Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 04:35



Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
"ТРИ ЛЕНЫ" - истории про людей и хинов 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Наверняка! :D
Лен - а как ты такие потрясные имена для своих собак придумываешь? :lol: От домашних я вообще млею! РОЛИК ВИШЕНКА НЮРОЧКА!!! :D ПЫЖИК! Ты это с их характером или моськой как-то совмещаешь?

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


15.04.2009, 13:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Не-а... как-то вылетает слово, спонтанно рождается кличка у меня или домашних... Сейчас вот муж "окрестил" молодого моего кобеля Мурзиком! :lol: Так он Мурзиком и остался... А Чижики-Пыжики тоже родились спонтанно. Сучечка - сестра Пыжика - Флер Форсайт была в детстве крохотной, опять же муж ее прозвал Чижиком. Ну а у Чижика какая пара??? Разумеется Пыжик. Так ее брат стал Пыжиком, а вместе эта парочка Чижики-Пыжики. А молодая пара моя (Мурзик с сестрой) стали просто Мурзиками...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


15.04.2009, 13:47
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 02.07.2009, 15:36
Сообщения: 99
Откуда: Московская область
Сообщение 
Добрый вечер. Так интересно читать ,то что Вы пишете. Особенно ,когда вспоминаете прошлое и действительно начинаешь оглядываться и вспоминать. И верить в судьбу.
Когда ко мне хины попали,я не была уже совсем неопытным собачником, так что изучила стандарт и поехала в Москву на выставку. Не выставлять,нет,а посмотреть и попытаться понять породу.
И мне повезло, я увидела действительно Хинов,с большой буквы.
Лена Шевченко выставляла тогда кобеля и суку.
И когда знаешь к чему стремиться,уже легче идти. Спасибо Вам Елены, я конечно,тоже очень люблю своих собак,но... Лучшее для того и существует,чтобы было к чему стремиться. Спасибо за Ваш труд!


12.04.2010, 03:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Привет Лидия! Спасибо, что Вы помните, что было раньше. Я с большим уважением отношусь к старым собачникам - в памяти людей остаются эпизоды, о которых нигде не написано. а люди помнят. И старых собак помнят, и их предков и вообще помнят КАК БЫЛО РАНЬШЕ. И это очень хорошо.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


12.04.2010, 09:44
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
А ты, Лена Шевченко, так ничего и не написала в этой веточке!!! Хотя ты - старейший (не в смысле старая! :D ) и уважаемый заводчик, чьи собаки использовались в разведении во всех питомниках. Отлыниваешь!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


12.04.2010, 10:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Hin Satori писал(а):
...в памяти людей остаются эпизоды, о которых нигде не написано. а люди помнят. И старых собак помнят, и их предков и вообще помнят КАК БЫЛО РАНЬШЕ. И это очень хорошо.


ЭТО ПРОСТО ЗДОРОВО!
В каждом настоящем - заложено прошлое.
И ПОМНИТЬ ЭТО - ОБЯЗАН КАЖДЫЙ УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ЧЕЛОВЕК.
Собачник , тем более.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


12.04.2010, 16:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: Марин, ты уже совсем, как Гете: Без знаний прошлого невозможно понять настоящее и совершенно невозможно правильно представить себе будущее! :wink:


13.04.2010, 12:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
А мы не глупее Гете :00056: Благодаря хинам, нас посещают замечательные мысли, достойные поэтов и философов! :shock:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


13.04.2010, 13:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: Так никто и не спорит! :00056:


13.04.2010, 14:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Очень уважаю Гёте!

цитирую:
"Каждый день следует прослушать хоть одну песенку , посмотреть на хорошую картину , и если возможно , прочитать какое-нибудь мудрое изречение."
Гёте


Благодаря хинам :D у меня это получается!

Наташ - хины весьма мистические существа :wink:
и в моей жизни , например , есть некоторое количество интересных случаев , связанных с ними.

Елена Викторовна пишет: "...В памяти людей остаются эпизоды о которых нигде не написано а люди помнят..."

Эпизод:монопородная выставка ...довольно давно...красивый , только что отремонтированный , Фрунзенский универмаг.
В рамках выставки приглашен питомник Хин Сатори для презентации каких-то дорогущих эксклюзивных товаров для элитных собак.

И вдруг , я вижу , стоит высокий мужчина , а на руках у него маленькое ангельское существо - щеночек хина , бело-черный.ТАКОЙ каким бывают только НАСТОЯЩИЕ ХИНЫ! ЭПИЗОД! Остался в памяти.
Незабываемая мордочка и ГЛАЗА.
Откуда я могла тогда знать , что в будущем вновь увижу этот незабываемый взгляд чуть раскосых глаз!
А смотреть ими на меня будет МОЯ СОБАКА! Алмазочка! Внучка Яххо!
Ведь тогда на выставке я увидела маленького Яххо! Он сидел на руках Юры - мужа Елены Викторовны.Еще никто не знал о его блестящем будущем!

У Алмазочки ЕГО ГЛАЗА! Я увидела это сразу
Изображение

ЭПИЗОД:
Мама Алмазочки появилась в моей жизни в канун ПАСХИ - под звон колоколов и торжественное песнопение!
А когда Елена Викторовна подарила Алмазочке такое ЧУДЕСНОЕ ИМЯ , ранним утром выглянув в окно , я увидела на чистом небе звездочку и месяц!
А через два месяца у меня появилась еще и ЛУНА! Моя Луняша.

Вот такие они - ХИНЫ!

И еще говорил Гёте:
"Разделяй и властвуй" - мудрое правило; но "объединяй и направляй" - еще лучше.
Мне кажется , что у Елены Викторовны это получилось с людьмии , и с породой.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


13.04.2010, 14:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: ЗДОРОВО!!! :0004:


13.04.2010, 15:51
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 02.07.2009, 15:36
Сообщения: 99
Откуда: Московская область
Сообщение 
Память,загадочна и коварна. Сейчас слишком часто люди, и в шутку и всерьёз, жалуются на склероз \как каламбур получилось\ ,но надо честно заставлять свою память и вспоминать, и помнить.
Мне же ,действительно повезло,что первых хинов я увидела именно Лены Шевченко. Ведь когда приезжала из своей провинции подбирать кобелей для вязок с кем сталкивалась я,правильно с мадам Чесноковой. Вот и ездила,смотрела кобелей,"рылась ,как свинья в апельсинах",а искала похожих хотя бы. Потом мне стала помогать Алла Викторовна. И всегда у неё был вопрос,а что я хочу при подборе кобелей? Как передать словами,то что на уровне чувств?
Никакой стандарт не в силах отразить ,то очарование,тот таинственный трепет ,что возникает в душе при встрече с Хином,именно с Хином с большой буквы.
Что-то удалось,что-то нет,но мечта есть,есть к чему стремится.


15.04.2010, 00:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB