Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 18:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
"ТРИ ЛЕНЫ" - истории про людей и хинов 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Принято считать , что у каждого человека есть выбор:и наша жизнь - это извилистая дорога , неожиданно поворачивающая и разветвляюшаяся.Каждый день мы должны выбирать куда свернуть:направо или налево.По какой дороге нам пойти?
И только оглянувшись назад , мы сможем увидеть - как все было , что было и чего бы не было , если бы мы повернули не туда!
Я хочу поговорить с ТРЕМЯ ЛЕНАМИ - по невероятному стечению обстоятельств\или нет?\ у них одинаковые имена.И все же это совсем разные и непохожие друг на друга женщины , но которых я бы объединила по таким отличительным чертам:
любовь и преданность породе
вера в себя
терпение , настойчивость , трудолюбие и энтузиазм.

Уважаемые Лены - расскажите о своей ХИНО - МАНИИ: как Вы нашли свое сокровище по имени ХИН?!
В какой момент жизни наступило Ваше САТОРИ? ПРОСВЕТЛЕНИЕ?!
Какими были Ваши первые Хины?Что они Вам подарили?Чему Вас научили?
С какими интересными Хино-людьми Вам довелось встретиться и пообщаться?
Ведь сколько всего интересного не произошло бы - если Хины не вошли бы в нашу жизнь!
Скольких людей мы бы не встретили , во скольких местах не побывали , сколько тепла и любви не дополучили ...Если когда-то давно , в самом начале , прошли бы мимо!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


22.01.2009, 20:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Присоединяюсь к просьбе Юффо) ваш опыт для начинающих бесценен.
Понимаю, что у вас ТРЕХ Лен крайне мало времени... но с нетерпением ждем-с :lol:


22.01.2009, 22:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Надеюсь, извинят меня форумчане, если начну не я. :roll: Уступлю начало этой темы Елене Шевченко и Елене Шиловой - у них гораздо больше на это прав и заслуг перед отечеством в деле разведения и популяризации нашей любимой породы. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.01.2009, 22:53
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Почему? мы же не на соревновании на "кто стартует первым" и "кто придет первым" :lol:


22.01.2009, 22:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ясенька - все будет!Ждите! ЛЕНЫ - ГОТОВЯТСЯ! :wink:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


22.01.2009, 23:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Очень интересная тема. Это я не к тому, что хочу чем- то там похвастаться . Просто действительно интересно вспомнить. как все начиналось, вспомнить тех людей, которые очень помогали в начале пути. Сам с собою вспоминать никто не будет - а когда для других - то можно и припомнить. Сейчас на работу еду - а вечеров будет ,, параграф первый,,

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


26.01.2009, 11:16
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2008, 13:36
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Сообщение 
Hin Satori,
да, очень-очень интересно! Жду с нетерпением!


26.01.2009, 11:21
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 22.12.2006, 11:40
Сообщения: 252
Откуда: Киев
Сообщение 
ЮФФО, спасибо за темку.
очень-очень интересно услышать это от них.... С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ!!!


29.01.2009, 12:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
Да! Замечательная тема! Просим! Просим!

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


29.01.2009, 19:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Лен, ну где обещанный рассказ!!! Народ уже тебя аплодисментами вызывает!!! Мне между прочим, тоже интересно!!!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


29.01.2009, 21:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:D Елена Викторовна слушает рассказы своих хинов - каждый из них
готов поделиться своими размышлениями о жизни \ и о хозяйке\ :wink: - нам придеться подождать :D - хинов много!

\об этом по секрету мне поведал Тимофей Иванович\ :shock: :wink:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


30.01.2009, 00:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2008, 13:36
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну и чего? :roll: Ну и где :sad: ?


16.02.2009, 20:48
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Забот у человека много. И муза в отпуске...Терпение,терпение...

_________________
Мал золотник, да дорог.


16.02.2009, 20:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
да, да! Ну и где?
Просим! Просим! :lol: :lol: :lol:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.02.2009, 21:01
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Марин, Юффо! А ты позвони Лене и напомни... а то придется начать пока без нее. Тема-то висит... и ничего, а Лена давно обещала написать.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


16.02.2009, 21:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Дорогие хиноманы!
Пожалуйста потерпите еще чуть-чуть!
Честное благородное - все знают и помнят! :shock:
\Вот только что созванивались\.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


16.02.2009, 21:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Как люди приходят к сумасшедшей идее – стать заводчиками? Наверно эта мысль была со мной всегда, с самого детства. Просто она была на уровне ощущений и не оформлена конкретно. Я любила и ОЧЕНЬ хотела иметь хотя бы одну собаку. Но в силу разных обстоятельств, собак у меня не было. Когда я начала жить самостоятельно, у меня стали появляться собаки разных пород. Но идея «стать заводчиком» оформилась и окрепла только с появлением в моей жизни хинов. Ведь лучше одного хина может быть только два хина, а лучше пять или десять! Расписывать хиноманам достоиства хинов, думаю, нет смысла))) Я благодарю судьбу, которая свела меня с Шевченко Еленой, она стала моей «крестной мамой» в деле развития и становления питомника. Наверно это был тот самый счастливый случай, который обязательно должен случиться у всякого энтузиаста, любящего свое дело. Мои основатели питомника носили приставку Хин Сатори, отцами многих моих щенков до сих пор являются мальчишки из Хин Сатори, так что с Леной мы крепко связаны нашими общими потомками. Это важно, когда в начале пути встречается человек, готовый бескорыстно помочь, который не боится «вырастить соперника», а уверен в себе и готов передавать вместе со своими собаками знания и опыт. И до знакомства с Леной и после него я общалась с разными людьми, вроде бы называющими себя породниками, но со временем я научилась отличать профессионализм от самомнения. Поэтому, когда я слышу возмущенные утверждения, что кто-то занимается породой (или думает, что занимается ею) чуть ли не с момента основания отечественной кинологии, мне всегда хочется задать вопрос: а что же вы сделали в породе за такой срок? Каковы достижения? Где хорошие собаки вашего разведения? Или для вас важен сам процесс, а не результат? Вот я считаю, что разведением стоит заниматься ради результата – прекрасных собак, а не ради длительности безликого присутствия в кинологии.
На самом деле, чтобы «стать заводчиком», или хотя бы попытаться стать им, мало одного желания. Помимо приобретения специальных знаний от генетики до ветеринарии, необходимо оттачивать в себе определенное "чутье на собак", способность правильно планировать, оценивать и предвидеть появление пометов и развитие щенков. Кроме того, значительных изменений потребует ваш образ жизни. Отказаться пришлось от многого в жизни – от элементарного уюта и стерильной чистоты в квартире, от отпусков и поездок на курорты, от свободного времени и возможности поспать, от денежных трат на себя-любимую… да много от чего пришлось отказаться. И вместе со мной моя семья, мои родные должны были принять такой образ жизни. Я очень благодарна своему мужу, который поддержал и поддерживает меня с питомником. ТЕРПЕТЬ такой образ жизни НЕЛЬЗЯ, его можно только принимать, если очень любишь собак и свое дело. На самом деле, все, от чего отказывается заводчик в своей жизни, постепенно становится не важным, и обделенным себя совсем не чувствуешь. Взамен получаешь любимое дело, возможность иметь сколько хочешь красивых собак, азарт выставок, рождение и выращивание щенков… да много еще чего – целый мир, яркий, эмоциональный! Появляются не просто друзья, а почти родственники по собакам. Вместо модных курортов есть поездки на выставки по всему миру, и гораздо большее удовольствие доставляет покупка фирменных аксессуаров или косметики для собак, чем покупка модной тряпки себе. Что интересно, в мире кинологии вращаются люди разных профессий, социальных слоев, общественного положения – и ничего из этого не имеет значения и влияния на твое собственное место в этом собачьем мире. Тебя оценивают только по твоей кинологической работе, собакам, профессиональным знаниям. Да, кому-то могут подсудить на выставке, кто-то может получить бонус за счет полезного знакомства, но уважения собачников это не прибавит, этот мир прозрачен и все твои удачи и промахи на виду. Здесь ты строишь себя сам.
Сейчас я даже боюсь подумать, что моя жизнь могла бы сложиться по-другому. Я бы ходила на работу, смотрела бы вечерами телевизор, ездила бы в отпуск на море, купила бы пару шуб или сменила бы мебель в квартире… и все???? И для этого надо было родиться? А целый мир прошел бы мимо. Мир сильных эмоций, ярких красок, огромного количества сумасшедших и увлеченных людей, мир прекрасных собак! У меня есть только одно желание – чтобы хватило здоровья до конца жизни, до самого последнего моего часа быть заводчиком и жить вместе с моими собаками.

Я не знаю, о чем конкретно писать... Может быть будет лучше сделать эту тему в форме вопросов-ответов?

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


17.02.2009, 12:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Лена - спасибо за начало! Вопросы и ответы - будут обязательно!
Ведь речь идет - О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ!

"... Сейчас я даже боюсь подумать, что моя жизнь могла бы сложиться по-другому. Я бы ходила на работу, смотрела бы вечерами телевизор, ездила бы в отпуск на море, купила бы пару шуб или сменила бы мебель в квартире… и все???? И для этого надо было родиться? А целый мир прошел бы мимо. Мир сильных эмоций, ярких красок, огромного количества сумасшедших и увлеченных людей, мир прекрасных собак! У меня есть только одно желание – чтобы хватило здоровья до конца жизни, до самого последнего моего часа быть заводчиком и жить вместе с моими собаками." В десятку! :D

Вот именно - "ЦЕЛЫЙ МИР ПРОШЕЛ БЫ МИМО"!

:shock: Совсем немножко напишу - мне просто немыслимо представить! что если бы я когда-то просто ...не позвонила ...то в моей жизни не было бы ХИНОВ! и ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ! с которыми мне удалось познакомиться и общаться!

:shock: Думаю Елена Викторовна не будет на меня сердиться :roll:
Вот как-то так получается - что все ДОБРЫЕ ИМПУЛЬСЫ на хорошие поступки в моей жизни - исходят от нее! Своим творчеством - тем , что оно живет и развивается - я обязана ЕЙ!
После общения с ней и ее замечательными собачками - заряжаешься такой созидательной энергией - что ВДОХНОВЕНИЕ просто "садится тебе на плечо".
Секретов нет - это человек , который на протяжении десятилетия - не изменился и не изменил себе.Ее энтузиазм и порядочность - самые лучшие рекомендации.Она не вознеслась в "заоблачные высоты" , ее не "свели с ума" невероятные победы - она объективна и ОНА НАСТОЯЩАЯ!
Это очень важно и необходимо для заводчика! И человека!
Я очень благодарна судьбе за то , что мне посчастливилось познакомиться с Еленой Шевченко.Огромное спасибо ей за то , что она просто есть в моей жизни.
Мне очень давно хотелось ей это сказать :oops:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


17.02.2009, 13:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB