Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20.04.2024, 19:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Роды у хинов. Помощь при родах. 
Автор Сообщение
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2006, 23:32
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Сообщение 
Мы родили. :) Правда с трудом, но всё же :wink: 2 мальчика и 1 девочка. Наша обезьянка чуствует себя хорошо. Мы рады :D :D :D

_________________
http://frosten.ru Frosten Rusland п-к немецкой овчарки


23.07.2006, 15:38
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Уррра!!!! Еще на 3 хина больше стало на свете!!!!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


23.07.2006, 19:47
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 24.03.2006, 21:00
Сообщения: 36
Откуда: Королев
Сообщение 
Поздравляем с пополнением! Желаем мамашке и детишкам здоровья!Изображение


23.07.2006, 22:06
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2006, 12:50
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Сообщение 
:lol:
Поздравляю с прибавлением в семействе!!!


24.07.2006, 09:33
Профиль YIM
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
И я поздравляю с прибавлением! Все трое малышей, наверное, рыжие?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


24.07.2006, 14:30
Профиль ICQ WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2006, 23:32
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Сообщение 
Всем спасибо за поздравления!!! :D У нас всё отлично!
Хинятинки получились конечно рыжие :wink:
Елена, почему аська не работает у Вас? :?:

_________________
http://frosten.ru Frosten Rusland п-к немецкой овчарки


24.07.2006, 16:24
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Наталья писал(а):
Елена, почему аська не работает у Вас? :?:
Дык на даче я почти безинтернетной! Аська работает, но не постоянно, а только тогда, когда сижу в ней. И почта работает. Скоро уже в Москву вернусь (к 15 августа) - будет все работать бесперебойно.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


26.07.2006, 00:02
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 13:29
Сообщения: 425
Откуда: г. Москва, Медведково
Сообщение 
Наталья писал(а):
Мы родили. :) Правда с трудом, но всё же :wink: 2 мальчика и 1 девочка. Наша обезьянка чуствует себя хорошо. Мы рады :D :D :D


ПОЗДРАВЛЯЕМ!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Йамадори на Хиномании.ru


27.07.2006, 11:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Наталья писал(а):
Мы родили. :) Правда с трудом, но всё же :wink: 2 мальчика и 1 девочка. Наша обезьянка чуствует себя хорошо. Мы рады :D :D :D


Здорово! Сипатяшки наверно?

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


27.07.2006, 15:19
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2006, 23:32
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Сообщение 
Они очень симпотяшные :P Такие маленькие беленькие солнышки :D :D :D

_________________
http://frosten.ru Frosten Rusland п-к немецкой овчарки


27.07.2006, 16:12
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
рыженькие - это чудесно! Поздравляем!
А кто папа-мама? лимончики?


27.07.2006, 18:12
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2006, 23:32
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Сообщение 
Ага. Лимончики. У меня муж рыжий окрас больше любит, чем чёрный. А нашу прелесть вообще обажаем! :D :lol: :D

_________________
http://frosten.ru Frosten Rusland п-к немецкой овчарки


27.07.2006, 19:56
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 05.11.2006, 08:53
Сообщения: 38
Откуда: Владивосток
Прошу помощи...
У моей хинки были первые роды - родили мы трех щеников - девочек
одна мертвая родилась - первая была. А две других нормальные, первые 2 суток все было отлично - щенки были в норме если спали, но на 3й у одной щени на боку появился махонький как бы синячок размером не больше булавочной головки (щенки с большим кол-вом белого и сразу увидели это...) этот синячек через 10 мин увеличился, покрыл весь бок щеника. Микки щенков не прихватывала, мы над ней первые двое суток вообще сидели почти не отходя не отпускала - она пыталась убежать от щенков за нами ... а потом успокоилась и начала за ними нормально ухаживать и оставаться возле. Отвлеклась я минут на двадцать, вышла позвонить ветврачу, собака оставалась со щенками - пришла... а она... щеника с этим непонятным синяком она съела, а вторую задушила...и почти съела, щенки нормально сосали...
Три пустовки мы пропустили, не рискнули ее вязать - боимся...
От кобеля с кот. вязали, взрослых детей я не видела они не выставляются, а собаке уже лет 7...вязок у него было не менее 10 и он единственный бело-рыжий кобель унас. По ее словам такое бывает часто, я-же не знаю что думать...
В чем может быть причина такого поведения собаки, во время ложной она может кормить чужих щенков (пыталась отнять щенков у пинчерихи, а потом напару кормили пинчерят) - может ли повторится снова? Будет ли она уничтожать своих щенков, вязать ее, или не стоит... причин такого поведения я не знаю, на инфекцию проверяла, у нее все в порядке (я и до вязки проверяла и после)... что с щенком было ник то так и не понял...ветвр незнают. Хотя некоторые заводчики вязавшие свох хинок (без докум) с ним, поделились: из 3-4 щенков или не выжывал никто или макс.1! Дальнейшую их судьбу не знают. Знаю только одну суку от него, ее вязали с ним же - получив 1 р-бел. щенка, про остальных ее щенков не знаю.

Что вы думаето по этому поводу...


05.11.2006, 10:20
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 06.04.2006, 16:52
Сообщения: 119
Откуда: СПб
Сообщение 
Могу сказать точно,что животные знают здоровое или больное потомство у них родилось.Как это они определяют ни кто незнает,но больных они выкидывают из гнезда и кормить не будут.У нас такое было у бело-рыжей хинки.Родила троих щенков,одного сразу же выкинула от себя.Мы посмотрели вроде с ним все в норме дыхание легкое,носик дышит,сосет правда слабо.Через два дня утром встали ,щенок лежит одиноко в углу и уже холодный.Такой случай был у этой хинки один раз.В остальных пометах у нее такого не было.


05.11.2006, 21:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
несколько гадостных вопросов?
можно родословную кобеля - лучше в личку, чтобы не дискредитировать собу и владельца.
Вообще первородящие суки могут плохо ухаживать за щенями, но чтобы есть или душить щеней? :shock: Такое про хинок слышу впервые. Сама вырастила 2 десятка пометов от хинок. Не все было образцово-показательные мамки.
Могли отказать вылизывать или перестать кормить в месяц, но такое... в голове не укладывается.
Синяк мог возникнуть от кровоизлияния внутр. органов. Хорошо бы было сделать вскрытие, но если есть чего. Часто может быть недоразвитие внутренних органов - наследственая патология. Таких щенков мать действительно особо не обихаживает они слабеют и погибают.
Не опускайте руки, попробуйте ее повязать с другим кобелем. мОжет вам совместить вязку хинки с другой собой, ЧТОБЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДЛОЖИТЬ ЩЕНЕЙ ПОД СУРРОГАТНУЮ МАТЬ.


06.11.2006, 11:54
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
К кобелю это никакого отношения не имеет. Уход за щенками хиночки наследуют только от матери. Вполне возможно, что первые роды и первый опыт ухода за щенками быд неудачным. Это не означает, что не стоит ее вязать и в дальнейшем. Ваша девочка может стать прекрасной матерью. Обычно, качества суки по вынашиванию, рождению и выращиванию щенков наследуется по ее женской линии.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


06.11.2006, 23:18
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 05.11.2006, 08:53
Сообщения: 38
Откуда: Владивосток
Сообщение 
Выносила и родила сама, и кормила она тоже сама правда не сразу...мать ее я ни разу не видела - вроди бф заводчики держали кучу хинов - потом уеха из Приморья совсем


07.11.2006, 06:55
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
hunterlara писал(а):
....но чтобы есть или душить щеней? :shock: Такое про хинок слышу впервые.

hunterlara, ну разве впервые слышишь? Ну...... я могу рассказать еще раз.
Первый помет из двух щенков моя Шушуня родила и выкормила просто замечательно. А во вторую ее беременность случилась неприятность, на 52-53 день собаке стало так плохо, что пришлось сделать ей кесарево. Естественно я понимала, что щенки еще нежизнеспособны. Но доктор вручил нам пять живых новорожденных.

С собаки не сводили глаз ни на минуту, дежурили около гнезда поочереди с мужем. Щенки активно сосали, Шушуня усердно их облизывала.
И вот в дежурство мужа, который буквально на секунду вышел в другую комнату, Шушуня "съела" щенка. Вернее только начала его есть - откусила ему всю заднюю ногу. :00081: Щенка он сразу утопил. На тот момент прошло примерно 15-16 часов после операции. Ничего не оставалось делать, как признать, что собака еще не отошла от наркоза. Про то, что щенки недоношенные и поэтому сука их начала есть, в тот момент я не подумала.

У нас осталось 4 щенка. Они отлично сосали и стремительно набирали вес. С собаки, разумеется, мы не спускали глаз даже ночью. А на 9-й день жизни щенков одновременно не проснулись три щенка. Вот тут только я начала догадываться, что Шушуня просто знала, что щенки нежизнеспособные, и ликвидировала бы их всех, если бы мы не сидели с ней неотлучно.

Да и развитие щенков все эти 9 дней шло неправильно. На 9 сутки три щенка из четырех весили по 400-450 гр!!!! Зато пятый из родившихся совсем не набирал вес, пришлось его докармливать сцеженным с собаки молоком. На 45 день последний щенок тоже умер. :cry:

Несколько лет Шушуня не рожала - то я ждала, то она сама пустовала. Но после шести лет, наконец мне выдала три помета по 5-6 щенков, самостоятельно их родила и выкормила. Ни малейших попыток никого съесть у нее больше не было. Вот какая история.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 08.11.2006, 11:44, всего редактировалось 1 раз.



08.11.2006, 01:35
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB