Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16.04.2024, 15:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Записки Йоши и Тоши 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
А в Америке может Яника навестите ? за нас поцелуете ? ))

Ну да.
И прикупить на пару лет питомцев , чтобы была очередная развлекаловка на время учёбы. :twisted:
А потом продать...кто же мешает ...это же ничем от дивана не отличается - имущество

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


11.06.2014, 22:33
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Nochka писал(а):
Я бы тоже сказала, что при отъезде на длительный срок собак лучше пристроить, но не оставлять свекрови и мужу.
Дарекот писал(а):
Еще и хины мои... Они очень радуют меня и мужа, и свекровь. Вся в раздумьях что делать. Рискнуть оставить на мужа или начать активно искать хороших хозяев? :(((

Вот сидим с мужем и думаем теперь...

Да, собак придётся пристраивать. Ни муж, ни свекровь ничего не сказали в их пользу - значит, они им не нужны - так, забава не на долго.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.06.2014, 22:35
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Цитата:
А потом продать...кто же мешает ...это же ничем от дивана не отличается - имущество

Нууу , агрессия тут ни к чему )) , человек советуется и главное еще ничего не решил ! )
Время еще есть я так понимаю . Друзей в Алма- ате много , попросим помочь ) и даж в СКК могу обратится .

_________________
ИзображениеИзображение


11.06.2014, 22:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
VADIM писал(а):
и даж в СКК могу обратится

Что такое СКК?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.06.2014, 22:40
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
VADIM писал(а):
Друзей в Алма- ате много , попросим помочь

VADIM, может, и мне поможете?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.06.2014, 22:41
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Цитата:
VADIM, может, и мне поможете?

конечно , а что нужно ? ))

_________________
ИзображениеИзображение


11.06.2014, 22:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Цитата:
Что такое СКК?

Союз Кинолого Казахстана , как у нас РКФ ! )

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось VADIM 11.06.2014, 22:55, всего редактировалось 1 раз.



11.06.2014, 22:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
VADIM писал(а):
Цитата:
VADIM, может, и мне поможете?

конечно , а что нужно ? ))

Щенки уже все кошёлки заполнили - пристроите? :00026:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.06.2014, 22:48
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Если человек адекватен,то любой свой поступок совершает осознанно.Ну вот решили взять собаку(двух!),значит на что-то рассчитывали,как-то планировали свою жизнь,что даже ездили сами за ними в Москву.И как же так кардинально все поменялось за короткое время,что собаки стали лишними?Как?Вот никогда не могла этого понять.И всегда очень болезненно переношу истории отказников.Ведь собаки это вечные дети,как же можно бросить детей?Понятно,что собак пристроят,дай бог в хорошие руки,но любая перемена для собак это стресс.Это же не игрушка - поиграл и выбросил.Когда же научатся это понимать?

_________________
Изображение


11.06.2014, 22:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Цитата:
Щенки уже все кошёлки заполнили - пристроите?

тааак , ая что делаю везде , где спрашивают я предлагаю именно питомник " ДЕЛИС САКУРА " )) Уж вам то на продажи жаловаться )) не стОит ))

_________________
ИзображениеИзображение


11.06.2014, 22:54
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сеняшкин писал(а):
Если человек адекватен,то любой свой поступок совершает осознанно.Ну вот решили взять собаку(двух!),значит на что-то рассчитывали,как-то планировали свою жизнь,что даже ездили сами за ними в Москву.И как же так кардинально все поменялось за короткое время,что собаки стали лишними?Как?Вот никогда не могла этого понять.И всегда очень болезненно переношу истории отказников.Ведь собаки это вечные дети,как же можно бросить детей?Понятно,что собак пристроят,дай бог в хорошие руки,но любая перемена для собак это стресс.Это же не игрушка - поиграл и выбросил.Когда же научатся это понимать?

:0004: :0004: :0004: Нонна, просто сняли с языка!

_________________
Изображение


12.06.2014, 00:28
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Не надо так драматизировать про собак то.
Деи еще малы - в легкую привыкнут. Их же не выбрасывать собрались!
Отдадут хорошим людям и дети так же будут счастливы. Ну стресс немного, как и во всех случаях. Почему так жестко не воспринимаете стуэйшн, когда к Елене приозят щенов, они живут у нее до продажи, иногда ведь не мало живут!!!! А чем тут отличается?
К тому же, если это судьбоносное предложение и оно очень интересно человеку?

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


12.06.2014, 00:54
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Очень много людей живут без собак,и неплохо живут.Но решив взять собаку,надо тысячу раз подумать сможешь- не сможешь.Это дело хлопотное,иногда надо чем -то пожертвовать,какими-то своими удобствами.А то что же получается,сегодня захотел собаку,а завтра - о-па,судьбоносное предложение.И что?И собаку придется пристраивать.А если у другого хозяина тоже будет судьбоносное предложение?И пошла собака по рукам искать теплый дом.Ведь у каждого есть друзья-родственники,а у собаки есть только хозяин,которому она доверяет,и которого любит.

_________________
Изображение


12.06.2014, 01:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Нонна, волков бояться - в лес не ходить.
так ежели рассуждать - никому не надо брать собак.
Это ж не штатные ситуации и не настроительные... Так что тут - отдельный случай.
Не забывайте - дети малы еще!!! Им эта смена пройдет практически безболезненно.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


12.06.2014, 02:15
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 07.04.2014, 13:44
Сообщения: 49
Привет всем!

Нет времени отвечать каждому в отдельности, извините уж, отвечу следующим образом:

Тем кто дал советы личного, семейного характера из СВОЕГО личного или чьего-то опыта: спасибо, хотя я этого и не просила, но впредь прошу воздержаться от советов личного плана. Для этого, как некоторые уже заметили форум - неподходящее место.

Тем, кто с плеча рубанул и осудил не зная меня, будто я выбросила собак на улицу, выскажусь словами одного мудрого человека: в каждом встречном вы видите себя самого.

Отдельное СПАСИБО людям, которые в случае моего решения найти хорошего хозяина для собак, согласились потратить свое время для помощи. Я обязательно свяжусь с вами в этом случае через форум. Еще раз спасибо!


12.06.2014, 06:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Пивет и Вам,Дарекот.
Читала все Ваши сообщения и сейчас решусь написать .
Если Вы заметили,что на форуме активно общается небольшая группа хиноманов,
наверное выражу общее мнение, сказав,
что именно это люди,которые считаются себя уже почти родственниками.,
не безразличные к судьбам друг друга и наших собачат.
Мы и наши хины не просто собаки и их владельцы,а большие друзья.

Вот и Вас приняли слишком близко к сердцу,и стали давать советы ,как своей.
Вот такие мы здесь.
Наверное Вы это не поняли, Вы ведь недолго у нас...
Мы Вас обидеть не хотели.

УДАЧИ!

_________________
Изображение


12.06.2014, 10:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Дарекот писал(а):
Привет всем!

Нет времени отвечать каждому в отдельности, извините уж, отвечу следующим образом:

Тем кто дал советы личного, семейного характера из СВОЕГО личного или чьего-то опыта: спасибо, хотя я этого и не просила, но впредь прошу воздержаться от советов личного плана. Для этого, как некоторые уже заметили форум - неподходящее место.

Дарекот, мы пережили это и уже открыто можем это сказать, поэтому и высказались.

Дарекот писал(а):
Тем, кто с плеча рубанул и осудил не зная меня, будто я выбросила собак на улицу, выскажусь словами одного мудрого человека: в каждом встречном вы видите себя самого.

Вы очень неправы, Вы же сами, как мне показалось, просили совета и, думаю, ждали ответа. Да, люди все разные, и кривить душой некоторые не могут, да и Вы тоже отвечаете жестко.

Дарекот писал(а):
Отдельное СПАСИБО людям, которые в случае моего решения найти хорошего хозяина для собак, согласились потратить свое время для помощи. Я обязательно свяжусь с вами в этом случае через форум. Еще раз спасибо!


Всегда говорят что нужно учиться на чужих ошибках, не всегда в жизни получается на чужих, намного чаще на своих, причем горьких на вкус. Надо было сразу напрямую так и спросить: помогите пристроить щенков, или написать Е.В.: привезу Вам обратно щенков-судя по всему Вы уже решили их судьбу и что будете делать. И никто Ваше решение не будет оспаривать и в меру сил, обязательно поможем.
Вам нужно быть сейчас сильной, но и достаточно мудрой (опять учу) и тогда у Вас все получится. Удачи.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


12.06.2014, 11:12
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
ХОП писал(а):
И прикупить на пару лет питомцев , чтобы была очередная развлекаловка на время учёбы. :twisted:
А потом продать...кто же мешает ...это же ничем от дивана не отличается - имущество

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким и вас судить будут (Евангелие от Матфея).
Увы, сплошь и рядом самые жесткие высказывания случаются от тех, кто в похожей ситуации повел себя иначе и не реализовал свои желания. Так как же он может позволить другим их желания реализовывать? Никак. Аргументы, детали, особенности каждого конкретного случая, прав или неправ он был - это неважно. Желание не исполнилось, от этого на всю жизнь остается неудовлетворенность и шрам на душе. А тут такой прекрасный повод выплеснуть на других собственную боль. Редко кому удается подняться над личными переживаниями и индивидуальной ситуацией и предоставить чужому человеку вершить свою судьбу.
Самый тупиковый путь - все мерить по себе. Люди разные, обстоятельства разные. Мы, практически, ничего не знаем, а дьявол, как известно, кроется в деталях.

_________________
Изображение


12.06.2014, 12:44
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB