Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20.04.2024, 03:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Беременна или нет? 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 19.03.2006, 10:40
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Привет, вроде бы не впервый раз, но как-то все по-другому!
Подскажите мне, непоседливой, как определить, беременна сука или нет? есть какие-нибудь точные признаки?
У моей Юси - четвертая вязка, но все каждый раз по-разному. Срок - 35 дней от дня вязки, живота нет, титек тоже. Петля вроде увеличена. Юська не спит, не ест, только носится по лужам.
Лариса Плотникова! Посоветуй мне что-нибудь. Я вся извелсь, каждый день собаку разглядываю....Может тест купить?

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!!!


01.12.2006, 20:53
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
Сообщение 
После 30 дней беременности суки можно спокойно сделать УЗИ! :smile:
Сразу все встанет на свои места, причем УЗИ покажет, если есть беременность, количество щенков! :wink:

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


01.12.2006, 20:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
А куда вам торопиться? Подождите терпеливо еще три недели :00046: - вот и узнаете беременна или нет. А если знать о беременности необходимо прямо сейчас - тогда только ультразвук.
:000115:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.12.2006, 21:03
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 19.03.2006, 10:40
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение 
К сожалению, аппарате УЗИ у нас нет. Был один, но сейчас сломан. ПРОВИНЦИЯЯЯЯЯЯЯ!
Предется тепреливо ждать.
Я думала, может есть какие-то признаки... и вы мне откроете секретик. :lol:

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!!!


03.12.2006, 23:11
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Оль, отстань от суки! Не надо ее травмировать. УЗИ для нее тоже неприятная и страшная процедура, зачем нервировать будущую маму. Я понимаю, если медицинские показатели какие-то к УЗИ, а собственное любопытство - потерпит. Косвенный показатель беременности - увеличение и более яркий окрас сосков. Живота может еще не быть, но когда ладонями озватываешь живот суки, она словно ощутимо плотнее и тяжелее что ли... это трудно объяснить, это на уровне ощущений. Живот может начать расти только недели за две до родов. Не гони волну и наберись терпения.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


05.12.2006, 00:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Если сука уже не раз рожала,малыши могут прятаться на самом верху в межреберье :oops: ,широкая грудная клетка.И ещё,как с наличием сопелек из петли ? Это очень продуктивный показатель :cool:

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


05.12.2006, 16:02
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
"Сопельки" из петли бывают обычно накануне родов. При месячной беременности там еще ничего не будет. Сейчас Ольга "сопелек" не обнаружит и начнется новая волна паники :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


05.12.2006, 21:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Не буду настаивать,но собака собаке рознь.У меня вечно все подряд сопливые,что кокера,что хины :roll: ,или это аура такая :?:
С самого начала беременности для меня это очень показательный факт.А вообще я практически никогда не выискиваю признаков,пусть всё идёт своим чередом.В правых всегда оказывается ПРИРОДА,и поперёк её не попрёшь.

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


06.12.2006, 01:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСНА!!!! :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


06.12.2006, 16:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
А я вот этим вопросом до 1,5месяцев вообще не загружаюсь(если даже и очень интересно).После 1,5месяцев и так все ясно станет-животик появится и "сопельки"чуть позже.Зачем собачку (беременную или предположительно беременную) лишний раз тискать ,дергать,на какое то УЗИ тащить? :roll:

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


15.12.2006, 10:26
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
Сообщение 
А у моей Габи (Абигаль Мини Бомбино) когда ее первый раз повязали, была мнимая беременность! :shock: Я ничего в этом деле тогда не понимала! :???:
Так у нее и соски увеличились, и шевеление щенков я ощущала, и все манеры были, как у беременной девочки: и на ручки возьми, и вздохи, и сонное состояние, и глазки томные, и гнездо роем! :00082:
Проходит 56 дней - ничего!
Проходит 58 дней - ничего!
Проходит 60 дней - ничего! :000115:

Через два дня несу собу к врачу! Сидим, ждем своей очереди! :00099: Заходим в кабинет, доктор спрашивает по какому вопросу, что с собакой? Я говорю - Мы насчет беременности. :00049:
Два здоровых мужика щупали мою Габку минут двадцать (УЗИ тогда не было), потом говорят - Она не беременна!

:000121: :000101:

Возвращаюсь из клиники, иду гулять с собакой, встречаю сочувствующих собаководов! Вопрос - Ну что, беременная?
Отвечаю - Нет! :00016:

Моя Габики все это слышала, поняла, что она не беременная, отряхнулась и побежала легкой рысцой, виляя хвостиком! Всем показывая, что она свободная дамочка! :000147:

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


15.12.2006, 10:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
УЗИ ТОЖЕ МОЖЕТ НЕ ДАТЬ КАРТИНКУ.
Я ПОМНЮ КАК ПОЯВИЛАСЬ НА СВЕТ МОЯ АССОЛЬКА(сеттерица).
на 58 день суку поволокли на узи - 40 минут обследования, бритый живот - диазноз пустая! живота нет, сопелек тоже. Кстати. сука до этого тоже пустовала от вязки с другим коблом). 2 пустовка! Хозяйка дает суке "пинка" и едет на 3 дня с ней на охоту. Собака работает, ее гоняют по полям, по бурьяну...
приезжает домой и через 2 дня рожает....5 щенков! правда оден сдох через сутки.
вот тебе и УЗИ. Может просто клиника в Королеве такая и врачи соответствующей квалификации :oops: :evil:


15.12.2006, 13:06
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 24.03.2006, 21:00
Сообщения: 36
Откуда: Королев
Сообщение 
В Королеве УЗИ можно сделать только в одном месте, это клиника " Доктор АЙ ". Но обращаться туда я бы не советовала ни по какому вопросу. :00019:


15.12.2006, 15:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2006, 15:27
Сообщения: 238
Откуда: Нижневартовск
Сообщение 
А во сколько дней начинается шевеление щенков?
у нас срок 43 дня. :oops:


09.03.2007, 08:55
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
:lol: Уже сможете и прощупать.
:sad: Хотя у своей хинихи я начала прощупывать шевеление только на 54 день!
Но она у меня их и переносила,- родила только на 67 день! Были одни мальчишки.
Кстати, я заметила закономерность,- если в помете рождаются одни кобельки, то рождаются более чем на 65 день. Это у меня уже было несколько чисто кобелинных пометов(не только хины).
:roll: От хинов получила первый помет...

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


09.03.2007, 12:33
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2006, 15:27
Сообщения: 238
Откуда: Нижневартовск
Сообщение 
А здесь ничего удивительного и нет. :D Даже у людей так бывает. При рождении моему сыну поставили 43 недели. :oops:


09.03.2007, 16:34
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2006, 22:08
Сообщения: 209
Откуда: г Нижневартовск
Сообщение 
Сколько принимала родов у мелочевки,особенно пекинесов,ни разу небыло случая родов на 65-67 день. Стабильно 60-62 дня.А если сука перехаживает дольше этого срока-обязательно случается патология какая нибудь-или трудные роды,или кесарево... Но это я взяла из своей практики.Ничего не утверждаю.Может у кого-то и по другому бывает. А шевеление щенков начинается в среднем за дней 10 до родов,там и щупать не надо,и так будет видно,особенно когда соба лежит на спине :wink:


10.03.2007, 00:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
:roll:По началу щенки очень тихо начинают шевелиться, можно определить,если приложить ладонь к животу матери.
А потом с каждым днем становятся все активней.
:lol: Живот у собаки живет своей жизнью.

:cool: А моя хинка родила на 67 день без паталогий и осложнений. Помет был очень большой для нее, да еще все мальчишки. Может еще сказалось, что это были первые ее щенки. Хотя, что первородка,- навряд-ли бы переходила...
У меня были случаи, правда со средними породами,- рождались пометы на 69-70 день! В таких пометах были одни кобельки.
А еще знаю (заводчик моей собаки,- бультерьер, правда ее у меня уже нет), там родилось 8 девочек на 70 день. Вернее не родилось даже, а собу кесарили. Думаю, что сказалось то, что она имела свой первый помет в возросте более 5 лет,- около 6!Тазовые кости...
Но на мой взгляд самый лучший срок для щенения собы,- 60-64 день. Чтоб сама соба была в возросте не более 4-х лет,- это если первый помет. Иначе обязательно будет осложнение в той или иной степени...
:wink: Хотя, всякое бывает. И это только мой опыт и мое мнение.
С уважением.
Светлана.

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


10.03.2007, 07:45
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB