Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 00:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
заводчики или размноженцы? 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:31
Сообщения: 178
Откуда: Молдова, г.Кишинев
вот такое фото прилагают к объявлению
Изображение

_________________
"Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом."

Изображение
Японский Хин в "Зеленом Клубе Кишинева"
http://www.greenclub.md/hin


31.07.2009, 14:39
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Sunny писал(а):
вот такое фото прилагают к объявлению
Изображение

насколько я помню, такой окрас допустим у пекинесов, это не чисто белый, а молочно-кремовый (сильно ослабленный палевый). Собака выглядит как цвета топленого молока.
На счет чисто белого не уверена, надо уточнять у породников и лезть смотреть стандарт, однако лет 5-7 назад видела на сайте М.Петерсен (питомник Киски, хины и пекинесы) чисто белых, прямо таки белоснежных пекинесов! Знаю, что таких собак в конце 90-х привозили в Россию и они удачно здесь выставлялись.
так что, о не стандартности окраса я не стала бы делать поспешных заключений.


31.07.2009, 15:43
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Sunny писал(а):
На фото действительно белый щенок.
Так КАКИЕ выставки и перспективы - это же брак по стандарту Пекинесов!!!! Или я с ума сошла или новый стандарт появился?

Собачка на фото конечно симпатяга, но это же БРАК...

Если мне не изменяет память, то у пекинесов допустИм ЛЮБОЙ окрас, кроме коричневого (печеночный он "у них" называется) и кроме альбиносов.
Собачка на фото вполне окрашена: местами видна палевая шкурка, нос и губы черные, значит, это не альбинос.
Другой вопрос - о качестве самой собачки... Но это давайте спросим у специалиста по пекинесам? Я попробую пригласить...

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


31.07.2009, 15:57
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2009, 21:10
Сообщения: 228
Откуда: г.Уфа
Сообщение 
Я не специалист, но точно знаю, что белый окрас у пекинесов браком не считается, в России даже существуют отдельные питомники, которые специализируются только на белых пекинесах

_________________
Изображение


31.07.2009, 19:41
Профиль ICQ
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2006, 22:45
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Нет, Лена, память не изменяет :D , все, так как ты написала.
Щенок с отличной пигментацией, великолепным костяком, отличной грудью и структурой шерсти. Малыш явно в стадии "гадкого утенка", но думаю, что и морду он со временем наберет.
Sunny , советую быть максимально осторожным при вынесении вердикта, особенно если не знаете сути вопроса.
Sunny писал(а):
Или я с ума сошла или новый стандарт появился?


Новый стандарт действительно появился, толчком к его созданию был фильм ВВС, который показал другую сторону выставочной медали.
Основной акцент на то, что заводчики стали работать только на экстерьер, забывая о здоровье собак.
Цитата:
that there was too much emphasis on looks and not enough on health.

В списке, чей стандарт будет пересмотрен, 209 пород, в том числе и японский хин:

Тои

Аффенпинчер: голова.
Австралийский шелковистый терьер: глаза.
Болонез: темперамент, прибылые пальцы.
Кавалер: глаза.
Чихуахуа: голова, размер.
Китайская хохлатая: лапы.
Английский той-терьер: глаза.
Гриффон: голова, глаза.
Японский хин: голова, глаза, передние конечности, походка.
Кинг чарльз спаниэль: голова, глаза, ноги.
Лёвхен: глаза.
Мальтез: шерсть.
Папильон: передние конечности, прибылые пальцы.
Померанец: глаза.
Мопс: общий вид, голова, глаза, тело, хвост, походка, шерсть, цвет.
Йоркширский терьер: шерсть
Список отсюда http://www.thekennelclub.org.uk

_________________
Звезда по имени ПЕКИНЕС


31.07.2009, 23:47
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:31
Сообщения: 178
Откуда: Молдова, г.Кишинев
Сообщение 
Каюсь, сама ищу и не могу найти, где я видела плембрак, если отсутствует маска (т.е. не суть в окрасе, а отсутствие маски).
Найти ничего не могу, поэтому приношу свои извинения, вопрос снят.

А стандарт породы действительно с этого года новый ...

_________________
"Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом."

Изображение
Японский Хин в "Зеленом Клубе Кишинева"
http://www.greenclub.md/hin


31.07.2009, 23:57
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:31
Сообщения: 178
Откуда: Молдова, г.Кишинев
Сообщение 
вот, к своему стыду даже нашла:
"Если пекинес белый, то у нет не должно быть маски вообще. "
http://www.kot-o-pes.ru/gallery_pikines.html

В свое оправдание могу лишь сказать, что у нас добросовестных заводчиков - единицы, а в объявлениях порой такое можно увидеть - хоть книгу-карикатуру пиши.
Очень люблю всех "курносых", поэтому и не сдержалась .. крик души, но слава Богу неоправданный.
Простите еще раз. :oops:

P.S. рада что ошиблась, лучше так, чем наоборот....

_________________
"Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом."

Изображение
Японский Хин в "Зеленом Клубе Кишинева"
http://www.greenclub.md/hin


01.08.2009, 00:08
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:31
Сообщения: 178
Откуда: Молдова, г.Кишинев
Сообщение 
А вот что касается нашего "бардака", к примеру есть у нас тетенька, "ведущая племенную работу" по выведению белоснежных Хинов при помощи Пекинесов и Ши-Тцу :roll: .
Так что у нас Хинов толком нет, а уже породу "опошлили". :sad:
И есть один "Хин" с коричневыми пятнами и черными и немного белого, но в принципе эту собачку не видела, не буду гнать раньше времени .. :oops:

_________________
"Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом."

Изображение
Японский Хин в "Зеленом Клубе Кишинева"
http://www.greenclub.md/hin


01.08.2009, 00:16
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Sunny писал(а):
А вот что касается нашего "бардака", к примеру есть у нас тетенька, "ведущая племенную работу" по выведению белоснежных Хинов при помощи Пекинесов и Ши-Тцу :roll: .

Белоснежных БЕЗ ПЯТЕН?
А ЗАЧЕМ она это делает? :shock: Такие уж точно "не стандартны".


Sunny писал(а):
Так что у нас Хинов толком нет, а уже породу "опошлили". :sad:
И есть один "Хин" с коричневыми пятнами и черными и немного белого, но в принципе эту собачку не видела, не буду гнать раньше времени .. :oops:

Черно-подпалый? :shock:
Сфотографируйте обязательно, если увидете! Интересно посмотреть. Такие редкость. Хоть они и не в стандарте....

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.08.2009, 03:19
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:31
Сообщения: 178
Откуда: Молдова, г.Кишинев
Сообщение 
Это видимо надежда на незнание и отсутствие у нас в Кишиневе Японских Хинов как таковых. "голь на выдумки хитра", типа того. Я пыталась объяснить, что без пятен - не правильно, но бесполезно. Самое неприятное, что за таких вот собак еще и денежки немалые просят. Т.е. если кто-то и захотел бы взять просто для души .., то вряд-ли возьмет. А тот кто возьмет, будет уверен, что обладает супер щенком породы Японский Хин. :shock: Вот так у нас все запущено. Но грамотных (в отношении пород) к счастью становится все больше! Которые не ленятся самостоятельно узнать что из себя представляет та или иная порода и каковы ее стандарты.

Если предоставится случай, сфотографирую обязательно песика. :wink:

_________________
"Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом."

Изображение
Японский Хин в "Зеленом Клубе Кишинева"
http://www.greenclub.md/hin


06.08.2009, 00:57
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 28.07.2009, 09:48
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 
В продолжение темы... и с вопросом: КАК БОРОТЬСЯ?????
Народ, я сегодня забегала в свой клуб, членом которого состою, чтобы обсудить подготовку к предстоящей у нас в городе монопородной выставки мопсов.
Сидим с руководителем клуба, разговариваем, входит женщина. На поводке держит хина (на первый взгляд). Оказалось - девочка. Вопрос хозяйки (еще из коридора): "Хотим сделать документы и дайте нам настоящего кобеля, чтобы повязать. А то люди спрашивают, т.к. хотят такую-же собачку". Приглашаем пройти в комнату: срузу-же становится видно, что трехцветка (бело-черная с подпалом), с длинноватой мордой, несколько низковата на ногах, вывернуты локти. Объясняю: "Женщина, у Вас собака с браком по окрасу, возможно метиска, таких нельзя пускать в разведение. Она у Вас домашняя любимица, пусть такой и остается. Ни один уважающий себя эксперт не даст ей желаемую Вами оценку. Лучше вообще не плодить таких щенков, это нечестно по отношению к покупателям и по отношению к самой породе" и т.д. На что посетительница отвечает: "Ну и черт с ними, с вашими документами!!! А кобеля я все равно найду и повяжу суку. У меня уже потенциальные покупатели есть. Если надо, я в Москве в питомнике кобеля найду, я уже звонила в несколько питомников, узнавала цены..." Развернулась и, практически хлопнув дверью, ушла.
Ведь наверняка-же повяжет "хоть с кем-нибудь", и на рынке появятся "японские хины"...
Ну как с этим бороться!!!!!??????
И ведь так в любой породе...
Недавно у нас на выставке слышу разговор: "Где-бы найти кобеля русской цветной болонки? Москва вязаться с нами не будет... Сука метиска, у нее и йорки и хины... и кого только нет... Но на вид - настоящая цветная болонка! Я-бы ее повязала с хорошим кобелем, самую удачную суку из помета оставила-бы и сделала-бы ей потом "нулевку", дешевле в два раза получится, чем породистую суку в питомнике покупать...."
У меня от услышанного буквально челюсть отвисла...


16.09.2009, 16:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ир, а с ЭТИМ невозможно бороться... Дело в том, что разведение действительно породных собак и "околопородное" размножение идут параллельно. Собаки от таких "размноженцев" естественно в разведении и в выставках не участвуют и к породе, строго говоря, не относятся. Конечно они портят мнение о породе, искажают представление о ней, но вот для этого и необходимо пропагандировать настоящих японских хинов всеми доступными способами - выставками, интернетом, печатными изданиями и т.д. Если человек серьезно интересуется породой, он сможет найти информацию и сделать выводы. Если же покупателю все-равно что, лишь бы лаяло и было пушистым, то ведь свою голову всем не приставишь.
Вот только сегодня соседка по подъезду радостно показывая мне создание жуткого вида уверяла, что они привезли из Таруссы (???) из отпуска САМОГО НАСТОЯЩЕГО РУССКОГО ТОЙ-ТЕРЬЕРА (название им наверно на бумажке наисали, когда впаривали этот кошмар). А вот в первом подъезде, по ее словам, живет английский той-терьер (английских я сама и на выставках не встречала :lol: а владельцы того "английского той-терьера" сами очень изумились бы просвети их кто по поводу породы их собаки), вот он оказывается отличается от их "русского той-терьера" тем, что он мельче (????) и мордочка у него не такая и вообще... Обе собаки милые ублюдочки, даже отдаленно не напоминающие перечисленные породы, но я людей расстраивать не стала, к чему. Я кивала и послушно наматывала на уши лапшу - соседи ведь. Если человек хочет купить произведение искусства он пойдет в художественную галерею или на дорогой аукцион, а если картинку "чтобы красиво" - на ближайший рынок. Точно так же и с собаками.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


Последний раз редактировалось Омикудзи 17.09.2009, 10:21, всего редактировалось 1 раз.



16.09.2009, 21:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Сорри - "...а если картинку "чтобы красиво" - на ближайший рынок. Точно так же и с собаками."

С рынка обычно НЕ КРАСИВО :lol:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


16.09.2009, 22:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Я же специально написала в кавычках, как говорят завсегдатаи рынков "чтобы красиво" :lol: :lol: Понятие красоты у всех разное.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


17.09.2009, 10:19
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:oops: :lol:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


17.09.2009, 11:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:31
Сообщения: 178
Откуда: Молдова, г.Кишинев
Сообщение 
Это из серии есть спрос - есть предложения.
Главное на мой взгляд, чтобы не спекулировали. Т.е. если повязали бульдога с носорогом, то и продавайте за условную плату, а не за сотни евров. Вот такое отношение считаю спекулянством и вообще преступлением. Тут людей вводят в заблуждение капитально относительно породы, т.к. у нас есть такие, которые считают, если купил задорого, так значит 100% крутой пес м крутыми корнями:) А если еще липовые документы предоставляют, то вообще караул. Вот таких дай Бог чтобы не было, а размножать пусть размножают, если у них щенков просят. И им и людям приятно. :wink:

_________________
"Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом."

Изображение
Японский Хин в "Зеленом Клубе Кишинева"
http://www.greenclub.md/hin


17.09.2009, 14:05
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB