Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16.05.2024, 22:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
"ТРИ ЛЕНЫ" - истории про людей и хинов 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Опять я :shock: извините.

Наверняка в жизни каждого хиномана есть МОМЕНТ ИСТИНЫ :shock:
Или какая-то своя интересная , необычная , единственная история :wink:
А может быть :D и тайна\ведь хины такие таинственные существа :roll: \.

Не так уж важно , кто напишет первым - главное НАЙТИ "своего маленького хина - СОКРОВИЩЕ" , живущее в нашей душе.

Три ЛЕНЫ - нашли его раньше и сберегли его дольше всех!
Спасибо им!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


17.02.2009, 15:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Думаю, что порода жила и до нас и будет безусловно существовать и после нас! Я, например, неуютно чувствую себя в роли аксакала. Я так же учусь породе каждый день, как и любой хинист - от любителя до опытного профессионала. ЗНАТЬ ВСЕ - нельзя, учиться можно и нужно всю жизнь.
Я, например, не случайно "набрела" на японского хина. В свое время я выбирала породу из нескольких декоративных вполне сознательно. Я искала сочетания в одной породе нескольких качеств сразу:
-экзотичный экстерьер (чтобы не встречать через одного на улице),
- простоту в уходе ( папильотки, косички, стрижки и тримминг - не для меня, я работаю полный рабочий день и неделю)
- молчаливость (не люблю бесконечной брехни, да и соседи удавят)
- без проблем в родах (у многих той-пород и брахиоцефалов роды - проблема)
- мелкий размер
- отсутствие специфических для породы отклонений по здоровью.
Вот все это сошлось ТОЛЬКО в японском хине. Я выбирала сначала умом, и только потом поняла, что угадала, что мне повезло и эта порода - МОЯ. Вот уже много лет мне не приходит в голову поменять хина на другую породу. Мне совершенно все-равно, какие из пород более модны, у кого более дорогие щенки или какие новые "нераскрученные" породы появляются в России... Для меня теперь существует только ЯПОНСКИЙ ХИН. И когда мне звонят покупатели и интересуются, есть ли у меня еще какие-нибудь породы, я с гордостью говорю, что ОМИКУДЗИ - МОНОПОРОДНЫЙ ПИТОМНИК, питомник одной любви, одной породы. Ну и вообще мое мнение (возможно оно ошибочно, но мое!), что хорошо делать можно какое-то одно дело. Не надо распыляться. Есть любимая порода - занимайся ею изо всех сил.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


17.02.2009, 16:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Лена - аксакалы не в том смысле :D .
Самое то верное - заниматься \долго и ответственно!\ одним делом.И в этом пример Трех Лен! Не распыляться и не изменять.
Только тогда можно сделать что-то для ПОРОДЫ.
А вообще - замечательна сама традиционность вопроса:Хины и Хины , и еще раз Хины.Поколения преданных существ , разделяющих твою жизнь.Они продолжают жить в своих детях , но мы всегда будем помнить Нашего Первенца.Который повернул жизнь на дорогу "Хиномании"!

:oops: Лен - а я не выбирала - так получилось , что Хина мне "подарила судьба". И я безмерно благодарна и буду помнить всегда свою первую хиночку - наверно , самое доброе и любящее существо на свете!\для меня\.

Но ведь все наверняка было совсем не просто! Первые хины - это время перестройки.
Я помню этот кошмарный период с карточками на продукты , очередями , отсутствием продуктов и жизненных идеалов :cry:
Начало , становление - как надо любить животных и верить в то , что ты делаешь! Ведь по сути - хины просто могли "сгинуть" еще лет на десять , если бы Е.Шевченко не сделала , не сохранила бы тогда эту породу! В прямом смысле этого слова.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


17.02.2009, 17:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемая hin - пожалуйста подключайтесь!
Уверена - в истории Вашего питомника есть замечательные истории о любви , преданности и доброте!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


17.02.2009, 23:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
И еще хочу добавить, что нормальный заводчик, да и вообще нормальный человек должен относиться к себе со здоровой долей самоиронии и юмора. Иначе, мы знаем примеры, когда сносит крышу от собственного величия, и некоторые всерьез начинают считать себя надеждой отечественной кинологии. Повторюсь, что мы - заводчики приходим и уходим, может быть мы помогаем по мере сил сохранять породу, но это ОБЩИЕ усилия, и уж во всяком случае, порода не на нас начиналась и не на нас закончится!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


18.02.2009, 00:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Пусть порода НЕ ЗАКОНЧИТСЯ!
А Вы все равно первые - чего уж теперь!
Знаете - есть такое слово - ХРАНИТЕЛИ.

Ведь хин - это сокровище?Значит его надо хранить - от невзгод и бед ,от злых людей , от купи-продай , от серости и обезличивания \особенно в наше время :cry: \.

А с Сокровищами кстати всегда связаны :wink: приключения , интриги , коварство и настоящая дружба.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


18.02.2009, 00:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
ЮФФО писал(а):
Уважаемая hin - пожалуйста подключайтесь!

Да я прочитать еще не все успела, куда уж подключаться... Сейчас по форуму пройдусь своим мудрым взглядом (что-где-когда) и спать пойду. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.02.2009, 02:06
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Зачиталась...Судовольствием Вас "слушаю",продолжайте пожалуйста :!:

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


19.02.2009, 13:14
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2008, 22:33
Сообщения: 1703
Откуда: Истра
Сообщение 
И нам понравились рассуждения Омикудзи. :lol:
Всегда приятно и интересно наблюдать за увлечёнными людьми. :roll:
Успехов тебе, Лена! :000132:

_________________
Алла и Игорь


19.02.2009, 13:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:D Лен - если не возражаешь - продолжим истории?
:shock: Вот мне подумалось - а сколько всего Хинов например в Москве? Настоящих клейменых и т.д. За 10 лет насколько порода приобрела популярность?
Подвержены ли хины "моде"? :cry: Или все же\хочется верить\ , что они остаются рядом только с НАСТОЯЩИМИ друзьями?
Совсем страшно - отказные хины :cry: Ведь это не хомяки и не рыбки :cry: ! Каждый хин - уникален!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


19.02.2009, 15:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Моде подверженно абсолютно все.В разные времена в моде были разные породы.Единственно ,что я думаю,мода- это ажиотаж вокруг породы,который не лучшим образом может сказаться.

_________________
Мал золотник, да дорог.


19.02.2009, 16:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:shock: Ажиотаж. А кто его разогревает? И где грань между словом - популизация и ажиотаж?

\я не спорю!говорю сразу :wink: \

Поделитесь мнением пожалуйста.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


19.02.2009, 16:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Как мне,кажется, грань-эта та тоненькая ниточка,когда спрос,хоть он и велик, могут удовлетворить породники.Когда же спрос на определенную собаку зашкаливает ,то вдело вступает все больше жаждущих наживы, иих уже не интерисует порода.

_________________
Мал золотник, да дорог.


19.02.2009, 16:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Количество щенков в породе еще не говорит о ее популярности или моде. Это зависит от многоплодности (сколько щенков рождается в пометах), от количества заводчиков, от выживаемости пометов, и т.д. Например, крупные многоплодные породы, даже не популярные, но имеющие по 10-12 щенков в пометах, имеют значительное количество поголовья. Мне думается, у каждой породы есть свои любители и поклонники. А что касается моды, так ведь это обратная сторона популяризации породы, того, чем мы все и занимаемся. В самом понятии «мода на породу» не было бы ничего плохого, если бы не было вокруг кинологии «коммерсантов» и перекупщиков. Чем популярнее становится порода, чем больше вырастает на нее спрос, тем больше становится размноженцев, штампующих околопородных щеночков, с целью немедленного обогащения. Помешать этому процессу невозможно. Но возможно сделать другое. Необходимо объяснять разницу между высокопородной собакой и предлагаемыми на рынке метисами. По настоящему качественных собак будет всегда немного, независимо от моды и спроса на породу. Ажиотаж вокруг породы предполагает всего лишь массовое появление на рынке некачественного поголовья. Непосредственно на развитии породы это не отражается, поскольку профессионалы как работали, так и продолжают работать с высококлассным поголовьем, а коммерсанты породой не занимаются, они продают на мутной волне, то, что можно продать. «Модные» щеночки – продукт коммерции на выставках не появляются, в разведении ( я говорю о разведении, а не о коммерческом размножении!), естественно, не используются и на развитие породы влияния не оказывают. Но, чем больше будет информации о породе, тем легче будет покупателям разобраться в предлагаемых на рынке щенках, в питомниках, заводчиках. И тот, кто хочет иметь не просто абстрактную собачку, а достойного представителя породы, все-равно пойдет не к неизвестной Марь Иване, а в питомник, известный своими собаками.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


19.02.2009, 17:07
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:shock: Вот совершенно жуткая и безнравственная история:возможно она немного характеризует отношение некой прослойки людей к жизни,
к собакам , к нам всем.:shock:

Один не бедный и не без образования мужчина , чуть больше , чем средних лет нашел?!\там было рассказано\ на улице хина.Жил он один и взял собачку домой.Вот просто шел и взял. :shock:
Через три дня держать собаку ему не захотелось. :cry:
И тогда мужиченка смекнул - надо ехать на птичку!
А там найти перекупщика!
Порода явно редкая и дорогая!
:shock: У гада все сложилось - собачку перекупили сразу.
А вот как сложилось у песика и у его хозяев , проплакавших неизвестно сколько в подушку - неизвестно. :cry:

Где-то сродни этому и размноженцы , и чрезмерно стремящиеся иметь у себя только! элитных и оправдывающих их надежды собак. :cry:
А не оправдал - извини дорогой! Пока пока.Много всяких историй про собак :shock:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


20.02.2009, 00:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:shock: Очень надеюсь на нормальную реакцию :shock:

Вот такой необычный вопрос:

СУЕВЕРИЯ - ДУРНОЙ ГЛАЗ :cry:

На пути блистательных побед и успеха не может не встретиться \ к сожалению\ зло...
воплощенное завистью , ревностью , придуманными обидами и комплексами.
Этот негатив может быть направлен на собак.
Верите ли вы в это?
На психологическом объяснимом уровне \или загадочном и непостижимом\.
Как защититься от этого?

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


20.02.2009, 13:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Верю. Думаю все собачники сталкивались с необъяснимым негативным воздействием. Мне кажется, что собаки очень чувствительны к нематеральному воздействию. У них сильнее развита чувствительность, интуиция, они ближе к природе. Проявление этих качеств часто служит поводом для легенд, но они же делают собак беззащитными перед негативным нематериальным воздействием. Я использую разные способы защиты - от святой воды до амулетов. И еще я заметила, что щенки и очень молодые собаки сильнее страдают от злой направленной энергетики. Взрослые устойчивее, хотя это тоже очень индивидуально.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


20.02.2009, 13:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Щенки , что дети - они открыто идут в мир - ни чем не защищенные.
Наверное поэтому.
Лена - думаю очень верно подмечено - злой НАПРАВЛЕННОЙ энергетики. :shock:
Вероятно в некоторых местах "официальных встреч" энергетический уровень бывает настолько сконцентрирован - что таким "зарядом" можно было бы запросто отправить на Луну половину Австралии. :cry:

К святой воде и амулетом можно еще добавть "защищенность своего пространства" - не пускать\образно и в прямом смысле слова\ плохих людей в свой мир\в широком смысле этого слова\.
Такое бывает в любой профессии.Хуже , когда обстоятельства вроде как вынуждают быть "вежливыми" и мы терпим их , где-то поблизости.
Но думаю чудес не происходит\в этой сфере\ и тот кто хоть раз остро позавидовал твоему успеху - не сможет побороть это чувство в дальнейшем.Чтобы он не говорил.Худший вариант - если этот пунктик будет этого человека "сжигать изнутри". Тогда точно - берегись! И держись подальше. :shock:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


20.02.2009, 14:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB