Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 13:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Хиномания местного разлива 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Мы из Питера) Миша. Скопирую с форума, где я начала писать , но там нет ни одного хина и я перестала. Первые записи.
Чувствуем себя молодыми родителями)
Забрали ребенка из питомника в пригороде. Без подробностей , так сказать сухой остаток - малышу 4,5 месяца, у него ни клейма, ни чипа, ни паспорта с прививками. Кроме того- ушной клещ. Про "приучен к пеленке" - нет. На имя не отзывается. . ПРи этом совершенно очаровательный, лохматый, позитивный маленький гопник .
День первый . Отмытый и ставший беленьким Мишка стал весел и прожорлив) особенно оценил консерву, после которой прикидывался что корм ему ну никак не прожевать. Ложась спать мы расстелили ему пару одеялок , чтоб спать мягко))). Через минуту он уже прыгал по нам и был безмерно счастлив. Счаслив он был всю ночь, лез целоваться, вилял хвостом и ходил по головам. Утром я чувствовала себя мамой младенца , перепутавшего день с ночью.

День второй. Купили шлейку и рулетку. Гулять побаивается, но больше боится людей и машин, по снегу скачет с удовольствием , деревенский же)). Веселился весь день , пока не пришел свекр, обожающий собак, но их не имеющий, на смотрины. Миша прикинулся несчастным лупоглазым белым псенком, вжатым в диван. Свекр ушел- и начались игрища с мячами и оочень его впечатлил кролик , гуляющий по квартире. Настолько, что мы услышали его голос , слава Богу- не звонкий)))) Писает на пеленку , мимо пеленки, совсем не на пеленку и к вечеру нассал на кровать, паразит. Убрали пока одеяло, чтоб не пахло. Поговорили с ним. Помню в 4 месяца надо уже прям дрессировать и воспитывать, но с какого конца начать- не понимаю. Каким бы тоном я не говорила с ним- он страшно рад))

День третий. А все щенки так пукают или это нам такой фарт? И поможет ли игрушка в виде тапочки спасти нашу обувь? И можно ли консервы или только сухой? И всеж на каком сухом остановиться? Пока купили пронатюр


11.02.2014, 22:20
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
новая эра, это все, как вы пишете, первые записи. А как сейчас обстоят дела? Что с едой, что с туалетом, тапочками, прогулками, наконец, прививками? Если я правильно понимаю, сейчас вашему замечательному Мишке 1,5 года? Судя по тому, что вам хочется еще одну собаку, проблемы так или иначе разрешились?

_________________
Изображение


11.02.2014, 22:24
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Пара фоток

Изображение Изображение


11.02.2014, 22:26
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Встреча с зеркалом

Изображение


11.02.2014, 22:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Изображение
новая эра, пишете супер!
Ухохотались!
А знакомо-то как! :0004:

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


11.02.2014, 22:28
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Мишка сразу покупался как собака на диван, у него брак по окрасу. Но это была любовь с первого взгляда на фотографию в контакте))) В 2 ночи я его увидела и утром мы уже звонили заводчику. Нежданчик так сказать))


11.02.2014, 22:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Миша пацанчик-пацанчик!
Только на фоточках он ведь совсем юн.
Какой он в свои полтора года?

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


11.02.2014, 22:34
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
какие быстрые) Все по порядку.
Просили писать - буду писать. все сначала)


11.02.2014, 22:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
новая эра писал(а):
Все по порядку.
Просили писать - буду писать. все сначала)

Да мы чего, мы ничего!
Мы ждемс.
P.S. А фоточки у нас с превью размещают... :oops:

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


11.02.2014, 22:36
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Самой смешно) Вот мой вопрос на форуме в первые дни)
"Как объяснить ребенку что мне не нравятся какахи в детской на спортивных матах? Я со всей строгостью его ругала, дети бы уже заплакали от такого напора - а этот кент радуется !!!! хлопнула пальцем ему по попе он совсем развеселился . блин."

зайдя вперед- Миша ходит только на улице! Но пару раз буквально недавно нассал на кровать . оба раза после диких игрищ с детьми


11.02.2014, 22:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
новая эра писал(а):
Миша ходит только на улице! Но пару раз буквально недавно нассал на кровать . оба раза после диких игрищ с детьми

Перевозбудился наверное!
Или решил детям показать, кто в доме хозяин.

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


11.02.2014, 22:44
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
ТОже первые дни дома)
Вчера гуляли с ним раз 8 . Гулять ему пока не нравится , но принцип понял - надо быстро пописать и покакать и тогда тебя берут на руки несут домой . Поэтому дома стали писать редко! не успевает)))
Сегодня водили знакомиться со свекровью . Миша воспринял поход в гости хорошо, не нагадил)) , в углы не вжимался и хвостом вилял на радость дедушке, который от любви пытался угостить его мясом из борща. Когда я , начитавшись вас, объявила ему, что чуть позже можно будет давать сырые овощи от попытался ему дать свеклы из того же борща. Голодный Миша, не евший с тех пор как кончился пронатюр, облизывал швабру , на которой прилипли крошки от булки, чем ранил свекра в самое сердце. Когда бабушка уточнила с кем останется щенок на время нашего отпуска в мае - свекр засиял как медный таз. Видимо от мяска из супа Мишу не спасти.


11.02.2014, 22:45
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Еще из раннего)
Единственный кто не поддался Мишиному очарованию - кролик.
У нас сложные, очень сложные отношения с кроликом. Видимо в Японии хины использовались в охоте. Ручной наш кролик сидит в заточении ровно столько сколько Миша у нас. Если кроль высовывается из клетки- начинается охота . Причем кроль просто убегает, причем довольно вяло, без паники. Но Миша охотится всерьез, припадая, вставая в стойки как прям спаниель. Обнаружил, что может преследовать зверя даже у него в клетке . Ворвавшись в логово заодно перекусил кормом ( травяные гранулы и какашки кролика не сильно вредят здоровью хинов? ) . В общем наблюдаем и пытаемся сфоткать- но не успеваем пока.
На прогулке пописав впрыгивает на руки папы на высоту почти полтора метра . Спортсмен в общем. Очень он забавный. Позитивный. Не лает без дела ( ооочень я это люблю, прям очень)


11.02.2014, 22:47
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Еще раннее))
Решила я немного портясти жирком и нашла в контакте ролик - зарядку на 8 минут. 40 секунд прыжки- 40 пресс-опять прыжки- опять пресс и тд. Прыгаю я значицца на последнем исдохе 40 сек , падаю на ковер, пытаюсь поднять голову и тут Миша прыгает мне на лицо, живот, радуется )) пока я его сгоняю 40 сек кончается , опять почти прыгаю)) , падаю- все опять повторяется))) рассказываю вечером это все мужу - он ложится на ковер и ждет когда Миша прибежит играть. тот не идет. Я говорю- ты же не прыгал!!! муж прыгает- ложится- Миша скачет по мужу ))) . Сегодня пришел дед, я рассказываю всю эту чихарду с зарядкой, дед начинает прыгать, ложится - но фигвам)))))))) дед прыгает снова, падает - и ничего)))))))


11.02.2014, 22:50
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
)) Тоже год назад) Спасибо вам, сама читаю и вспоминаю какой он был смешной))
Немного о Мише. Мишаня подрос. То, что он не будет маленькой собачкой было ясно сразу по его толстым лапам и широкой груди). на домашнем вскармливании он дунул в рост значительно)
Есть моменты в коричневых тонах. Заигравшись, может насикать в неправильном месте. А игры у него - жеееесть. Летающий от стены к стене, с развевающимися ушами, скользящий по ламинату, регулярно врезающийся башкой в стены , играющий с мячем диаметром 40 см Миша - ужасно-прекрасен. Когда он впадает в такое состояние - случаются неприятности. Например, накакал на кубики ( нитересно, ему было удобно?).
Из розового. Ласковый, позитивный ребенок. Младшая дочь таскает его подмышкой, перетаскивает с места на место- реагирует спокойно. Любит смотреть в окно . Когда у него тихий час - можно подумать что бобик сдох. из него можно завязать узел, показать друзьям по скайпу - он так и висит на руках не открывая глаз)))


11.02.2014, 22:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Записки под рубрикой "Из раннего" - укатайка!
Изображение

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


11.02.2014, 22:57
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Через 2 недели.
МИша растет. Писает на улице с поднятой лапой! кобееель))) полюбил гулять наконец то. Но есть проблем- кидается на собак. бьет в грудь- собака падает- Миша прыгает сверху . вчера купили и сразу одели ошейник- даже не заметил разницы со шлейкой. Гоняет голубей. бегает по снегу не разбирая дороги. Гуляет по часу на морозе и не мерзнет.
Продаст Родину за апельсины . Прыгучий до невозможности. Пытаюсь приучить лапы после улицы- выкручивается. Поставила в ванну - он без всякой заминки выпрыгнул даже не присев на лапы для разгона . Запрыгивает на руки с разбегу чуть не до груди. Один раз для трамплина использовал дочку сидящую в санках. На команды не реагирует. Будем работать.


11.02.2014, 23:03
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Мишане 6,5 месяцев. Эта наглая рыжая морда вымахал 30 см в холке и 4 кг веса. Выпали все молочные зубы самостоятельно ( спасибо Мише за экономию ) . Потихоньку воспитываем. Сидеть - всегда хорошо, ко мне- с переменным успехом, фу и нельзя- больше на интонацию реагирует. А еще - на ручки - и этот лось заскакивает на ручки ))) Ему конечно не хватает общения и все прогулки по парку сводятся к поиску подходящих друзей)) а так как в играх Миша слишком напорист, то обычные его други - щенки лабрадора и еще какой то породистый щен раза в 3 больше Миши. Остальные стараются быстренько сбежать) . А в целом характер у него активный, но уравновешенный . наша подруга - собаковед))) настойчиво рекомендует купить что-то вроде переноски чтобы у собаки было место и чтобы если совсем захулиганит можно было запереть. мы подумали- зачем тратить деньги если возможно он туда и не залезет. и купили мы коробочку в оби. вырезали дырочку , постелили тряпочку . ждем. что из этого вышло- на видео .( Вот тут бы видео , но оно в контакт загружено, а сюда нельзя).


11.02.2014, 23:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB