Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 04.06.2024, 08:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
"ТРИ ЛЕНЫ" - истории про людей и хинов 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:D Прошла Евразия 2009!

Поздравляем ТРЕХ ЛЕН с ОТЛИЧНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ!

Успех их питомников подкреплен ГОДАМИ КРОПОТЛИВОЙ РАБОТЫ с породой. Результат - заслужен!

Лены - вспомните - а как проходила ВАША ПЕРВАЯ ЕВРАЗИЯ?
Много ли изменилось с тех пор в проведении этой знаменитой выставки , изменились ли отношения людей к породе\в породе\.
Судьи , эксперты - все что можно и стоит рассказать.
Что - то может быть запомнилось на всю жизнь.

Ведь когда-то и Вы волновались так же как новички - ЗАВТРА У ВАС БУДЕТ ПЕРВАЯ ЕВРАЗИЯ! Как это было?

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


02.03.2009, 22:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Лены - надо добавить в ПОЧЕТНУЮ КНИГУ ХИНОМАНИИ - ОМИКУДЗИ ИЗБРАННАЯ БУДДОЙ! :shock: :lol:

Пусть , пока виртуальная - ПОЧЕТНАЯ КНИГА соберет в себе всех САМЫХ ЛЕГЕНДАРНЫХ СОБАК , отдавших в буквальном смысле частицу себя породе!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


03.03.2009, 12:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Самое сильное впечатление от моей первой Евразии (1999 г.) - это то, что Лена Шевченко привезла мне туда моего Нюрочку - Хин Сатори Манэку! Это был неземной щенок - одни глаза и голова!!!! После того, как я взяла его в руки - Евразии уже не помню :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.03.2009, 12:29
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
ЮФФО писал(а):
Лены - надо добавить в ПОЧЕТНУЮ КНИГУ ХИНОМАНИИ - ОМИКУДЗИ ИЗБРАННАЯ БУДДОЙ! :shock: :lol:

Пусть , пока виртуальная - ПОЧЕТНАЯ КНИГА соберет в себе всех САМЫХ ЛЕГЕНДАРНЫХ СОБАК , отдавших в буквальном смысле частицу себя породе!

Омикудзи писал(а):
Самое сильное впечатление от моей первой Евразии (1999 г.) - это то, что Лена Шевченко привезла мне туда моего Нюрочку - Хин Сатори Манэку! Это был неземной щенок - одни глаза и голова!!!! После того, как я взяла его в руки - Евразии уже не помню :lol:

Вот Нюрка как раз и стал впоследствии отцом Яны (Омикудзи Избранная Буддой).

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.03.2009, 14:11
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Лена Шилова - такие моменты НА ВСЮ ЖИЗНЬ!
Вот точно - надо эту ПОЧЕТНУЮ КНИГУ начать! \все знаменитые собаки не из воздуха берутся! за ними стоит серьезная племенная работа.и возникновение одной замечательной для породы собаки ведет к появлению будущих поколений\.
Вы не против? Я понимаю это есть в сайтах питомников.
Но в рамках Хиномании - есть возможность\особенно в этой теме!\ собрать информацию вместе.
И просто выразить тем самым уважение ЛЕГЕНДАРНЫМ СОБАКАМ.
Вспомнить их.
А если честно - это вообще ОЧЕНЬ интересно!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


03.03.2009, 15:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Эту почетную книгу могут открыть такие замечательные хины, как Айкен Гетин Сакуратера и Ямато Ямагути. Про них лучше расскажет Лена Шевченко (она до сих пор отлынивает от этой темы). Эти собаки есть в родословной многих выдающихся российских хинов.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.03.2009, 15:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да Лена - САМЫЕ ПЕРВЫЕ ХИНЫ! Мы все им обязаны!

Я думаю Елена Викторовна не обидится на нас.Хотя по ходу этого составления без нее не обойтись!

Ямато Ямагути\Гутя\ - "русская царица" - так ее звали иностранцы за гордый характер.

Айкен Гетин Сакуратера - первый российский чемпион Мира.

Хин Сатори Зю Хи - Пух! Сын Айкена и внук Гути. Я знакома с Пухом\по другому и не скажешь! :wink: \ - это такой интеллигент!
В его глазах можно прочесть все что скажет благородный хозяин гостю: "Как Вам у нас? Не слишком ли я назойлив? Соблаговолите меня погладить , любезнейшая!"

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


Последний раз редактировалось ЮФФО 03.03.2009, 15:37, всего редактировалось 1 раз.



03.03.2009, 15:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну Гутя, кстати тоже Чемпионка Мира и тогда же, когда и Гичик, на том же Чемпионате мира... Думаю, что эта ветка должна быть отдельной с фотографиями и комментариями заводчиков

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.03.2009, 15:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2009, 18:59
Сообщения: 652
Откуда: Казахстан
Сообщение 
Действительно,было-бы очень интересно узнать о выдающихся представителях в породе.Есле можно,то с фотографиями.Еще было-бы интерестно узнать какие черты они передают своим потомкам (экстерьер,характер).


03.03.2009, 15:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Ой, а у Яськиной бабушки со стороны мамы приставка к имени Сакуратера


03.03.2009, 16:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Яся - если Вам интересно - спросите лучше заводчиков про приставку - чтобы избежать путаниц.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


03.03.2009, 17:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Да я так) для себя) просто вспомнила) мы ни на что не претендуем :smile:


03.03.2009, 18:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Яся, Сакуратера может быть просто частью имени, а не приставкой. Если бы знать родословную вашей девочки...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.03.2009, 18:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Яся! Ну при чем тут претендуем или нет! Ведь Елена Викторовна писала , что Колесник\вроде\ , давно взял хинов из ее питомника и в ваших краях занимался некоторое время этой породой.Потом его дочь немного поддержала его , но спустя время отошла от породы.И вот со стороны Колесника вроде как хины закончились.Кто продолжил уже неизвестно.Это я в инете нашла. :shock: Так что какие-то предки вполне могут быть общие!Просто потом уже не вели упорядоченных записей и возможно не следили за породной линией.

А вот посмотрите - как жаль , что так происходит!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


03.03.2009, 18:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Жаль, безусловно...
если бы да кабы :smile:


03.03.2009, 18:31
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
А я и не помню, какая Евразия для меня была первой, для меня ТОГДА она была обычной рядовой выставкой и приводила я на нее только своих домашних собачек.
Первая Евразия, которая мне, наконец, запомнилась - была Евразия-1995. У меня сохранился даже диплом с этой выставки. Присутствовало на ней всего несколько человек, из которых я отлично запомнила только Алевтину Семеновну Ибрагимову. Выставку я запомнила только потому, что в ночь накануне одной из моих собак (Сямочке) стало плохо - эклампсия. Рано утром я купила в аптеке нужные препараты и сделала Сяме все уколы, потом оставив щенков на грелке мы отправились выставлять тогда еще юниорку Пусю (Тато Икко Шармэ). Сяму на всякий случай мы повезли с собой. В момент, когда мы были на выставке, Сяма лежала у нас в машине. На выставке мы провели не больше 20 минут, выставив Пусю и получив все Ц.У. от Алевтины Семеновны, мы немедленно уехали домой.
Так что запомнилась мне не сама Евразия, а ситуация в тот день.

Уже не знаю и когда, но постепенно я привыкла к Евразиям и хожу НА КАЖДУЮ, даже когда никто у меня туда и не записан. Хожу просто ПОСМОТРЕТЬ, у кого и кто появился новенький и достойный. :roll:

И вот в последние пару лет мои собаки начали выигрывать! :D Это дети Яны - Омикудзи Избранная Буддой. Именно она мне принесла удачу. Теперь для меня Евразии поменяли смысл, теперь только я волнуюсь, переживаю, готовлюсь. Теперь все по-другому. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.03.2009, 19:16
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Лена \ hin \ - вот она - СУДЬБА!
Первая Евразия - \запомнилась ситуация в тот день\ - беспокойство за щенят! И сколько хино-детей с тех пор ты вырастила! Сколько их появилось на свет - САМАЯ НАСТОЯЩАЯ МАМА для хинов!

А Избранная Буддой - избрала тебя!

Еще одно доказательство - многое\почти все\ решает преданность породе , умение радоваться не только своим успехам , порядочность , вера в себя и в свое дело!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


03.03.2009, 19:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
"Своего дела" у меня тогда тоже не было, были просто собачки. Я знала, что собачки хорошие и мои руководители клуба ПРОСИЛИ, чтобы я с ними появлялась на выставках. :D
Щенков мы рожали регулярно, но мыслей о создании своего питомника у меня тоже не возникало.
И вот только в 1998 году, когда я пошла учиться на кинолога и страстно увлеклась учебой, Жанна Михайловна Константинова (тогда председатель клуба "Зоосфера"), прямо взяв меня за руку, отвела в РКФ для того, чтобы я открыла свой частный питомник. Спасибо ей огромное за это! :000112: Как раз в тот год Жанна сообразила открыть Национальный Клуб Породы и именно поэтому активно толкала заводчиков на оформление питомников, ей нужны были "голоса" ее почитателей, чтобы встать на пост Президента НКП. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.03.2009, 22:21
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB