Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20.04.2024, 15:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Записки Йоши и Тоши 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Дарекот,

Ох, ребята и веселуха у вас. А я один одинешенек, правда семейка ничего-ребята подходящие, но они же большие (хоть и любят меня очень) а я то маленький..........

_________________
Изображение


27.04.2014, 20:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
А киса-то "хинского окраса"! :D
Примет и смирится!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


27.04.2014, 20:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Цитата:
чтобы исключить грибок прописала флуканазол.

Дарекот, я б от такого вета - бежала б дальше, чем видела.
Поверьте, ни один ГРАМОТНЫЙ вет (как впрочем и врач) НИКОГДА не пропишет лекарства, дабы ИСКЛЮЧИТЬ подозрения. Любой грамотный назначит обследование, чтобы исключить подозрения. И только по результатам обследований назначит лекарства.

У вас скорее всего аллергия. Вы убрали молочку , хлеб и яйца. Но ведь эти продукты наименее аллергичны, чем то, что вы не убрали, т.е. пшеничная каша, курица и говядина.
Если кормите натуралкой - то только рис!!! Из мяса - кролик, баранина, индюшка. Из овощей - кабачки, цветная капуста, брокколи.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


27.04.2014, 21:05
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Дарекот, а почему не сухой корм? А Наташу Вы слушайте, она в этом опытная-плохого не подскажет. Желаем Вам выздороветь, а кормежка, пописы -устаканятся, ребятки вырастут и повзрослеют, будут воспитанные. А сейчас наслаждайтесь и нам обязательно фотоотчет.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


27.04.2014, 22:05
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Цитата:
Из овощей - кабачки, цветная капуста, брокколи.

Наташ, вот как раз брокколи собакам НЕЛЬЗЯ! :roll:
А по-моему лучше не заморачиваться с натуралкой и кормить сухим кормом... Тем более, что щенки к нему приучены. Только ОЧЕНЬ ХОРОШИМ СУХИМ КОРМОМ (не Педи-Гри точно) :D

_________________
Изображение


28.04.2014, 12:45
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
А по-моему лучше не заморачиваться с натуралкой и кормить сухим кормом... Тем более, что щенки к нему приучены. Только ОЧЕНЬ ХОРОШИМ СУХИМ КОРМОМ (не Педи-Гри точно) :D

Я тоже за качественный сухой корм. Это намного проще не только в плане приготовления, но и для контроля за питанием. А миллионы собак во всем мире, потребляющих сушку и при этом имеющих отличное здоровье и выставочные кондиции прекрасно подтверждают это.

_________________
Изображение


28.04.2014, 15:36
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Yaalo писал(а):
Цитата:
Из овощей - кабачки, цветная капуста, брокколи.

Наташ, вот как раз брокколи собакам НЕЛЬЗЯ! :roll:
А по-моему лучше не заморачиваться с натуралкой и кормить сухим кормом... Тем более, что щенки к нему приучены. Только ОЧЕНЬ ХОРОШИМ СУХИМ КОРМОМ (не Педи-Гри точно) :D


После коронки врач диетпитание назначала, в т.ч. ее рекомендовала...

Я за натуралку только в период кишечного восстановления. Это 1-2 мес. а потом ТОЛЬКО корм! И ес-но САМЫЙ качественный.
Но тут не кишечное, поэтому можно на диеткорме не аллергенном подержать.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


28.04.2014, 21:36
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2014, 20:10
Сообщения: 886
Откуда: Щелково МО
Кстати в питомнике Йоше моей Асе и другим. Давали вот это сухой корм.
Изображение
Изображение
Изображение.
А я сейчас тоже этим кормом кормлю.
Извините за плохое качество снимала телефоном, фотик сломался!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


05.05.2014, 17:54
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Цитата:
А я сейчас тоже этим кормом кормлю.
Извините за плохое качество снимала телефоном, фотик сломался!


Наверное оно и правильно.
Мы Джойку тож кормим RC-Exigent и все в порядке

_________________
Изображение


05.05.2014, 19:46
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Здравствуйте!

Извините что пропала. Период сейчас жизни очень насыщенный. Йоши и Иоши пролечились оба от грибка. Все таки это был грибок как показали анализы. Зуд у Йоши прошел. Но теперь другая проблема. Йоши - рыжик - с самого начала иногда кряхтел странновато, это было не часто, типа кашляет. Но в тоже время веселый, аппетит хороший. Я даже думала что хитрюга так внимание к себе привлекает. Но в последние дни кряхтит практически ежедневно, несколько раз в день. Вот начала беспокоится :(


31.05.2014, 07:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Дарекот, не забывайте нас, почаще отписывайтесь.
Скажите, что за грибок был? Чем определили, чем лечили?
а Йоши как кряхтит? носом хрюкает? или именно кряхтит?
прямо напасти на бедных детей... ленты красные им повяжите и святой водой обрызгайте...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


31.05.2014, 10:37
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Йоши - рыжик - с самого начала иногда кряхтел странновато, это было не часто, типа кашляет

Если похоже на кашель, то это может быть известный всем хиноманам брахицефальный синдром. Иногда бывает, что собака чуть не ежедневно начинает вдруг испытывать такие приступы. Потом как-то само собой проходит, потом опять появляется совершенно непредсказуемо. С этим ничего делать не надо.
Но если кашель прогрессирует, меняется его характер - тогда, конечно, лучше показаться врачу.

_________________
Изображение


31.05.2014, 12:25
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Вот, действительно, напасти. Главное, чтобы ничего серьезного, выздоравливайте, и пишите нам.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


31.05.2014, 13:18
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Дарекот, типа или кашляет?! Если иногда (особенно во время бурных игр) останавливается и как бы судорожно втягивает воздух при этом хрюкая, то это действительно специфика всех брахицефалов, боятся не нужно. А вот если кашель - то надо бежать к вету и не ждать, пока кашель сам пройдет!

_________________
Изображение


31.05.2014, 19:47
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Дарекот, здравствуйте ! РАДЫ познакомится )) только увидел Вашу веточку и темку ! все прочитал внимательно !

1 ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЯДЫ СЧАСТЛИВЫХ ХИНОМАНОВ !!! Вас сразу с двумя сокровищами поздравляю !!! ))
2 хорошо , что быстро обнаружили проблемку и сразу пролечились !
3 про "хрюканье " есть целая темка и там же видео ! оно проходит со временем тоже , но у всех по разному пишут .

а мы недавно вот в Актобе были ! и Чемпиона Казахстана получили )) ждем сертификат теперь с Вашего СКК ! ))
нам понравилось в солнечном Казахстане , где я уже мнго раз был в детстве в г Актау ( Шевченко бывший ) !

ждем побольше фоток и рассказов Ваших ! )) А как там "Зеленка " поживает , он тоже из Алма - Аты или Вы их не знаете ? А мы с ним на выставке в Челябинске познакомились практически на первой для моих хинов года три назад !

_________________
ИзображениеИзображение


31.05.2014, 23:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
А меня друзья из Актау, год назад переехали... всей семьей и собаками (стафы, бульмасы и алабаечка, цверг еще был, его продали, не сошелся он с крупнячком)

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


01.06.2014, 00:18
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Natfine писал(а):
Дарекот, не забывайте нас, почаще отписывайтесь.
Скажите, что за грибок был? Чем определили, чем лечили?
а Йоши как кряхтит? носом хрюкает? или именно кряхтит?
прямо напасти на бедных детей... ленты красные им повяжите и святой водой обрызгайте...



Natfine, здесь в Алматы ветеринар направила нас в лабораторию Эквилаб, сделали соскоб у Йоши, проверяли на грибки в том числе. Выявили грибок. Вот чем лечили я уже не помню - уколы с интервалом десять дней плюс мазь. Названия не помню. Сыпь у Йоши прошла.

Йоши кашляет. Я подумала что это похоже на астматический кашель. Типа воздуха не хватает как будто.


05.06.2014, 20:31
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Nochka писал(а):
Если похоже на кашель, то это может быть известный всем хиноманам брахицефальный синдром. Иногда бывает, что собака чуть не ежедневно начинает вдруг испытывать такие приступы. Потом как-то само собой проходит, потом опять появляется совершенно непредсказуемо. С этим ничего делать не надо.
Но если кашель прогрессирует, меняется его характер - тогда, конечно, лучше показаться врачу.


Да, точно. Иногда ежедневно происходит. Особенно при играх.


05.06.2014, 20:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB