Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 22:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Записки Йоши и Тоши 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
А мне жалко двух малышей,судьба которых полностью зависит от решения людей.А люди разберутся,куда денутся.

_________________
Изображение


11.06.2014, 15:31
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сеняшкин писал(а):
А мне жалко двух малышей,судьба которых полностью зависит от решения людей.А люди разберутся,куда денутся.

:sad: К сожалению, но это самая точная точка зрения... Жалко хинчиков((( Если вы их отдадите - в какие руки они попадут?! Будут ли их любить, ухаживать за ними? :sad:

_________________
Изображение


11.06.2014, 18:01
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Я так понимаю, что взять хинов с собой в Штаты - не вариант?

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


11.06.2014, 19:15
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Чтобы взять с собой собак, надо сначала мужа с собой брать.
Но если вы раздумываете, справится или не справится свекровь с собаками, то ведь это значит, что без собак ей уж точно будет легче! А вы с мужем будете ей эффективно помогать издалека. Вот и получится, что родители не препятствуют детям расти и развиваться в карьере - все, как вы писали.
А собак отдать - жалко, конечно. Да и не так-то просто сразу двоих пристроить.

_________________
Изображение


11.06.2014, 19:20
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Дарекот, да трудный выбор

Какой на фиг "трудный выбор" ??????
В чём он трудный то ?
А завтра другое предложение ? А послезавтра третье ?
Вы уж определитесь там , уважаемая Дарекот ....
Понимаю , перспектива и удобная "свобода" - детей в детдом , собак в "добрые руки" , муж нехай ждёт...
Итог : одиночество.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


11.06.2014, 19:52
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
ХОП писал(а):
....
Понимаю , перспектива и удобная "свобода" - детей в детдом , собак в "добрые руки" , муж нехай ждёт...

ХОП, Изображение

Моим матери и отцу уже по 80, живут порознь, бывшей свекрови ещё больше (хотя, свекрови не бывают "бывшими"). Разве я посмею смотреть в сторону "свободы" от обязательств, разумеющихся из-за их возраста, даже не имея пресловутого "восточного воспитания"!
А уж о "тех, кого САМИ приручили" даже подумать страшно - почитайте истории у нас на форуме.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.06.2014, 20:25
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Итог : одиночество.

Ну, не стоит так категорично. Как известно, чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу. Пусть каждый решает за себя. Чтобы судить, надо знать детали и нюансы. Мы их не знаем, а потому лучше воздержаться от резких оценок. Мне так кажется.

_________________
Изображение


11.06.2014, 20:25
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Цитата:
Ну, не стоит так категорично. Как известно, чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.


очень много советов разных ... Но это взгляд со стороны и очень опытных людей и в отношении собак и семейной жизни ...)
Дарекот , выбирать и решать только ВАМ , что важнее , пока читал первая мысль возникла : " А МОЖЕТ ХИНЫ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ПОЯВИЛИСЬ , ЧТОБЫ ВОТ ТАК ВОТ И ОСТАТЬСЯ РАДИ ЭТОГО ДОМА В СПКОЙСТВИИ И СЧАСТЬЕ ! "
не уговариваю ни вкоем случае , у самого работа такая сегодня надо , а завтра никому не надо , что говорить и супер артисты в ожидании работы годами просиживают ((( рок такой .( братишка прекрасный специалист с образованием МГУ им Ломоносова ) тож 9 мес без работы сидел , на днях вышел и то ...
Так вот , неужели в этих долб-ных ( извините , я в связи с истуацией сейчас вообще ничего их произв-ва даже не признаю !!! они вон скока гадостей по миру наделали ) НЕУЖЕЛИ ТАМ САМОЕ ПРЕСТИЖНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ради которого стоит бросить ВСЕ ! именно так со стороны это и выглядит !
никто ж не говорит , что будет ТОЧНО , когда вы вернетесь или останетесь там работать , ТОЛЬКО ПРЕДПОЛАГАЮТ , в силу своего опыта !
ЕСЛИ решитесь все таки ехать : НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ХИНОВ В НАГРУЗКУ ДЛЯ ПРИСМОТРА - ЭТО СЛИШКОМ ДОЛГО И ЕСЛИ СОБАКА НЕ НУЖНА И НЕ ЛЮБИМА , ОНА ТОЛЬКО ОТ ЭТОГО ЗАЧАХНЕТ !!! Я ПОСТАРАЮСЬ НАЙТИ ХОЗЯЙКУ ХИНА ЗЕЛЕНКА И ПУСТЬ ПОМОЖЕТ ВАМ ИХ ПРИСТРОИТЬ ИМЕННО В НАДЕЖНЫЕ ДОБРЫЕ И ЛЮБЯЩИЕ РУКИ !!! СООБЩИТЕ НАДО ЛИ ИСКАТЬ ЕЕ ? ПРИЙДЕТСЯ "СОБАЧЬЮ МАФИЮ ПОДКЛЮЧАТЬ " )) МЫ НА ВЫСТАВКАХ ТУТ ВСЕ ПЕРЕЗНАКОМИЛИСЬ ПО ГОРОДАМ , ВОТ И ПОМОГАЕМ ЕСЛИ ТАКИЕ СИТУАЦИИ ДР ДР . ))
Прекрасные ВУЗы и образование есть и в России ( посмотрите откуда нобелевских лауреатов больше ? ) , но безусловно там же США - будь они ...
Дарекот , у меня очень много подружек замужем в разных странах и сказать вам статистику , кто счастлив больше , а детей богачей , кто вернулся с образованием из Англии , Италии и тд , сказать сколько умных и успешных приехало ? )) вот )
Ехать надо если душа и сердце подсказывает как правильно , а ХИНОВ ПОЖАЛУЙСТА , поможем определить , но ВАС ОНИ ТОЧНО ЖДАТЬ НЕ БУДУТ ! ))
пишите , что решили ! Ежели что , провожать ВСЕМ ФОРУМОМ " выйдем " ))

_________________
ИзображениеИзображение


11.06.2014, 20:47
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Ну, не стоит так категорично. Как известно, чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.

Стоит , Дина, ещё как стоит.
Свою беду я 26 лет назад отвёл , когда было чрезмерно увлекательное предложение работать в космической отрасли.
Всё хорошо , только командировки на Байканур по пол года были - отказался.
Каждый из нас стоял и стоит периодически перед выбором.
Должны быть приоритеты - что для тебя в этой жизни важнее.....
Если ты ( безличностное обращение) готов отказаться от всего того , что для тебя олицетворяло ЖИЗНЬ ,
ну тогда какие сомнения то ? К чему вопросы на форуме ?
Если нет , то решение априори не может лежать в плоскости -"найти добрые руки"
Дина , не стоит усложнять.
В жизни всё много проще , чем нам хотелось бы.
Иногда просто надо дать ответ : да/нет.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


11.06.2014, 20:59
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Цитата:
К чему вопросы на форуме ?

Если я правильно понял 6 то вопрос был не КАК МНЕ ( ей ) ПОСТУПИТЬ С УЧЕБОЙ , а ЧТО ДЕЛАТЬ С ХИНАМИ - оставлять или продавать ? ))

_________________
ИзображениеИзображение


11.06.2014, 21:26
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
VADIM, ну так и я о том же .
"Предать детей или не предать ? " , переводя на нормальный язык с дипломатического.
"Мы в ответе за тех, кого приручили.." , помните ?

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


11.06.2014, 21:30
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Цитата:
"Мы в ответе за тех, кого приручили.." , помните ?

во ко краз Я И НЕ ПОМНЮ ...)
у нас несколько раз стоял вопрос о переезде обратно и в Москву и за границу , но решающий факт - это Байсанка ( алабайка) ее точно сложно перевезти в сьемное жилье , а уж о хинах и речи нет , что сс обой бы взяли , вот и в отпуск уезжая я могу собак доверить только маме , ДАЙ ЕЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ !!!

_________________
ИзображениеИзображение


11.06.2014, 21:34
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
у нас несколько раз стоял вопрос о переезде обратно и в Москву и за границу , но решающий факт - это Байсанка ( алабайка) ее точно сложно перевезти в сьемное жилье , а уж о хинах и речи нет , что сс обой бы взяли , вот и в отпуск уезжая я могу собак доверить только маме , ДАЙ ЕЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ !!!


Вадим, и при этом Вы, при вашем кочевом образе жизни, ни разу не ставили вопрос о расставании НАВСЕГДА с теми, кого Вы любите. ))
Значит приоритеты жизненные правильные ( правильные , в моём понимании).

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


11.06.2014, 21:41
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Дарекот писал(а):
Цитата:
Ни один молодой мужчина выдерживать многолетнюю разлуку просто не будет.


Я не знаю всех молодых мужчин, я знаю только своего мужа, с которым мы вместе 13 лет. И он поддерживает меня. Надеюсь все будет хорошо.

Не надо надеяться...
Или его с собой берите или готовьтесь что придется расстаться.
Если считаете, что Вам так будет лучше и перспектива, открывающаяся ТАМ действительно того стоит - дерзайте. А собак лучше пристройте.
Оставлять их как обузу - не надо. Они могут ведь кому-то и радость приносить. С собой брать - когда едете не знамо куда - не стоит.
Если вариант - счас одной поехать, а через 3-6 мес перевезти мужа и хинов - то можно и оставить. Опять же, ТАМ будет ли время на них? Так что пристраивайте лучше. Собаки маленькие - легко привыкнут к новым хозам.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


11.06.2014, 21:53
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Я бы тоже сказала, что при отъезде на длительный срок собак лучше пристроить, но не оставлять свекрови и мужу. Они еще маленькие, в вашем доме прожили недолго, они сумеют привыкнуть к новым рукам, лишь бы заботливые руки были. И в идеале их бы не разлучать.

А что касается самого отъезда, надо - не надо, с кем - без кого, то это вопросы глубоко личные, и обсуждать их всем форумом это как давать советы на Красной площади по одному известному поводу.
Нет одинаковых людей, нет одинаковых ситуаций. Каждый решает для себя.
Хотя лично я тоже считаю, что 99% при длительной, тем более, многолетней разлуке - распад семьи.

_________________
Изображение


11.06.2014, 22:01
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Цитата:
о расставании НАВСЕГДА с теми, кого Вы любите. ))

наверное , просто потому что я знаю , КАК ЭТО БОЛЬНО , но в тех случаях они за радугу уходили . ((( слишком больно .

_________________
ИзображениеИзображение


11.06.2014, 22:17
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Так деликатно обсуждается вопрос : "предать или не предать" :twisted:
Есть в жизни ситуации , когда не правильно искать компромиссы и говорить полусловами.

p.s. Вадим, к вашему посту это не имеет отношения .

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


11.06.2014, 22:21
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Цитата:
это вопросы глубоко личные, и обсуждать их всем форумом это как давать советы на Красной площади по одному известному поводу.


ахаххааааххаааааа :lol: :lol: :lol: :0004:

Nochka писал(а):
Хотя лично я тоже считаю, что 99% при длительной, тем более, многолетней разлуке - распад семьи.

Хотя , статистикой и жизнью доказано , что отношений на расстоянии не бывает , а вот надеятс яна " во всех правилах бывают исключения " - это может быть , да и за 13 лет мало ли чего и как , не мне судить . Кому то надо уехать , чтобы понять , а вот вернуться не все могут себе позволить , так и мыкаются им хуже , чем было , а они тааам , тк вернуться значит все окружающие скажут - АГаааа там то не получилось , я вот легко с Москвой расстался и обрано пока меня не затащишь , а вот многие боятся уехать обратно , тк именно это им и важно , А ЧТО ДРУГИЕ ТО СКАЖУТ ? )))

Думаю , хинов всем форумом поможем пристроить и к тому же с родного питомника ! А в Америке может Яника навестите ? за нас поцелуете ? ))

_________________
ИзображениеИзображение


11.06.2014, 22:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB