Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26.04.2024, 18:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Кто вы, заводчики? (интервью с заводчиками хинов) 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Мне кажется что Pacatus потряс наш.....голый энтузиазм :!: :lol: :lol: :lol:

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


24.10.2007, 20:15
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007, 21:21
Сообщения: 12
Сообщение 
Снимаю шляпу!Девченки,энтузиасты породы вызывают в народе тока восторг и обожание!Люблю и уважаю!Восхищакюсь!Сама люблю по :roll: роду!


25.10.2007, 22:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
Незнаю в этой ли ветке задать вопрос?
:?: Меня поставили сегодня в тупик. :shock: Сообщили что у нас в Омск привезли Б/р девочку из питомника "Парима(или Паримма)". Я считала,что знаю все известных заводчиков. :sad: Было дабавлено "очень известный и хороший питомник". Вот хочу исправить брешь в своих знаниях. Да,якобы из Питера. Подскажите,плиз,адресок.


04.11.2007, 18:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Да, есть такой питомник в Питере -Паррима-Арих вл.Елена Соколова.
С собачек этого питомника начинала г-жа Ковалевская.
Елена частый гость на этом форуме.


04.11.2007, 19:26
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
hunterlara писал(а):
Да, есть такой питомник в Питере -Паррима-Арих вл.Елена Соколова.
С собачек этого питомника начинала г-жа Ковалевская.
Елена частый гость на этом форуме.

Спасибо.Надаже как это так пропустила. :sad: Обязательно зайду на сайт питомника. Я так поняла у него многолетняя работа с хинами.


04.11.2007, 21:57
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2007, 19:05
Сообщения: 50
Откуда: Omsk
Сообщение 
Анна писал(а):
Мне кажется что Pacatus потряс наш.....голый энтузиазм :!: :lol: :lol: :lol:

Да, нет, многоуважаемая Анна…. Дело не в этом…. :oops: Меня немного (если можно так выразиться) шокировало…. отношение человека к собаке....
Месяц "переваривал"... Конечно, преданость своему делу достойно похвалы, но когда ради этого "перешагивают" через... людей...

Оставляю ссылку... почитайте...
http://www.pravoslavie.ru/polemika/050912005306

Я даже себе "приписку" сменил...

_________________
«Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
М. Скотт


24.11.2007, 20:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Pacatus писал(а):
Месяц "переваривал"... Конечно, преданость своему делу достойно похвалы, но когда ради этого "перешагивают" через... людей...

Оставляю ссылку... почитайте...
http://www.pravoslavie.ru/polemika/050912005306

Я даже себе "приписку" сменил...

:shock: :shock: :shock: Pacatus, что с вами? :shock:
Вроде взрослый человек, а выводы из "религиозной" статьи с сектанским уклоном малограмотного автора делаете как малый ребенок. :shock: Очень странно... Вы здоровы?

Через каких людей перешагивают наши заводчики по-вашему? Ответьте уж, пожалуйста, не томите. :roll:

Статью я тоже прокомментирую, только выберу немного времени для этого - она большая и уж очень мутная. Непонятно, что хотел сказать в ней автор. Видимо то, что все собаки должны жить во дворе, а не в квартире. Но автор забыл, что человечество много-много веков специально выводило декоративных собак именно для того, чтобы они жили "на подушках" и только!
А сравнивать "голодающих детей разбомбленной американцами дикой Африки" и процветание питомников декоративных собак (ну, думаю вы именно поэтому дали эту ссылку :wink: ) - дык просто, простите, идиотство. :oops:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.11.2007, 22:11
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2007, 19:05
Сообщения: 50
Откуда: Omsk
Сообщение 
Ну, во-первых, я православный, в крайнем случае пытаюсь, по мере того как Бог дает. Во-вторых, меня покоробила судьба «брошенных» мужей :wink: , но думал Вы как-то отреагируете, получиться, что-то наподобие телепередачи «Бабий бунт»… А я не хочу спорить на эти темы, здесь Истина одна… Конечно, человечество изменило многое, есть ручные собачки, мне тоже нравиться, но собачка все-таки не на первом месте…
Вас это удивило? :smile:

_________________
«Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
М. Скотт


24.11.2007, 23:53
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Pacatus писал(а):
... меня покоробила судьба «брошенных» мужей :wink: ,

Но а разве намного меньше "брошенных мужей" у несостоявшихся в любимом деле дам, в том числе и кинологов? :shock: Я лично уверена, что ГОРАЗДО больше. :wink:
Скажу больше, что если уж муж и семья "принимают" подобное увлечение своей дамы, то и семья получается намного более интересная и крепкая, чем с простой "посудомойкой" (рекламу смотрели? :lol: ), тогда в семье питомник - это общее семейное дело.

Pacatus писал(а):
... А я не хочу спорить на эти темы, здесь Истина одна…

Конечно, одна, только у каждого своя. :wink:

Pacatus писал(а):
... Конечно, человечество изменило многое, есть ручные собачки, мне тоже нравиться, но собачка все-таки не на первом месте…
Вас это удивило? :smile:

Ну с чего вы взяли, что у меня, например, мой сын на втором или пятом месте после собак??? :shock: Просто намного лучше (и легче), когда твои близкие тебе СОЮЗНИКИ, а не "противоборствующая сторона".

Ну а вы, кста, способны выставить на улицу свою собаку, если жена этого потребует (типа собака на дворе должна жить)?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


25.11.2007, 00:20
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2007, 19:05
Сообщения: 50
Откуда: Omsk
Сообщение 
Pacatus писал(а):
... А я не хочу спорить на эти темы, здесь Истина одна…
hin писал(а):
Конечно, одна, только у каждого своя. :wink:
А вот это от лукавого... :smile: Истина - одна. Только никому не нравиться... по греховности...вот он и нашептывает в оправдание.
hin писал(а):
Ну с чего вы взяли, что у меня, например, мой сын на втором или пятом месте после собак??? :shock: Просто намного лучше (и легче), когда твои близкие тебе СОЮЗНИКИ, а не "противоборствующая сторона".
Во-первых, речь, тем паче, не о родственниках. Ибо: -"И если вы приветствуете только родственииков ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и грешнки?"(Матф.5:47)
Во-вторых, страшное, простое слово "противоборствующая" (почти враг).

Всё, всё.... :smile: :smile: Простите, немного не в тему форума... :smile:

P.S. :lol: Хотя, в прочем, если "истину" рассматривать как Стандарт японрского хина, .... в любую сторону кому как выгодно... :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
«Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
М. Скотт


19.12.2007, 21:15
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Pacatus писал(а):
А вот это от лукавого... :smile: Истина - одна. Только никому не нравиться... по греховности...

Ага... :wink: :razz:


Pacatus писал(а):
Во-первых, речь, тем паче, не о родственниках. Ибо: -"И если вы приветствуете только родственииков ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и грешнки?"(Матф.5:47)

Да вроде как раз о семье разговор был... :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


19.12.2007, 22:09
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Перечитывала статьи в форуме и набрела на эту ветку... БРЕД какой-то в последних сообщениях Pacatus, мухи и котлеты - в одну кучу... Причем здесь религия? Если человек ОЧЕНЬ религиозен у него своя цель в жизни и вообще образ жизни другой... Нам как-то религиозными изысканиями заниматься некогда. Очень повеселил рвущийся наружу мужской шовинизм - "судьба «брошенных» мужей", "Бабий бунт"... Муж (жена) это не вещь, которую бросил или поднял, речь выше шла о том, что если два живущих вместе человека не разделяют увлечений и желаний друг друга, если один из них должен ломать свою жизнь в угоду другому (почему-то считается, что это должна быть женщина), то нет никаких причин продолжать дальнейшую совместную жизнь! Если я должна отказаться от любимого дела, от собственных желаний ради сохранения мужа, зачем ЭТО сохранять????
И еще, в посланиях Pacatus явно прослеживается возмущение мыслью, что можно предпочесть собак людям! Какой кошмар! А почему собственно уважаемый Pacatus решил, что он более ценное и необходимое для природы творение, чем собака? Собака более беспомощна и беззащитна, ей в первую очередь нужны забота и любовь, В ПЕРВУЮ! А не обиженным мужьям. Если мужчина сильный и самодостаточный человек, он сам в первую очередь заботится о более слабых, а не требует капризно внимания к себе любимому! Есть замечательное выражение - чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак! И есть за что! А что касается христианских ценностей... вспомните костры инквизиции. Такое "совершенное" божье создание, как человек додумался до изощренного уничтожения себе подобных массово, вспомните историю войн, концлагерей, атомных бомбежек...а изгаженная экология, а уничтожение животного мира целыми видами! и все это вовсе не в целях добычи пропитания...И это - вершина Мироздания??? А может это мания величия? Человек такой же биологический вид на Земле, только ведет себя как мерзкий сосед в коммунальной квартире. И если человеку дан разум, то лучше использовать его не на возвеличивание себя любимого (и уж точно не на поиски более совершенного пути истребления всего живого на земле) а поучиться у тех же собак любви и благородству. Так что скромнее надо быть. И не приходить в ужас, что кто-то может любить собак больше, чем людей и даже (о, ужас!) мужей! Мои мужчины (муж и сын) например, считают в порядке вешей, что сначала заботятся о слабых (собаках), их в первую очередь кормят, лечат, им достается больше ласки и заботы. И ЭТО НОРМАЛЬНО! Я горжусь ими, они Настоящие мужчины, и им знакомо чувство ответственности, они не прячутся за псевдохристианскими изречениями, пытаясь выторговать себе привилегии!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.04.2008, 17:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Мы любим не за что то, а вопреки всему!


04.04.2008, 14:51
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
....

А почему собственно уважаемый Pacatus решил, что он более ценное и необходимое для природы творение, чем собака?

Если мужчина сильный и самодостаточный человек, он сам в первую очередь заботится о более слабых, а не требует капризно внимания к себе любимому!



Лена, БРАВО!
:0004:

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


07.04.2008, 02:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2008, 19:28
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Сообщение 
А скажите, дорогие заводчицы... Изображение а нельзя ли когда-нибудь к вам напроситься в гости? :roll:
мы с мамой поняли, что нам очень хочется посмотреть на вас, на ваших собак и питомники :000134:

и на выставку какую-нибудь московскую мы к вам обязательно придем познакомиться с форумчанами и прочими хиноманами! :smile:
(если придем с Хирусей - дадите нам орден "хинский богатырь"? или хотя бы первое место в построение по росту? :00056: )

_________________
Изображение


20.07.2008, 22:37
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Ksen писал(а):
А скажите, дорогие заводчицы... Изображение а нельзя ли когда-нибудь к вам напроситься в гости? :roll:

Добро пожаловать в любое время! :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


20.07.2008, 23:00
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2008, 19:28
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Сообщение 
hin писал(а):
Добро пожаловать в любое время! :D

спасибо! :D
но вы ведь сейчас на даче? а мы безмашинные... а как в Москву вернетесь - говорите - мы обязательно приедем! :smile:

(Лен! а подскажите, что мне с этим бармалеем делать-то? :???: )

_________________
Изображение


20.07.2008, 23:07
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Конечно приезжайте. Если вас не смущает отсутствие стильного ремонта и идеального порядка, то добро пожаловать. Я вернусь в Москву после отпуска во второй половине августа...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


21.07.2008, 15:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB