20:30
Профиль ICQ
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Тамика писал(а):
ХОПу вообще тяжело живется!
Мой муж переживает за всех, кого он считает в круге своей ответственности!
Но из всего огромадного собачьего социума, далеко не со всеми я разрешаю Мике даже обнюхаться...
"Береженого Бог бережет!"
А ветеринар пытался заработать дешевую клиентуру.
Делите на 16, как говорится! :D

+1000...00! ХОП и вы правы на все сто! На ручки я бы все- таки не стала брать (только в случае, если по другому невозможно никак), но избежать приближения незнакомой крупной собаки- это совершенно правильно. Не всегда к трагедии приводит лишь агрессия- крупной собаке достаточно неловко наступить на вашу крошку...и это может закончиться ой как печально :sad: А особенно если учесть, что у собак нет "джентельменского" восприятия - маленьких нельзя обижать... Т.е. крупный кобель вполне может напасть на декорашку.... Береженого бог бережет

_________________
Изображение


30.08.2013, 20:39
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Спасибо, друзья!
Вы меня успокоили!
Сейчас рассказала эту историю мужу, тот меня научил коротко и корректно по-немецки отбривать таких вот нравоучителей! :lol:

А по поводу больших собак - я и сама их боюсь, если честно... А ребенок все чувствует, правильно Вы сказали Дина!
Согласна с ХОП и Тамикой, береженого - Бог бережет! А вокруг много и небольших собак, с которыми можно дружить...


30.08.2013, 20:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Smile писал(а):
А вокруг много и небольших собак, с которыми можно дружить...

Золотые слова! :0004:

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


30.08.2013, 20:49
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Smile писал(а):
Согласна с ХОП и Тамикой, береженого - Бог бережет! А вокруг много и небольших собак, с которыми можно дружить...

И я согласна.
Вот только что вернулась с прогулки. Увидев, как на другом конце лужайки появились на поводке две крупные собаки, далматин и метис овчарки, я без разговоров взяла своих гавриков и ушла. Нечего нам с большими тусоваться. Ели есть выбор, я предпочитаю разойтись без встречи.


30.08.2013, 20:59
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Smile, ветеринарша пыталась показаться вумной в надежде, что вы станете ее клиентами. Может и советы такие дает, чтоб стали ее клиентами. :twisted:
Вы (вдруг еще раз встретитесь) спросите ее НАСКОЛЬКО углубленно она изучИла породу "японский хин"? Или у нее суждение по некоторым особям, которые обратились к ней (так ведь приходят то только больные, прививки - не считаем). И если все-таки она не изучАла породу, то как она может рассуждать о проблемах породы?

Еще бы я перевела разговор "давайте поговорим о проблемах вест хайленд Уайт терьеров" (это порода ее собаки). Можете в интернете почитать недостатки этой породы и тут же ей их привести.
Кстати, за 3 года (а у заводчиков то скоко лет!!!), как я стала интересоваться хинами - ни разу об эпилепсии в ПОРОДЕ не слышала :shock: (вот даже просто не припомнила ни одного случая) Сердце - да, бывает, КАК и в КАЖДОЙ другой породе... но у хинов все ж бывает довольно редко!

Касаемо мужчины с крупнячком - он то прав... НО со своей большой колокольни (то бишь собаки). Ему хорошо рассуждать, даже если стыканутся большие собаки - максимум шкурку попортят.... а тут - да просто НЕ будет собаки. С маленькими - пусть нюхаются, играются, НО большие - хинам не товарисчи. Не переклацнут зубьями, так перетопчут.

Мужику скажите, что когда Вы, Smile, будете выгуливать щенка кане корсо - вот тогда не будете его на руки хватать.

А пока - вас никто не заставляет даже давать нюхаться, можно просто пройти другой дорогой и все, пусть со стороны щенок смотрит на больших собиков. Кстати это и правильнее в начале делать, не приближать к тому, что может испугать. Когда со стороны не пугает (а еще более того заинтересует), вот тогда и сближайтесь.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


30.08.2013, 21:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Целиком и полность согласна с Natfine!!!
А за это высказывание::0004:
Natfine писал(а):
Мужику скажите, что когда Вы, Smile, будете выгуливать щенка кане корсо - вот тогда не будете его на руки хватать.


Ещё со старой собакой гуляла и подхватила на ручки при встрече с боксёром...Хозяин боксёра с улыбкой :"Можно я своего на руки брать не буду?"

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


30.08.2013, 21:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Тамика писал(а):

Ещё со старой собакой гуляла и подхватила на ручки при встрече с боксёром...Хозяин боксёра с улыбкой :"Можно я своего на руки брать не буду?"


:razz: :razz: :razz:

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


30.08.2013, 21:23
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Тамика писал(а):
Ещё со старой собакой гуляла и подхватила на ручки при встрече с боксёром...Хозяин боксёра с улыбкой :"Можно я своего на руки брать не буду?"

Хорошо, когда люди адекватны и имеют чувство юмора :lol:


30.08.2013, 21:30
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
:lol: Да уж представляю картину, боксер на ручках! :lol:
Natfine, спасибо за поддержку!
Опыта общения с такими вот "владельцами собак" у меня нет никакого, поэтому и стою, слушаю, хлопаю глазами!
Вывод таков: избегать встреч как с большими собаками, так и их владельцами!!! :000157:


30.08.2013, 21:41
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Сообщение 
Не, вывод не правильный.
Избегать встреч с большими собачками не стоит, да и не получится,
а вот относится настороженно , во всяком случае при первых встречах,оберегая и охраняя своих малышей нужно...
Это я Вам как вечнотрясущийся за свою декорашку говорю. :D
У нас сейчас Мика в друзья себе выбрала добермана.
Ничего ...носятся , играют -смотреть страшно ( сам не видел ,жена
рассказывает). Я бы увидел -инфаркт миакарда "вот такой рубец"(с).

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


30.08.2013, 21:52
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
У нас Гулька преспокойно и премило играла со здоровенным эрдельтерьером, Мартик даже, было дело, ревновал. У нее в приятелях есть хаски, с овчарками она совершенно спокойно обнюхивается, то-есть больших собак вообще не боится. Правда, я всегда держу процесс под контролем, мало ли что. Но факт, что она, полтора кг живого весу, абсолютно не тушуется. А толстенький, большенький Кавай откровенно трусит. Так что однозначно посоветовать, кому встречи нужны, а кому нет, невозможно. Все зависит от конкретных обстоятельств.


30.08.2013, 23:21
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Сообщение 
Малыша наша радует нас каждый день! :D
Хочу поделиться последними снимками из жизни Эми.
Вот она, наша мышка, щурится! Очень любит понежиться в лучиках утреннего солнышка!
Изображение

Изображение :D
А вот дружба верная! С самого первого дня между детенком и нашим котиком сложились самые дружественные отношения! Наш 4-х летний кошара до прихода Эми скучал... По ночам любил под луной попеть от нечего делать. :mad: Теперь же - спит как сурок! За день с Эмичкой наиграется и наносится тАк, что и петь по ночам как-то желания больше не возникает! :wink:
Изображение
Изображение
Вместе мы играем в догонялки, кушаем и охотимся на мух!
Изображение
А вот наш уголок с игрушками!
Эми смешно склоняется над игрушками, в поисках подходящей начинает их переберать! Очень смешно наблюдать:
"Царь Кащей над златом чахнет!" :lol:
Изображение

Фото с помидоркой, сначала поиграем, потом и чуточек погрызем!:wink:
Изображение
Вечерние разборки с чебурашкой. На заднем плане можно наблюдать лесенку для дивана, оТчень хорошая веШЧ! Эми пользуемся ей очень охотненько! :wink: Причем и кошара тоже!:lol:
Изображение
Наша любимка! Наше солнышко! Наша сладкая девочка! Сколько в этом крошечном тельце любви и позитива! Мы ее обожаем! :000137:


05.09.2013, 00:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Эми супер красотулька и коша тоже ! )) Спасибо за фотки ! и нас порадовали :D

_________________
ИзображениеИзображение


05.09.2013, 01:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Эми лапушка-лапушка :D . И котик красавец, молодчина, принял эми сразу. А наши кошки не столь дружелюбны оказались. Одна держит полный нейтралитет, не замечая Шерри, а вторая пока сторонний наблюдатель. Ходит по пятам, но к себе не подпускает. Шерри развлекается тем, что облаивает ее.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


05.09.2013, 08:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Эмичка абсолютно неземное создание!
Мотылёк воздушный!
Такую девочку хрустальную и потискать боязно...
Так , пальчиком потрогать и любоваться!
Фотографии супер, какие солнечные!
У меня, прям, настроение поднялось, несмотря на московскую мерзкую погоду.

А ковёр-то под кота покупали? :D

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


05.09.2013, 09:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Чудо-девчоночка,такое сладкое создание!Ну и кот,я вам скажу,не отстает,такой лощеный красотун!Замечательные фотографии.


05.09.2013, 09:52
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Чудесный фоторепортаж, сплошной позитив! Эми прелестна, кот - красотун. И как здорово, что они подружились.
Радуйте нас еще фотографиями и рассказами о жизни зверья!


05.09.2013, 10:08
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 546 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB