Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 16:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Хиномания местного разлива 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Yaalo писал(а):
новая эра писал(а):
Я написала выше, что Миша писает только на улице. Но этот вопрос меня маленько волнует. Были случаи(( один раз у бабушки в гостях наметил по всем углам, был побит и больше так не делает. Пару раз пытался поднять ногу на дочкин портфель....

Раз писает только на улице- уже хорошо. А "метит"- это не совсем писает... :???: Но все равно- если не кастрируете, то переметит все, что можно. Ругать бесполезно. :twisted:

И дома тоже??? :00016:


12.02.2014, 16:05
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Кея писал(а):
А наш не метит (1.5 года ему)! Может не обязательно кастрировать то?)))

Кея, моему старшему кобелю уже исполнилось 3 года- дома не метит :lol: Хотя.... Это не совсем так- принесут очередную "невесту" в течке, будет метить.... инстинкт, такое дело :roll: Поэтому я ЗА кастрацию тех собак, которые не будут участвовать в разведении! И не надо слушать жалостливые стоны разных дилетантов, которые выступают против кастрации - статистика и ветеринарные исследования подтверждают обратное!

_________________
Изображение


12.02.2014, 16:29
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Yaalo писал(а):
Кея писал(а):
А наш не метит (1.5 года ему)! Может не обязательно кастрировать то?)))

Кея, моему старшему кобелю уже исполнилось 3 года- дома не метит :lol: Хотя.... Это не совсем так- принесут очередную "невесту" в течке, будет метить.... инстинкт, такое дело :roll: Поэтому я ЗА кастрацию тех собак, которые не будут участвовать в разведении! И не надо слушать жалостливые стоны разных дилетантов, которые выступают против кастрации - статистика и ветеринарные исследования подтверждают обратное!

Я вообщето была настроена на кастрацию , тк на даче он в свободном полете, и это безопасно в нашей местности, ЕСЛИ он не убежит за текущей сукой. Но так жалко... мне прям мерещится , что после кастрации он превратится в ленивого домоседа(( и растеряет всю свою харизму...


12.02.2014, 16:40
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Не надо слушать всяких-разных, утрверждающих, что после кастрации кобель перестанет быть игривым, растолстеет и будет только лежать на диване! :twisted: Растолстеть может ЛЮБАЯ собака, которую пичкают не переставая, вне зависимости от того- кастрированная или нет! А вот убежать за течной сукой и попасть под машину... очень печальная перспектива... :sad:

_________________
Изображение


12.02.2014, 16:55
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Yaalo писал(а):
А вот убежать за течной сукой и попасть под машину... очень печальная перспектива... :sad:

меня всегда это пугает...


12.02.2014, 17:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Вот, когда маялись по поводу заводить или не заводить ещё щенка...
Наверное ключевое мнение...

Женькин писал(а):
Как у вас проходит подбор подружки? Интересно же!
Вот удивительное совпадение, у меня собачата из двух уважаемых питомников -Хин Сатори и Делис Сакура.
Шесть лет назад мне тоже казалось, что приобрести щенка лучше в Хин Сатори , пусть и дорого, зато надёжно и престижно. Хотела собаку шоу класса с целью посещения выставок.
На деле наш щенок оказался обычным крапчатым пэтом, дочерью соболиного кобеля, что нас начало смущать далеко не сразу, выставки мы посещали , но ЭТО СОБАКЕ было абсолютно не нужно, более того, собака приехала совершенно не социализированная и пришлось приглашать кинолога (почти психолога), чтобы собака адаптировалась к жизни в городе и квартире, не говорю уже про выставки. НО выставки мы посещали и титулы закрыли (ЧР,Ч Украины, Македонии, Болгарии и проч.и 3 CACIBа есть…)
Обращались в питомник с просьбой повязать собачку - разрешается только, если в Питере и с кобелями хозяйки питомника, (которая у нашей собаки оказалась в совладельцах), в Москве вязать разрешалось с единственным кобелём за 1500 евро, причём, совладелице не пришло в голову предложить оплатить половину.
А Фаня ,как первая любовь,НАВСЕГДА!!!
Вот такая НАША история…..


Это если вдруг Вы по поводу второй столицы упёрлись...(ну типа из Москвы - ни за что...)
Может понадобится мнение стороннее...

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


12.02.2014, 17:59
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Не совсем понимаю как это относится к моей ситуации. Этот пост я читала. Для себя криминала не вижу. Если честно мне важнее узнать ответы на все вопросы, понять как я смогу или нет решить их для комфортного житья вместе , и уж на последнем месте- выбор щенка. Так как выбираю я как правило сердцем. Так было и с собаками ( мишаня - 3-й пес в моей жизни) , и с котами, и с кроликами, и даже мужьями))) некоторые недостатки не делают их хуже для меня, если я уже полубила хоть и заочно. Терки между питомниками меня вовсе не волнуют. Пока в Питере не вижу " своего щенка" , но одна девочка мне понравилась. но я не решила еще, будет ли разумно брать девочку..


12.02.2014, 18:34
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Ну да, в вашем случае это не актуально- окажется ли щенок в дальнейшем выставочным псом или нет. Но даже если берешь щена "на подушку" все равно приятней как-то, если у щенок не труслив и у него достаточно устойчивая психика.... Ну и конечно же, здоровье- это должно стоять на первом плане

_________________
Изображение


12.02.2014, 19:02
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Да, хотелось бы здорового ребенка, как и всем родителям)


12.02.2014, 19:10
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Вот видете, вы уже боль-мень определились кто вам нужен. Итак: бело-черный кобелек, здоровенький, без излишнего видимого белка в уголке глаза, не мелкий, примерно 4-5 мес. Возможен брак по окрасу и только, так?
Если все-таки для вас важна и оброслость, то настойчиво рекомендую вам обратить внимание на собак от японской линии (ну, что бы во 2-3 поколении стоял кто-то из японцев)
Кстати, вот по примерно таким принципам когда-то выбирала себе щенка Сеняшкин... :roll: Ну а к ней на страничку вы можете заглянуть и полюбоваться ее Сеней- Поросеней! :razz:

_________________
Изображение


12.02.2014, 19:17
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Да не, оброслость желательна но не обязательна.


12.02.2014, 19:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
А мы вот объяснили Е.В. наши пожелания,нам показали фотографию очаровательного малыша - мы влюбились.Ну и что ,что по фотографии,ну и не щупали мы его,но ведь получили то,что было заказано.Не жалею ни о чем.Зато сейчас щупаем,тискаем,целуем.Хотя,у каждого свои предпочтения.

_________________
Изображение


12.02.2014, 21:40
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
зафлудили мы тута... пять модерам работенка


На то они и модеры.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


12.02.2014, 22:23
Профиль ICQ
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Тэкс, желающие поспорить, вам теперь сюда
:twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Изображение


12.02.2014, 22:23
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Yaalo, Оль , за что тебя /Вас (путаюсь) лю...
Всегда вовремя. :D

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


12.02.2014, 22:27
Профиль ICQ
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Если всеж кому то интересно не только то где и какого я куплю щенка , я пожалуй продолжу)


13.02.2014, 19:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Конечно продолжайте!Очень вы интересно про Мишаню рассказываете.И ни на кого не обижайтесь.Каждый имеет право высказаться,но мы все мирные. :00015:

_________________
Изображение


13.02.2014, 19:35
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 11.02.2014, 02:53
Сообщения: 60
Лето.
Лето у Мишани прошло как у настоящего городского ребенка - на даче. Удержать его на участке не получилось. Он тут же обзавелся дружбанами , с которыми у них организовался гей-клуб))) Миша, конечно, всех победил и был там предводилой, что не устроило соседкого чихуашку, и он каждый день делал так - часов этак в 6 утра приходил к нам под окно и истерично орал) После этого лета я прям еще сильнее не люблю лающих чихов и хины мне кажутся еще прекраснее ))
Один раз Миша пришел домой, крайне довольный собой, и с розового цвета головой и шеей . Принюхавшись, мы поняли, что это типа маринад для курицы . Отмыли его, высушили, три часа он сидел в доме, белый и прекрасный. Потом выпустили, сели кофе пить, и через ... ну 7 минут наверное пришло Миша пришел.. с розовой головой и шеей. И опять страшно собой доволен, целоваться лезет) Надо было видеть его , когда мы его снова мыли в бане, сушили.
Еще он закапывал еду в кучу с землей ))


13.02.2014, 19:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB