Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 14:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Аня и Лакиан 
Автор Сообщение
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Camille писал(а):
Женькин писал(а):
Аня, как сейчас у Лаки делишки с животиком? Мы же переживает за крошку...Пишите. :smile:

Да вот буквально час назад сходил по-большому, на сей раз стул нормальный, а вот вчера был ещё немного мягковат. Но теперь я запаслась "Ветомом", так что, если вдруг опять случится расстройство, буду во всеоружии.

Вот только у нас снова проблема: не хочет малыш сидеть в вольерчике! Сегодня с утра посадила его туда, ведь после сна должен бы сходить по делам. Но мне была устроена настоящая истерика с воем, писком и даже лаем. Бедняга бросался на стенки, но стоило выпустить, как тут же сходил и по-маленькому, и по-большому (естественно, на пол).
Я уже боюсь, как бы психику ребёнку не сломать... А с другой стороны, как ещё приучить ходить в лоток, да и дома иногда придётся одного оставлять, это что же, он целый день будет так жалобно пищать? :sad:

Camille, как всякий неопытный собачник, вы наступаете на грабли, которые были уже "утоптаны" до вас давным- давно! А именно - ВЫ ДЕЛАЕТЕ ОШИБКУ, ОТНОСЯСЬ К ВАШЕМУ ХИНЧИКУ, КАК К ЧЕЛОВЕКУ! Не забывайте, это все-таки собака. Психику вы сидением в вольере не сломаете НИКАК, а вот подобным образом вынимая его по первому "писку" добьетесь того, что ваш собак сядет вам на голову, и ес-но, забудет все хорошие манеры, которым уже был обучен в питомнике (в том числе и делать все туалетные дела на газетку).
а) Запомните - если у собаки размером с хина есть жизненное пространство хотя бы примерно с 1кв метр, то этого вполне достаточно на какой-то период времени (например, для приучения к туалету)
б) Поведение собаки, ее учеба основана на РЕФЛЕКСАХ (помните дедушку Павлова?) Посему, сразу же вынимая питомца из вольера, после того как он устроил "истерику" вы добиваетесь чего?! Правильно! Закрепления рефлекса: истерика -> добился своего. В результате не удивляйтесь, если вообще не сможете его оставить одного впоследствии. Ведь ваш щенок, находясь в вольере и устраивая там демонстрацию "свободу попугаям!", добивается тем не мифической "свободы" (это понятие существует только в человеческом восприятии), а ВАШЕГО ВНИМАНИЯ!
в) Что делать?! Все очень просто - хочет внимания?! Дайте ему требуемое... :wink: (хихихи) Только ТАК, что в следующий раз ему такого "внимания" не захочется вовсе :razz: :razz: :razz: Один из способов при подобной "истерике": быстро-быстро подбежать к клетке (к вольеру) достаточно сильно ударить по решетке (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПО СОБАКЕ!!!!) чтобы было побольше шуму, можно (да и желательно) сделать при этом "зверское" лицо, и так же быстро отбежать. :razz:

Обычно пару раз таким образом получая "внимание", собак быстро понимает - а на фих мне это надо?! и прекращает визг, писк и непотребное скакание на клетку)))

_________________
Изображение


28.08.2014, 23:19
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Аня,может покажется жестко,вот так, я этого, УВЫ, не сделала и собака
буквально сидит на шее, истерики ,как только ее покидают.( ей уже 6.5лет),можно,
конечно перевоспитывать начать :00018: (и наверное буду)
А ВАМ мой СОВЕТ. -послушайте Ольгу, она права на 1000%

_________________
Изображение


29.08.2014, 09:20
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Nochka писал(а):
Я бы сказала, что Лаки социализируется стремительно и успешно :D
Молодец, малыш! И хозяевам респект, вы очень много внимания уделяете ему. Прямо приятно заходить на вашу страничку.

Спасибо! :00051:

_________________
Изображение
Изображение


30.08.2014, 14:15
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Yaalo писал(а):
Camille, как всякий неопытный собачник, вы наступаете на грабли, которые были уже "утоптаны" до вас давным- давно! А именно - ВЫ ДЕЛАЕТЕ ОШИБКУ, ОТНОСЯСЬ К ВАШЕМУ ХИНЧИКУ, КАК К ЧЕЛОВЕКУ! Не забывайте, это все-таки собака. Психику вы сидением в вольере не сломаете НИКАК, а вот подобным образом вынимая его по первому "писку" добьетесь того, что ваш собак сядет вам на голову, и ес-но, забудет все хорошие манеры, которым уже был обучен в питомнике (в том числе и делать все туалетные дела на газетку).
а) Запомните - если у собаки размером с хина есть жизненное пространство хотя бы примерно с 1кв метр, то этого вполне достаточно на какой-то период времени (например, для приучения к туалету)
б) Поведение собаки, ее учеба основана на РЕФЛЕКСАХ (помните дедушку Павлова?) Посему, сразу же вынимая питомца из вольера, после того как он устроил "истерику" вы добиваетесь чего?! Правильно! Закрепления рефлекса: истерика -> добился своего. В результате не удивляйтесь, если вообще не сможете его оставить одного впоследствии. Ведь ваш щенок, находясь в вольере и устраивая там демонстрацию "свободу попугаям!", добивается тем не мифической "свободы" (это понятие существует только в человеческом восприятии), а ВАШЕГО ВНИМАНИЯ!
в) Что делать?! Все очень просто - хочет внимания?! Дайте ему требуемое... :wink: (хихихи) Только ТАК, что в следующий раз ему такого "внимания" не захочется вовсе :razz: :razz: :razz: Один из способов при подобной "истерике": быстро-быстро подбежать к клетке (к вольеру) достаточно сильно ударить по решетке (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПО СОБАКЕ!!!!) чтобы было побольше шуму, можно (да и желательно) сделать при этом "зверское" лицо, и так же быстро отбежать. :razz:

Обычно пару раз таким образом получая "внимание", собак быстро понимает - а на фих мне это надо?! и прекращает визг, писк и непотребное скакание на клетку)))

Спасибо Вам, Ольга, за такие подробные советы! Мне сейчас это очень нужно. Умом-то я вроде и понимаю всё, да и не хочется, ясное дело, избаловать собаку, но на практике всё оказывается сложнее, тем более, что я, как вы правильно написали, собачник совершенно неопытный. Стараемся не обращать внимания на истерики, но наш хитрюга быстро научился весьма ловко из вольера вылезать, ежели его оттуда не выпускают. Правда, каким образом, пока не поняли - нас в такие моменты в комнате нет. Про "постучать по решётке" возьму на заметку обязательно.
А с туалетом у нас пока не всё гладко - если Лаки заперт в вольере, то делает делишки в лоток, но если его оттуда выпустить, то может надуть там, где стоит. На кухне и в коридоре мы положили газетки, и через раз малыш на них ходит, когда выпускаем из своей комнаты, но пока случается, что не доносит до газет.
Гулять мы ходим уже спокойнее, но иногда садимся на попу и идти дальше не хотим, приходится вести задушевные беседы.

_________________
Изображение
Изображение


30.08.2014, 14:26
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Camille писал(а):
наш хитрюга быстро научился весьма ловко из вольера вылезать, ежели его оттуда не выпускают. Правда, каким образом, пока не поняли - нас в такие моменты в комнате нет

Гы гы гы :lol: Это я вам могу объяснить (поведать страшную хинскую тайну :shock: ) - каким образом этот мартын выползает из вольера))) Просто карабкается, как обезьян, да и перелазит через решетку :lol: :lol: :lol: У меня Тимурке перелезть через метровую (в высоту) решетку- раз плюнуть! Он и Рэмчика, гад эдакий, обучил :twisted:
Camille писал(а):
А с туалетом у нас пока не всё гладко - если Лаки заперт в вольере, то делает делишки в лоток, но если его оттуда выпустить, то может надуть там, где стоит

Вот и ДЕРЖИТЕ ЕГО ВСЕ ВРЕМЯ В ВОЛЬЕРЕ!!! НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ЕГО ПОКА ЧТО ВООБЩЕ! Просто чуть-чуть на сантиметры увеличивайте пространство вольера каждый день :wink: Вырабатывайте у собакина рефлекс - попис/покак :lol: только на газетку/лоток
Camille писал(а):
Гулять мы ходим уже спокойнее, но иногда садимся на попу и идти дальше не хотим, приходится вести задушевные беседы.

А вот это совершенно верно! :0004: Беседу с щенком, который испугался на улице, вести необходимо! Только не жалеющим тоном ("Ой, да ты мой маааленький, да не нааадо бояться!" :D ), а совершенно обычным, спокойным голосом, на тон ниже, чем обычно.

_________________
Изображение


30.08.2014, 21:40
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Yaalo писал(а):
Гы гы гы :lol: Это я вам могу объяснить (поведать страшную хинскую тайну :shock: ) - каким образом этот мартын выползает из вольера))) Просто карабкается, как обезьян, да и перелазит через решетку :lol: :lol: :lol: У меня Тимурке перелезть через метровую (в высоту) решетку- раз плюнуть! Он и Рэмчика, гад эдакий, обучил :twisted:

А-а-а, вот оно как! В принципе, я так и предполагала, что перелезает - не прыгает же! - он один раз при мне всё на стенку прыгал и лапку так пристраивал на решётку, чтобы вылезти, но при мне не решился. Но теперь всё ясно окончательно. Вот ведь хитрые бестии эти хины! :mrgreen:

Yaalo писал(а):
Вот и ДЕРЖИТЕ ЕГО ВСЕ ВРЕМЯ В ВОЛЬЕРЕ!!! НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ЕГО ПОКА ЧТО ВООБЩЕ! Просто чуть-чуть на сантиметры увеличивайте пространство вольера каждый день :wink: Вырабатывайте у собакина рефлекс - попис/покак :lol: только на газетку/лоток

Да пока стараюсь дождаться, когда сделает дела, тогда ненадолго выпускаю, но всё равно, бывает, умудрится сделать на пол или на коврик в коридоре, такое впечатление, что часть "дел" он спецом для таких случаев обретения свободы придерживает! :evil:
Только вот не знаю, как быть дальше - я не могу менять пространство вольера, поскольку он уже готовый, и как буду постепенно расширять его, ума не приложу... :sad:

Плюс Лакуша у меня очень чувствительный мальчонка, вот вчера была дома уборка, и он полдня просидел "за решёткой", естественно, были писки и визги от такой несправедливости. Так ночью у нас опять случилось расстройство желудка. Я уже заметила, что стоит нам понервничать, как у нас расстройство...

А так мы потихонечку продолжаем знакомиться с окружающим миром. Вчера, прихватив с собой мужа, пошли гулять на набережную. Лаки с увлечением "почитал" немного собачьих новостей на дереве и парочке урн. :mrgreen: Нам попадались другие собачники, но сплошь с большими собаками, так что мы старались уйти подальше, но если собака была более или менее близко, наш малыш старался за нас спрятаться (а я-то боялась, что будет рваться познакомиться). Зато при виде компании из трёх маленьких детей, двое из которых очень заинтересовались Лакушей, он сразу же начал им демонстрировать, какой он красивый, весёлый и игривый - прыгал, вилял хвостиком, приглашал деток дружить и вместе играть. :D
А когда уже были дома, в нашу комнату зашла младшая кошка (с появлением Лакиана она перестала заходить к нам, но вчера случился небольшой прогресс - сама зашла и сидела довольно долго). Я сначала закрыла Лаки в вольер, чтобы кошка не перепугалась, а когда она поняла, что никто её не съест, выпустила мелкого. Ой, что тут началось! Сначала Лаки попробовал подойти поближе, но Таша на него зашипела, просто предупредила, мол, "лучше не надо". Так Лаки отбежал на безопасное расстояние, и давай выпендриваться! Он и прыгал, и хвостом махал так, что тот чуть не отрывался, и попой крутил, и даже - о ужас! - лаял! :mrgreen: Таша на это дело смотрела настороженно, но не убегала, а уж Лаки-то всего себя показал. Такой забавный чудик! :00051: Удалось частично заснять на видео, но самые интересные моменты были как раз тогда, когда не снимала. Кстати, обнаружила, что Лаки, точно так же, как наш кот Тима, не любит, когда его снимают на видео (с фото попроще, когда удаётся поймать его в состоянии покоя). Вот он играет, бесится, берёшь телефон или планшет, начинаешь снимать - всё, игра прекращается, подозрительный взгляд в объектив и всё...

А сегодня на улице сыро, но я решила всё равно выйти с малышом ненадолго. Бедняге не нравилось, что под лапками неуютно, а потом и вовсе всё расклеилось - навстречу нам попался дядька с собакой, намного больше Лакушки (в породах я плохо разбираюсь, может, это даже ещё щенок был). Лаки вжался в мои ноги, а я от греха подальше взяла его на руки - собака-то может и добрая, но пасть-то - ого-го. На хозяйских руках в малыше проснулся храбрец, и он обрычал и облаял наглого пса, прижимаясь к хозяйке, а псина испачкала мне все джинсы, пытаясь достать до Лаки. Хозяин всё сокрушался, что его питомцу не дали познакомиться, вместо того, чтобы подозвать собаку к себе. После этой встречи у Лакуши совсем испортилось настроение - всю оставшуюся прогулку он жалобно пищал и жался ко мне, даже не обращал внимание на обычно очень интересующих его велосипедистов. :cry:

_________________
Изображение
Изображение


02.09.2014, 14:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Цитата:
а псина испачкала мне все джинсы, пытаясь достать до Лаки. Хозяин всё сокрушался, что его питомцу не дали познакомиться, вместо того, чтобы подозвать собаку к себе.

Camille, разделение на больших и маленьких собак условное.
Оно в наших мозгах...
Есть адекватные владельцы, есть НЕНОРМАЛЬНЫЕ!
С первыми можно сосуществовать, со вторыми...лучше переходить на другую сторону улицы...
Пример.
Гуляю сегодня по лесу.
Вижу на аллее впереди большая собака - какой-то молосс.
Хозяйка берёт собаку на поводок, увидев нас.
Отхожу в сторону, придерживаю девчонок ласковым словом и вкусняшками.
Хозяйка: "Спасибо, она у меня вредная!"
ВОТ!
Я посторонилась, хозяйка, не уверенная в своей собаке, взяла её на короткий поводок...
Разошлись мирно, без крика-гама-происшествий!
Образцово-показательный случай!
Всегда бы так...

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


04.09.2014, 14:12
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Лаки вжался в мои ноги, а я от греха подальше взяла его на руки - собака-то может и добрая, но пасть-то - ого-го. На хозяйских руках в малыше проснулся храбрец, и он обрычал и облаял наглого пса, прижимаясь к хозяйке, а псина испачкала мне все джинсы, пытаясь достать до Лаки. Хозяин всё сокрушался, что его питомцу не дали познакомиться, вместо того, чтобы подозвать собаку к себе.

Такие ситуации у нас возникают часто. Я предпочитаю полагаться на слово хозяина. Если он уверен в своей собаке, пусть даже большой, то я даю возможность обнюхать мою малявку. Нормальная собака, даже с огроменной пастью, хочет всего лишь обнюхать другую собаку, а не укусить ее. Чтобы укусить, ваш Лаки должен рычать, убегать, или проделывать еще какие-то вещи, пробуждающие агрессию или охотничий азарт. В то же время, маленький Лаки, поднятый на высоту ваших рук, оказывается выше большой собаки, стоящей на земле. У собак мышление отличается от нашего, для них имеет значение не только рост в сантиметрах, но в большей степени кто расположен сверху. Тот, кто выше - тот и большой. А как он попал выше, из-за своего роста или на руках у хозяйки - это неважно.
В подобных случаях я, держа собаку на руках, даю большому псу возможность обнюхать малыша - если хозяин гарантирует спокойствие, разумеется. Пес обнюхает - и потеряет интерес. А вот пока не обнюхал, будет прыгать, тянуться и елозить лапами по вашим джинсам.

Хорошо бы научиться читать собачий язык. Вздыблена ли шерсть? Как размахивает хвост? Насколько стремительны движения и как бежит собака: стрелой по прямой, или подходит боком, глядя в сторону? Все это важные показатели агре6ссивности или, наоборот, дружелюбия.

Я согласна, что в большинстве случаев большие собаки не могут играть с нашими малышами, у них слишком все разное. Но дать обнюхаться - это нормально и правильно. Опять же, тем более, что хозяин гарантирует.

Вывод: меньше страхов, меньше паники. Не старайтесь перебдеть, тем самым вы очень мешаете социализации своего любимца и растите закоренелого трусишку. А трусость - плохой помощник. Она опасна тем, что испугавшийся пес склонен убегать, не разбирая дороги и совершать другие необдуманные поступки. Постарайтесь оценивать ситуацию спокойно и не уклоняться от контакта с теми, кто ведет себя неагрессивно.

_________________
Изображение


04.09.2014, 15:44
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Я бы еще пояснила (в дополнение к предыдущему комментарию Nochki), что подобные действия: дать большой собаке обнюхать малыша, приблизиться к вашему малышу, можно проводить только тогда, когда ВЫ САМИ СОВЕРШЕННО НЕ БОИТЕСЬ ПОДОШЕДШЕЙ СОБАКИ! Это важно! Собаки чувствуют страх - даже если вы этим не спровоцируете большую собаку на агрессию, то вашему хинчику ваш страх и ваше напряжение будет передаваться. В этом случае не важно - будет ли малыш стоять на земле или находится у вас на руках, все равно произойдет импритинг - большая собака-> напряжение-> опасность и в дальнейшем малыш будет реагировать на большую собаку соответственно.
Если вы сами опасаетесь больших собак - лучше уходите, если видите на прогулке приближающуюся к вам собаку.

_________________
Изображение


04.09.2014, 16:20
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Тамика, Nochka, Yaalo, спасибо за участие и советы!
Сама я никаких собак не боюсь, ну, разве что могу слегка струсить при виде стаи бездомных псов, но, думается мне, я не одна такая. А боюсь я только за моего малыша, мало ли, что на уме у большой (с моей точки зрения) собаки. Моя главная проблема здесь в том, что я очень плохо вижу, поэтому, когда я замечаю, что нам навстречу идёт собака, она уже совсем-совсем близко, и я просто не успеваю трезво оценить опасность (в том числе тот самый "собачий язык", о котором упомянула в своём посте Дина), так что первая реакция - мелкого в охапку от греха подальше... :???:
Хотя в четверг у нас случились аж две встречи с собаками, двумя небольшими (но больше Лаки) и одной большой. Владелицы первых двух, видя, как я подхватываю своего на руки, заверили, что их собачки мирные, и действительно, они даже подходить к моему мелкому не стали, а уж как он на них лаял и рычал! А большая собака шла с хозяйкой и коляской с грудным ребёнком, и тоже оказалась очень дружелюбной, подошла понюхаться с Лакушей, а он поджал хвост и тоже её облаял, а вот хозяйка его не испугала - к ней он подбежал познакомиться поближе. :D
В пятницу тоже встретилась нам большая собака (эх, надо начинать изучать породы собак, а то стыдно каждый раз их делить на "больших", "средних" и "маленьких" :oops: ), Лаки её тоже грозно обгавкал, а сидевшие неподалёку на лавке "весёлые" парни прокомментировали: "Маленький такой, а всё равно лает на большую собаку!".
Так что потихоньку малыш учится общаться с сородичами, но каждый раз после такой встречи начинает скулить и жаться ко мне, мол, "мамка, ну возьми-и-и меня на ручки, видишь, как мне страшно!", но злая (с точки зрения Лаки) я, конечно, не ведусь на это, пусть привыкает малыш к окружающему миру. Но вот что любопытно: вчера после большой собаки нам встретился, если не ошибаюсь, той-терьер в жилеточке. Так мой храбрец мимо него прошагал так надменно, ни лаять, ни подходить даже не стал, видимо, сразу себя "крутым" почувствовал на фоне такого маленького собрата. :mrgreen:
А вот кого Лаки, в отличие от собак, любит, так это детей. В среду к нам пришёл в гости семилетний племяш, и как же Лаки ему обрадовался, слов нет! Прыгал вокруг него, хвостиком вилял, всем видом демонстрировал счастье! А в четверг, когда мы с ним уже подходили к дому после прогулки, нам навстречу попались девочка лет, наверное, 8-9 с мамой. Ребёнок оказался просто чудом - поздоровалась, спросила, можно ли погладить собачку. Конечно же, я не могла отказать такой очаровашке, да и зная уже Лакину любовь к деткам... :roll: В общем, Лаки всего себя показал, обнимался-целовался с девочкой, оба остались чрезвычайно довольны друг другом, да и у меня, признаться, на душе сразу потеплело - уж очень я люблю вот таких вежливых, воспитанных и, главное, любящих животных, детей. :00051:

_________________
Изображение
Изображение


06.09.2014, 21:32
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Цитата:
уж очень я люблю вот таких вежливых, воспитанных и, главное, любящих животных, детей. :00051:

Эх, да кто ж их не любит! :0004: Обычно, к сожалению, все иначе... :neutral:

_________________
Изображение


06.09.2014, 22:14
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Yaalo писал(а):
Цитата:
уж очень я люблю вот таких вежливых, воспитанных и, главное, любящих животных, детей. :00051:

Эх, да кто ж их не любит! :0004: Обычно, к сожалению, все иначе... :neutral:

Вот-вот, большинство современных детей производят на меня, скорее, удручающее впечатление, так же, как и их родители... :evil: Именно поэтому я так обрадовалась той милой девочке.

_________________
Изображение
Изображение


06.09.2014, 23:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
А в наших краях детишки делятся на две примерно равные категории. Половина с визгом бежит к нам, вторая половина - с визгом - от нас.

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


07.09.2014, 11:24
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Эмоциональные израильские детки. :evil:

_________________
Изображение


07.09.2014, 12:27
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Итак, мой хинёнок всё ещё учится встречаться с собаками - облаивает, конечно, но я уже на руки не хватаю, поэтому приходится ему справляться самому со страхами. Вчера на нас издалека гавкнула большая собака, но вот что интересно - мой трусишка ничего не ответил. Наверное, уж очень грозный был лай, решил на провоцировать. :D А сегодня облаял двух мелких собачек, но уже виляя при этом хвостиком. Правда, те собачки, наверное, обиделись на лай и играть с ним не стали. :mrgreen: А ему, похоже, хотелось.

А ещё постепенно привыкает к хозяйкиному музицированию на бас-гитаре и поперечной флейте, пока боится, а на флейту даже попискивает. :sad: Надеюсь, привыкнет и будет музыкальный пёс. А то ведь у нас в семье почти все к музыке имеют отношение (хоть и всего лишь любительское, а не профессиональное). :roll:

А 7 сентября моему сладкому Лакуше исполнилось 4 месяца. :00051:

_________________
Изображение
Изображение


09.09.2014, 14:50
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Все идет по плану!
Приятно читать ваши "доклады", вспоминается пройденный путь. Вы молодец и у вас все получится. И у Лаки тоже :D

_________________
Изображение


09.09.2014, 15:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
ИзображениеЧетыре месяца позади, а дальше еще интересней, еще больше любви, понимания и счастья!Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


09.09.2014, 17:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
С четвертой косточкой Лакушу!Пусть растет здоровеньким! :00020:

_________________
Изображение


09.09.2014, 17:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB