Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 12:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Беременна или нет? 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
Всем добрый день! Только появилась на форуме и уже с вопросом, а точнее с проблемой(для меня). Дело в том, что моя собака 2,5 года пустует третью вязку подряд, от разных кобелей, имеющих щенков. Вязалась с 9 по 14 день, перед второй вязкой делали анализ на готовность, перед третьей - курс вит Е. Делали УЗИ - видимых патологий, новообразований нет, а небеременную матку ес-но не видно. Собака в стандарте, содержится вроде нормально. Вот и сейчас - 5 недель с последней вязки и никаких признаков беременности. Скачет, жизнью довольна и совершенно не собирается обременять себя детьми. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? В чем может быть причина? Что с ней делать? Заранее спасибо.


30.10.2007, 12:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Во-первых вязка с 9 по 14 день еще не показатель. У вас сука может вязаться и позже или наоборот раньше. Сколько дней у нее продолжается течка? Плодные дни очень индивидуальны для каждой суки. Попробуйте ее вязать через день до конца течки, пока кобель вяжет. Потом хорошо бы на наличие инфекции проверить. Бывают вирусы внешне себя не проявляющие, но препятствующие зачатию.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


30.10.2007, 23:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Согласна с Омикудзи!
Бывшая хозяйка Яны избавилась от изумительной экстерьерной суки по причине постоянных пустовок ( вязали несколько раз с разными кобелями).
Сука во время течки попала ко мне, и я ее вязала своим кобелем до последнего, пока течка не прекратилась - результат - рождение 2 прелестных девчушек.
Есть собы, которые вяжутся не как все собаки, а на 18-22 день течки, не смотря на мазки и анализы :roll:


31.10.2007, 10:43
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
Именно прочитав историю про Яну, я и решила вам задать вопрос. Мне, кстати, тоже предлагали спихнуть собаку, пока не поздно. Но это не для меня, раз я ее взяла, значит будет у меня, несмотря ни на что. А в результате Яна повязалась на какой день? Полное обследование на инфекции провести у нас проблематично, что смогу, конечно сделаю. Это хотя бы дает надежду вылечить ребенка. А вот если это гормональные нарушения или недоразвитие матки...


31.10.2007, 11:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
К сожалению, не знаю когда Яна точно потекла, т.к. ее вернули можно сказать на первых днях течки. У меня она жила почти 1,5 недели и вязалась ежедневно + жесткая диета для похудания. Повязалась по моим прикидкам на 16-18 день.
Кстати, после этих родов у нее полностью восстановился гормональный цикл, и во второй раз она вязалсь на более ранние сроки. Точнее может ответить ее нынешняя хозячйка.


31.10.2007, 12:02
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
Значит при более поздних сроках вязки может быть гормональный сбой или это индивидуальная особенность? Гормоны для человека мало изучены. а собаками кто будет заниматься. Про диету Яны в курсе, но это не наш случай, мы не закормленные, скорее наоборот.


31.10.2007, 12:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
hunterlara писал(а):
К сожалению, не знаю когда Яна точно потекла, т.к. ее вернули можно сказать на первых днях течки. У меня она жила почти 1,5 недели и вязалась ежедневно + жесткая диета для похудания. Повязалась по моим прикидкам на 16-18 день.

Яну вернули 1 марта. Наверное 3-4 марта она потекла. 8 марта Лара у меня была сама со своим кобелем, но вязали мы другую мою собаку - Шушуню, вязка не особо получилась, поэтому я отправила Шушуню к Ларе домой (Лар, помнишь, как я тебя с собаками в такси запихивала, Шушуню тебе потом на руки дала?). Шушуня прожила у Лары дней 5 и родила потом аккурат на следующий праздник 9 мая. :razz:
А вот Яну я отвезла Ларе на вязку в "обмен" на Шушуню повязанную. То есть примерно 13-14 марта (на 11-12 день течки). Яна прожила у Лары долго, пока полностью не отказалась вязаться, действительно дней 10. Родила Яна 15 мая двоих.
Ну и как тут посчитать, на какой день она была повязана? :shock:

Вторая вязка Яны выглядела уже приличнее. Я ездила в питомник "Омикудзи" на 12, 15 и 18 дни (через два дня на третий). Родили 6 щенков.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


31.10.2007, 14:38
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Elenmarg писал(а):
Значит при более поздних сроках вязки может быть гормональный сбой или это индивидуальная особенность?

Конечно - это индивидуальная особенность каждой собаки, когда она будет результативно повязана.

Elenmarg писал(а):
Гормоны для человека мало изучены. а собаками кто будет заниматься.

А собаками занимаемся мы - кинологи и заводчики. :razz: Из многолетних внимательных наблюдений за собаками и складывается статистика. Плюс наука "не дремлет", исследования, конечно, проводятся и публикуются.

Elenmarg писал(а):
Про диету Яны в курсе, но это не наш случай, мы не закормленные, скорее наоборот.
Думаю, Яна не могла забеременеть раньше не так из-за ожирения, как из-за отвратительного ее содержания, включая качество корма. Ведь у меня дома корм, к моему стыду, у собак стоит постоянно и круглосуточно. Сначала Яна отъедалась от пуза, да и повязана была, ну как я ее ограничу в еде! Теперь уж давно наконец "наелась". Худенькой она, конечно, не стала, но лишний жир с нее сошел, хоть к еде у нее живой интерес и не пропал. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


31.10.2007, 14:52
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
6 щенков у хина - сильно! Если брать 60 дней, выходит она повязалась на 12-13 день. Моя немка щенилась в то же число, в которое вязалась первый раз, т.е 61 день носила, рожала помногу. В пятницу принимала роды у хохлатки, тоже день в день. Вы пишите, вязка не совсем получилась. В последнюю течку кобель шел о-очень неактивно, если б не инструктор, вообще ничего бы не вышло, парню 8 лет. У меня еще такой вопрос - инфекции, могла она их до первой вязки получить или во время нее?


31.10.2007, 15:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Elenmarg писал(а):
Вы пишите, вязка не совсем получилась.
Это у Шушуни. Ей просто рановато было вязаться, поэтому я ее и отправила Ларе, т. к. самой некогда было ездить с ней позже.
Яну же я отдала на вязку к Ларе специально, чтобы она вязалась с начала "охоты" и до ее окончания, и чтобы мне точно знать, может Яна забеременеть от полноценных вязок или дело в чем-то другом (а не в том, что я просто не угадала нужные дни).


Elenmarg писал(а):
У меня еще такой вопрос - инфекции, могла она их до первой вязки получить или во время нее?

Ответственные владельцы кобелей обязательно обрабатывают их МИРОМИСТИНОМ или ХЛОРГЕКСИДИНОМ до и после вязки с любой сукой, даже своей собственной или "девственницей". Это чтобы не разносить возможную половую инфекцию, да и чтоб кобеля предохранить от нее.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


31.10.2007, 15:18
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
Тогда вероятность инфекции у нас практически сводится к нулю...


31.10.2007, 16:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Думаю, что вы просто выбираете неправильные дни для вязки. Я вам уже писала в личной переписке, что почти уверена, что если вы в следующую течку начнете вязать суку рано, а закончите только тогда, когда она начнет уже огрызаться на кобелька, тогда и получите результативную вязку. Вязать собаку при этом надо через день, не пропуская визитов к кобельку.
Единственная сложность - это договориться с владельцем кобелька, чтобы он выделил вам так много времени. :lol:
Записывайте все: дату начала течки, даты вязок (всех), дату щенения.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


31.10.2007, 21:28
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
А кобель такой график выдержит? Насчет нашего 8-летнего кавалера у меня большие сомнения... А сейчас , в период между течками, стоит еще какие-то обследования сделать или терапию провести?


01.11.2007, 10:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Elenmarg писал(а):
А кобель такой график выдержит? Насчет нашего 8-летнего кавалера у меня большие сомнения...

АААА, так вашему кавалеру уже 8 лет?! Тогда вполне возможно, что его сперматозоиды стали просто малоподвижными... :roll: Хорошо бы именно ему сделать анализ-спермограмму. :cool:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.11.2007, 04:39
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
Этому 8 стукнуло, но! его последним щенкам мес 5-6, мы с ним вязались два раза, первый кобель был в нормальном детородном возрасте 3,5 года, тоже имеет щенков. Так что, увы, проблема в моей девочке.Подрастает у нас сейчас молодой парнишка, годик исполнился, на выставке я его видела, вполне! Еще родословную посмотрю и тогда на него вся надежда!


02.11.2007, 10:45
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
я бы тоже суку проверила...
лучше мазок на посев...если стафилококк, то сука запросто может быть бесплодна :cry:
Причем инфекция сука может "подцепить" в щенячестве от мамы...


05.11.2007, 12:40
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
Я читала об этих инфекциях и хотела сделать анализ, но анаши веты к этому отнеслись без энтузиазма - внешних проявлений на собаке нет, частично он есть у всех и т.д. Впомете, где я ее брала родилось 5 щенков, 2 умерли. Об остальных ничего не знаю, сука после этого еще рожала. Как может еще передаваться инфекция? У меня часто живет еще одна собака, она может заразиться?


06.11.2007, 09:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
У маня сейчас вяжется Маруся. Вот я и решила для ясности опять посчитать дни ее вязок.

Скажу сразу, что Маруся собачка не простая в смысле родов. Она рожает щенков только тогда, когда сама хочет, мои планы на ее потомство Марусю не интересуют. Большая половина вязок проходила у нас впустую, несмотря ни на какие мои подсчеты и тесты.
Первый раз Маруся родила в 3 года, хотя попытки ее повязать мы начали примерно с 1,5-2 лет (точно уже не помню). Родила 6 щенков. В тот результативный раз я ездила с Марусей к кобельку через день в течение всей "охоты" собаки. Вышло ни много, ни мало - 10 раз!!! То есть Маруся вязалась 20 дней подряд! Спасибо Омикудзи, что согласилась принимать нас так часто.

Потом мы пропустили течку и радостно через одну отправились в Омикудзи уже на точно определенные (по первой вязке и родам) дни. Ездили 3 раза через день. Результат - пусто! :shock:

Еще на следующую течку щенков мы все же получили - 7 штук! :razz: Просто я не поленилась и опять ездила с собакой от начала и до конца тех дней, когда собака хоть как-то была согласна вязаться, не огрызалась на кобелька. Опять же, спасибо Омикудзи, что принимала нас 8 раз!

Несколько течек за жизнь Маруси прошло впустую, причем с разными кобелями, т. к. я пыталась ее вязать "по правилам". Результат был только тогда, когда мы с ней были на "неуместно" многочисленных вязках, вызывающих у всех иронию.


продолжение следует.......

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.11.2007, 15:35
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB