Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 05:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Роды у хинов. Помощь при родах. 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 28.05.2008, 19:38
Сообщения: 23
Откуда: Севастополь
Сообщение 
Вчера помыла собаку. Утром смотрю вся шерсть на животе слиплась. Оказалось из сосков выделяется молоко и довольно интенсивно. Температура 38,2. Сегодня 57-й день. Полет проходит нормально?


05.06.2008, 22:52
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Инна писал(а):
Полет проходит нормально?
Нормально! Скоро ждите! :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


06.06.2008, 00:43
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 28.05.2008, 19:38
Сообщения: 23
Откуда: Севастополь
Сообщение 
Здравствуйте, не писала несколько дней , вся была на взводе, сижу в отпуске, никуда не выхожу. Но... у нас все рассосалось! Все было так натурально. Температура у Ремки уже упала до 37,6, соски налились так, что блестели, живот был мокрым от молока. Перерыла все, что можно было перерыть, ходила хныкала, пряталась в шкаф. На улице ездила только у мамы на ручках. С другими собаками не общалась, сразу пряталась у меня на руках. В обшем вот-вот.
Я приготовила все причендалы. И вот вчера после обеда смотрю, сосочки уменшились. Сегодня утром их уже почти нет, настроение улучшилось, температура 38, моталась по двору со всей сворой, еле завела ее домой, скачет как горная козочка. Короче, передумали мы.
Я даже не знаю, толи досадно мне, толи облегчение испытываю, уж больно боязно было за нее, я то совсем неопытная в этих делах.
Спасибо, hin, за советы и поддержку!!!
Теперь будем в других форумах общаться.


09.06.2008, 11:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2008, 02:58
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Здравствуйте. Читаю форум уже давно, но никогда не не писала.
У меня есть несколько вопросов. Если вы можете-помогите пожалуйста!
У меня живут 2 хина-девочки. Недавно они родили. У младшей первый и последний помет. А у старшей третий. Беременность без патологий. Инфекций до течки не было(все что можно проверяли)
Все вопросы по старшей девочке. Сегодня 25 день после родов. У нее родились 3 девчонки. На вид здоровые и активные. 2 так и остались, здоровые и активные, а вот с 3-й проблемы. Родилась с почти полностью открытым глазиком, самая маленькая в помете(120гр) Через 5 часов после рождения отказалась сосать. Мне показали как насаживать, но я не справилась. Очень боялась сломать челюсть. Ротик был как в спазме, не открыть. 2 дня на принудительном кормлении. Через раз, молоко, сцеженное от мамы и смесь для грудничков на козьем молоке. На второй день окрепла и начала сосать, но отставание от других щенков уже было большим. В 10 дней у нее открылись глазки и сразу загноились. На 12 день обнаружила реснички в глазу. Частично завернуто веко.
ребенок то чуть набирает вес, то день два стоит на месте ровно.На 19 день запор. Она просто перестала есть и стала умирать. сейчас 25 день после рождения. Вес 290 гр.
Что я еще для нее могу сделать?
Лечение: для глаз ромашка и тетрациклин. Для животика. Кололась глюкоза и гамавит. принимаем сейчас лактобактерин.(6 день)
И еще. Я неоднократно читала, что щенки рожденные с открытыми глазками не выживают. Правда это или миф? Очень не хочется терять девочку.


09.10.2008, 21:52
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Здравствуйте, Наби.
Щенки, родившиеся с открытыми глазами, прекрасно выживают и живут. Вес у девочки не сказать, что нормальный, но учитывая ее полуискусственное вскармливание, сносный. Я бы уже отменила все уколы, тем более глюкозы (потому и запор) - в вену вы все равно врятли попадете, а под кожу или в мышцу ее колоть не надо, тогда уж было в рот лучше капать по паре капель в каждое кормление.
Лактобактерин я бы продолжала давать щенку - 1/20 человеческой дозы в каждое кормление.
Глаза, наверное, теперь лучше умывать простой кипяченой водой комнатной температуры и вытирать замоченную шкурку насухо.
Сейчас, на 25 день, пора девочку подкармливать детским творожком "Агуша", а еще через 2-3-4 дня добавить в рацион детское мясное питание (например, тихорецкое "говядина"). Двум другим щенкам, кстати, тоже пора уже.
Удачи вам!

P.S. Наби, давайте эту проблему все же обсудим в той веточке, где про выхаживание..., вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 9206#29206

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


10.10.2008, 04:28
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2008, 02:58
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо за ответ. Больших девочек я уже прикармливаю. А малявку страшновато. Глюкозу колола после запора, только когда кормила смесью. Сейчас колю подкожно только гамавит. Курс нам назначили 5 дней. сегодня последний укол.
С этой малявочкой у меня уже паронойя развивается.С трудом удерживаюсь, что бы не залить всю квартиру по колено дезинфекторами. Собак боюсь на улицу выпускать, там асфальт немытый..


10.10.2008, 13:00
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 25.07.2008, 00:05
Сообщения: 14
Сообщение 
Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать хорошего ветеринара, который делает кесарево :smile: , а то щас столько врачей, которые так разрежут, что собачку "не соберёшь" :roll:
и ещё, какие щас цены на кесарево?? :?:


29.11.2008, 01:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Для чего вам (собачке вашей) кесарево? :shock:
А ветов, конечно, можем подсказать....

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.11.2008, 02:01
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2008, 02:58
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
В Питере 5-7 тысяч за кесарево...


29.11.2008, 04:18
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 25.07.2008, 00:05
Сообщения: 14
Сообщение 
hin писал(а):
Для чего вам (собачке вашей) кесарево? :shock:

Она сама может не разродиться :sad: , хотя может и родит но вряд ли :roll: , а я просто зараннее ищу "хорошего" врача...


29.11.2008, 17:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
как правило хины сами хорошо рожают, даже довольно мелкие суки.
Но то, что вы ищите ветеринара - это правильно! Всегда нодо иметь готового вета, а не нестись сломя голову, когда уже приперло, в ближайшую ветстанцию к заспанным практикантам.


29.11.2008, 17:42
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nik@ писал(а):
Она сама может не разродиться :sad: , хотя может и родит но вряд ли :roll: .....

Да с чего вы это решили-то? :wink: Собака больна? Инвалид? Имеет малый вес?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.11.2008, 22:44
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 25.07.2008, 00:05
Сообщения: 14
Сообщение 
hin писал(а):
Nik@ писал(а):
Она сама может не разродиться :sad: , хотя может и родит но вряд ли :roll: .....

Да с чего вы это решили-то? :wink: Собака больна? Инвалид? Имеет малый вес?

нет наооборот перевес, а мне сказали, что из-за лишнего веса сама может не родить, так же вожраст немного не тот :oops:, да и к тому же она помесь хина! :smile:


30.11.2008, 21:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nik@ писал(а):
а мне сказали.....

Где сказали? :shock: На базаре? :wink:

Nik@ писал(а):
что из-за лишнего веса сама может не родить,

Сама может и не родить и без лишнего веса...

Nik@ писал(а):
так же вожраст немного не тот :oops:,

А какой возраст у собачки?

Nik@ писал(а):
да и к тому же она помесь хина! :smile:

Метисы еще лучше хинов рожают, хотя... смотря кем она повязана? Овчаркой? :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.11.2008, 23:51
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 25.07.2008, 00:05
Сообщения: 14
Сообщение 
hin писал(а):
Nik@ писал(а):
а мне сказали.....

Где сказали? :shock: На базаре? :wink:

Nik@ писал(а):
что из-за лишнего веса сама может не родить,

Сама может и не родить и без лишнего веса...

Nik@ писал(а):
так же вожраст немного не тот :oops:,

А какой возраст у собачки?

Nik@ писал(а):
да и к тому же она помесь хина! :smile:

Метисы еще лучше хинов рожают, хотя... смотря кем она повязана? Овчаркой? :wink:

сказали мне в колледже, просто я учусь на кинолога :wink: , вот у нас там учитель из ветеринарки и сказал!
собаке пять лет, весит она 7кг. мать у неё чистый хин, отец-метис, он тоже от чистого хина ну и тибетского спаниеля, как им сказали сапаниель был с док-ми, но не для выставок! :roll:


01.12.2008, 00:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Nik@ писал(а):
сказали мне в колледже, просто я учусь на кинолога :wink: ,

Класс!!! Просто супер!!!

Nik@ писал(а):
собаке пять лет, весит она 7кг. мать у неё чистый хин, отец-метис, он тоже от чистого хина ну и тибетского спаниеля

Вобщем, ваша девочка метис хина. А вот муж ее кто? С кем вы ее повязали?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.12.2008, 01:08
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 25.07.2008, 00:05
Сообщения: 14
Сообщение 
hin писал(а):
Nik@ писал(а):
сказали мне в колледже, просто я учусь на кинолога :wink: ,

Класс!!! Просто супер!!!

Nik@ писал(а):
собаке пять лет, весит она 7кг. мать у неё чистый хин, отец-метис, он тоже от чистого хина ну и тибетского спаниеля

Вобщем, ваша девочка метис хина. А вот муж ее кто? С кем вы ее повязали?

Я её пока не повязала, но кандидатов парачка есть, а я зараннее ищю врача, может даже лучше двух, что бы потом с этим не мучиться!! :smile:


01.12.2008, 12:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
Nik@ писал(а):
Я её пока не повязала, но кандидатов парачка есть, а я зараннее ищю врача, может даже лучше двух, что бы потом с этим не мучиться!! :smile:


А вязать то ЗАЧЕМ?Любите собачку в свое удовольствие-этого для собачки вполне достаточно.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


01.12.2008, 14:17
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB