Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17.04.2024, 03:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Аня и Лакиан 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Camille писал(а):
Кстати, как быть с едой, пока жидкий стул? Оставить миску или пока не давать есть?

Щенку голодать НЕЛЬЗЯ (убирание миски может закончиться смертельно опасной гипогликемией)! Миска с сухим кормом должна стоять.
Активированный уголь Лакоше вряд ли повредит, только же он ведь не "отравился"? Я бы дала скорее что-то из серии Хилак форте, Линекс, например. Их и влить собаке удобнее - шприцем.

Таблетки я тоже в раздавленном виде и разбавив водой вливаю в пасть шприцем (без иглы).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.08.2014, 23:14
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
hin писал(а):
Camille писал(а):
Кстати, как быть с едой, пока жидкий стул? Оставить миску или пока не давать есть?

Щенку голодать НЕЛЬЗЯ (убирание миски может закончиться смертельно опасной гипогликемией)! Миска с сухим кормом должна стоять.
Активированный уголь Лакоше вряд ли повредит, только же он ведь не "отравился"? Я бы дала скорее что-то из серии Хилак форте, Линекс, например. Их и влить собаке удобнее - шприцем.

Таблетки я тоже в раздавленном виде и разбавив водой вливаю в пасть шприцем (без иглы).

Про корм поняла, спасибо. Правда, Лаки и так ест очень мало. А вот с таблетками сложнее, дома ничего из перечисленного нет, давно никто не болел, ТТТ. Вроде после того, как малыш сходил жидко, больше стула пока не было, может, до завтра ничего и не случится страшного.
Но всё равно жутко переживаю за ребёнка, я уже кажусь себе нерадивой хозяйкой... :sad:

_________________
Изображение
Изображение


21.08.2014, 23:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Camille писал(а):
Про корм поняла, спасибо. Правда, Лаки и так ест очень мало.

Мало, но ЕСТ!
Да и с чего вы взяли, что это мало? Хины вообще едят очень мало. :00026:



Camille писал(а):
А вот с таблетками сложнее, дома ничего из перечисленного нет...

Если не удастся купить ВЕТОМ, купите ХИЛАК ФОРТЕ, пусть будет в доме, пригодится.



Camille писал(а):
Но всё равно жутко переживаю за ребёнка, я уже кажусь себе нерадивой хозяйкой... :sad:

Хозяйка хорошая. Лучше "перебдеть", чем "недобдеть". :lol:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.08.2014, 23:39
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
hin писал(а):
Camille писал(а):
Про корм поняла, спасибо. Правда, Лаки и так ест очень мало.

Мало, но ЕСТ!
Да и с чего вы взяли, что это мало? Хины вообще едят очень мало. :00026:

Ну вот сейчас более или менее нормально пожевал, но в целом, да - малоежка. :D


Camille писал(а):
А вот с таблетками сложнее, дома ничего из перечисленного нет...

hin писал(а):
Если не удастся купить ВЕТОМ, купите ХИЛАК ФОРТЕ, пусть будет в доме, пригодится.

Думаю, уж где-нибудь да найду "Ветом", но буду иметь в виду и "Хилак", спасибо.


Camille писал(а):
Но всё равно жутко переживаю за ребёнка, я уже кажусь себе нерадивой хозяйкой... :sad:

hin писал(а):
Хозяйка хорошая. Лучше "перебдеть", чем "недобдеть". :lol:

Да, я-то вообще паникёрша, когда речь идёт о питомцах...

_________________
Изображение
Изображение


22.08.2014, 00:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Примите мои поздравления с обретением нового счастья и открытия своей веточки. :00012: Лакки красавец- пупсеныш. Я думаю, что он быстро адапптируется к новому дому и привыкнет ко всем домочадцам.

Нам с приучением к туалету помог метод "много пеленок". В первый день по всей доступной площади передвижения щенка раскладывали несколько пеленок, буквально на каждом шагу, потом кол-во сокращали, на 3-4 день была уже одна, на которую щенок и ходил в туалет. Эта пеленка убирается в лоток, и все.

А насчет совместного обеда. Мы вот дали слабинку,тоже в первые дни брали Зойку за стол, садили рядом на стул. Теперь она считает за правило, что если все за столом, то и она должна быть за столом. Есть даже "Зойкин стул". Со стола ничего не даем, конечно, сидит на стуле , грызет вкусняшку или морковку. Зато вместе со всеми. В тарелки не лезет , не достает в силу мелкого роста. :D
А так, да, попробуй не посадить сейчас. Так , что лучше не приучать.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


22.08.2014, 07:45
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Тат&Яна, спасибо за поздравления и советы! :00051:

Больше во время еды на руки не беру, вроде малыш и не просится, лежит под столом или в ногах, а то и вовсе бегает по кухне, всё исследует. Сегодня вот играл с морковкой, пока я завтракала.

С туалетом пока получается, что по-большому теперь ходит в лоток (ттт, вчера сходил и вот сегодня, но, опять же, надо смотреть, как будет дальше), а по-маленькому ходим, куда придётся... Так что, наверное, придётся всё же обзавестись загончиком, чтобы не закрепить вредные привычки.

А так малыш осваивается, активничает, сегодня "заигрывал" со старшей кошкой (жаль, не успела снять на видео), а она на диване лежала и свысока так смотрела, мол, "что это ещё за чудо такое тут скачет?!" :mrgreen:

_________________
Изображение
Изображение


22.08.2014, 12:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Цитата:
сегодня "заигрывал" со старшей кошкой (жаль, не успела снять на видео), а она на диване лежала и свысока так смотрела, мол, "что это ещё за чудо такое тут скачет?!


У нас старшая кошка до сих пор так и воспринимает Зойку. А вот котик 10ти месячный сразу с ней подружился, теперь бесятся вместе и дома и в саду.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


22.08.2014, 15:02
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Тат&Яна писал(а):
Цитата:
сегодня "заигрывал" со старшей кошкой (жаль, не успела снять на видео), а она на диване лежала и свысока так смотрела, мол, "что это ещё за чудо такое тут скачет?!


У нас старшая кошка до сих пор так и воспринимает Зойку. А вот котик 10ти месячный сразу с ней подружился, теперь бесятся вместе и дома и в саду.

Эх, я вот тоже лелею надежду, что хотя бы кот и младшая киса подружатся с Лаки... Пока что кот относится очень настороженно, а младшая при виде Лаки орёт дурниной (она вообще трусиха, хотя со старшими дерётся иногда) и убегает со скоростью урагана. :sad: Старшая-то у нас вообще одиночка, она и других кошек не жалует особо, хотя в целом мирная, не дерётся, не выказывает недовольства, просто уходит, когда достают, так что с её стороны можно надеяться только на нейтралитет. :D

_________________
Изображение
Изображение


22.08.2014, 20:54
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Возник у меня такой вопрос. У Лаки лоток, в который вниз кладётся пелёнка (причём тонкая, не такая, как в аптеке) и сверху плотно закрывается "ободком", чтобы дитё пелёнку не могло вытащить и погрызть. Но если случается счастье, и малыш сходит в лоток по-маленькому, то больше он в него уже не сходит, приходится менять пелёнку, а удовольствие это не дешёвое... :sad: Есть ли какая-то альтернатива пелёнкам? И ещё, получается, если, скажем, щенок в вольере, то он опять будет ходить мимо лотка, если туда уже пописано до этого? (Ведь не всегда есть возможность сразу увидеть "дела", например, если нужно уйти куда-то надолго).

_________________
Изображение
Изображение


22.08.2014, 22:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Я видела такие лотки.
Что туда зажать можно помимо пелёнки не знаю.
У Елены Васильевны дома лоток с решеткой, на решетке - газета.
Я для девчонок, когда были маленькими, покупала большие пелёнки 90х60.
И было их много. :lol:
Теперь и размер уменьшился, и количество сократилось.
Но мои писают на пелёнки несколько раз.
Только на сильно записанную не пойдут.
Что делать с Вашим аккуратистом, ума не приложу! Изображение

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


22.08.2014, 22:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Camille писал(а):
Есть ли какая-то альтернатива пелёнкам?

Конечно, есть! ГАЗЕТЫ


Camille писал(а):
И ещё, получается, если, скажем, щенок в вольере, то он опять будет ходить мимо лотка, если туда уже пописано до этого? (Ведь не всегда есть возможность сразу увидеть "дела", например, если нужно уйти куда-то надолго).

Я, например, меняю газеты по мере их серьёзного "загрязнения", а совсем не после каждого "пописа". :00026:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.08.2014, 22:51
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2014, 20:10
Сообщения: 886
Откуда: Щелково МО
У нас такой же лоток как У Е. В. вниз пеленку на решетку газету

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


22.08.2014, 22:59
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
hin писал(а):
Camille писал(а):
Есть ли какая-то альтернатива пелёнкам?

Конечно, есть! ГАЗЕТЫ

Вот и я уже подумываю про них. В будущем, наверное, и лоточек куплю побольше, когда малыш подрастёт, заодно со столбиком. :D

hin писал(а):
Camille писал(а):
И ещё, получается, если, скажем, щенок в вольере, то он опять будет ходить мимо лотка, если туда уже пописано до этого? (Ведь не всегда есть возможность сразу увидеть "дела", например, если нужно уйти куда-то надолго).

Я, например, меняю газеты по мере их серьёзного "загрязнения", а совсем не после каждого "пописа". :00026:

Вот не знаю, привыкнет ли Лакуша тоже ходить туда, где уже пописано... Он правда настоящий "аккуратист".

А ещё мы в лоточек приносим свои игрушки, а сегодня новая "фишка" появилась - берём из миски кусочек корма и идём кушать в лоток! :twisted:

_________________
Изображение
Изображение


22.08.2014, 23:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
В чистом лоточке и покушать можно.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.08.2014, 23:41
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2014, 20:10
Сообщения: 886
Откуда: Щелково МО
У меня Ася первым днем и первым делом уселась в лоток и там спала, и обустраивалась. А теперь... В 4 лпах мы купили этот лоток, он вместе со столбиком продается, столбик у нас лежит.


Только я не понимаю, это нормально, то чтот когда Ася ( какает((( Она крутится И в это время выходит с газеты, или лотка?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


23.08.2014, 09:45
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Аня, как сейчас у Лаки делишки с животиком? Мы же переживает за крошку...Пишите. :smile:

_________________
Изображение


23.08.2014, 10:56
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Женькин писал(а):
Аня, как сейчас у Лаки делишки с животиком? Мы же переживает за крошку...Пишите. :smile:

Да вот буквально час назад сходил по-большому, на сей раз стул нормальный, а вот вчера был ещё немного мягковат. Но теперь я запаслась "Ветомом", так что, если вдруг опять случится расстройство, буду во всеоружии.

Вот только у нас снова проблема: не хочет малыш сидеть в вольерчике! Сегодня с утра посадила его туда, ведь после сна должен бы сходить по делам. Но мне была устроена настоящая истерика с воем, писком и даже лаем. Бедняга бросался на стенки, но стоило выпустить, как тут же сходил и по-маленькому, и по-большому (естественно, на пол).
Я уже боюсь, как бы психику ребёнку не сломать... А с другой стороны, как ещё приучить ходить в лоток, да и дома иногда придётся одного оставлять, это что же, он целый день будет так жалобно пищать? :sad:

_________________
Изображение
Изображение


23.08.2014, 13:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Хорошо, что с животиком уже лучше! :D
Вот только с вольером, как мне кажется, жестковато для мальчишки...
Он ведь и так у вас в одной комнате ограничен.
Аня, если Лакушка не жует пеленку, попробуйте положить ее просто на пол, без лотка.
Я в свое время тоже напокупала всяких лотков, моя красавица наотрез отказывалась их использовать по назначению, поспать-поиграть - да, но делишки - не в какую...
Разложила просто так пеленки - сразу поняла, ЧТО на них надо делать! :wink:
У нас до сих пор туалет состоит из простой пеленки без лотка.

_________________
Изображение
Изображение


23.08.2014, 17:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB