Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 22:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Содержание племенной суки 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 18.03.2006, 13:02
Сообщения: 9
Откуда: usa, california
Лена, спасибо за сайт. Я из Калифорнии. Оба моих хина в порядке. Проблема одна- Тайка после родов облезла и стала совсем безшерстная. Утром и вечером собираем куски ее шерсти. :( :( Барон по прежнему- барон- красивая , роскошная шерсть. :P Ваши предложения по улучшению шерсти. А как картинки вставить?


18.03.2006, 13:11
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Привет, Галина!
Как вставить фотки написано вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=4

А то, что сука после родов сбрасывает практически всю шерсть - это нормально. Примерно через два месяца после щенения сука начинает активно линять и примерно еще через пару месяцев делается почти лысой. Затем она постепенно начинает обрастать новой шерстью.
Чтобы не собирать по всему дому клубки шерсти, суку нужно по несколько раз в день вычесывать.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.03.2006, 14:25
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 18.03.2006, 13:02
Сообщения: 9
Откуда: usa, california
Привет всем!!! Лена, это краткий update на мою пару.
Все, что ни делаем с нашей облезлой Тайкой- ничего не помогает. Вчера заметили, что лысина уже под подбородком. Все остальное в норме, но шерсть..... Сейчас у нас около 15 градусов тепла днем и около 5 ночью, конечно, для нее холодновато....
С глазами нашего Барона все лучше и лучше - закапываем раз в день капли от глаз - купили здесь без рецепта в магазине для животных, и не дорого - за $7.00 и течь глазки почти перестали!! А до этого тратили уйму денег на ветеринара. Здесь прием и просто осмотр стоят около $55.00, в т. ч. и врача, который все время говорил, что это аллергия.
А сколько раз меняли еду для него - он вообще-то всеядный, без больших претензий, это Тайка не ест вчерашний рис с курой, а он запросто, но смена еды не помогала. Теперь он выглядит много лучше.
Так что мы здесь в Калифорнии в порядке.


22.03.2006, 07:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
galina писал(а):
Все, что ни делаем с нашей облезлой Тайкой- ничего не помогает. Вчера заметили, что лысина уже под подбородком. Все остальное в норме, но шерсть..... Сейчас у нас около 15 градусов тепла днем и около 5 ночью, конечно, для нее холодновато....

Ну конечно теперь ничего и не поможет, пока она не сбросит окончательно ВСЮ шерсть. Зато потом будет красавицей, когда обрастет заново.
А что на улице прохладно, так Тайке какая разница, она ведь не на цепи дом у вас ночами сторожит, на диване у камина наверное досуг свой проводит. А когда на улицу пробежаться под пальмами выходит, так наверняка на пару минут, не замерзнет.
:D :D :D :D :D :D :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.03.2006, 03:24
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 18.03.2006, 13:02
Сообщения: 9
Откуда: usa, california
Сбросили шерсть почти всю - выглядит смешно, будем надеятся, что обрастет. Сколько красивых хинов на вашем форуме.! :D


28.03.2006, 07:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
galina писал(а):
Сбросили шерсть почти всю - выглядит смешно, будем надеятся, что обрастет. Сколько красивых хинов на вашем форуме.! :D


Хочу порекомендовать для роста шерсти и быстрейшего восстановления суки подавать собе ветеринарную плаценту (плацентоль). 8)

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


28.03.2006, 13:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
С плацентолью только поаккуратнее :!:
Если даете с кормом, то как правило побочных эффектов нет, а вот если колите( а ее надо разводить новокаином 1:1), то веты рекомендуют собе предварительно колоть супрастин, т.к. плацентоль у собаки может вызвать амфилактический шок.
Я для шерсти скорее всего бы порекомендовала проколоть не плаценнтоль (которая скорее рекомендуется для старых собак, больных с ослабленным иммунитетом, рожающих...), а нуклеопептид.
он без побочных эффектов и работает на клеточном уровне.
К тому же. для начала собаку регулярно мыть ( раз в 5-6 дней), желательно протеиновым или плацентарным шампунем. Очень хороши для этого средства итальянской фирмы "Ив сен бернар". В шампунь для стимуляции волосянных луковиц добавляется специальный лосьон с олигоэлементами...еще много всяческих прибабахов есть.
Лично я предпочитаю собаку не накачивать(если она не выставляется), а дать ей перелинять естесственным путем.
"Танцующий ветер" - сеттеры и хиныhttp://www.english.setter.ru/veter


28.03.2006, 23:19
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
Сообщение 
Подавать ветеринарную плаценту - это значит давать в пищу или разбавленную водой, а не делать уколы! 8) Мой ветврач рекомендует по 5 капель в пищу (если натуралка) один раз в день в течение 20 дней. Или разбавлять водой (0.2 мл. плаценты на 2.0 мл. воды), набрать в шприц и в пасть собе. :)

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


29.03.2006, 01:09
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 08:22
Сообщения: 98
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
Моя младшая сука вот уже второй раз ощенилась... И с шерстью у нее все впорядке. Не хочет раздеваться!

_________________
Я бездомных тварей потреблю за холку.
Эти не укусят просто так без толку.


04.04.2006, 15:14
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
А вот пришлите нам ее фотку, когда щенкам будет месяца четыре. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


04.04.2006, 16:39
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Действительно,Лен,а то как-то даже не верится,что она не разденется :lol: Когда я вплотную столкнулась с хинами,то была на грани изумления :roll: по поводу их шерсти,т.к. у моих американцев после родов шерсть хоть на выставку иди,если конечно её не сострич.Поэтому из своего большого опыта по стрижкам американцев я извлекла одну идею,причём совершенно случайно!Однажды,когда я в очередной раз стригла кокера,моя Текилла честно лежала на том же рабочем столе в качестве ассистента :D и прилично линяла ,триммингуя кокера спец.инструментом я взяла и оттримминговала заодно Текиллу!!!!! И что Вы думаете??? Моя хинка стала как новая :roll: Мало того что она перестала беспорядочно почёсываться,быстрее пошёл расти новый волос,так ещё и я перестала подхватывать по квартире клоки хиновой шерсти,т.к. откокеров её нет в связи частым мытьё1м и вычесом под феном,а если этого у них не делать,то волос не падает ,а задерживается рядом растущими волосами,постепенно таким образом образовывая колтун,но это уже другая история :cry: Вот я и хочу Вам посоветовать этот элементарный способ борьбы с линькой хинов.Если найду фотку о чём писала,пришлю.

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


07.04.2006, 13:23
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
Сообщение 
Моя Тайёко через две недели после родов уже начала линять, причем со страшной силой! :roll: Щенки родились 17 марта, а в конце марта уже шерсть клочьями выпадает! :shock:
Может у собы шерсть начать выпадать по причине послеродового сресса? Обычно она же, Тайёко, начинает сбрасывать шерсть, когда щенкам 2 месяца исполняется, а в этот раз так рано...
Знатоки, что скажете? :roll:

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


07.04.2006, 15:08
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 06.04.2006, 16:52
Сообщения: 119
Откуда: СПб
Сообщение 
У меня то же после щенков линяет , где-то после 1,5 месяцев
Мы первое время пытались остановить это дело слушая всякие советы,но потом решили что против природы мы бессильны.
Теперь просто вычесываем или щипаю как ризена все что лезет, еще мою. Вылезает до кожи и снова в течении наверно 2-х м-цев обростает, но мы богатой шерстью и не обладаем


07.04.2006, 19:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
А вот и Текилла, ассистенка на рабочем столе.
На мой взгляд хины всё-таки линяющая порода, и ничего тут не напишешь.
Изображение

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


07.04.2006, 23:05
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
Сообщение 
Я в субботу целый час обстригала свою Тайёку! :roll:
Пожалела только хвост! Теперь она такая забавная стала, морда хинячья, а в остальном - стриженная болонка, которых хозяева сами стригут и таких выгуливают! :D :lol: :D

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


10.04.2006, 12:33
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 08:22
Сообщения: 98
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
Yamadori писал(а):
Я в субботу целый час обстригала свою Тайёку! :roll:
Пожалела только хвост! Теперь она такая забавная стала, морда хинячья, а в остальном - стриженная болонка, которых хозяева сами стригут и таких выгуливают! :D :lol: :D

А зачем их стричь? :?:

_________________
Я бездомных тварей потреблю за холку.
Эти не укусят просто так без толку.


10.04.2006, 13:44
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
Сообщение 
Doka писал(а):
Yamadori писал(а):
Я в субботу целый час обстригала свою Тайёку! :roll:
Пожалела только хвост! Теперь она такая забавная стала, морда хинячья, а в остальном - стриженная болонка, которых хозяева сами стригут и таких выгуливают! :D :lol: :D

А зачем их стричь? :?:


Так шерсть клочьями летит (линька после родов)! Все равно вся шерсть вылезет, только определенное время потребуется, а так меньше шерсти летает, и говорят гуще расти будет новая. :D :lol: :D

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


10.04.2006, 18:35
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 08:22
Сообщения: 98
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
Yamadori писал(а):
меньше шерсти летает, и говорят гуще расти будет новая. :D :lol: :D

Ясно.
А то я своих никогда не стригла, только суке перед родами штаны и хвост как-то однажды постригла :)

_________________
Я бездомных тварей потреблю за холку.
Эти не укусят просто так без толку.


11.04.2006, 09:52
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB