Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 19:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Беременна или нет? 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
продолжение...

Итак, Маруся сейчас вяжется в последний раз, а затем выходит на заслуженную пенсию (после 8-и лет).
И только ближе к ее пенсии, я, наконец-то, нашла выход: КАК повязать Марусю и при этом еще и получить щенков. Ведь поездки через всю Москву через день в течение более полумесяца "добьют" любого заводчика. Да и владельца кобелька не очень здорово обязывать своими столь частыми посещениями. :oops:

В предыдущую вязку Маруси я уговорила Лару (пит. "Танцующий Ветер") отдать на время столь длительной вязки своего кобелька ко мне домой - погостить, а заодно и повязать Марусю. Сначала вязок не было, потом потихоньку с моей поддержкой начали вязаться, причем каждый день 1 раз, потом "разогрелись" и начали вязаться ежедневно по 2-3-4 раза. Скажете - так не делают "по науке", сперма у кобелька должна "созреть"? Ну вот плюнула я на науку и разрешала собакам вязаться свободно, "сколько влезет". Через неделю после начала вязок (с моей помощью), собаки уже вязались сами по несколько раз в день (под моим надзором, конечно). Кобелек уехал у себе домой, когда Маруся уже начала на него огрызаться, типа "не приставай больше", примерно через 2-2,5 недели. Результат - 6 щенков.

Ну вот теперь Маруся вяжется в последний раз.
Теперь уж я даже дни ее знаю точно.
На 12 день у Маруси началась "охота" и приехал в гости тот же кобелек. Насильно я собак предлагать друг другу не стала, вот они и не вязались еще 3 дня, то есть первая вязка случилась на 15 день течки, суку я немного попридержала, чтобы не крутилась и кобельку было удобнее.

Итак, вязались собаки каждый день по 1 разу на 15, 16, 17 дни течки Маруси, при этом кровянистые выделения у нее практически закончились.
На 18 день течки, то есть сегодня, собаки радостно повязались дважды - утром и вечером (выделений у суки практически нет).

Теперь посмотрю, что будет утром.....
Думаю, как и в прошлый раз, теперь начнуться активные вязки несколько раз в день.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.11.2007, 03:53
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Н-ДА уж.... :000115:

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


10.11.2007, 23:24
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
hin, как подробно все написали! Спасибо! Я это сохраню как инструкцию к действию к следующей вязке! Но сначала все-таки хочу проверить на все инфекции, нашла, где у нас делают все эти анализы по крови и по смывам. Хочу исключить инфекцию еще и потому, что решается вопрос о приобретении второй собаки. Есть на примете один совсем еще маленький хин и подрощенная ши-тцу, думаем...


12.11.2007, 10:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Elenmarg писал(а):
hin, как подробно все написали!...
Дык я еще не все написала :lol: , просто пока нечего добавить, все по-прежнему, сегодня уже 20-й день течки Маруси, вчера и сегодня вязались сами по одному разу в день, выделений у Маруси практически нет совсем. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.11.2007, 20:59
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Elenmarg писал(а):
...решается вопрос о приобретении второй собаки. Есть на примете один совсем еще маленький хин и подрощенная ши-тцу, думаем...
Конечно ХИН!!" :D Чего ж тут думать? :shock:
Разницу в уходе за шерстью вам комментировать наверняка уже не надо? :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.11.2007, 22:26
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
Ухода за шерстью я не боюсь (после ши-тцу-то?), я немного боюсь линьки. Подрощенная собака больше интересует с позиции графика работы членов семьи, которые уже на хина тоже согласны, жаль, но подрощенных хинов нет!


14.11.2007, 15:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Elenmarg писал(а):
Ухода за шерстью я не боюсь (после ши-тцу-то?), я немного боюсь линьки.
Ну уж раз вы с ши-тцу справляетесь, то уж линька хина покажется вам невинным развлечением. :lol:

Elenmarg писал(а):
Подрощенная собака больше интересует с позиции графика работы членов семьи, которые уже на хина тоже согласны, жаль, но подрощенных хинов нет!
Подрощенные, особенно высококлассные, теперь в нашей породе редкость, чему я очень рада. Хин усилиями породников делается довольно популярен. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.11.2007, 17:24
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
hin писал(а):
Elenmarg писал(а):
hin, как подробно все написали!...
Дык я еще не все написала :lol: , просто пока нечего добавить, все по-прежнему, сегодня уже 20-й день течки Маруси, вчера и сегодня вязались сами по одному разу в день, выделений у Маруси практически нет совсем. :roll:

Сегодня 24 день течки Маруси. Маруся очень хочет вязаться, с утра и до ночи "насилует" старую Пуську. :roll:
А вот кобелек от нас сегодня уехал. К сожалению, его пришлось отдать обратно, т. к. уже несколько дней у нас в доме текут еще две суки, которых не планировалось вязать, присутствие кобелька у нас стало "опасным", а сидеть запертыми я собак так и не научила. :???:

Итак, подождем результатов.
Хоть и долго вязались, но похоже, что не до результативного конца. :sad:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.11.2007, 23:58
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
hin, давно не была в инете! Каждый раз узнаю от Вас какие-то тонкости! У моей собаки "характрерные телодвижения" бывают перед течкой, во время (почти) всю, и недолго - после. Объектом действа выбрана кошка. А самое интересное, во время течки кошки (а течет она у нас раз в год) все повторяется, только кошка позговорчивее бывает. Я читала, что такое поведение связано еще и с доказательством лидерства. Обязательно напишите как у Маруси дальше пойдут дела.


22.11.2007, 15:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Elenmarg писал(а):
Объектом действа выбрана кошка.

:00056: :0004:
Нашему коту достается меньше, т. к. он стерильный, поэтому умный. При первых же поползновениях обхватить кота, он запрыгивает, куда повыше, там и спит, ну или просто насмешливо наблюдает за "безумной компанией". :lol:


Elenmarg писал(а):
Обязательно напишите как у Маруси дальше пойдут дела.
Вот прошло еще шесть дней и неделя, как от нас уехал кобелек. Маруся продолжает насиловать все, что попадается ей под руки из досягаемой живности. А я, в свою очередь, жалею, что пришлось отдать кобелька слишком рано - не уверена я, что в этот раз все закончится рождением щенков, уж больно долго она не успокаивается. :???: Но, поживем - увидим. Осталось два месяца. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.11.2007, 21:45
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
:roll: совсем чуть-чуть :roll:

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


22.11.2007, 21:57
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 30.10.2007, 11:28
Сообщения: 201
Откуда: Киров
Сообщение 
Наконец съездили в ветлабораторию. Мазок на ст-к и иже с ним будем делать в 1 день течки. И опять врачи считают это надуманным, судя по состоянию шерсти и внешнего вида. Посоветовали проколоть курс вит.Е, алоэ, и гомеопатический препарат "Овариовит". Как дела у Маруси? Есть надежда заполучить маленьких карапузиков?


06.12.2007, 11:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Вы нам пишите, что и сколько будете делать (если будете)!

Elenmarg писал(а):
Как дела у Маруси? Есть надежда заполучить маленьких карапузиков?

А у Маруси пока неизвестно как - она уехала жить к моей маме, это ее собака. Ко мне она теперь вернется только за неделю до предполагаемых родов.
Только вот все мучает меня вопрос, что недовязали мы ее. Как кобелька отдали, так она еще две недели активно ездила на других суках. Ну теперь уж дело сделано. Будем ждать, остался всего месяц. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


06.12.2007, 16:43
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
hin писал(а):
Только вот все мучает меня вопрос, что недовязали мы ее. Как кобелька отдали, так она еще две недели активно ездила на других суках. Ну теперь уж дело сделано. Будем ждать, остался всего месяц. :razz:

Ой! Ведь забыла написать результат! :oops:
Наша Маруся родила 11 января! :D
Родила 5 щенков. В предыдущие разы ее щЕнок обычно бывало 6-7 щенков. Так что точно - немного не довязали, еще денек-другой надо бы...

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


26.01.2008, 18:37
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
hin писал(а):
На 12 день у Маруси началась "охота" и приехал в гости тот же кобелек. Насильно я собак предлагать друг другу не стала, вот они и не вязались еще 3 дня, то есть первая вязка случилась на 15 день течки, суку я немного попридержала, чтобы не крутилась и кобельку было удобнее.

Итак, вязались собаки каждый день по 1 разу на 15, 16, 17 дни течки Маруси, при этом кровянистые выделения у нее практически закончились.
На 18 день течки, то есть сегодня, собаки радостно повязались дважды - утром и вечером (выделений у суки практически нет).

Это цитата из моего сообщения от 10 ноября.
Следовательно, если отсчитать от дня родов в обратную сторону 62 дня, то день зачатия приходится на 18 день течки (10 ноября).
Ну или 16-21 день течки, чтобы уж быть точнее.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


26.01.2008, 18:50
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 24.05.2009, 16:41
Сообщения: 6
Сообщение 
Профессионалы, подскажите мне пож-та! На 22 и 23 день после первой вязки(две суки , вязались с разницей в один) у обеих сук УЗИ показало отсутствие беременности...Я в это поверить просто не могу, кобели были разные, и обе суки вдруг пустые....Мне кажется что 22и 23 дня слишком ранний срок для УзИ и врач мог просто не увидеть щенков, он увидел только почки....Сталкивались ли вы с такой проблемой? Нам надо уезжать, а мы не знаем что нам делать, рожать в лесу, так сказать, страшно....Заранее спасибо за любые мнения и ответы)))


24.05.2009, 16:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
Сталкивались ли вы с такой проблемой?

А в чем проблема-то? :shock: В том, что:
Плюша писал(а):
Нам надо уезжать, а мы не знаем что нам делать, рожать в лесу, так сказать, страшно....Заранее спасибо за любые мнения и ответы)))
Так и уезжайте. К 55 дню от первой вязки первой суки вернетесь. :razz:

Плюша писал(а):
Мне кажется что 22и 23 дня слишком ранний срок для УзИ

Ну вы же и сами это понимаете, зачем тогда на УЗИ отправились? :shock:
К тому же суки могли зачать и не в первую вязку, а в последнюю. :roll:

Цитата:
и врач мог просто не увидеть щенков, он увидел только почки....

Врач даже матку не увидел. Не считаете же вы, что не только щенков, но и матки нет у обеих сук... :lol:

УЗИ имеет смысл делать только за пару недель до родов, да и то сначала задайтесь вопросом: ЗАЧЕМ? Вы ожидаете патологических родов и вам поэтому необходимо знать количество щенков?
Или вам надо уехать на дачу вместе с суками? В этом случае вы и САМИ увидите (примерно в месяц и неделю) беременны они или нет и вернетесь в город, поближе к 55 дню поближе к цивилизации. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


25.05.2009, 00:39
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 24.05.2009, 16:41
Сообщения: 6
Сообщение 
В том-то и дело, что мы и к 70-му дню не вернемся.
На УЗИ мы пошли, потому что нам надо было срочно знать, и это не моя прихоть была, тут речь шла уже о работе, точнее либо в отпуск, либо досвидос.....а уезжаем мы по семейным обстоятельствам в такое место, где только коров лечить умеют, а о хинах даже не слышали...ирония мне не понятна. спасибо.


25.05.2009, 11:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB