Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26.04.2024, 00:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Записки Йоши и Тоши 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Yaalo писал(а):
Дарекот, типа или кашляет?! Если иногда (особенно во время бурных игр) останавливается и как бы судорожно втягивает воздух при этом хрюкая, то это действительно специфика всех брахицефалов, боятся не нужно. А вот если кашель - то надо бежать к вету и не ждать, пока кашель сам пройдет!


Yaalo, именно во время бурных игр, но и просто так тоже. В последние дни я не замечала.


05.06.2014, 20:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Дарекот,
а мое сообщение пропустили ?

_________________
ИзображениеИзображение


05.06.2014, 20:43
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Vadim, здравствуйте! Поздравляю вас с победой!

В последние недели у нас тут совсем не солнечно. Подмерзаем даже. Ночью около 10. Днем потеплее.
Здесь в Алматы мы с другими хинами пока не общались.


05.06.2014, 20:47
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Вот как раз писала ) очень надеюсь что это пройдет у Йоши.


05.06.2014, 20:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Цитата:
Здесь в Алматы

ну где Алматы и где Актобе )) у нас тут с Уфы то поближе до Актобе будет ))
посмотрите ВИДЕО в темке про синдром - сраз поймете , что у вас , если синдром то просто там разные рекомендации есть , у моих раньше был и начинался по разному , я там описывал уже .

_________________
ИзображениеИзображение


05.06.2014, 21:51
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Вадим, спасибо еще раз за комментарии. Да, все таки похоже на синдром. Йоша здоров, аппетит хороший. Они целыми днями с Тошей бегаю и играют во дворе. Уже много раз за последние пару месяцев я порадовалась что взяла двух хинов сразу. Правда моя кошка так и не привыкла к ним. Шипит, как только их завидит, прячется на втором этаже и не выходит.


11.06.2014, 11:46
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Дорогие друзья, еще два месяца назад моя жизно протекала спокойно и размеренно. Работа на полставки, частный дом, спокойная семейная жизнь. Я приобрела Йоши и Тоши у Елены. Специально ездила за хинами в Москву. Они очень радуют меня и мужа, и свекровь. Но сейчас в моей жизни происходят кардинальные изменения. Я уезжаю учиться в Штаты через несколько месяцев на длительный срок, предположительно на несколько лет. Я не планировала этого, все вышло само собой. Муж и свекровь остаются дома, но оставить на них Йоши и Тоши пока не решаюсь. Свекрови 76 лет, и ножки у нее болят. Для нее это большая нагрузка. Муж целыми днями на работе. И так оставляю на него моих стареньких папу и маму, каждого по отдельности, так как они живут раздельно. Еще и хины мои... Вся в раздумьях что делать. Рискнуть оставить на мужа или начать активно искать хороших хозяев? :(((

Вот сидим с мужем и думаем теперь...


11.06.2014, 11:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Дарекот писал(а):
...на длительный срок, предположительно на несколько лет. Я не планировала этого, все вышло само собой. Муж...

Мой вам добрый совет: не оставляйте мужа на несколько лет, если хотите и впредь жить спокойно и быть замужем за тем же человеком. А учиться... было бы желание... можно и не уезжая из дома... :00026:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.06.2014, 12:11
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Hin, это уже совет в другой плоскости. Современная жизнь дает выставляет новые требования и дает новые возможности. Хочется пользоваться этими возможностями, хотя, не отрицаю, у всего есть своя цена - в том числе разлука с близкими и родными. Но все люди разные, кто то выдерживает, кто-то нет.


11.06.2014, 12:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Дарекот писал(а):
Но все люди разные, кто то выдерживает, кто-то нет.

Ни один молодой мужчина выдерживать многолетнюю разлуку просто не будет. Одно то, что он вообще вас отпускает, уже наводит на размышления. А вас?

Хотя, наверное, я вам просто завидую: у меня в жизни никогда не возникало мысли оставить всю престарелую компанию родителей и животных и смотаться от них за "современной жизнью с новыми требованиями", хотя желание иногда возникало (когда окончательно достанут).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.06.2014, 12:33
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Жизнь складывается по разному. Кто то уезжает, кто то остается. Кто то меняет место жительства из-за учебы, из-за работы, из-за мало ли каких обстоятельств. Не ехать учиься потому что у тебя родители пожилые, я думаю, эта жертва не нужна и самим родителям. Вы бы хотели, чтобы ваши дети, например, оставались всю жизнь с вами? Отказывались от возможностей, работы, семейного счастья, которое они могут находить в других странах. Наверное, это может быть даже приятно вам, но не хорошо для детей. В наше время есть возможности заботиться о родителях и на расстоянии. Мои родители, во всяком случае, мама всегда хотели чтобы я получила степень зарубежом так как это дает больше возможностей и степеней свободы в жизни.

Ну да ладно, разговор не об этом. Вернемся к собакам..


11.06.2014, 12:49
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Цитата:
Ни один молодой мужчина выдерживать многолетнюю разлуку просто не будет.


Я не знаю всех молодых мужчин, я знаю только своего мужа, с которым мы вместе 13 лет. И он поддерживает меня. Надеюсь все будет хорошо.


11.06.2014, 12:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Дарекот писал(а):
Вернемся к собакам..

А что к ним возвращаться? Как сами решите их судьбу, так и сделаете.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.06.2014, 13:24
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Тут два варианта. Или остаются с мужем и свекровью, но риски, что уход за ними будет ненадлежащий так как муж занятой человек, а свекровь пожилая. Или найти хорошего и ответственного хозяина для Йоши и Тоши. Я, если чесно, сейчас и не представляю их по отдельности.


11.06.2014, 13:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Дарекот, Вы уж сами решайте как вашим малышам лучше... что тут посоветуешь? Решите кому-то отдать, тогда так и пишите, может кто-то на форуме откликнется и заберет их у Вас, но это пусть будет именно Ваше решение.


11.06.2014, 14:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
У меня было несколько предложений, которые сильно бы продвинули меня в карьере, но все они требовали переезда в Москву. Я для себя решила, что все таки работа для жизни, а не жизнь для работы и вариант
Цитата:
Работа на полставки, частный дом, спокойная семейная жизнь
(только не на пол ставки :)) для меня оказался более важным, чем карьерная гонка в Москве.

А мужа бы точно не оставила одного на несколько лет (даже на несколько месяцев), как бы не была в нем уверена. Такие браки распадались... эх..

А вариант- и мужа и собак с собой? Пусть мир посмотрят...

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


11.06.2014, 14:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Когда мы решили переехать к больным и одиноким моим родителям в Москву, моему мужу надо было отработать до пенсии (МВД) буквально 11 месяцев и 24 дня. С мая по октябрь он терпел одиночество: я приезжала к нему, потом он к нам, потом опять я, в августе я пошла на работу, а в октябре он решительно сказал что не может без нас и "пошла прахом" его пенсия :D . Теперь коту уже 18 лет и собаки уже нет- мы привезли их с собой, и жили (еще 8-летняя дочка) в маленькой 10 кв.м комнате - зато все вместе. Конечно, у каждого своя жизнь. И Вам предстоит очень трудный выбор, который в последствии может еще десять раз поменяться (из моего опыта).

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


11.06.2014, 14:31
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2012, 22:47
Сообщения: 506
Дарекот, да трудный выбор :00049: , но как все ранее уже сказали "Жизнь строить нужно только всем вместе". я такой же приверженец "быть вместе", у нас не раз в семье возникал вопрос карьеры заграницей, но мы понимали, что в таком случае семья распадётся((( и как бы там тяжело не было, но вместе прожить всегда легче))
но решать конечно же вам, как вы решите....но Тошику с Йошиком наверно будет итак тяжело без вас не говоря уже о разделении :roll:

_________________
Изображение


11.06.2014, 15:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB