Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 23:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Аня и Лакиан 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Ну вот, решилась-таки создать нашу с Лаки темку. :00012: Историю своего "охинения" я уже немного изложила в теме "Давайте познакомимся", ну а на нашей страничке постараюсь о Лаки рассказывать, вопросы задавать всякие (а их очень много, хоть форум и читаю, а поскольку я собачник-новичок, то иногда голова кругом идти начинает от обилия информации!), ну и фотографии показывать, по мере их появления.
Лаки нам передвали на Савёловском вокзале, возле метро, и когда Елена открыла переноску, он сидел, повернувшись ко всем спинкой и дрожал, а Елена сказала, что он ещё накануне, когда она его мыла, понял, что скоро переедет в новый дом, и загрустил. Жалко так его стало! Но вёл себя в дороге хорошо, только вот язычок высовывал, в автобусе ему, наверное, было душновато.
Дома он сразу же вызвал шок у всех наших трёх кошек: котик (он у нас кастрированный и неимоверно пугливый) распушил хвост и огромными глазами разглядывал "чудо", младшая девчонка заревновала и разобиделась (она, вроде как, любимица моя, маленькая, как пятимесячный котёнок, хотя уже взрослая, и абсолютно не ручная, кошек старших строит - ого-го!), только старшая отнеслась спокойно, а Лаки она сразу понравилась - он стал нюхать ей под хвостом и ходить за ней по пятам, в конце концов она от него запрыгнула на подоконник, излишнее внимание ей не нравится). Так до сих пор кошаки ещё к Лаки не привыкли.
Потом малыш, оказавшись в нашей с мужем комнате, где и будет жить пока, сразу же наделал кучку и лужицу, пить и кушать не стал, а когда мы сели обедать, попросился ко мне на руки, так и пришлось есть в его компании.
Только к вечеру малыш покушал и попил, ночью спал хорошо, а утром, когда муж уходил на работу, немножко поиграл с моей коллекцией мягких игрушек (теперь у него уже есть свои собственные). Вчера днём был активен, грыз резиновую овечку, бегал за кошками, а вечером ему примерили ошейник, и он разобиделся и улёгся спать, да так крепко, что я даже испугалась, не заболел ли, потому что во сне даже не сопел... Ну, когда проснулся, подержали на ручках, вроде "отошёл", хотя, наверное, дело и не в ошейнике было, а в том, что устал он за день, не спал ведь совсем днём.
От стресса у него даже стул пока жидковат, но, надеюсь, скоро в норму придёт, Елена Васильевна вот велит не паниковать. Вот обработаем "Барсом" и пойдём осваивать улицу. Лоточек и пелёнки мы пока игнорируем, дела справляем там, где хотим, а отследить, когда соберётся что-то сделать (чтобы перенести на лоток), сложно, он очень быстро всё делает, как правило, когда замечаю неладное, "дело" уже на полу. Ну, "туалетную" тему я тут перечитала вдоль и поперёк не один раз, так что понимаю, что так будет ещё долго, и нужно просто набраться терпения. Хотелось бы, чтобы мальчик дела умел и дома в положенном месте справлять, а не только на улице.
А вообще сложно собрать в кучу мысли, пока ещё столько эмоций от общения с Лаки, что они просто зашкаливают! :00051:

_________________
Изображение
Изображение


21.08.2014, 14:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2014, 20:10
Сообщения: 886
Откуда: Щелково МО
Молодцы что создали веточку!!! Привет Лаки и Анна. Рады приветствовать в своей уютно ветке- домике!!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


21.08.2014, 16:13
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Очаровательный хиноребенок! Он еще станет любимым товарищем всех ваших кошек, о двуногих домочадцах и не говорю. :00012:
Цитата:
а когда мы сели обедать, попросился ко мне на руки, так и пришлось есть в его компании.

Вы смотрите, привычка к таким вещам возникает мгновенно. Раз на ручки взяли, два взяли - а на третий он уже будет уверен, что так было всегда. Лучше приучить его прямо сейчас, что когда вы едите, вам не до собаки. Иначе нос и лапы в вашей тарелке вам обеспечены. Надеюсь также, что вы морально крепки и способны ничем не угостить зверика со стола. Скажите, а кошки у вас ходят по обеденному столу, когда вы едите?

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


21.08.2014, 16:24
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Jane, спасибо! :00023:

Цитата:
Вы смотрите, привычка к таким вещам возникает мгновенно. Раз на ручки взяли, два взяли - а на третий он уже будет уверен, что так было всегда. Лучше приучить его прямо сейчас, что когда вы едите, вам не до собаки. Иначе нос и лапы в вашей тарелке вам обеспечены. Надеюсь также, что вы морально крепки и способны ничем не угостить зверика со стола. Скажите, а кошки у вас ходят по обеденному столу, когда вы едите?

На самом деле, всё не так страшно - было это единственный раз, в первый день, теперь во время трапез Лаки тихо и спокойно возлежит рядом с табуретом или под столом. К счастью, за один раз у него не закрепилась привычка к таким "привилегиям", да и я бы уже не позволила. А со стола, конечно, ничего не даю и давать не буду - читала много на тему статуса собаки в доме, а поскольку хочу, чтобы мой мальчик был воспитанной собакой, то и стараюсь делать всё, "как надо". :D Да и нельзя же их кормить тем же, что едим мы. Он у нас сухой корм кушает, который рекомендовали.
Кошки по столам не ходят, конечно. :roll: Предыдущая моя киса, прожившая с нами 17,5 лет (я до сих пор плачу по ночам иногда, вспоминая её, хотя она убежала на Радугу 8 лет назад) - та была настоящим зверем во всех смыслах, вот она могла запросто стащить со стола что-нибудь, но, конечно, тоже не на наших глазах - выжидала подходящий момент, и тут как тут. :cool:

_________________
Изображение
Изображение


21.08.2014, 17:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Да,здорово,что у Вас появилась своя тема :0004:
Так долго ждали малыша,что теорию ,было время выучить :D
НО,жизнь и реальность сложнее. Терпения и еще раз терпения.
А мы будем ждать фото и рассказов с нетерпением :00012:

_________________
Изображение


21.08.2014, 17:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Анна, поздравляю с обретением хиносчастья в лице нашего младшего братика Лаки!
Всегда будем рады ответить на вопросы.
По поводу туалета - если Вы находитесь дома - это проще, для начала ограничьте Лаки территорию. Пусть в загоне он проводит время, когда Вы его не бдите. И выпускайте из загона под контролем (желательно, когда он там совершит туалетные дела. Через некоторое время (как бы время подошло опять ему что-то делать, отнесите его в загон. и так чередуйте... загон-свобода.
Работающим труднее приучать, а так он довольно скоро приучится. Мне с малым моим меньше 2 недель понадобилось. А вот при рабочем варианте с Кичи до 1,2мес мучилась.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


21.08.2014, 18:44
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Женькин писал(а):
НО,жизнь и реальность сложнее. Терпения и еще раз терпения.

Да, вот уж точно, что реальность сложнее, да и терпение пригодится. :D Но пока малыш вполне адекватно себя ведёт: со стола не попрошайничает, в двери первыми нас пропускает, ночью спит. Ну, а туалет в лоточек - дело наживное.
Но вообще-то я дико боюсь упустить что-то важное в воспитании, поэтому благодарна буду за любые советы "бывалых" хиноманов. :00012:

Natfine писал(а):
Анна, поздравляю с обретением хиносчастья в лице нашего младшего братика Лаки!
Всегда будем рады ответить на вопросы.
По поводу туалета - если Вы находитесь дома - это проще, для начала ограничьте Лаки территорию. Пусть в загоне он проводит время, когда Вы его не бдите. И выпускайте из загона под контролем (желательно, когда он там совершит туалетные дела. Через некоторое время (как бы время подошло опять ему что-то делать, отнесите его в загон. и так чередуйте... загон-свобода.
Работающим труднее приучать, а так он довольно скоро приучится. Мне с малым моим меньше 2 недель понадобилось. А вот при рабочем варианте с Кичи до 1,2мес мучилась.

Наталья, спасибо! Кстати, очень приятно иметь таких родственников. :00051:
Вот я уже и сама задумываюсь про загончик. Муж советует не паниковать пока, щенок у нас всего два дня, а я боюсь, что если запустить это дело, то потом и не приучишь. Пока он у нас и так в одной комнате обитает, но она для него один большой туалет, а уж если попадает в родительскую комнату или на кухню, то "дела" там обеспечены.

_________________
Изображение
Изображение


21.08.2014, 18:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Цитата:
а я боюсь, что если запустить это дело, то потом и не приучишь.

вот вот! поэтому и не надо ждать.
в продаже есть загоны - стоят 3,5тыщ - милое дело!!!
я еще под позолоту взяла - красавец!!!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


21.08.2014, 19:03
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Natfine писал(а):
Цитата:
а я боюсь, что если запустить это дело, то потом и не приучишь.

вот вот! поэтому и не надо ждать.
в продаже есть загоны - стоят 3,5тыщ - милое дело!!!
я еще под позолоту взяла - красавец!!!

Надо будет прямо завтра добраться до "4 лап" и посмотреть, что у них там есть в наличии из загонов. Да и удобно, если куда-то надо уйти, и нельзя взять с собой Лаки, можно безбоязненно оставить его в загончике, а то я так боюсь за него, он же такой маленький и хрупкий... Меньше котяры нашего (хотя Тимофей всё равно его боится).

_________________
Изображение
Изображение


21.08.2014, 19:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
Поздравляем Вас, Аня, с приобретением Хиносчастья!!! :00020:
Какой симпатяга Лаки! :0004:
Все-таки не устояли родители под натиском обаяния наших хинов! :mrgreen:
Гип-гип-Ураааа!!!!!
Удачи вам в познавании друг друга!

Будем с удовольствием заходить на вашу страничку и наблюдать, как растет малышонок. :00012:
Теперь у вас начался новый жизненный виток - жизнь с собакой и не просто с собакой - Хином!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

_________________
Изображение
Изображение


21.08.2014, 19:45
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.2013, 16:27
Сообщения: 652
Откуда: Германия
:D Моего кошарика тоже Тимофей зовут! :wink:

_________________
Изображение
Изображение


21.08.2014, 19:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Аня,вот ссылка на небольшую клеточку (но и не тесную).т.к. помню,что у Вас мало места в квартире....
http://magizoo.ru/catalog/827/6854/
У нас был вольер из 8 секций, но он требует места... (но складывается и убирается потом)
Типа вот такого http://magizoo.ru/catalog/745/5323/
Посмотрите размеры ,может что то подойдет! :D

_________________
Изображение


21.08.2014, 20:00
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Женькин писал(а):
Аня,вот ссылка на небольшую клеточку (но и не тесную).т.к. помню,что у Вас мало места в квартире....
http://magizoo.ru/catalog/827/6854/
У нас был вольер из 8 секций, но он требует места... (но складывается и убирается потом)
Типа вот такого http://magizoo.ru/catalog/745/5323/
Посмотрите размеры ,может что то подойдет! :D

О, Евгения, спасибо огромное, посмотрю обязательно! А места у нас и правда маловато, так что при выборе придётся из этого исходить...

_________________
Изображение
Изображение


21.08.2014, 20:07
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Smile писал(а):
Поздравляем Вас, Аня, с приобретением Хиносчастья!!! :00020:
Какой симпатяга Лаки! :0004:
Все-таки не устояли родители под натиском обаяния наших хинов! :mrgreen:
Гип-гип-Ураааа!!!!!
Удачи вам в познавании друг друга!

Будем с удовольствием заходить на вашу страничку и наблюдать, как растет малышонок. :00012:
Теперь у вас начался новый жизненный виток - жизнь с собакой и не просто с собакой - Хином!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Спасибо! Будем с Лаки стараться сделать нашу тему интересной. :00012:

Здорово, что наши котики тёзки. Я читала Вашу тему и смотрела фотографии, Ваш киса просто красавец, настоящий аристократ! Мои-то все "дворяне", хин у меня первое породистое животное...

_________________
Изображение
Изображение


21.08.2014, 20:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2012, 22:50
Сообщения: 392
Откуда: Riga, Latvia
Поздравляю с обретенным хиносчастьем! Лаки красавец. Ждем рассказов и фото. :D

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


21.08.2014, 20:18
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Kristinaj писал(а):
Поздравляю с обретенным хиносчастьем! Лаки красавец. Ждем рассказов и фото. :D

Спасибо! За фото надо в самое ближайшее время взяться, а то ведь детки быстро растут...

_________________
Изображение
Изображение


21.08.2014, 20:45
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2014, 21:56
Сообщения: 83
Откуда: Дубна, МО
Хотела, кстати, высказать отдельную благодарность всем хиноманам за темы о ваших любимцах, я уже многие прочитала, смотрю ваши фотографии и видео и получаю море удовольствия, у всех такие очаровательные хинчики. :00051:

_________________
Изображение
Изображение


21.08.2014, 20:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
И мы всей честной компанией Вас поздравляем с маленьким хиносчастьем. Честно сказать, вырастила четырех собак в квартире без всяких загончиков, просто пару недель четко следили за ребятенком и на пеленку, не ругаясь, но настойчиво, и хвалили на пеленке.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


21.08.2014, 21:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB