Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20.04.2024, 12:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 1117 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 63  След.
Маленькие рыже-черные проказники Джой и Бой 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
....и еще в контексте утерянного в недрах и т.д.
Несколько фотографий из весенней Белоруссии.
Потрясной красоты первоцветы - Маша насчитала больше десяти видов (я в этом вопросе лох полный)
и выбирать из всей этой красоты - просто каторга.
Три цветочка, капля росы и "корона". Корона - это отдельная история, скорее моя мания. Я несколько лет "гоняюсь"
за подобным кадром, и есть несколько подобных из разных мест, но эта корона - лучшая из тех что у меня получались.
Было сделано около полусотни снимков и выбран только один на ваш суд (Диночка - очень прошу - пожалей меня, я хороший и безвредный)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


01.06.2015, 01:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
МУРА писал(а):
В ответ на вполне своевременную "шпильку" Дины (об утрате в утробе компа фотографий), коюю я очень уважаю и реплик коей (в мой адрес) я иногда побаиваюсь :oops: свежий снимок, сделанный днями

Изображение такое небо мы частень видим

_________________
Изображение


01.06.2015, 01:12
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 17.03.2014, 15:58
Сообщения: 26
Олег, Вы ВОЛШЕБНИК! Причем добрый волшебник, умеющий видеть красоту окружающего мира. Очень красиво! :0004:


01.06.2015, 01:39
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
такое небо мы частень видим

Присоединяюсь к Клёпе , Олег, ты волшебник !!!!
Ты ВИДИШЬ в отличии от многих, включая меня параллельно-перпендикулярного ))))
И совершенно не важно, что ты этим не зарабатываешь и не зовёшься профессионалом.
Многим последним есть чему у тебя поучиться. Талант от Бога.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


01.06.2015, 07:29
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
МУРА писал(а):

Изображение

Ааааа!
Я не понимаю, как это снято, но дух захватывает!
Небо тоже дьявольски красиво, но капля....
"Как прекрасен этот мир, посмотри...."
Олег, спасибо!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


01.06.2015, 10:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Боже мой, какие кадры!!!
Потрясающе красивые фотографии!!! :0004: :0004: :0004:
"Корона" - это вообще что-то необыкновенное!
Я долго не могла оторваться от нее....
Подписываюсь под каждым восхищенным коментарием наших форумчан.
Вы, Олег - волшебник! Спасибо за доставленное удовольствие! :0004:

_________________
Изображение
Изображение


01.06.2015, 19:29
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Великолепные, чарующе прекрасные снимки.
Вот ведь, казалось бы, фотография дело простое, увидел - нажал кнопочку. Ан нет! Это - в лучших своих образцах - искусство высшей пробы, поскольку основная отличительная характеристика искусства это способность поделиться настроением, передать эмоции.
Олег, дорогой, ты - настоящий художник.

_________________
Изображение


02.06.2015, 20:39
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Nochka,
Цитата:
Вот ведь, казалось бы, фотография дело простое, увидел - нажал кнопочку. Ан нет! Это - в лучших своих образцах - искусство высшей пробы, поскольку основная отличительная характеристика искусства это способность поделиться настроением, передать эмоции.


Друзья, спасибо за теплые отклики.
Диночка, а после твоих слов, я даже малька побоялся возгордиться сам перед собою, а ведь среди последних снимков пара фотографий Маши (голубой лютик и желтенький)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось МУРА 02.06.2015, 23:25, всего редактировалось 1 раз.



02.06.2015, 23:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Фотографий есть.
Но наверняка не хотелось бы ими "забивать" посты посвященные нашим питомцам.
где бы и куда бы их выставлять ???

_________________
Изображение


02.06.2015, 23:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
МУРА писал(а):
Фотографий есть.
...
где бы и куда бы их выставлять ???

Ну вот, например, в теме РАБОТЫ НАШИХ ФОРУМЧАН: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewforum.php?f=49

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.06.2015, 03:42
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2014, 20:10
Сообщения: 886
Откуда: Щелково МО
Класс!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


07.06.2015, 14:36
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
А нынче пухово-черно-бело-упитанный прохиндей по прозванию Булль учудил небольшой прикол, который стоил мне пары тройки новых седых волосинок в бороду.
Гуляем мы эдак обычным маршрутом по аллейкам нашим, собакены - по травке да при кустиках (по нуждам) и все вроде спокойно и благостно. Встречаем и приветствуем знакомых людей и собаков....Все хорошо ....и вдруг на тебе - дяденька умойся-....
Мы с Джойкой стоим дорожке, Булька отбегает до кустов по делам, приседает и вдруг.........пропадает буквально в одну секунду (я глянул на Джоя). Тут надо заметить, что песеры приучены гулять без поводков, далеко не отбегают, я их все время вижу, а главное на кличку ВСЕГДА подбегают.
А тут..........нетути нигде. Я туда, сюда, по кустам, по дорожкам, у людей спрашаю (наших барбосов знают, а там гуляет много мам пап бабушек и дедушек с детишками) - НИ ГДЕ !!! Я даж начал малька паниковать.........бегаю, Джойку привязал к деревцу под присмотр.....
И тут одна женщина говорит - ...а это не ваш сидит........Глянул и в ту сторону и офигел - разлегся наш младшенький песыч на крыльце зоомагазинчика, у нас их в округе штук шесть, а в этот мы частенько заходим, выбор побольше да и цены пониже....
Развалился Булль там значит и хвостом только поводит, будто ничего не произошло (всего то метрах в 20-и от меня).
А еще я вспомнил - идем мы в начале прогулки и я вслух размышляю о том, что надоть забежать в зоомагазин, прикупить подстилок и печенек для поощрений... Вот и подумай тут что хош !!!!!!!!!!!
Хотя честно - напрягся я сильно - был пес и нет песа в метре от тя............

_________________
Изображение


20.06.2015, 19:26
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Все хорошо, что хорошо кончается.Счастье, что Булька нашелся. Но до чего же самостоятельный малек!

_________________
Изображение


20.06.2015, 19:44
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Цитата:
Хотя честно - напрягся я сильно - был пес и нет песа в метре от тя............

Кошмар какой! :shock: Все хорошо, что хорошо кончается.... но все-таки я бы не рисковала гулять без поводка :roll:

_________________
Изображение


20.06.2015, 22:02
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Да не в свободном выгуле дело!
Олег, Вы ведь о другом рассказывали, да?
Когда постоянно разговариваешь с пёсками, понимают они речь!
И со словарным запасом у них всё в порядке!
Стоит мне кому-нибудь код от подъезда по телефону продиктовать,
мои уже сидят у входной двери - гостей ждут.
С Пашей могу сто раз по телефону поговорить - хоть бы хны.
А из разговора, когда он уже домой едет, девчонки вычленяют главное - скоро папа будет дома!
И бегут караулить в коридор!
Так что ничего удивительного, что Буллька проявил самостоятельность
и решил подождать папочку у магазина, куда тот так и так собирался!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


21.06.2015, 10:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Тамика,
Цитата:
Так что ничего удивительного, что Буллька проявил самостоятельность
и решил подождать папочку у магазина, куда тот так и так собирался!


Оно в чем то правильно, но ведь ПРЕДУПРЕДИТЬ надо было, что к магазину подалси.........а то мыж волнуемся.
А что оне понимают нашу речь...............есть конечно некоторые "заметки"...........
Ну к примеру - сидим в комнате и кто то говорит "идем готовить" и мальчишки уже на кухне, а уж слово "гулять" лучше не произносить в простоте - начинаются прыжки и вопли и забеги из комнаты в коридор. Видимо это как и некоторые команды, которые мы им даем - КО МНЕ, ЖДАТЬ, МЕСТО, они видимо помнят словосочетания, интонации и привязывают их к определенному событию и действию.

_________________
Изображение


21.06.2015, 14:32
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
МУРА писал(а):
Ну к примеру - сидим в комнате и кто то говорит "идем готовить" и мальчишки уже на кухне, а уж слово "гулять" лучше не произносить в простоте - начинаются прыжки и вопли и забеги из комнаты в коридор. Видимо это как и некоторые команды, которые мы им даем - КО МНЕ, ЖДАТЬ, МЕСТО, они видимо помнят словосочетания, интонации и привязывают их к определенному событию и действию.

Вот в том-то и дело, что собаки правильно реагирукют не только на знакомые слова, но и на МЫСЛИ!
В свое время, более 20 лет назад, я специально проводила эксперименты.
Стандартная ситуация: муж одевается, собираяст на вечернюю прогулку с нашим миттелем Рики. Тот скачет до небес.
Ситуация вторая. Муж одевается, намереваясь отправиться к теще (20 минут пешком). Я спрашиваю: "Ты возьмешь с собой Рики"? Пес настораживается и вопросительно смотрит на хозяина, весь - сплошная готовность сорваться с места и запрыгать.
Усложняем ситуацию. Муж одевается, я произношу что-то вроде:" Может быть, сегодня надо взять с собой с собой Свету?" Никакой Светы в нашей семье нет и никогда не было, имя подобрано нейтральное. Рики продолжает демонстрировать готовность немедленно приступить к радости по поводу предстоящей прогулки. Как он знает, что под "Светой" я подразумеваю его?
Но мы пошли еще дальше. Муж, как обычно, одевается. Я говорю: "Может быть, сегодня надо взять с собой Змея Горыныча и пойти с ним гулять". Рики ... не реагирует никак.
Короче говоря, наш пес осмысленно реагировал на ситуацию, когда мы еще только обдумывали, предстоит ли ему прогулка, и никак не реагировал на досужие разговоры, хоть бы они и включали в себя знакомые слова ("гулять") и привычные действия (хозяин одевается).
Нет, как хотите, но наши собаки умеют мыслить.

_________________
Изображение


21.06.2015, 21:10
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Nochka,
Цитата:
Нет, как хотите, но наши собаки умеют мыслить.


И это БЕЗ СОМНЕНИЙ.
Собаки умеют решать определенные задачи. Собаки - высоко организованные и интеллектуальные животные.

_________________
Изображение


21.06.2015, 23:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1117 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 63  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB